Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

декабрь 2002, январь, февраль 2003


Рекомендуемые сообщения

Лоло, я рада, что ты нашла сейчас наиболее безболезненный и правильный выход из сложившейся ситуации. Я вообще считаю, что ребенка должны воспитывать, именно воспитывать - только родители, и никому, даже самым любимым бабушкам не стоит доверять этот процесс полностью. Я считаю, что остальные родственники могут только подсказывать, но не воспитывать,тем более руганью и шлепками. Так как у вас в доме куча народу, Богдане не легко справляться с большой эмоциональной нагрузкой, поэтому и ей и тебе с ней легче, когда вы в свой комнате отделяетесь от всех. Конечно, это не означает, что надо жить атрофированно ото всех, но защищать свою старшую дочку ты должна. И в ее присутствии тебе нужно не только самой Богдане объяснять, что так мол нельзя, что Виолетта маленькая и т.д., но и Виолетте объяснять, так, чтобы это видела Богдана,что так-то и так-то поступать нельзя. Пусть ты знаешь, что маленькой это вовсе ни к чему и она многого не понимает, но какую поддержку почувствует старшая дочка, для нее она так важна!Не стоит думать об унижении бабушки, может, действительно, иногда нужно поддержать Богдану, пусть даже не в угоду старшему поколению, ну и что, подуется бабуля и отойдет, может, сделает полезные выводы... Все мы видим сами свои ошибки, на до уметь их исправлять, я стараюсь, если честно, когда знаю, что поступила неправильно,не повторяться, следить за собой. Бабушка с папиной стороны нам чужая, хоть и живем мы в одной квартире, а свой маме я не стесняюсь делать замечания, если она делает что-то не так, как я считаю нужным. Ведь я, теперь взрослый человек, могу вполне оценить, какие промахи допущены были в моем воспитании, стараюсь не допустить такого поведения с моим ребенком. Желаю тебе удачи, мне всегда казалось, что твоя Богдана очень хорошая.Верь в нее и все наладится.

Насчет праздников я пока в раздумье. До дня рождения Илюши есть еще время, а Новый год и правда не за горами, вот тут-то надо подумать. Мы с Илькой уже поговорили о том, что Дед Мороз принесет ему в подарок. Фотоаппарат! Он просто помешан на них, не дает уже спокойно фотографировать и -ться. Вот мы и решили с мужем купить ему недорогую мыльницу, пусть щелкает, сколько влезет, буду между делом и учить фотографировать по-настоящему, игрушечный-то его уже не удовлетворит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет всем. Продолжаю отчёт.

 

Рисовать Дана по прежнему очень любит. Всё так же изводит краски и фломастеры с карандашами. Но правда все это можно сказать ни на, что ни похоже. Выложить к сожалею не могу, потому, что дома сейчас нет ни сканера, ни фотоаппарата. И в ближайшие полгода не предвидится. Я даже обыкновенную «мыльницу» найти не могу. Стихи рассказывает с удовольствием, причём по собственному почину. Считает до тринадцати. По порядку до десяти с ошибками. Обычно ошибается на пять, шесть и девять, десять. Дальше знает, но шибается. Буквы знает многие, но я не могу точно перечислить. В садике, как мне было доложено дети рисовали каляки-маляки, а Богдана буквы. Планов на день рожденья особых нет. Так как развлекать семью из восьми человек у меня большого желания нет, а помогать мне ни кто не станет. Вот разгребёмся с материальными проблемами, переедем на съемную или новую квартиру, тогда может быть для детей и буду, что-нить делать. А так будет скукота. Взрослые сядут желудки набьют рыбой с шубой вот и здорово. И отметили день рожденья. А если я попытаюсь как-нибудь детей организовать или что-то необычное сделать, как на дурочку посмотрят. А могут ещё и напомнить, что на ЭТО денег нет. Так, что…

 

Я вообще в семье как урод какой то, вечно хочу не понятно чего. Вот и Интернет. Если бы вы узнали благодаря чему, я имею возможность сидеть и писать свои посты, просто упали бы со своих стульчиков.

