Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

декабрь 2002, январь, февраль 2003


Рекомендуемые сообщения

А про Тимуренка что-то сказать. Честно я совсем его забросила с этой работы. Тут спохватилась - когда я в последний раз ему книжки читала то? Не помню. Даже кормить забываю. Да что там, лечь на операцию грыжу вырезать некогда. Да и боюсь я очень, этой операции.

И совесть мучает, но дальше со временем для семьи еще хуже будет. Блин если б еще платили за это. Вот решила с интернетом завязать - все больше времени будет, ан нет -теперь по работе надо много в инете сидеть, ну и сюда забегаю. Правда сейчас каждую неделю стараюсь куда-нибудь сводить его на спекталь. Ему нравится очень. Сидит даж не шелохнувшись все представление. Мы сейчас ремонт делаем -так Тимурка главный помощник И красит, и шпаклюет, и шуруповертом научился работать. А вот языком работать у него еще плохо получается, читаешь про перлы ваших детишек и даже не верится. Логопеда что-то хорошего не попадается. Правда песни поет, учим с ним детские, из мультфильмов. Так смешно получается. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки-девочки, какие же вы все-таки молодцы. Не сочтите за издевательство. Честное слово, вы в состоянии испытывать сильные чувства, противостоять чему-то плохому (можете-можете, раз пишете о трудностях!), хотите перемен. Самое плохое - это если наступает отупение, согласие с тем, что происходит. А пока нас не устраивает диссонанс, пока мы его чувствуем - все нормально. И решение всегда есть, причем поблизости. Я тут как раз книжку читаю и сделала для себя такой вывод: если хочешь чего-то, надо очень-очень конкретно, в подробностях представить себе это и говорить о нем как о чем-то свершившемся, в настоящем времени. Сила слова велика, оно может нам помочь ПОВЕРИТЬ в реальность, в выполнимость перемен. Сумбурно как-то получилось, да?

Люда, домик я действительно заводила, но подвел мой перфекционизм :-) Не могу я раз в два месяца что-то писать. По мне или все, или ничего. Так что страничку я благополучно забросила. Тем более что туда все ходят, а меня устраивает наша теплая компания. Какая ты умница, что с Тимуркой на спектакли выбираешься! Мы с Сашиком в этом смысле как-то подотстали :-( Хотя, честно говоря, зима была такая, что не до поездок. Вот теперь жду сухой погоды (сегодня, кстати, у нас первый дождь!) - хотим в зоопарк, в дельфинарий и в театр. Планов громадьё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне стало не нравиться в нашем с вами общении - во-первых, пропадают все надолго, ну это полбеды, когда есть время, тогда и пишем, главное - полное равнодушие и невнимание к рассказам друг друга. Если раньше мы делились эмоциями и "разговаривали друг с другом", то сейчас просто говорим каждый о себе и все. Давайте вернемся обратно!

337590[/snapback]

Долго думала над твоими словами, Настя, и вот что мне показалось. Одно-то с другим очень связано: редко общаемся - поэтому и не реагируем друг на друга. Никогда не замечали, что с трудом налаживается глубокий разговор даже с близкими друзьями, если огонек общения не поддерживается периодическим подбрасыванием дровишек? ИМХО, если мы хотим оставаться близкими, хоть и виртуальными, - надо выкраивать время. А то действительно будут мини-отчеты, а не общение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вета, а в зоопарк (если вы в большой московский собираетесь) мы можем вместе сходить, он у нас тут рядом. Вот и встретимся!

А по поводу отчетов и общения-необщения...я, например, обиделась за то, что нас с днем рождения, кроме тебя, никто не поздравил. А ведь мы так сблизились. И я лично помнила и старалась не забыть поздравить всех наших детишек, все немного раньше нас отмечали д.р. Ну да ладно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к нам приехал зоопарк. Несколько вагончиков с драными зверюшками. Хотела Данку повести, но не тут-то было - Богдана заболела ветряной. Второй день мажемся зелёнкой. Ночью только в час заснула. В двенадцать пятнадцать я вышла из ванны, а она ещё не спит. Пришлось ещё раз мазать зелёнкой. Пару ранок Данка расчесала, и ей было очень больно. Утром с трудом уговорила намазаться. Но, так, как с утра больно не было то днём уже полегче было. Я заметила, что чем чаще мажешь, тем меньше чешется. Постель меняю два раза вдень – после каждого сна. Виолка пока здорова, но ясное дело это не надолго. С ужасом думаю, что же это будет. Год и три. Расчешет всё к ядрёной фене. Богданке ведь объяснить можно. Она бедняжка всё ночь крутилась, хныкала, а не чесалась. Вообще она умница у меня.

