Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

декабрь 2002, январь, февраль 2003


Рекомендуемые сообщения

мама Оксана, здравствуйте! Скажите, а почему нельзя было сделать топик именно 2002-2003, раз уж он у нас таким создан по обоюдному согласию? Так было бы удобнее для всех, в том числе для тех, кто раньше с нами общался и будет искать нас под таким заголовком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы вчера с Сашиком завернули в магазин игрушек и полчаса веселили продавцов, потому что деть метался между несколькими самыми большими машинами (фирмы Брудер, губа не дура) и никак не мог определиться, что же все-таки просить у Деда Мороза. И все комментировал громким голосом. Ну, по крайней мере, хоть направление определил. Вообще-то у нас заведено детику не один подарок делать, а два: один - от родителей, вручаемый 31 декабря, а второй - волшебный, от Деда Мороза, доставаемый из-под елочки утром 1 января. Очень удобно.

Настя, если положение совсем безвыходное, привози Илюшку к нам, а сама сходишь в магазин. Он у тебя остается с чужими? В крайнем случае можно пойти погулять, и мы с ним побудем, пока ты зайдешь в маг. Или ты ищешь что-то такое конкретное, что в наших пенатах не найдешь? Помнится, ты про мыльницу говорила - их везде полно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вета, спасибо! Но мне нужно в маг., находящийся в нашем районе, а так я не могу - пойди, не знаю куда,найди, не знаю что. В принципе, признаюсь, папа наш привез уже Ильке из Чехии железную дорогу, которая пока спрятана для Нового года. А мыльницу я уже купила, вместе с сыном вчера были в "Эльдорадо", я выбрала и поросила продавцов передать мне в пакете, чтобы Илюша не видел, так что все получилось, кроме того по случаю прикупила и для папы новый чехол для мобильного тел. Так что более-менее довольна. Но с Ильей мы еще пишем письмо деду Морозу, в котором он настойчиво просит у того большую красную( а иногда желтую или белую или синюю, в зависимости от настроения) машину. Так что ее он будет искать, похоже, под новогодней елкой, которую нам тоже еще предстоит купить. А еще сегодня знакомая принесла каталоги праздничные Орифлейм и Эвон, там столько всякой всячины, похоже, разорюсь, на подарках для себя и близких. Но, правда, очень хороший выбор подарков.

Илька остается только с теми, кого он хоть немного знает, а при передаче "незнакомым" лицам может и разрыдаться не на шутку. Сейчас как раз такой период, когда мне приходится его оставлять с кем-либо, потому что в автошколу езжу, а сына туда с собой не возьмешь! Завтра вот со своим крестным останется в первый раз, не знаю, как, буду переживать, потому как тот ну очень любит воспитывать, мне его даже ограничивать приходилось иногда. У него такое специфическое отношение к детям - так сказать - с расчетом на взрослую зрелость детских мозгов. Меня это иногда бесит. Но делать нечего, как раз завтра те, с кем раньше Илька оставался - уезжают на дачу....А еще одна знакомая мамаша на сносях, так сказать, с ней рисковано оставлять, в любое время саму прижмет. такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вопросы задают наши детки? Сашка сейчас обо всем досконально расспрашивает: а это что такое? Как только услышит что-то не очень знакомое - сразу вопросами забрасывает. Что такое забияка? Где живет крокодил? Что такое демонстрировать? Даже спрашивал, кто такие "неуклюжи" из песенки крокодила Гены :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
С Новым Годом!!!! Желаю всего, счастья мамам, здоровья деткам ну всякихмаленьких и приятных сюрпризов весь год!!!!!

post-7418-1136021684.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^bye^ С Новым годом, друзья! Желаем счастья, здоровья, послушания, любознательности, возможностей неограниченных и разумных решений!

мама Настенька и Илюшка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. С новым годом всех. ^blush2^ Я вас опять потеряла. :ohmy:

Бог мой. Вот и новый год наступил. :mellow: Дети можно сказать выросли. Уже совсем большие. Это хорошо заметно, когда рядом со старшим есть мелкий. Вопросами моя мучает в основном во время просмотров фильмов и мультфильмов. Её очень беспокоит, куда же это деваются те или иные персонажи. ^bye^ Те же вопросы которыми мучается Илья мою Богдану мало интересуют. Она с огромным удовольствием слушает если я ей рассказываю. Но сама вопросы задаёт редко. И вообще всё в этой жизни воспринимает как данность. Иногда я просто завидую её отношению к жизни. Но иногда это заставляет меня беспокоиться, о развитии своего ребёнка. Правда тут же происходят события которые заставляют меня успокоится. Многое в развитии я конечно упустила за этот год. Но правда за счёт интеллектуального развития моя дочь с успехом развивала самостоятельность. А что лучше это ещё вопрос.

