Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 1ч.


Рекомендуемые сообщения

Привет, Натик!

Присоединяйтесь к нам, мы вам рады.Нам как раз кавалеров и не хватает, одни девчонки. А Никитка у вас симпатичный....Ну уж сразу поздравим с днем рождением. Лучше поздно, чем никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет Натик ^pardon^

 

 

275958[/snapback]

Лаванда, а как у вас дела в садике?

275961[/snapback]

 

 

Уже набралась глупых стишков и плохих слов ^wub^

И хороших песен, правда я не всегда все понимаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже набралась глупых стишков и плохих слов ^pardon^

И хороших песен, правда я не всегда все понимаю  :D

275993[/snapback]

Софи стишки рассказывает.....класс. А моей.......хоть стихи, хоть книжки...ничего не надо. Лишь бы попрыгать, это мы умеем......Тут начала буквы изучать, вернее первую букву. Начали с "А". Дня три уже "учим". Сегодня с утра спрашиваю.мы какую букву выучили......она...."Яаааааааа". Я Азале говорю."Не "Я", а "А"." Доча посмотрела выразительно и выдала "А".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи уже знает пару букв... S как Тори :D (отдельно "С" она говорит а в своем имени не выговаривает и "Ф" тоже) P как папа M как мама и D как Димитрий. Книжки ей тоже не нужны, а рисовать она любит... чего там вырисовывает... не понятное пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рисовать она любит... чего там вырисовывает... не понятное пока

275998[/snapback]

Мы тоже любим рисовать. Я ей распечатываю расскаски и она их раскрашивает. Очень любт возиться с красками. И еще мы очень любим пластилин, мы не то что из него что-то лепим......а так кроошим......прилепляем к доске для пластилина..потом отдираем от доски....и так до бесконечности. Еще любим резать. Ножницы доча называет "кых-кых", так осталось с маленького возраста. Режем все подряд..бумагу...газету...и все что дашь.

У нас теперь в садике новые правила, если в садик я отправляля где-то к половине девятого, то теперь надо там уже быть в 8 утра. У нас 8.05 гимнастика, дети паровозиком идут в актовый зал заниматься, до завтрака. Опаздывать нелбзя...стараемся не опаздывать......... ^pardon^ Нашей очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Спасибо большое за теплый прием... Не ожидала такого быстрого ответа на наше появление. :) Очень приятно.

 

Никита не любит читать-слушать книжки. И стишки мы учим только выборочно. А вот песенный репертуар у прооооосто огромный. У него хороший слух и песенки любит учить как детские так и современную эстраду...

Бабушки на день рождение раскошелились и подарили синтезатор - теперь Никитуха целыми вечерами музыцирует, когда не разрешаем играть на компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда не разрешаем играть на компьютере.

276009[/snapback]

Он у вас играет на компьютере? Нашей иоже нравится, но она не очень-то умеет. Играет гонки. Нажимает на кнопку вперед и сидит смотрит. Если куда врежется кричит зовет, чтоб мы ей подправили....

Еще открываю ей WORD, делаю огромный шрифт, разные цвета, и она делает вид что печатает...... ^pardon^^wub^^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Новеньким привет!

Именинников с днем рождения!!!

 

А Маша прочитала свое первое слово: МАМА. Сначала буковки все назвала, а потом слово из них сама сложила. Вот так!

 

А позавчера она очень интересно заснула вечером: я на диване лежала, Маша сидела на горшке. Потом залезла ко мне на диван поиграть, прилегла, а потом проснулись мы через час (в полночь) и Машу я сонную мыла в душе, потом положила в кровать и через пару минут она уже спала и так до 11 утра проспала. Вот так 12 часов подряд ребенок у меня проспал. Фантастика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у вас играет на компьютере?

Ой, еще как!!! С старшим постоянно война идет за комп.

Сначала тоже с Word(а) начинали. Теперь уже в игры играет. Стараюсь покупать развивающие и обучающие, т.к. самой не всегда времени хватает позаниматься. С помощью комп. игр выучил и закрепил цвета, фигуры, размеры. Сейчас осваиваем счет.

У нас даже смешной случай произошел в д/с. Они сейчас по математики изучают темку "Один и много".

И вот, надела я Никите своему свитер с двумя мишками. Приходит он в группу и показывает воспитательнице, что вот посмотрите какие у меня мишки. А она ему: Никита, а сколько мишек у тебя один или много?.

Никита не понимающе на нее смотрит... Она опять: мы же учили на уроке, один мишка у тебя или много? Никиты немного подумав, скручивает из пальцев двойку (в виде буквы V) и громко говорит : Два!!! Гордо уходит в группу... Воспитательница была в замешательстве несколько минут, а потом говорит: ну да, тоже правильно...

А задания больше-меньше он уже давно решал в играх...

 

А Маша прочитала свое первое слово: МАМА. Сначала буковки все назвала, а потом слово из них сама сложила. Вот так!

 

Лиз, какие вы молодцы!!! А у нас вот чтение ни как не идет. Сам не любит ни учить буквы ни что бы ему читали. Я просто не знаю что с этим делать... За три года не прочитала ему ни одной книжки, кому скажешь не поверят. Не любит он это дело вообще. :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс........А вот тут читала в некоторых темках, некоторые не дают детям на компьютере играть.......типа вредно.......

Натик, а вы со скольки на компьютере начали играть, что он у вас уже так хорошо играет? А вообще вы молодцы......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вредно всем сидеть за компом. Но современная жизнь к сожалению не дает нам возможности оградить себя от многих вредных вещей.

А своим детям я разрешаю играть ограниченное время. Никита играет мин. 30, а старший немного больше. Но в последнее время я заметила, Никитка сам себе делает перерывы через каждые 20 мин.: поиграет - пойдет покушает или чем-то другим позанимается... и так несколько раз.

Начал наблюдать как играет старший в года 2 Первую игрушку ему купила когда было 2г. 6мес. А уже конкретно приобщился этим летом, т.к. старшего не было и комп был полностью в его распоряжении.

Новую игру проходим вместе,я по ходу объясняю что и как надо делать. Потом он уже проходит сам уровни, спрашивает если что-то не понятно.

Честно-гворя, меня компьютер иногда очень выручает... Никита у меня очччччень активный и без присмотра его вообще оставлять нельзя. Вот и включаю комп - у меня 30мин. свободного времени что бы что-то сделать по дому, через какое-то время опять свободное время. Вот так приспомобились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик, вам ведь уже три года...а как вы его исправляли. Просто у нас тоже скоро день рожденья будет....хотелось бы узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в этом году очень повезло с погодой. Так что мы всем семейством и гостями отправились на природу. В основном приглашали друзей у которых есть детки. Получилась веселая компания. детки были заняты друг другом и не мешали родителям :D:p . Я купила веселые колпачки, свистульки, воздушные шары, мыльные пузыри от которых детвора просто визжала :D, когда они разлетались во все стороны и они пытались их поймать. Набегались, наигрались, накувыркались от души. В этот день по-моему они делали все что душе захотелось. Когда вернулись домой - был торт со свечками...

Мне кажет, что в этом возросте еще рано заказывать какую-либо развлекательную программу, т.к. они еще многого не понимают и немогут еще себя удержать на одном месте. Им просто надо дать возможность "оторваться" и что бы было все яркое и красивое, а главное много места.

У меня был другой вариант на случай плохой погоды. Рядом с нами есть крытая детская площадка с батутами, машинками, горками. Там же небольшое кафе. Т.е. где посидеть родителям и детям побегать под присмотром...

Вот такие мысли по поводу дня рождения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...