 

Но на самом деле всё ни так уже и безрадостно. Папа наш уже только на одной работе. Посему даже ночует дома. Иногда даже целую неделю. Зарплату даже обещает носить. Вот уже два месяца, как обещает. А то и не обещал. И при этом грозится даже за последние пол года деньги в конце-концов принести домой. Носить то не носит денег, да памперсы мама уже месяц как не покупает. Воду тоже. Да и сок детям на завтрак есть почти каждый день. Так, что и тёща моего мужа добреет по маленьку. И хотя пилить меня она не перестанет, но Богданке может меньше достанется. А как рада Богдана тому, что папа дома, когда она просыпается. Раньше проснувшись среди ночи и не обнаружив папу на диване, она часто плакать начинала. Теперь спокойнее спит и просыпается часто без слёз.

 

Девочки, а можно описать, кто, что умеет? Богдана, как пошла в садик, научилась складывать свои вещи, пуговицы застёгивать и расстегивать. Хотя до этого я сколько раз показывала, а всё ни как.

 

Сама она: 1) В ванной встает на выварку, включает кран и умывается. Если на зубную щётку заранее положить пасту, то и чистит зубы, полощет рот.

2)Одевается и раздевается. Правда если на ней одето два свитера, то один просит помочь, снять.

3)Обувает сапоги, но замок сама не застёгивает. Хотя на куртке застёгивает замок сама.

4)После еды убирает посуду со стола.

5)Может с Виолы снять штанишки.

6)Включает компьютер.

7)Сама пылесосит. После неё почти не надо переделывать. Так, что если большой грязи нет, то пылесосить доверяю ей.

8)Выливает и моет горшок.

9)Помогает стелить свою постель.

10)Моет игрушки.

Больше написать не могу, но конечно же есть, что-нибудь ещё. Как обычно сразу всё и не вспомнишь.

Вот вроде и весь отчёт. До встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И мне тоже взгрустнулось. У меня сегодня зачет и вождение в автошколе были, Ильку отвезла к маме на 3 дня, а муж в командировке, а сама скучаю без них - не могу, вот что значит одиночество. Раньше, в детстве и молодости, я любила побыть одна, а сейчас не могу просто без моих мальчиков жить. Такие ниточки от моего сердца тянутся к ним и силы уходят. Так хочу не расставаться с ними никогда.

Ирина, наш Илюша умеет делать все то же, что и Богдана ваша. Зубы чистит сам и пасту выдавить может, но я обязательно "дочищаю" тщательнее. Может тряпочкой вытирать со стола или пол, моет посуду, одеться сам может, только ничего не завязывая, но чаще я все-таки сама его одеваю. А вообще он ленится, мы многое за него делаем - снимаем штаны, чтобы пописькать или сделать другие дела, хотя, когда ему надо срочно купаться или просто захотелось голяком побегать по дому, он сам с удовольствием все с себя стянет. Подолгу играет с машинками, мы их связываем ниточками в настоящий состав, рисует, лепим из пластилина лепешки, шарики и размазываем пластилин по картону, комп он очень давно научился сам включать, но если раньше мог нашкодничать, отчего машина страдала, то сейчас более разумно подходит к этому делу и просит меня включить ему диск с игрушками, как мы его называем. Знает как зовут родителей и бабушку, фамилию, в каком городе живет, на какой улице и в каком доме(номер). Любит возиться с моей швейной машиной, открывать там всякие дверочки, раскручивать болтики, чем я не очень бываю довольна, когда мне надо что-нибудь на ней шить, а она работает по-дурацки из-за илюшкиных настроек.

Да, мы начали ходить на занятия в небольшой детский клуб. Едем туда на троллейбусе или маршрутке неск. остановок, там час занимаемся - игровая гимнастика, так это называется. Там мамы вместе с детками и инструктором играют, мячи гимнастические, горка, батуты, ходьба по стульчикам, лесенки, лазанья и т.д. Все это в форме игры, живо, весело, Ильке очень нравится. Жаль, что наша возрастная группа занимается только раз в неделю, мне бы хотелось чаще. Илька там самый шустрый непоседа. Жаль, что речевого общения между детьми не происходит, детки все там не очень хорошо разговаривают. Мне бы хотелось, чтобы Илька общался с ровесниками, а не только играл, зная, что рядом мама, которая всегда поймет.

Нам очень хочется второго ребенка, быстрее бы переехать, я со свекровью опять поругалась - как же она меня бесит, если бы вы знали какая она тупая и какие вещи мне говорит, просто в осадок выпасть можно, нормальному человеку такие вещи просто так в голову не придут. Так надоело жить с тупизмом, ох, когда же наш дом достроят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в воскресенье ходили в театр, на детскую музыкальную сказку. Постановка очень хорошая, нам обоим понравилось.

