Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Елена_*

Добрый День, Елена Викторовна!

Помогите мне, пожалуйтса, разобраться в поведении моего сына. Моему малышу 1 год и 2 месяца. Он общительный и жизнерадостный ребенок, достаточно уровновешанный. Несколько недель тому назад с ним случилась первая истерика во время сна (во время бодрствования иногда капризничает, но истерик никогда не было). Ребенок спал днем и после часового сна (обычно спит по 1,5-2 часа) проснулся с жутким криком. Я взяла его на руки, так он стал вырываться, отталкиваться от меня, положила его на кровать - начал крутиться так, что постоянно был близок к падению и все это сопровождалось «рыком». Уговоры, прижимания, поглаживания и убаюкивания никак не помогали, такое чувство, что в тот момент он меня даже не слышал. Пыталась прикрикнуть на него, чтобы вывести его из этого состояния – не помогло, пыталась поставить на ноги – подгибал колени, одним словом, я очень испукалась от того, что не знала что мне делать и не могла понять причины такого поведения. Спустя минут 10 непрерывных попыток успокоить ребенка, мой малыш на самом деле успокоился, но некоторая неврозность все же осталось. Конечно, уснуть ему уже не удалось и мы ушли заниматься другими делами. Примерно через час ребенок уснул снова и проспал спокойно еще 1,5 часа. Следующая наша истерика случилась 2 дня тому назад. В тот день ребенок проснулся рано, примерно в 8 часов утра, да и ночью спал очень не спокойно, постоянно просыпаясь (спит вместе с нами, несмотря на то, что с вечера укладываю в кроватку), и часов в 10 утра уже было видно, что он устал и не прочь бы вздермнуть. Я его взяла на руки, поукачивала немного, после чего передала его мужу. Мой муж под медленную классическую музыку продолжил укачивание ребенка. Сын наш быстро уснул, как нам показалось, но вот сменился дис в музыкальном центре и ребенок, находясь еще у папы на руках, проснулся с диким криком, переростающим в истерику. Хочу сказать, что диск, сменивший классическую музыку, был с успокивающей музыкой для детей, типо «колыбельные природы». Т.е. что могло послужить поводом для просыпания и подобной реакции нашего сына я не могу сказать. Поведение ребенка было таким же как и во время первой истерики, т.е. ему ничего не хотелось, не нужны были ласки, не интересовали его и притцы за окном и т.д. Правда, временами он как-бы затихал и даже закрывал на какое-то время глаза, ну, а потом снова просыпался и начинал плакать-рычать. Минут 15 все это длилось, после чего нам как-то удалось успокоиться, но больше малыш не уснул.

 

Заранее благодарна,

Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, Елена.

У Вашего малыша нарушился по какой-то причине сон, а просыпается он с сильным плачем, скорее всего, потому, что ему снятся кошмары.

Вам надо показать мальчика невропатологу. Если врач сочтет нужным, он назначит препарат, который используют при расстройствах сна у детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Людмила_*

:triniti:

Добрый День, Елена Викторовна!

Помогите мне, пожалуйтса, разобраться в поведении моего сына. Моему малышу 1 год и 2 месяца. Он общительный и жизнерадостный ребенок, достаточно уровновешанный. Несколько недель тому назад с ним случилась первая истерика во время сна (во время бодрствования иногда капризничает, но истерик никогда не было). Ребенок спал днем и после часового сна (обычно спит по 1,5-2 часа) проснулся с жутким криком. Я взяла его на руки, так он стал вырываться, отталкиваться от меня, положила его на кровать - начал крутиться так, что постоянно был близок к падению и все это сопровождалось «рыком». Уговоры, прижимания, поглаживания и убаюкивания никак не помогали, такое чувство, что  в тот момент он меня даже не слышал. Пыталась прикрикнуть на него, чтобы вывести его из этого состояния – не помогло, пыталась поставить на ноги – подгибал колени, одним словом, я очень испукалась от того, что не знала что мне делать и не могла понять причины такого поведения. Спустя минут 10 непрерывных попыток успокоить ребенка, мой малыш на самом деле успокоился, но некоторая неврозность все же осталось. Конечно, уснуть ему уже не удалось и мы ушли заниматься другими делами. Примерно через час ребенок уснул снова и проспал спокойно еще 1,5 часа. Следующая наша истерика случилась 2 дня тому назад. В тот день ребенок проснулся рано, примерно в 8 часов утра, да и ночью спал очень не спокойно, постоянно просыпаясь (спит вместе с нами, несмотря на то, что с вечера укладываю в кроватку), и часов в 10 утра уже было видно, что он устал и не прочь бы вздермнуть. Я его взяла на руки, поукачивала немного, после чего передала его мужу. Мой муж под медленную классическую музыку продолжил укачивание ребенка. Сын наш быстро уснул, как нам показалось, но вот сменился дис в музыкальном центре и ребенок, находясь еще у папы на руках, проснулся с диким криком, переростающим в истерику. Хочу сказать, что диск, сменивший классическую музыку, был с успокивающей музыкой для детей, типо «колыбельные природы». Т.е. что могло послужить поводом для просыпания и подобной реакции нашего сына я не могу сказать. Поведение ребенка было таким же как и во время первой истерики, т.е. ему ничего не хотелось, не нужны были ласки, не интересовали его и притцы за окном и т.д. Правда, временами он как-бы затихал и даже закрывал на какое-то время глаза, ну, а потом снова просыпался и начинал плакать-рычать. Минут 15 все это длилось, после чего нам как-то удалось успокоиться, но больше малыш не уснул.

