Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Олеся, ты совсем забыла написать, что Алинка родилась 1-го августа.

 

 

Девочки, Получается Алинка в свои 3 с половиной месяца весит как Олежка в пять! Вот это да.

Девчушка богатырь.

Где наш Айбарсик, чемпион всех тутошних детишек?

Прямо парочка чемпионов по весу обозначилась.

Поздравляю.

Обещаем дружно подтягиваться за вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Луиза, я тоже в детстве толстушка была Да точно, роделись мы 1 августа в 14:43 Изображение

 

Это уже из последних фотографий

post-4932-1132923070_thumb.jpg

post-4932-1132923132_thumb.jpg

post-4932-1132923170_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, спасибо за столько фотографий. Думаю наши девочки-мамочки будут в восторге от Алинки.

У Маришик глаза разбегаются жениха выбирать. Теперь и мы будем выбирать. Есть из чего!

Маришка, поздравляю с подружкой для Элиночки!

Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то девочка появилась! И имена даже похожи-Элинка и Алинка! :D

Но большааая ^wub^ Мы сейчас-то 7950 весим, а нам уж 7 почти! И вы не самые маленькие, у нас и меньше есть! А что делать умеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solyanka, выздоравливайте поскорее!!!

 

Конфетка, приятно познакомится с Алиночкой! Такая красавица! Ну теперь мальчишки наши будут драться из-за наших девчёночек!!! :))

С папой такая здоровская фотка, это она улыбается во сне???

А папа у вас такой молоденький кажется! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу вам похвастаться, на этом форуме я встретила мамочку из нашего города- Висагинаса. Это mary-lt!!! Представляете- я столько брожу по разным форумам, вот только на двух прижилась нормально, и не встречала наших, а тут в такой паутине интернета встретила, УРА!!! У нас даже девочки старшие ходят вместе на танцы, правда мы ещё не видились в реале. Но я думаю препятствий не будет! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У нас еще одна девочка появилась!

Олежка уже ползает? Здорово!

А вы пробовали деткам мыльные пузыри пускать? Яник сначала пытался их ловить, но потом понял, что это занятие пустое, и теперь просто их глазами провожает и радуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка, добро пожаловать! Алиночка очень красивая девочка! Фото прелесть!

Вот и прибыло в нашем полку девочек! ^yes^

Solyanka, выздоравливайте скорее! Олежке привет! Вот вы и поползли! ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка , привет! Очень рады! Как здорово, теперь у нас две девочки, и обе такие красавицы! Фотки прелесть!!!

Мы тоже еще маленькие, всего то вас на 17 дней постарше!

Я то все переживаю, что у меня Сашуня такой большой, носить тяжело, а Алиночка младше и весит столько же. А что вы умеете делать? Мне очень интересно. Мы же почти ровесники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

 

Инуля, папе у нас 24 года! Вот такой наш папа. А там Алинка потягивается, уловила момент сфоткала ее.

 

Lametta, мы наверно с 1,5 улыбаемся себе в зеркало, пищим так что уши закладывает, если посадишь на диван может посидеть чуть-чуть опираясь на подушку за спиной. Уже на мостик пытаемся встать, отталкиваемся ножками и таким образом ползем в верх. Боюсь что когда -нибудь стукнится об что-нибудь головой. На животе лежим, но пока ползти не получается, голову поворачивает но в таком положении держит плохо. Игрушку держит в руках пытаясь засунуть в рот. А вы уже что умеете?

post-4932-1132981698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка, симпатишный муж у тебя! А доча на него похожа, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка, у меня тоже давно себе в зеркало улыбается. А вообще начал улыбаться с 3-х недель. А с 2 месяцев смеется вовсю. Когда на спине лежит, тоже ножками отталкивается, попу приподнимает (как бы на мостик встает) и тоже вверх ползет. Я все смеюсь, что Саша у нас не вперед, а назад ползет, как рак. Так ведь и знак зодиака у него Рак. А на животе он тоже пока не ползает. Руками и ногами двигает, но оттолкнутся плохо получается. Иногда ноги подожмет, попу приподнимет и коленками отталкиваться пытается. А вот в ванной, когда на животе держим, от бортиков очень хорошо отталкивается. Игрушки очень хорошо держит. Я ему очень рано их в ручки класть стала (еще 2 месяцев не было), поэтому в 2 месяца он уже мог их в руке удерживать. А сейчас уже вовсю из одной руки в другую перекладывает, если рядом лежит, то сам в руку берет. А лучше всего он с пустышкой играет. Когда хочет - в рот засунет. Пососет - вынет. Возьмет в руку, поиграет, опять пососет, а потом возьмет и вообще выкинет. Очень старается со спины на живот перевернуться, но пока не получается. Тяжеловат, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сбылась моя мечта! Купили Мишуше хорошую шапочку на зиму! ^lol^

И еще игрушки! Карусельную лягушку и пирамидку. Ну, думаю пирамидку рановато еще собирать, но вдруг? :D Еще горшок купили, но пока не садились на него, ждем-с. У нас есть горшок - на колесиках! Как кресло! Но высоковат нам пока и как то Миша его не признал. Купили попроще. ^lol^ И еще ящик для игрушек. Он на колесиках и Илюшка сегодня Мишу в нем катал. А потом сели сверху и катались вдвоем! Удобная вещь - вот сколько функций :( В следующий заезд купим еще ящик для старшего сыночка. У него все игрушки мелкие по коробочкам, баночкам, а большие в коробке из под компа ^lol^Выкладываю фото! ОХ, люблю я шопинговать!!! Почаще бы.... ^wub^

post-16055-1133027260_thumb.jpg

post-16055-1133027284_thumb.jpg

post-16055-1133027304_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась неплохая статья про первые игрушки. Напишу тут кой-чего. :(

 

...После 4 месяцев кроме обычных пластмассовых игрушек, очень полезны и мягкие игрушки, которые ребенок мнет, гладит, осматривает и учится понимать что такое форма, консистенция, размер. При выборе мягких игрушек важно,чтобы они не были пушистыми и сделанными из искуственного меха. Современные мягкие игрушки делают из натурального материала с натуральными наполнителями, легко стираются и не меняют свой цвет.

К 6 месяцам ребенку можно покупать первые простые пирамиды,наборы формочек, которые можно вынимать и складывать и музыкальные центры с небольшим набором предметов и крупными кнопками,так как в этот период малыш еще не может работать одним пальцем и давит на клавиши всей ладошкой.

Кроме того это период первых книжек.Они добжны быть из специального не рвущегося материала, с яркими и понятными картинками, где изображен один предмет. Малыш будет учиться переворачивать странички и шуршать ими, что доставит ему огромное удовольствие.

Необходимо чаще менять игрушки, чтобы они ребенку не наскучили. С течением времени в игрушке должно быть все больше и больше мелких и разнообразных деталей для развития мелкой моторики у малыша. ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...