Что мы умеем? Раздеваться- одеваться (и свитер, и носочки, и сапожки) но все равно чаще я его сама одеваю, что б быстрее было, терпения не хватает, особенно утром, когда как всегда опаздываем. Считаем до 5, букв знает много, пишет их и складывает из спичек. Складывает пазлы неплохо, из 9-12 деталек сам, без помощи, а большие с нашим руководством. Играет сейчас в основном в ролевые игры, папу, маму со зверушками. Стрит им домики из конструкторов. Фотографировать тоже любит, в результате на пленке у нас половина кадров наших, половину – Тимкиных, испорченных соответственно.

Насчет помощи по дому, я как то упустила этот момент. У нас и папа то пыль не вытирает и посуду не моет, а сына приучать я и подумала. Повесила в детской яркую карту мира с животными, изучаем сейчас. Кстати можно скачать детскую игрушку про зверей Африки, там нажимаешь на животных, про них небольшое описание и звуки. Нам нравится. (по ссылке много еще презетаций, Африка это медиа флэш плеер)

игры с бажены

Зато с компьютером мы на ты. Включать самому не позволяем, зато сам подходит , открывает свою папочку, запускает игрушку или презентацию, сворачивает, разворачивает. В игре может в настройках поковыряться. Запускает с панели word, paint рисует, пишет буковки, научился вставлять в текст картинки, диаграммы. Вообще, подрастает юный хакер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка нас самостоятельностью не особо радует: в принципе все может делать сам, но предпочитает, чтобы его обслуживали. Слава богу, хоть перестал сообщать, что он лялька и ничего не умеет - артист... :-))) Если о достижениях, то он умеет сам снимать-надевать то, что надевается на ноги: носки, колготки, брюки, ботинки. А то, что сверху - только снимать. Ест сам, но очень отвлекается, думает о своем, и приходится его докармливать побыстрее, а то за обедом может до ужина сидеть. Он вообще основной упор делает на то, чтобы думать, рассуждать и анализировать - как унего голова не пухнет? :-) Такие вопросы стал задавать - закачаешься: что такое космос? а где бабулины папочка и мамочка? Буквы все давно знает, сейчас пытается читать, но просто делает вид: на самом деле, он не читает по буквам, а узнает некоторые слова целиком. Считает до ста, тренируется по номерам домов и машин. Знает свое и наши имя-отчество-фамилию и адрес. Помнит наизусть много стихов, песен и сказок, но не торопится выступать с концертами :-) Немного рисует карандашами и красками, лепить не особо любит. Сейчас увлеакется конструкторами, строит дома, парки, фонтаны, машины, дороги. Комп Саша воспринимает чисто как элемент работы, а не развлечения, поэтому может с задумчивым видом барабанить по клавишам, сообщая, что пишет статью или отправляет почту. Он умеет его включать, но знает, что за это по головке не погладят, поэтому воздерживается, спрашивает разрешения. Этому мы учимся - вежливости и хорошим манерам, всяким разрешите-пожалуйста-добрый вечер и т.д.

Как у вас с чистотой речи? Мы никак не освоим шипящие, вместо Ж,Ш,Щ Саша говорит Х. Порой смешно получается: "Мама, дохь похол вопхе!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с болтовней тоже всякие штуки случаются. Иногда Илюшка сам просто балуется и не старается говорить,а потом делает вид, что сердится, и меня начинает это уже заводить по-настоящему, я ему заявляю, чтобы говорил хорошо, а то я его не понимаю и слушать не буду. тогда он прекращает заниматься такой ерундой. Вета, нам бы встретиться, я бы хотела сравнить, как болтают наши дети, понятно, что это еще и от темперамента зависит. Я так понимаю, для вашего аналитика хорошо, что вы там друг друга сменяете - мама-папа-бабушка, каждый успевает отвлечься, а потом ребенка заинтересовать новым и неизвестным, которое он быстро запоминает, я угадала?

Мой Илечка сейчас приболел, в кои-то веки! Засопливил, да и у меня еще ангина не прошла, так что сидим, лечимся, учим правила, у меня в автошколе скоро, похоже, аврал начнется, приближается время экзаменов. Заниматься не успеваю, сын все время занимает, отвлекает, а когда засыпает - у меня уже язык на плече, только бы помыться, да и до кровати доплестись. Муж, как всегда, в командировках. Что из этого всего выйдет - не знаю!