Иветта а почему раз в два месяца писать. Там разве ограничения есть? Что значит фраза: Не могу я раз в два месяца что-то писать. По мне или все, или ничего. Объясни пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ты, Ира, нет там никаких ограничений! Это у меня по жизни цейтнот - некогда с чувством сесть написать, а без чувства - не хочется.

Ветрянка - это, конечно, приятного мало. Я в 20 лет болела - брррррр... Но в детстве все равно переносится намного легче - это всем известно. Я в одной книжке читала, что маленьким детям, чтоб не расчесывались, на руки в районе локтевого сгиба такие трубки надевают и прибинтовывают - зверство, конечно, но если ничто другое не срабатывает...

Настя, не обижайся! Все мы сами того не подозревая где-то что-то делаем не то (или не делаем что надо). А насчет совместного похода в зоопарк - идея замечательная. Созвонимся?

Кстати, Лоло, я Сашке иногда зоопарк по компу устраиваю: скачала кучу фоток разных животных - и показываю ему. Может, в вашем лазарете тоже устроить такой "зоопарк на выезде"? Если хочешь, я могу даже прислать фотки, чтоб тебе не рыскать.

Изменено пользователем Iva-Si
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...ветрянка... сама я болела в раннем детстве и брат мой тоже. Слышала, что во взрослом возрасте болеют тяжелее, чем в детстве. а, может, просто больше осознают, давит психологический фактор - ну там-на улице не покажешься, да и болеть-то всегда неприятно. У нас тут тоже знакомые дети болели, погодки. Так я старалась с ними не встречаться, жалко было Ильку заразить, в то же время думая, а может и зря я его от них изолирую. В садик-то не ходим, где ж нам еще ветрянкой заразиться. А вообще, не пойму, почему не делают против нее обязательных прививок и дети все-таки ею болеют? Что вы думаете и знаете по этому поводу?

А наш сынок сейчас у бабушки отдыхает. Поехали к моей маме по делам, да неожиданно так оставили - Илюша соскучился, там и с сестренками - дочками моего брата пообщается :( , да и каникулы в школе, мама смогла взять отпуск за свой счет. А мне надо много дел сделать, к врачам нескольким попасть, на выставки съездить и распродажи. Муж в командировке, так что принадлежу вся сама себе, правда звоню часто и ему, и сыну. ^good^^tomato^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ветрянка не считается особо опасной? Поэтому и не прививают.

Настя, как же давнище я не была одна больше, чем часа два ^tomato^ Лет несколько. Есть в этом какой-то особый смак...

Смотрите, какой я сегодня Сашкин портрет сделала:

post-14275-1143991487_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки против ветрянки -это же не тяжелая инфекция, осложнений от нее минимальное количесво. Пусть лучше переболеет, чем вакцинацией сбивать иммунитет. Раньше говорят специально к заболевшему ребенку водили детей, что б все раньше переболели.

А насчет побыть одной, эх тоже, фантастика. Разве что удрать с работы и до прихода своих мужиков 1,5часа насладится. но это редко бывает сейчас, Увы! ^tomato^

А портрет замечательный, только грустный какой-то.

 

 

 

Блин, а у нас пися воспалилась. Ноет, чешет, писается. В ромашке сегодня парила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые. Вы все меня простите, что забываю вовремя поздравить деток с днём рожденья. Я не дружу с цифрами в принципе и с календарём категорически. Мои близкие это знают и поэтому заранее предупреждают – Ира, у мамы через два дня день рожденья или Ира у такой то знакомой день рожденья через неделю. Ты идёшь? Не забудь о подарке. В связи с тем, что все мы по тем или иным причинам впадаем время от времени в состояние забывчивости. Предлагаю – перед днём своего рождения или рождения своих наследников(у некоторых наследник не один), во весь голос заявлять о предстоящем событии. Пример: У меня Ирины через три дня день рожденья. Что на стол поставить ума не приложу. Дайте ссылочку на кулинарный сайт. Или что-то подобное. С таким же успехом можно сообщать и других важных датах. В рамках нашего нашего форума предлагаю такое напоминание, не считать наглостью или вымогательством. А принимать, как абсолютно приемлемую форму получения известия о дне рожденья важного для меня(тебя)человека. Если бы поддержали такое начинание, я была бы очень благодарна. Потому, что я искренне желаю всем здоровья и счастья. Но хотелось бы желать всего этого ещё и в ваши дни рожденья.

 

Далее. Иветта я представляю какой кошмар переболеть ветрянкой будучи взрослой. Сама я правда была лишена такого “удовольствия”, но моя родственница заразилась от своей дочки. Наслышана о том, как это “здорово”. Богдана на самом деле, вовсе не так уж тяжело всё это переносит. Температуры у неё нет. Чешется правда. И то, я считаю, могло быть и хуже. У неё две проблемы – первая, это голова. Неудобно ей стоять, когда я мажу. И вторая, это половые губы. Это да. Это проблема. Представляете мазать там зелёнкой. Всё обкидано внутри. Данка плачет. Мне приходится прикрикивать на неё. Спасателем мажу. Он тоже подсушивает. А остальное тело почти уже почти здорово. Ноги вообще почти не посыпало. Торс, руки и голова. Это сильно обсыпано. Было, уже меньше. А ноги так, слегка. А прививок не делают. И даже вроде как и хорошо, что переболела. Детки говорят легче переносят.