 

Заранее благодарна,

Елена.

451831[/snapback]

У меня ребенок с 2 месяцев так спит. Просыпается по 4-6 раз с криком и испугом. Успокаивает только грудь. Невропатологу показали, сказал расстройство сна "инсомния" , назначил глицин. Не помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было пойти на повторный прием, раз не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо за совет, Елена Викторовна. Надеюсь, что невропатолог нам поможет, т.к. ребенок, действительно, плохо спит и по ночам, очень часто просыпается, и такой сон у нас с самого рождения.

С уважение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Простите, как Вас зовут?

Что касается Вашего старшего сына. Когда ребенок "убегает" в компьютерный мир, это свидетельствует о том, что в реальном мире ему не очень комфортно.

Почему дети "подсаживаются" на компьютерное общение, на Интернет? В виртуальном мире ребенок представляет себя так, как он хотел бы себя видеть, а не так, каков он есть на самом деле. Робкий перед своими виртуальными друзьями предстает смелым и решительным. Ребенок не очень здоровый - абсолютно здоровым и т.д.

Думаю, именно поэтому Ваш сын и попал в компьютерную зависимость.

что касается мобильного телефона, того, что "все с оглядкой на других", так это заниженная самооценка. А почему она у мальчика с этим проблемы, надо разбираться. Я не думаю, конечно, что он может уйти из дома или попасть в дурную компанию. Обычно это делают дети из неблагополучных семей (я не имею в виду обязательно родителей-алкоголиков ) и с другим характером. Но психологическая помощь ему не помешает. Вы можете позвонить мне либо по телефону 635-65-24, либо 8-926-118-29-71.

Теперь о младшем. Пока я могу сказать, что нарушение сна, ночной плач - это повод обратиться к невропатологу. Это говорит о том, что малышу, скорее всего, сняться кошмары.

Вы просите помочь разобраться. Но, к сожалению, при такой картине надо разбираться:

- после визита к невропатологу;

- желательно очно, а не виртуально, не видя ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна.

Зовут меня Татьяна.Спасибо за ваш ответ.Конечно я понимаю,что виртуально не возможно консультировать,да и не расскажешь всего.Я обязательно воспользуюсь вашим советом,обращусь к невропатологу и сообщу вам что нам посоветовали.Попасть к вам на прием надо,я знаю,что это не очень просто,вы же не выезжаете в область,значит мы приедем к вам,но об этом потом,после нервопатолога.

Я прочитала ваши советы и стараюсь теперь им придерживатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна.

Пожалуйста. В любом случае, Вы можете позвонить или написать. А там решим. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, читала предыдущие темы, думала что только у меня такие срывы бывают, что кричу на ребенка, потом правда жалею об этом, плачу и ненавижу себя за это ^pooh_go^ . У меня девочка, ей 2,4 годика, ходим вот уже пол года в садик (ехать в садик далековато). Почти каждый раз как только выходим в садик или идем домой она начинает говорить что ей плохо и возьми ее на ручки, а уже и уговаривала и что только не предлагала, уже ничего не помагает, будет орать до хрипоты, пока не возьмешь на руки, а нелегкая все таки уже, а идти нам минут 15 до остановки маршрутки и 15 до садика, иногда ходит нормально. В садик ходит (ездит на маме) с удовольствием. Периодически дома закатывает истерики, ложится на пол и начинает бится головой если не по ее сделали.Кушает очень плохо, даже с уговорами не получается накормить, в саду говорят что все съедает, а дома почти вообще ничего не ест, даже чуточку похудела. У нас правда проблемы с папой, он у нас то есть то его нет, а с ребенком он вообще никак не общается, очень редко. папу спрашивает периодически, но когда папа приходит она его боится. Может я ей мало времени уделяю? Или она устала от поездок в сад? Но рядом с домом садики все забиты и вряд ли до следующего года будут места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Да, такое поведение бывает, но у всех детей причина его разная. У Вашей девочки, скорее всего, проблема такого поведения в том, что не налажены нормальные отношения с отцом, возможно, нет какого-то систематического воспитания с Вашей стороны. Нередко капризы связаны с самочувствием. Я не знаю, насколько здорова Ваша дочка по части неврологии...

Думаю, решение этого вопроса требует комплексного подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Тем более. Дети с повышенным внутричерепным давлением очень чутко реагируют на перемену погоды, атмосферного давления, магнитные бури. А потому бывают и капризны, и утомляемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас проблема, дочка ей 1,6 добивается всего ужасным плачем. Мы ей сказали это нельзя, она сразу падает на пол и орет, слезы катятся градом. Еще когда она просыпается у нее трясутся руки и ножки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Эта проблема пока к психологии никакого отношения не имеет. вам надо обратиться за очной консультацией в районную поликлинику к врачу-невропатологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы были у врача-невропатолога, нам сказали, что у нас гиперактивность, прописали витамины и успокаювающие. При рождении было обвитие шеи пуповиной, церебральная ишемия 1степени, мышечная гипотрофия, неонатальная желтуха. После пропития выполнения мед. назначений мы пришли вновь на прием и нам сказали, что все в норме. если будут какие нибудь вопросы, то обращаться к психотерапевту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...