Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 1ч.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Рада, что мне ответили.

 

Моего сыночка зовут Паша. И в садик мы ходим нормально, с удовольствием, если не считать того, чтоне любим вставать по утрам. Только одна главная проблема с этим садиком - частые болезни. Три недели ходим, четвертую болеем простудой. Вот сейчас как раз болеем.      ^give_rose^

Кто как решал эту проблему, поделитесь опытом.

 

Изображение

279650[/snapback]

Привет! А вы когда начали ходить в детский сад. Только в этом году или уже ходили. Мы уже ходим второй год. Сначала болели, довольно сильно. И в больнице перележали......но потом, ТТТ, перестали. В прошлом году болели в октябре неделю и в мае неделю и все. А в этом году ТТТ. Еще не одного дня не пропускали.........хотя уж сопель не избежать. Иногда начинает кашлять, но я быстро ее лечю (свиным жиром). Если нет температуры и и немного кашляет в садик все равно ходим. ^pooh_honey^ Лучше пусть сейчас переболеет, чем потом школу пропускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Моего сыночка зовут Паша. И в садик мы ходим нормально, с удовольствием, если не считать того, чтоне любим вставать по утрам. Только одна главная проблема с этим садиком - частые болезни. Три недели ходим, четвертую болеем простудой. Вот сейчас как раз болеем. 

Кто как решал эту проблему, поделитесь опытом.

 

 

Привет!

У моего Антона с Пашей два дня разница, я так понимаю? :)

 

Мы в садик ходим почти год, в прошлом году болели часто, один раз сильно. а потом еще два раза летом - ну очень плохо мой ребенок переносит перемену климата (мы на месяц а Ростов к бабушкам ездили).

Сейчас ходит в садик не болея с августа, правда, последнюю неделю с соплями, сегодня подкашливать начал - но тут я виновата, я сама болею,и его заражаю 9потому как целоваться-обниматься все равно лезет, и в кровать к нам тоже - я и не замечаю, когда он ночью приходит).

Нам повезло, в садике группа маленькая - поэтому они там не так часто все болеют. а если 25 человек в группе - не знаю, что бы было.

Аза правильно говорит - если только недавно 9меньше года) пошли в садик - три недели в садике - неделю болеть (несильно) - это нормально. К четырем годам иммунная система становится крепче, и детки не так часто болеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло, в садике группа маленькая - поэтому они там не так часто все болеют. а если 25 человек в группе - не знаю, что бы было.

 

 

Вот как повезло то! Мы коммерческая группа, по списку 24 человека, стабильнот додят 20-22. В прошлом году в группе сначало было 15 человек (все таки ясельки). Так по договору было установлено, но заведующая постепенно набрала. Когда начали возникать сказали, что не все дети ходят и в день их больше 15 детей не бывает. В этом году.......кошмар....24 ребенка.....на собрание родители возмущалисть(старенькие, новенькие молчали), да толка нет. Хотя должно быть не более 20 детей. Звонила в РОНО узнавала, оказывется разрешили в младшей коммерческой группедо 27 детей. Что творится в бюджетной группе не представляю. Но вот уже в этом году полтора месяца ходим, вроде ничего и новенткие дети родными постепенно становимся.

Не знаю почему, но наша группа самая стабиьная (почти все дети стабильно ходят) из всего садика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочек Дата 22-10-2005, 09:33

  Добрый день! Рада, что мне ответили.

 

Приветик! Мы тоже здесь недавно, но очень нравится ^cray^

 

Первый год в саду у нас тоже был проблемный, особенно адаптация с соплями, коньюктивитом и кашлем. Сейчас болеем, но уже реже. Стараюсь профилактику делать во время.

 

По поводу подъема с устра: я стала практиковать переворот вверх ногами. Немного его помну, что-то типа массажа, что бы переворот не был шоком, а потом "подвешиваю" вверх ногами и так минутки 2-3. Сразу идет поток крови к голове и Никита быстро просыпается, начинает смеяться, такая зарядка ему очень нравится. А потом по утрам по телевизуро иде передача "В гостях у тетушки Совы" - тоже хороший стимул для пробуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько вы поднимаете утром детей, чтобы в садик идти?

