Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 1ч.


Рекомендуемые сообщения

Азочка,а у меня было такое... :yes2: .Перед тем как ходить в садик мои мальчишки очень редко ели хлеб,потому что они его крошили на пол,как типа голубей кормили.Я этого не выдерживала и просто перестала давать хлеб.Пошли малыши в садик-первые две недели конечно голодуха была жуткая-они только домой с садика приходили и кричалиАМ!Но это прошло через недели две.Видно они уже к садиковскому режиму адаптировались.Но самое смешное было в другом-ко мне нянечка подходит как-то и говорит-ЛЮДА,ОНИ У ТЕБЯ ТАК ХЛЕБ ЛЮБЯТ!!!И БУЛКУ!! ^good^ Ты представь мое состояние-вот это в садике подумали,что дети голодные наверное,если хлеб жуют :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет всем!

Хотела рассказать, в пятницу мы с Пашкой ходили в поликлинику за справкой, что мы уже не болеем и можем идти в садик. Врача мы на дом не вызывали и сами во время болезни в поликлинику не ходили. Так вот, прихожу я, говорю медсестре, что мы сопливилсь, не ходили в садик, в понедельник собираемся пойти, дайте справку. Медсестра без звука пишет справку и дает. Мы уже собираемся уходить, тут врач говорит, а давайте я у вас еще горлышко посмотрю. Вспомнила, что она вроде как тут врач. ^good^ Вот такая у нас замечательная бесплатная медицина.

 

Аза, хорошо у вас нет проблем с аппетитом. А мы вот кушать не любим. Нет, после садика Пашка приходит все время голодный. Но чтобы ребенок сам все съел, что я предлагаю, это бывает очень редко. Сейчас я уже привыкла, а когда было год и около того, было что-то ужасное. Для меня накормить ребенка была самая большая проблема. Я уж думала, я как-то не так его воспитывала. Потом поняла, конечно, и я виновата, но тут еще, наверное, какие-то природные данные. У моей подруги двое детей. Так вот старшая ест, как мой Пашка. Когда у нас совместные праздники, они больше чем на 5 минут к столу не подходят, бегают, играют, им не до этого. А младшая у нее все время что-то кушает, видит, родители едят, ей тоже нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у деток у всех аппетит разный. Мы вот дома кисломолочные продукты не пьем, молоко тож не пьем. А в садике пьет. Когда дома упрашиваем ее попить, она нам заявляет..."Я в садике буду." Мне садик нравится тем, что там полноценное питание. Дома столько разных блюд за один день все равно никак не приготовишь. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, в садике дают несколько блюд сразу. Так вроде, смотришь по меню, нормально, еда разнообразная. Наш приятель, который тоже ходит в этот садик даже просит свою маму испечь пирожки "как в садике". Только иногда у нас включают в меню какие-нибудь "экзотические" блюда. Например, кабачковая икра на завтрак или винегрет на полдник. Возможно, в эти дни просто персонал детского сада хочет выпить и заранее готовят для себя закуску. ^good^

Еще хотела рассказать, когда летом ездили отдыхать в Турцию, там был швецкий стол, много разных блюд. Мой ребенок там кушал хорошо. Что-нибудь, что ему нравится всегда находил. И мне муж говорит, вот дома надо тоже ему разное предлагать. Я говорю да, давай я теперь не буду ходить на работу и ничего больше делать, буду с утра до вечера готовить по 5 вариантов завтрака, обеда и ужина. :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка,а Игорек на какой кроватке спит?  Мои еще спят на детских,которые с рождения(  в первый месяц они даже на одной спали, (  поперек помещались,так необычно было).Вот не знаю,что им сейчас ставить

Lyuda , Игорьку купили детскую тахту, а младший тож в той, которая с рождения спит.

А вам думаю будет удобнее 2-хярусную, есть и для таких маленьких.

 

Кошка, а простудились или у вас что-то заразное? У нас в прошлом году приходили дети на утренник, которые болели (ну если температуры не было).

аза, опять простыли, но я думаю Игоря заразили детки, ведь некоторые мамы приводят их с кашлем. Так обидно, всего неделю отходил, а дома сидели 3 недели. ^good^

 

Привет всем!