 

^pilot^ Тимурку и его мамочку Людмилу поздравляем с днем Рождения!!! Расти крепким, сильным, здоровым мальчиком! Людмила, тебе желаю всегда быть любимой, пусть сын радует и муж будет рядом! ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления деньрожденьикам. Богдана моя болтушка редкая редкая – вся в маму. Правда РРР пока не говорит и немного шепелявит. Но это не мешает ей рассказывать дивные истории. Например сидит Дана за столом с раскраской. На раскраске нарисован молодец уносящий на белом коне судя по всему Васелису прекрасную. И рассказывает она водя пальчиком: Когда она его увидела, она сразу поняла, что он будет носить её на руках. Она радостно подняла к нему руки и сказала: етишкина жизнь. И откуда взяла это-он будет носить её на руках.

 

Народ вы там не болейте. Выздоравливайте давайте. А то моя тоже расхварась. Две недели проболела. А на этой неделе четыре дня подряд 39,5 держалась. Что-то с лёгким. А что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила и Тимурка!

С днем рождения! Здоровья вам и крепких душевных уз, побольше счастливых дней и радости в жизни, а главное - не терять способности видеть эту радость. Это я недавно где-то прочитала: мы ВСЕ на самом деле счастливы, надо только набраться мужества себе в этом признаться. Вот этого и желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаются дни рождения, ура! Я вот подумала, что три года - это ведь уже взрослые человечки, уже и характер свой и мнение, всякие веселости и чувство юмора ребенка нас очень радуют. Стараемся жить мирно и весело, хотя и слезы, конечно, случаются.

Ирина-Лоло! Кажется, у тебя был электронный адрес Яны из Узбекистана, помнишь, мы общались в "старых" ровесниках, у нее дочка Аленушка. Если сможешь, отправь мне ее адрес. Хорошо бы пригласить их снова с нами общаться. Они, наверное, не знают, что Няню опять восстановили.

Мамашка! Рассказывай про день рождения! Вам повезло, что выпал он на выходной! От Илюшки всем привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки прошу внимания, в связи с некоторыми улудшениями форума, возникли некоторые трудности, этот топик как раз стаит на рубиже 2002 и 2003, думаю можно решить этот вопрос если я помещё темку в 2003 раздел, как вы на это смотрите?

с уважением и наилудшими пожеланьями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богданочку с днем рожденья! Растите большой умной и ласковой девочкой!

post-7418-1133959341.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богданочку с днем рожденья! Растите большой умной и ласковой девочкой!

293461[/snapback]

:smile: и мы присоеденяемся к поздравлениям! растите большие и здоровые!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все хотела спросить- а у кого это у нас сегодня день рождения, а оказывается уже календарь переметнулся.... Дело в том, что за комп я сажусь почти всегда только ночью. ^bye^

^good^ Богданочка, Ирина! С днем рождения, с днем рождения доченьки! Желаем вам счастья, благополучия, благосостояния и спокойствия. ^no^

Сладостей вам побольше, всяких вкусностей и радостей! Не болейте!

А мой Илька перед сном второй вечер вот что вытворяет - ляжет на свою кроватку,полежит, а потом говорит - " Мама, хочу на большую кровать(т.е. на нашу) здесь мокро! "^bye^ Пискнет, а не попросится. Встаем, допискиваем в горшок, перестилаем постель и засыпаем. Он у меня уже 4 дня без дневного сна, благодаря чему мне удалось подготовиться к экзаменам в автошколе,потому как сын засыпает в 21-22, а я занимаюсь до 2 ночи, не до посинения, конечно, а пока голова соображает, чтобы запоминать то, чего не знаю или в чем не уверена. И, знаете, подучив, более-менее уверенность появилась в том, что смогу ездить. Не зная правил лучше за руль не садиться - это точно!

Как идет подготовка к Новому году? Я вот хочу в один интересный детский магазин съездить, а Ильку оставить не с кем, а как же с ним вместе идти выбирать подарок ему же?! Непорядок! Я в раздумьях, потому как пока наш папа приедет, времени совсем не останется. У меня, представляете, экзамен в ГАИ назначен на 27 декабря, прямо перед Новым Годом. Интересно, в каком настроении будут инспектора - в хор. от предвкушения празднества или в плохом из-за того, что надо работать, а уже не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...