Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отношения с мужем


Рекомендуемые сообщения

А мой муж изменился в лучшую сторону, после рождения дочи. Ночью он вставал и приносил мне ее кормить, сам ей менял пеленки. Когда перешли на ползунки, даже жаловался, что с пеленками было проще. И сейчас помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я считаю, что рождение ребенка - как проверка на прочность семьи. И если муж оказался слабоват - нафиг такой тогда нужен и женщине и ребенку?! Это мое личное мнение.

299967[/snapback]

Cогласна ^cray^ , только если б тренажерчик какой был, ну чтоб понять выдержит семья или нет, и насколько муж не слабоват. А то даже при таком утешении, все равно растить одной ребенка, да еще и с года!!! очень тяжело и действительно грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня муж изменился очень сильно. До рождения мы встречались год, как узнала, что беременна поженились, хотя не планировали в ближайшее время, думали, молодые ещё. Но как поженились, муж стал очень заботливым, а как ребеночек родился, вообще на руках стал носить, очень чувствоваться любовь стала. Чувства крепче, очень скучаем за день, пока на работе, так что для нас вечер - праздник. Маленькому 2 месяца и поспокойнее ночью спит, так что вся ночь наша. А в выходные нас очень выручают бабушки, они на перебой за ним ухаживают, даже сами нас спроваживают куда-нибудь, я им молока на цежу и часа на 3 мы можем быть свободны, а если в гости, то и на всю ночь отпускают. Я им очень благодарна. Так что женитьба и ребенок пошли нашим отношениям на пользу!!! Единственное что, у меня какой-то таракан в голове поселился, это ревность, хотя никаких поводов нет для неё, я понимаю, что это мой комплекс какой-то, но она есть и это факт, раньше ревности вообще не было, я не ревновала вообще никогда и некого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж изменился очень сильно. До рождения мы встречались  год, как узнала, что беременна поженились, хотя не планировали в ближайшее время, думали, молодые ещё. Но как поженились, муж стал очень заботливым, а как ребеночек родился, вообще на руках стал носить, очень чувствоваться любовь стала. Чувства крепче, очень скучаем за день, пока на работе, так что для нас вечер - праздник. Маленькому 2 месяца и поспокойнее ночью спит, так что вся ночь наша. А в выходные нас очень выручают бабушки, они на перебой за ним ухаживают, даже сами нас спроваживают куда-нибудь, я им молока на цежу и часа на 3 мы можем быть свободны, а если в гости, то и на всю ночь отпускают. Я им очень благодарна. Так что женитьба и ребенок пошли нашим отношениям на пользу!!! Единственное что, у меня какой-то таракан в голове поселился, это ревность, хотя никаких поводов нет для неё, я понимаю, что это мой комплекс какой-то, но она есть и это факт, раньше ревности вообще не было, я не ревновала вообще никогда и некого.

 

Ой, как все похоже на нас!!!! Просто колоссально!!

Только у нас мальчик! И если гулять уходим, то смесь родители разводят пр надобности, а Никифор потом легко съедает все что накопилось в груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_anuta_*

Privet !

ja tak rada za vas devochki!!!! No u nas ne tak moj mug otdalilsa ot nas sinom xota sinu sejchas 2,4 otnoshenija ne nalagivajutsa no u nas nemnogo drugaja situacija u nas vse isportilos s podachi svekrovi ^heart^. No teper mi givem v drugom gosudarstve i voobshe na drugom materike no vse ravno ne mogu vse vernut v pregnee ruslo kak budto chto-to umerlo.Rebenkom pochti ne zanimaetsa ot sili pol chasa i esli ja zastavlu a pro seba voobshe ne govoru:(((

chto-to ja sovsem sopli raspustila i ot temi ushla izvinajus:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вам нужно с мужем поговорить по душам и выяснить все. Может вы вместе и изнените ситуацию. Для того чтобы наладить семейную жизнь нужно чтобы вы вместе этого хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_anuta_*

privet ! Ja soglasna s vami Lapochka!!!!