Хотела рассказать, в пятницу мы с Пашкой ходили в поликлинику за справкой, что мы уже не болеем и можем идти в садик. Врача мы на дом не вызывали и сами во время болезни в поликлинику не ходили. Так вот, прихожу я, говорю медсестре, что мы сопливилсь, не ходили в садик, в понедельник собираемся пойти, дайте справку. Медсестра без звука пишет справку и дает. Мы уже собираемся уходить, тут врач говорит, а давайте я у вас еще горлышко посмотрю. Вспомнила, что она вроде как тут врач.  Вот такая у нас замечательная бесплатная медицина.

Милочек, да, и у нас также. Можно к врачу не ходить, а за справкой даже без малыша прийти.

Кстати, а что у вас в справке было написано? Я имею ввиду какой диагноз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, ну тогда и вы сходите на утренник.

 

А я девочки не удержалась вчера. По дороге домой купила серебряный браслетик. Домой пришла и мы с мужем, пока Азалия не видела повесили браслетик на елку. Потом говорим.....что это там на елке....Азаля посмотрела........а там браслетик. Дед Мороз принес, доча была довольна. Правда щенячьего восторга не было. Сказала, что Дед Мороз ей еще принесет браслетики. Сегодня в садике воспитателям показывала и рассказывала, что Дед Мороз на елочке оставил браслетик ^cray^ , а сам спрятался и ей не показался! ^bye^^yah^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочек, да, и у нас также. Можно к врачу не ходить, а за справкой даже без малыша прийти.

Кстати, а что у вас в справке было написано? Я имею ввиду какой диагноз?

299661[/snapback]

Диагноз, Кошка, у нас всегда пишут стандартный - ОРЗ.

Кстати, насчет двухярусной кровати, я где-то читала, что так спать детям вредно, так как кто спит выше отбирает энергию у спящего на первом этаже. Ну, возможно, это все ерунда.

У нас Пашка с года спит на обычном диване. Детская кроватка с решеткой у нас как-то не пошла, мы в ней спали очень мало, ребенок любит свободу. Когда он научился ползать, в своей кроватке сидеть уже не хотел, все время старался вылезти. Поэтому в год мы кроватку убрали. Мой брат приезжал, шутил, что пала Бастилия. ^cray^

Хотела еще рассказать. В субботу мы все-таки купили живую елку, большую и красивую. Теперь домой входишь, пахнет елкой. Правда, иголки уже немного сыпятся, но это все ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милочек, представляю как у вас пахнет. Я в выходные прошлась там где елки продают.......запах стоял просто обалдеть. ^cray^ А чтобы не осыпалась, какие-то средства вроде есть. Как Пашка? Обрадовался елке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аза, конечно, обрадовался. Мы вместе ходили на рынок, елку выбирали, он тоже участвовал. Потом пришли домой, пообедали, я стала Пашку спать укладывать, он говорит: "Только без меня не наряжайте, а то спать не буду." Муж елку поставил, а наряжали они действительно с Пашкой. Еще мне на работе вчера подарок для ребенка уже дали, избушка с конфетками, и там было несколько конфеток с веревочками. И Пашка их сам вчера на елку развешивал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, вам уже подарки дали. А наши уже все закупили на той неделе, но все тянут. Наверно завтра дадут. И нам еще в подарок билеты в кукольный театр раздают на 2 января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подарки это здорово, особенно для детей. А у нас в отделе как-то так получилось, дети до 12 лет только у меня и еще одной девушки. (Всего в отделе 10 человек). И все остальные с интересом рассматривали наши подарочные избушки, наверное, тоже хотели ^cray^ .

Аза, а что будете смотреть в кукольном театре? Новогоднюю сказку или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно у вас в садике Natalie, рождество в пижамах! Расскажите потом, как все прошло.