У нас садик близко (5 минут пешком), но если папа в командировке, я веду Антона к половине восьмого, а если папа может отвести - то к полдевятого - тогда Антон высыпается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нам надо в садик к 8 утра. В 8,05 у них гимнастика. Но мы вот уже неделю на нее не ходили, опаздываем (поздно встаем). Садик у нас за домом, дойти 2-3 минуты. Уходим из дома в 8 или чуть позже (как соберемся). Начинаю будить в половине восьмого, так до без пятнадцати она меня лежит капризничает.....потом мама ругается.......одеваемся за 5-10 минут.........и бегом. Вот думаю часы переведут, будем и на гимнастику ходит, хватит уже лениться и поздно вставать (все равно спать охото). Думаю буду будить где-то7,15 утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Спасибо всем за ответы и хорошие слова. Наверное, действительно первый год в садике болеть "обязательно", только очень не хочется ^cray^ .

А мы ходим с марта этого года, летом два месяца не ходили. Так что пока это наш первый садиковский год, хотя в сентябре перешли в среднюю группу.

Надеюсь на втором году соплей и прочего будет поменьше.

 

А группа у нас в садике большая. Sophiika, вам очень повезло. Когда мало народа и соплей меньше, и проще воспитателям детей научить чему-то хорошему. А у нас, как у Азы, садик коммерческий, а народу около 20 человек. Когда записывались, обещали будут группы по 10-12.

 

Натик, у вас замечательный совет по поводу просыпания вверх ногами. А Никита не боится? У нас Пашка, когда с ним такое делают, даже не утром, начинает громко кричать, что "вы меня уроните!". :D Наш мальчик просыпается, когда я ему говорю, пойдем делать тосты. Причем ему нравится их не кушать, а сам процесс приготовления, когда они выпрыгивают из тостера.

 

А встаем мы в садик в 7-30. Приходим туда в 8 -- 8-10. Зарядка в садике в 8-15. У нас садик тоже близко.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сентябре перешли в среднюю группу

Антон тоже в среднюю группу ходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон тоже в среднюю группу ходит.

 

Ну а как же иначе, ведь мы "ровесники". :D

Насколько я поняла, у Антона 31 мая день рождения.

Успел родиться в последний день весны?

А мы подождали до начала лета.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон тоже в среднюю группу ходит.

280087[/snapback]

А мы в младшую ходим. После яселек. Почему так, я не пойму. Может у вас счет идет по другому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я за этот год болела (ну раза 4 наверное - это у нас офисная зараза), а Машка, которая со мной спит, ест иногда с моей ложки и целуемся постоянно в губы, только один раз немного посопливила - и то по своей вине (на холодной горке лежала). ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в младшую ходим. После яселек. Почему так, я не пойму. Может у вас счет идет по другому?

280437[/snapback]

А у нас нет яселек. У нас младшая группа, дети 2-3 года, средняя 3-4, старшая 4-5 и подготовительная 5-6.

Прикол был, когда мы были в младшей группе. Мы пришли 2 года 9 месяцев, были мальчики нас старше на полгода, то есть три с лишним года. А были и те, кому еще двух не было. Даже была девочка 1,5 года, ходила в памперсах и с сосочкой. :)

Сейчас, слава Богу, нормально. Все дети больше трех лет.

 

Сколько раз я за этот год болела (ну раза 4 наверное - это у нас офисная зараза), а Машка, которая со мной спит, ест иногда с моей ложки и целуемся постоянно в губы, только один раз немного посопливила - и то по своей вине (на холодной горке лежала). ТТТ

280486[/snapback]

Здорово, везет Вам! :acute: А с кем Маша остается, когда Вы работаете? С няней или бабушкой?

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе мы самые маленькие, нам три в конце ноября будет. А самой большой девочке уже будет 4 годика в феврале.Вот такая вот разница.

Милочек, а сколько вы платите в месяц в садик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочек, а сколько вы платите в месяц в садик?

280822[/snapback]

Аза, на мой взгляд, не очень дешево.

4100 в месяц.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, на мой взгляд, не очень дешево.

4100 в месяц.

 

 

 

Да не только на ваш!!!!!! А в каком городе вы живете? В Москве? Если в Москве, то понять еще можно. У нас такие деньги няне плятять за целый день, а то и меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...