Строит моя Дана из кубиков не дома, а самолёты и гаражи. Это влияние двоюродного брата. Буквы вроде все знает кроме мягкого и твёрдого знака. Но не на пятёрочку. Забывает время от времени. Цифры плохо знает. Считает через раз. Вроде знает до пятнадцати, но всё время какую-нибудь цифру забывает. Это всё от того, что у меня получается мало времени ей уделять. ^heart^ Но правда теперь его будет у меня побольше. Виолетта пошла, мама купила стиральную машинку. Так, что уже можно чем-нить заняться. Дана даже гирлянду клеила к новому году.:ohmy:

Янине я написала. Ссылку на страницу дала. Так, что будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем огромный привет! С праздниками всех, с Днями рождениями!

Спасибо, что не забыли, я тоже о всех вас помню, часто вспоминаю. Lolo,

действительно, мы уже почти как родственники. Итак начну отчитываться.

Извиняюсь, что так много накалякала, просто не знаю, когда в следующий раз смогу написать.

Я 13 декабря вышла на работу и садик-садик: с большими проблемами и долгими хлопотами (в основном из-за диатеза), наконец-то мы устроились в садик. Алёнке пока нравится. Осталась сразу на целый день. Воспитательницам она очень понравилась тем, что очень тихая девочка - не балуется, не скачет, а по мне лучше бы она бегала... Алёнка как пошла в садик - на следующий день начала сама завязывать шапочку, именно завязывать, а не закручивать, как раньше. Я её спрашиваю: "Это тебя в садике научили?", а она говорит: "Нет, это я сама себе придумала". А ещё через пару дней - стала по цвету классифицировать вещи и тоже говорит, что это она сама себе придумала...

День рождения можно сказать не праздновали, ведь на следующий день маме на работу. Но гости всё равно пришли, подарки были и чаёк попили, правда до сих пор Алёнка не ест ни чего сладкого. Все сочувствуют, ругают родителей, которые "жадины" не кормят ребёнка сладостями-вкусностями, а мы стоим на своём - хотим, чтобы диатез нас оставил! Алёнка даже сама отказывается, когда ей конфетки дают, говорит: "У меня дятез, мне не зя."

Ещё она сейчас поёт песни и танцует. Петь начала сначала колыбельную, с

которой она в течение, наверное, полугода засыпала, а второй песней стала

"Катя" ("Не родись красивой") :) А танцевать стала с азартом после сада,

раньше только смотрела как я танцую, и любила у меня на ручках потанцевать. А сейчас сама, да ещё так попой виляет - обхохочешься.

И ещё одно достижение, Алёнка придумала стишок:

Гулять ходили,

Искали волка,

И волк их съел,

И мишки нет!

Она стала следить за ритмом, и теперь всё, что ни рассказывает, что ни

придумывает, старается в ритм (пока не в рифму) и получается, что-то вроде

белого стиха :)

 

"Дай, мам, бумазку, я занята", - а сама сидит на горшке рядом с бумагой :)

Через пять минут: "Мама, иди сюда, я тебе тё-то казу. Наис тё, (знаешь,

что), давай потом подём на улицу гуять, а?" - вот так мы сейчас болтаем.

Здорово, да? Только шипящие, "р" и "л" нам плохо даются. А ещё носик часто

заложен и не понятно что она говорит.

С компьютером я намеренно не знакомлю дочь: и я, и муж работаем с

компютерами, и знаем, как это затягивает - хуже, чем телевизор, думаем, что

научиться работать на компьютере можно достаточно быстро в любом возрасте, растить юного хакера не хотим, уверена, что начни наш папа делиться знаниями с дочкой - вырастет ещё та хакерша. Достаточно и того, что она мультики может часами смотреть, при этом сидя почти неподвижно. Я это не приветствую. Хочу, чтобы она была как можно более подвижной. Сейчас я уже хорошо вижу последствия её нахождения в гипсе и шине. 8 месяцев практически не двигались ноги - и спустя полтора года она только-только начинает прыгать, совсем недавно научилась более менее правильно бегать, скоростью явно уступает не только сверстникам, но и деткам младше неё, причём ножки переставляет как-то по своему - так, как привыкла переставлять их в шине, поэтому и бежит медленно.

 

Ассолька спрашивала игры со счётом: обычные карты, обычная игра в "пьяницу" - запоминаются и цифры, и что больше, что меньше. Это мы недавно с мужем решили "перекинуться" в картишки, а дочь, естессно, тут как тут. Ну давай вместе поиграем. Все цифры до десяти теперь точно знает, и что больше, что меньше уже лучше отличает.

Девочки, расскажите, кто ходит в какие-нибудь кружки со своими детьми: что

там? чем вы там занимаетесь, как построены занятия и вообще пребывание в

таких заведениях, что делают воспитатели или учителя, если детки плохо себя ведут, или не хотят заниматься, или шкодничают?