 

Ну, вот, рассказываю. Пришли мы утором в пижаме, смотрим все при "параде", воспитатели тоже в пижамах, мой ушел в группу довольный. После сна прихожу - в одной комнате вся ребятня сидит на полу напротив Деда Мороза. Дед Мороз раздает подарки и каждого ребенка фотографируют у него на коленях. Позади столик с едой - чипсы, какие-то тортики. Когда я пришла Крис уже с подарком был и говорит "мам, пошли домой". После того как всем детям раздали подарки (разукрашка и карандаши), воспитатели стали уводить ребятню по своим группам. Все стали ходить туда-сюда, чего-то жевать мимоходом. Мне что-то не удобно было самой "угощаться", сын чипсов попросил и соку - на этом и успокоился. Побыли мы еще немножко, вижу, никому до нас дела нет, стали домой собираться - нашему папе еще на работу надо было идти. Вот и все, что было. Может днем у ребятишек какие-нибудь новогодние игры были - спросить неудалось, но весь вечер Крис мне пел "джингл бел" и меня просил спеть, а я слов не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близняшки - как здорово! Я когда беременная первый раз была хотела, чтоб двойня была, а когда родила, так и не очень растроена была - и одного хватало по самые уши! А второй раз, даже побаивалась, что могут быть двойняшки. Молодчина, Людмила, снимаю шляпу!

Nathalie, я тож так думала. А теперь когда задумаваюсь о третьем малыше боюсь еше больше, а вдруг двойня! Третьего хочу девчонку, но незнаю решусь ли.

 

Ой, я тоже хочу третьего - девочку! И тоже думаю, только бы не двойня! Только бы не перехотеть к тому времени как спираль уберу.

 

 

Кстати, насчет двухярусной кровати, я где-то читала, что так спать детям вредно, так как кто спит выше отбирает энергию у спящего на первом этаже. Ну, возможно, это все ерунда.

 

А я подумывала на счет двухярусной кровати где-нибудь через годик, наверное, придется отказаться - я верю во всякие "энергии". Крис с 1,5 лет спит на кроватке "от 2 до 5" с небольшими бортиками, она невысокая. Пару раз падал с нее, давно, сейчас - нормально. Младший - в детской кроватке "за решеткой"

 

Елка у нас стоит уже 2 недели, Крис помогал наряжать, нижние ветки изрядно пострадали от рук младшего, бусы по полу волочатся. 25-го мы поставили под нее подарки. Крис в восторге от "База Светика", спит с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, а что будете смотреть в кукольном театре? Новогоднюю сказку или что-то другое?

299483[/snapback]

Там будет сказка про Карлсона. Нам так сказали, названия на билете нет. А потом елка с дедом Морозом.

 

Ну, вот, рассказываю. Пришли мы утором в пижаме, смотрим все при "параде", воспитатели тоже в пижамах, мой ушел в группу довольный. После сна прихожу - в одной комнате вся ребятня сидит на полу напротив Деда Мороза. Дед Мороз раздает подарки и каждого ребенка фотографируют у него на коленях. Позади столик с едой - чипсы, какие-то тортики. Когда я пришла Крис уже с подарком был и говорит "мам, пошли домой". После того как всем детям раздали подарки (разукрашка и карандаши), воспитатели стали уводить ребятню по своим группам. Все стали ходить туда-сюда, чего-то жевать мимоходом. Мне что-то не удобно было самой "угощаться", сын чипсов попросил и соку - на этом и успокоился. Побыли мы еще немножко, вижу, никому до нас дела нет, стали домой собираться - нашему папе еще на работу надо было идти. Вот и все, что было. Может днем у ребятишек какие-нибудь новогодние игры были - спросить неудалось, но весь вечер Крис мне пел "джингл бел" и меня просил спеть, а я слов не знаю.

 

299483[/snapback]

Ну вроде хорошо прошел праздник. А мы в прошлом году тоже гуляли с родителями и с детками в садике. Поели сначала, а потом всякие конкурсы устраивали для взрослых. Прикольно было. Всем понравилось. Но в этом году наверно такого устраивать не будем. Всем лень, да и дома есть чем заняться перед НГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, у Криса такой красивый костюмчик. Если бы Вы не сказали, я бы не подумала, что это пижамка. А по поводу праздника, я думаю, самое главное, чтобы был ребенок доволен. Подарок подарили, ребенок песенки поет, значит, все замечательно. ^yes^

Аза, про Карлсона хорошая сказка. Молодцы у вас на работе, думают о сотрудниках с детьми. А вы уже читали про Карлсона или мультик смотрели?

А мне надо самой уже куда-то билеты купить, что-то никто не предлагает. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...