Иветта а у тебя есть куда выложить картинки, чтобы флешгетом покачать? Если нет, то могу дать ссылку с паролем. У меня есть зарегистрированный адрес не Народе. Сайт пока не делала. Так, что клади не хочу.Хотя если есть сложности, то шли на мыло. Правда для меня это будет дороговато. Но в крайнем случае справимся.

Портрет просто чудо. Лирииический.

А одной побыть уже даже не мечтаю. Хотя всю жизнь очень любила. Но, может быть, когда-нибудь…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэк, столько всего надо сказать... Буду по пунктам.

1. Тебя, Ир, насчет календарных проблем мой муж поймет на все сто ^cray^ Я ему вечно напоминаю про всё, включая день рождения его мамы. Семафорить насчет дат, конечно, можно, но не проще ли перед знаменательным днем вносить соответствующие пометки в подпись?

2. Ветрянкой я переболела очень удачно - в легкой форме. И очень сочувствую вам, поскольку у меня сыпь на слизистую не переходила.

3. С мечтами насчет побыть одной я решила притормозить - в русле размышлений о силе желания. Оно может исполниться, но фиг знает в какой форме, так что лучше уж вместе, вместе. ТТТ.

4. Девочки, у нас сейчас вопрос всяких страхов на повестке дня. Сашик, оставаясь один в комнате, старается забраться под стол - там у него норка. А ложась спать, укрывается с головой, то есть вообще настроен прятать голову под какую-нибудь защиту. Сегодня, например, детик мне заявил, что он боится молотка - что тот ударит его по голове :-( Это связано с тем, что люди в нашем доме активно благоустраиваются, стук и звон стоит довольно часто. Пыталась я бороться всякими методами, включая расстрел всех молотков из пневматического пистолета, но толку - ноль. А как у вас со страхами? Что бы мне еще попробовать предпринять? И вообще, откуда все это?! Мы ж знаем, что детик у нас впечатлительный, и не грузим его практически ничем, никакими пугалками, никакими сказками и мультами страшными. А вот на тебе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы категорически против всяких страшилок и никогда ребенка не пугали. Он и к бабе Яге относится с весельем. А над нами соседи 5 мес. ремонт делали, грохотали и сверлили, ужас! А к концу мы даже привыкли. Вот только закончили. Так Илюшенька сначала боялся громких звуков, постоянно к нам бежал, но мы настойчиво объясняли, что бояться не нужно, что соседи делают ремонт, ничего страшного, к нам никто не прорвется и.т.д. На него действовало, он вообще ищет всегда защиты прежде всего у нас с папой, задает вопросы, чаще всего понятное и спокойное объяснение фактов его удовлетворяет.

Тяжелее или легче со временем, но специально "заражать" сына ветрянкой через общение с больными детьми я не буду. Что же я - садист что-ли? Кто-то вообще избегает этого удовольствия в жизни, как получится, в общем.

Мама говорит, Илюшенька очень скучает. Как только закончу дела, сразу поеду к нему. Но походов к врачам у меня запланировано немеренно. Проблемы серьезные со здоровьем, как бы в больницу не залететь, Ильку-то не с кем оставить!

А фото у вас, Вета, получилось художественное, было бы красиво в черно-белом варинте. Думаю, Саше со временем интересно будет сравнивать свой настоящий образ с этим детским профилем.

Изменено пользователем Ассолька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак. Дела значит такие:

Можно и в подписи. Значения не имеет. Главное, что бы все знали, какие даты для тебя важны.

 

Ветрянка сходит на убыль. Дитё мажу всего два раза в день. Выздоравливает девочка.

 

Иветта, а чего там размышлять о силе желания. Желать надо, только правильно формулировать. Беря в расчёт твои сомнения изменяем формулировочку с “побыть одной” на “побыть на едине с собой, скажем в новой квартире в своём кабинете ”. Вот погляди и волки сыты, и овцы целы. Короче говоря, и желание исполнится, и все живы, здоровы окажутся.