 

Мы сейчас задались целью не болеть и под этой эгидой встаём в 5 утра

на пробежку, потом, если время позволяет, купаемся (пока что достаточно

тёплой водой), фрукты или сок и разбегаемся кто в садик, кто на работу. Ещё

бы находить время на прогулку после работы, сдаётся мне, что в садике они

почти не гуляют. Сейчас ведь у нас холода начались - снег, -10 С, считается

лютый мороз :) А дома стараюсь поддерживать температуру 16-20 С. Паласы и

ковры продали, чтобы поменьше пыли было, зато как теперь быстро можно

убраться! Прелесть. Вот такие вот "шажки" к здоровью.

 

Вот пока всё, что вспомнила написала. Буду стараться заходить почаще.

 

Ассолька, как сдала экзамены? Lolo, как у вас дела? Не переехали? Вета, как

вы? Обустроились уже? Мамашка, даже и не думай, что твой сынуля отстаёт в

развитии - он всего лишь плохо говорит, а всё остальное - как у других

детей! Где-то он обгоняет, где-то отстаёт, так это же у всех так! Не могут

все дети развиваться одинаково, по одной программе! Так что, всё у вас в

порядке. А для роста - побольше белка: орешки любые, мясо (или бульоны)

любое, и, конечно, кальций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть отчитайтесь как вы провели Новый год? ^blush2^

Янина молодец что объявилась, веселее тут намного стало.

Мы с мужем пошли в ресторан оставив ребенка на свекров, за всю жизнь это в первый раз когды мы смогли уйти на всю ночь. Отдохнула здорово, натанцевалась. Давно уже никуда не выходили. Причем Тимур как то не совсем понял сказку про дед мороза, поэтому как то смутно понимал разницу между родным дедом и дедом морозом, (обоих он видит одинакового редко :derisive: ). Долго пришлось объяснять. На елках боялся всех этих разряженных больших кукол, и обе елки просидел у меня на руках. Хотя сказки потом на сцене смотрит с упоением.

 

Тимурке сейчас так не хватает общения с родственниками, с бабушкой,с дедушкой, с упоением общается с родней, хоть видит ее очень редко. И еще сейчас осторо встает проблема недостатка общения с детьми. Когда у няньки бывают ее внуки до до 10 вечера ребенка не можем оттуда вывести. Причем особенно нравится играть с большими детьми, с младшими как то так гладко не получается, Тимурка начинает их обижать. Надо наверное садик уже искать.

Сходили мы на УЗи брюшной полости, наши проблемы с плохим аппетитом, запорами, болями в животе, периодической рвотой с жельчью нашли свое подтверждение. Перестянутый желчный пузырь, увеличенная печень. Так что будем лечится теперь.

А у нас сейчас -30, завтра утром обещают -42, как на работу добираться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уложила мелкую спать в красивом платье. Богдана одела своё платье расшитое дождиком. И стали дружно ждать новый год со всем семейством. За полчаса до нового года старшая с температурой отключилась на стуле, а младшая проснулась. Но не надолго. Побузила и пошла спать. Потом Дану разбудили. Пытались влить детсого шампанского и накормить конфетами, но номер не прошёл. Правда подарок от Деда мороза был с удовольствием рассмотрен и применён по назначению. Блеск для тела от маленькой феи пришёлся как раз к месту. А детское шампанское Богдана пила уже на следующий день. Вот и весь новый год.

 

-30 – брррр…. Я даже не могу представить как это. Когда я Дану рожала была очень холодная зима - -15 держалось почти месяц. То-то холодно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и здорово! Яна, приветствую!

А мы Новый год встречали втроем, своей семьей. Илечка весь день был очень радостным и очень живым, хотя он итак повышенной шустростью у нас отличается. Я была весь день занята приготовлениями, но уделять внимание моим мальчикам все же успевала. Украсили дом мы очень красиво, елка, гирлянды на окне и елке, всякие шары и мишура, очень празднично. Встретили Новый Год с мужем вдвоем, Илечка уснул в 11, мы не стали его будить, потому как ни к чему это было бы, утомился. А утром уже искал сын подарки под елочкой и восторгался вместе с нами. "Елочка зажгись" и рассказы про Деда мороза он усвоил очень хорошо и уже со знанием дела подходит к этому вопросу. Заказы на подарки деду Морозу так и продолжаем делать, видимо к след. Новому году, т.к. подарков было много, а аппетит неумеренный все же. Илька наобщался с родственниками, к кот. мы уехали 1-го января. А еще 29 мы ездили к знакомым наряжать елку и нашего папу нарядили там дедом Морозом, дети и пообщались с ним и стихотворения рассказывали и подарки получили, к радости всеобщей. В общем, все довольны. А папа наш знаете какое желание загадал? Хочет Илечке сестренку, во как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой вопросик. Девочки а как вы играете с детьми? То есть меня начинает волновать ситуация что мы с Тимуркой наравных играем с его игры, ползаем вместе на четвереньках изображая волков, играем в мышек и зайчиков сначала "Я- мама волк, Ты - ляля волк", потом наоборот. Я для него не родительница, а партнер по играм. Уж не перестанет он меня потом воспринимать как маму все таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...