Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сентябрь, октябрь, ноябрь 2005!


Рекомендуемые сообщения

Да я этого диагноза не боюсь, хотя может быть зря.

Декло в том, что врач не комптентен.

Со старшей она мне сказала, хорошо если ребенок встанет на ноги в 1 год, а мы пошли уже в 7 месяцев

 

Ну, если сомневаешся сходи к другому специалисту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Maria_s, у меня лучшая подруга в Гамбурге живёт...а вы сами откуда?

Мы живём в маленьком городке на границе с Гамбургом, наша земля - Шлезвиг-Хольштайн. А приехали из Питера в прошлом году.

 

Девочки, а как срыгивают ваши детки? Михаэль иногда срыгивает достаточно обильно. Я читала, что плохо, если фонтаном, а в общем-то ничего страшного. И, может, кто-то объяснит природу срыгиваний? Это от объедания или есть еще к-либо причины?

 

Стрекоза, нам дисплазию не ставили, ставили рахит, который почти у всех питерских детей есть, и нервопатолог понаставила разных диагнозов, и ПЭП (тоже любят ставить почти всем), гипертонус вначале, потом гипотонус, прописывала кучу лекарств, на которые у нас аллергия началась и мы их не стали пить. Ничего, нормальный ребенок вырос (т-т-т).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гипертонус нам ставила нервопатолог, лечение

МАССАЖ, естественно платный.А про контрольный поход к нервопатолгу я уже писала.

Насчет срыгиваний у нас тоже довольно часто, уже и смесь специальную купила, но что то не помогает.Да я особо и не заморачиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria_s, у нас малыш тоже срыгивает так если сразу много покушает. Говорят, еще не надо их копошить после кормления.

Девченки, а что такое ПЭП, дисплазия? а то нам скоро к неврологу идти...

Кстати, мы не декабрьские.. мы ноябрьские....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИЧСПЛОЗИЯ это недоразвитие тазобедренных суставов, но нам сказали, что одна складочка сильно глубокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как срыгивают ваши детки? Михаэль иногда срыгивает достаточно обильно. Я читала, что плохо, если фонтаном, а в общем-то ничего страшного. И, может, кто-то объяснит природу срыгиваний? Это от объедания или есть еще к-либо причины?

 

Мы срыгиваем когда как...иногда после каждого кормления по чуть чуть, иногда вообще не срыгиваем. Если ребёнок часто срыгиваети при этом набирает нормально вес и часто писает, то беспокоиться не о чем. :derisive: При частых срыгиваниях, сопровождающихся плохой прибавкой веса и редкими мочеиспусканиями или если каждое срыгивание ребенка это рвота «фонтаном» (3 и больше столовых ложек), необходимо срочно показать ребенка врачу. ^yes^

 

"Срыгивание - является результатом незрелости нервной системы и слабостью сфинктера — мышечного клапана, который находится в верхней части крохотного желудка и еще не слишком хорошо удерживает его содержимое. И, следовательно, любое движение при перемене положения или переворот на живот способствуют «выплескиванию» съеденного назад

Как правило, к полугодовалому возрасту срыгивание или прекращается вовсе, или значительно уменьшается

Когда ребенок начинает часто срыгивать, то маме желательно посчитать сколько раз за сутки малыш будет писать. Если это случается 12 и более раз, то ребенку хватает молока, а срыгивает он излишки. Какой же объем срыгивания является нормальным? Нормой для возраста от 1 до 4 месяцев считается срыгивание после каждого кормления в объеме 1-2 столовых ложек и однократно в день «фонтаном», т.е. рвота в объеме более 3 столовых ложек. Такая рвота неопасна, если она происходит редко и к ней не прибавляются никакие другие тревожные симптомы.Чтобы проверить, какой именно объем молока срыгнул ваш ребенок, надо вылить 1 столовую ложку воды на пеленку и сравнить пятно от воды с размером пятна, образовавшегося после срыгивания" (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебристая, как увас с прививками дела?

У нас медотвод до 6 мес, т.к ещё не зажила БЦЖ :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вычитала где-то такую ерунду:

"что если ребенок, лежа на спине, может свободно ножку задрать и поднести ко рту/к лицу, то это признак рахита? типа сустав тазобедренный разболтанный. "

Я в панике! Тогда получается, что у всех рахит... Изображение я вот тоже могу ногу к лицу поднять Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебристая,

спасибо за информацию. Ты меня успокоила. Мой сынок, конечно, 3 стол. ложки не срыгивает.

Вот вычитала где-то такую ерунду:

"что если ребенок, лежа на спине, может свободно ножку задрать и поднести ко рту/к лицу, то это признак рахита? типа сустав тазобедренный разболтанный. "

Я в панике! Тогда получается, что у всех рахит...  я вот тоже могу ногу к лицу поднять

:derisive:^yes^

Где ты это откопала? Гибкость не значит расхлябанность суставов. И маленькие детки все могут сосать пальчик на ножке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты это откопала? Гибкость не значит расхлябанность суставов. И маленькие детки все могут сосать пальчик на ножке.

Да одной мамочке так свекровь вроде сказала. Изображение Куда они всё время лезут?

 

Девочки а вы водичкой допаиваете?

 

Мы водичку пьём с самого рождения. Я была против допаивания, а моя свекровь, когда я не видела тайком её допаивала , так ещё взяла и в соске сама дырку сделала (там уже было отверстие). Я как увидела ... Изображение у меня пропал дар речи. Вот так мы стали пить воду.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы водичкой допаиваете?

Нет, не допаиваем. На ГВ вообще ничем не рекомендуют докармливать и допаивать. Сейчас мы на СВ, кормим адаптированной смесью, поэтому не рекомендуют также ничем допаивать или докармливать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водичку обычно рекомендуют, если у детишек проблемы со стулом,т.е.запоры.

Мыводичку в бутылочке стали давать гдето 2 недели, а до этого с 1 месяца периодическичай плантекс.

Но сейчас он с 5 рублей подскочил до 21р.

Мне сказали обождать,дефицит, поэтому цену задравли.

А насчет ножки, я наооборот жду когда мы будем сосать ступню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большой приветик! :derisive:

что новенького?

мы вот вроде пока успешно боремся с сопельками.

стали больше расматривать всё по сторонам, любим фотографироваться и кататься на машине! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...