no moj mug schitaet chto govorit nam ne o chem chto ja vse vidumala i chto vse xorosho a kogda ja vse ge pitajus chto-to vijasnit ili dokazat on prosto mena ne slushaet.oooojjjjjjjjjjj kak ge ja ustala. snachala ja dumala naverno ja seba nakruchivaju chto vse normalno no net emu prosto tak vigodno tak legko git bez obazannostej.tak chto ja ne znaju chto delat prosto plivu po techeniju i gdu neizvestno chto:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки нужно выяснить с мужем что вы хотите от семейной жизни. может у вас разные ожидания и разные представления о ней. у вас должен состояться очень важный разговор после которого вы встанет на свои места и будет ясно что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас тоже не все гладко проходит. До беременности мы были женаты уже 9 лет. За такой длительный период отношения уже прошли все стадии: от горячих до холодных. Как то все переросло в привычку, мы друг к другу притерлись, быт шел по накатанной колее, что-то менять было страшно. Но возраст уже подходил к критическому, решили попробовать обзавестись потомством. Попробовали, получилось. :smile:

Сейчас Данечке 8 месяцев. Я очень рада, что он у нас есть, он объединил нашу семью. Муж его очень любит, во всем мне помогает, ко мне тоже относится с любовью, НО... Но я совершенно стала "холодной". Мне не хочется лишний раз поцеловать мужа, приласкать... И к сексу стала равнодушной: есть, так есть, а нет и не надо. То ли у меня все нежные чувства и эмоции на сынку выплескиваются, то ли я фригидной стала... а может просто любви у меня больше нет... Посмотрю, что покажет время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natamile, это вообще отдельная тема... :search: Не волнуйтесь, все наладится! Вы , наверное, грудью кормите? В этот период вырабатывается гормон, снижающий либидо. Плюс ваша физическая и моральная усталость... Через это тоже большинство из нас прошли. 8P Постепенно все войдет в прежнее русло! 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Маришей! 8P

Усталость, замотанность дает о себе знать, а если еще муж много работает... :( У нас до сих пор не получается вести нормальную личную жизнь, но пусть редко зато ярко. 8P А отношения с мужем после рождения детей стали ближе и роднее. У меня муж вообще детей не любит. но своих просто обожает, как он говорит, что в нем проснулся животный инстинкт. :search: Даже я отошла на задний план, меня долгое время это обижало. Недавно сели, поговорили, он понял. Сейчас стало намного лучше. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natamile, это вообще отдельная тема... ^victory^ Не волнуйтесь, все наладится! Вы , наверное, грудью кормите? В этот период вырабатывается гормон, снижающий либидо. Плюс ваша физическая и моральная усталость... Через это тоже большинство из нас прошли.  :p Постепенно все войдет в прежнее русло! ^pig_bal^

478569[/snapback]

да, кормлю грудью. А я и не знала, что при этом либидо снижается... спасибо, подсказали :) Ну что ж, подождем-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

как же я давно эту тему открывала, но перечитала свой первый пост-и думаю, мало что изменилось-нас связывает в основном ребенок, такой взаимной любви как раньше больше нет,

 

я восхищаюсь своим мужем, более заботливого и любящего отца для дэвида, я вряд ли могла бы найти, ребенок для папы-это все, смысл жизни, свет в окошке, я даже ревную неножко, все внимание дэвиду, но мне тоже хочется иногда ласковое слово услышать, да и я в своих чувствах к мужу разобраться не могу, иногда, нормально, а иногда кажется, что еси бы не дэвид, мы бы давно разошлись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik, я тоже перечитала ваш первый пост и поняла, что вам даже сомневаться нечего - вы любите друг друга!!! Может быть, ушло чувство влюбленности, увлеченности (но ведь это большая редкость, чтобы оно сохранялось всю жизнь!), но более глубокие чувства - привязанность, тревога о супруге - остались. Наверное, вы просто еще мало времени живете в браке. Мы вот сосуществуем уже 10 лет, и до свадьбы - 4,5 года. Какие царапины на шее??!! Разве вы можете вспомнить пару, которая спустя 10 лет брака после работы друг другу на шею вешается? Если и возникают такие желания (подспудные), то вряд ли по отношению к мужу... Постепенно отношения становятся мене романтическими, менее страстными, более дружескими. Это, может быть, немного грустно, но вполне нормально... 99,9999% пар через это проходят. Но это не значит, что ваши чувства ушли! На самом деле они сидят внутри нас и дремлют. А у нас появляются другие дела - заботы, быт, дети... Если почитать Толстого, то для него это самая что ни на есть идеальная семья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...