 

Страхи. Богдана маленькая была, у неё кажется только один страх был – остаться без мамы. Но вот уже почти два года назад, нас затопили соседи. Мы с Данкой домой пришли, дома, вода стоит и не только стоит, а ещё по стенам активно течёт. Я естественно ломанулась к соседям ругаться. Богдана стала свидетелем и потопа, и ругани. С тех пор стала бояться, что по стенам вода потечёт. Правда сейчас это страх вроде сходит на нет. Перед самым рождением Виолетты “полетел” ночник. Новый ни кто не соизволил купить. А пеленать ребёнка, в темноте не удобно. Вот и стали использовать вместо ночного освещения включенный компьютер. Свет от монитора поярче, чем от ночника. Причём намного. Богдана привыкла к яркому освещению и теперь панически боится темноты. Хотя раньше спокойно в полной темноте садилась на горшок(ночник был нужен только для засыпания). В садике “добрая” воспитательница рассказала девочке, о том, что есть бабай. Теперь эта напасть. Правда слава тебе Господи, Дана толком не понимает, кто же такой этот бабай и почему его надо бояться. Соседи благополучно продолжают свой ремонт. Он у них уже десять лет длится. Ровно столько, сколько они здесь живут. И дети уже настолько привыкли, что почти не обращают внимания. Ещё Дана боится хищников. Классифицировать эти страхи довольно сложно. Это и звери и какие то персонажи из подростковых мультфильмов. Я вообще то стараюсь ограждать её от телевизора. Да и не возможно у нас много его смотреть. Телевизора у нас нет. Просто компьютер с YVтюнером. А компьютер почти всё время занят. Но, есть ещё один телевизор в доме. И вот там он просто не выключается. Николай смотрит просто всё подряд часами. Ну и Дана, если не в садике, и не отвлечена чем-нибудь, тоже там. А так отвлечь, что бы ещё и я не была задействована довольно-таки сложно. Правда в последнее время у меня появилось спасение. Мы покупаем журнал “Учимся с мамой”. Был правда только на русском. Но теперь наконец и на украинском появился. Мы уже один осилили. Правда пришлось переходить на украинский сразу с цифры 4 и буквы Г. Но это и хорошо, что успели. А то я не представляю, как бы я позже объясняла ребёнку разницу между русской и украинской буквой Г. Тем более, что теперь в нашем языке не одна буква Г, а сразу две. Г твёрдая и Г мягкая.

Отвлеклась я что-то от темы. Чтобы моя впечатлительная дочка не нервничала и поменьше боялась. Я стараюсь не обращать внимание на соседей. Когда Данка пугается делаю вид, что так и надо. Страх перед машинами переросший в манию после того, как соседская девочка подросток попала в аварию(сбил мотоцикл). Почти побороли объяснениями, что девочек послушных т.е. соблюдающих правила дорожного движения машины не сбивают. И показательными выходы соседки с палочкой и без гипса. Вобщем в последнее время Богдана получается, кроме страха темноты почти избавилась от всех своих страхов. Но всё же почти. Мне кажется если вести себя естественно и делать вид, что так и надо, то дитё с течением времени упокоится.

Вот ещё один страх был у неё. Стала Богдана бояться, что игрушки утекут в канализацию. И ни какие уговоры не проходили. Крики, истерики. В обязательном порядке – сначала убрать игрушки и только потом открывать пробку. Это ещё ничего. По началу боялась, что не только игрушки, а и она сама утечёт в канализацию. Приходилось доставать её из ванны, вытирать, одевать, потом у неё на глазах доставать игрушки и только потом открывать пробку. Просто престала обращать внимание на эту процедуру. То есть делала это так же спокойно и естественно, как вытирала. Со временем, Дана спокойно стала складывать игрушки, потом забывать стали некоторые в ванне. А когда вдвоём девчонки купаться стали, то спокойно стала вылезать раза с пятого. Мы с сестрой их одновременно достаём. Всё нет проблем. Со временем совсем забудет о своём страхе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про канализацию...я-взрослый человек, а помню как боялась этой самой канализации после просмотра фильма ужасов, когда оттуда выскакивает какая-нибудь инопланетная тварь и сжирает напрочь все живое. Страх был, но прошел со временем, слава Богу, а то можно было бы к психотерапевту записываться на прием.

Девочки, а настроение наладилось? У меня-то быстро депрессняк проходит, вот только когда мне плохо...уууууу, плохо всем. Ничего не могу поделать, хочется сбежать на необитаемый остров, никого не видеть. Слезы, обиды, истерики даже случаются, беда!. Но заканчивается все и!!!светит солнце, жизнь прекрасна. Муж мой стал поговаривать, что живет с двумя Настями и не перестает удивляться, как во мне могут сочетаться бурная жизнерадостность, просто спокойствие в жизни и убийственный пессимизм во время депрессии. Что говорить, жизнь на квартирах с сумашедшими бабками в студенчество и теперешняя со свекровью-гадиной помотала мне нервы, но сейчас я стараюсь оооооооооооочень себя контролировать, потому что хочу вырастить Илью уверенным в себе и спокойным. В жизни всегда найдутся те, кто потреплет нервы, а мы - родители, по возможности, должны обеспечивать детям спокойное счастливое существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...