Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сентябрь, октябрь, ноябрь 2005!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки уже кто-нибудь начал украшать квартиру, готовиться к Н.Году*? Подарки покупать?

 

У меня пока не доходят руки ни до чего и настроения новогоднего нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже кто-нибудь начал украшать квартиру, готовиться к Н.Году*? Подарки покупать?

В Германии народ уже давно празднует адвенты (4 воскресенья перед рождеством). А мы сегодня хотим ёлку поставить и нарядить вместе со старшим. Подарков надо много купить, поэтому уже потихоньку закупаем. :(

мы вот вроде пока успешно боремся с сопельками.

 

Мама Оксана,

а как вы боретесь с сопельками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я тоже даю немного водички, малышу очень нравится. Правда у нас специальная соска под материнский сосок (очень трудно сосать) так малыш когда пьет он прикладывает большие усилия , становится красный и вспотевший но очень нравится. Вчера мы всей семьей ездили гулять по Рождественской деревне (там все украшено лампочками везде Санты Клаусы, всякие фигурки из лампочек) было очень красиво так Малыш не хотел лежать в коляске . Мы взяли его на руки и он расматривал все вокруг, а старшая увидев Санта Клауса расплакалась. когда мы возвращались домой так малыш стал проявлять интерес к игрушке трогал ее и гулил. Вот такой у нас прогрес. Нам вчера было уже два месяца.

 

маме оксане а нос я капою старшей грудным молоком . Выздоравливайте и больше не болейте.(как всавлять фотки я жду)

 

Изображение

 

Изображение

post-17873-1135004323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я тоже даю немного водички, малышу очень нравится. Правда у нас специальная соска под материнский сосок (очень трудно сосать) так малыш когда пьет он прикладывает большие усилия , становится красный и вспотевший но очень нравится. Вчера мы всей семьей ездили  гулять  по Рождественской деревне (там все украшено лампочками везде Санты Клаусы, всякие фигурки из лампочек) было очень красиво  так Малыш не хотел лежать в коляске . Мы взяли его на руки и он расматривал все вокруг, а старшая увидев Санта Клауса расплакалась. когда мы возвращались домой так малыш  стал проявлять интерес к игрушке трогал ее и гулил. Вот такой у нас прогрес. Нам вчера было уже два месяца.

 

Поздравляю с прогрессом и с 2 месяцами!

:(^LW^:(

А воду мы не любим, плюёмся. :wacko:

Димуля тоже маленький боялся Деда Мороза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оксана енто откуда у вас сопельки?

297399[/snapback]

Юль это не совсем сопельки, вообщем у меня нос заложила и я думала что малышка тоже с сопельками, но не может же быть только на одну ноздрю постоянно, я молочком своим промывала, пока ТТТ всё нормально

 

 

Девочки уже кто-нибудь начал украшать квартиру, готовиться к Н.Году*? Подарки покупать?

В Германии народ уже давно празднует адвенты (4 воскресенья перед рождеством). А мы сегодня хотим ёлку поставить и нарядить вместе со старшим. Подарков надо много купить, поэтому уже потихоньку закупаем. :smile:

 

Мама Оксана,

а как вы боретесь с сопельками?

297425[/snapback]

на счёт подарков и Ёлки .. мы уже украсили и отметили последний адвент и Ёлку давно поставили и падарки уже всем купили, вообщем ао все оружия а с сопельками я всегда боролась(в смысле и со старшим тоже) только грудным молочком, если сильно насморк, то морковный сок смешивала с молоком и пор капельке, но часто, а потом почистить надо, если много спелек то отсосиком, если нет то солфеткой

 

 

маме оксане  а нос я капою старшей грудным молоком . Выздоравливайте и больше не болейте.(как всавлять фотки я жду)

 

Изображение

 

Изображение

297449[/snapback]

я вам на маил писала!!!! могу ещё раз написать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маме оксане  а нос я капою старшей грудным молоком . Выздоравливайте и больше не болейте.

 

Нам детский лор говорила, что единственная причина, по которой сейчас уже не рекомендуют это делать - то, что молоко там может створаживаться и сопельки от молока загустевают. Молоко не для того предназначено, чтобы в нос капать. Для профилактики есть много разных эффективных и

безопасных методов. А молоко и так является профилактикой массы проблем , когда вы кормите.

Если вы уж капаете, то через 10 мин после закапывания молока, обязательно прочищайте нос, т.к. в молочной среде быстро размножаются бактерии.

 

я думала что малышка тоже с сопельками, но не может же быть только на одну ноздрю постоянно, я молочком своим промывала, пока ТТТ всё нормально

Физиологический насморк- " Если ребенку до 2,5-3 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу.Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг. " (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я Катюшке тоже в носик грудное молочко закапываю, а потом ватной турундочкой прочищаю! А водичку с рождения еще дают деткам у которых желтушка новорожденных (это для того чтобы быстрее билирубин из организма выводился)

Очень хочу с вами общаться,разместить фотки своих детишек, но катастрофически не хватает времени! Сейчас вот делаю отчет по лабораторной, вечером поеду защищать. А скоро сессия начнется, так что о Новогоднем настроении пока не думаю :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам посоветовала врач закапывать в нос кроме грудного молока интерферон.Но его можно только 3 дня.

Обычно этого хватает.

Насчет подарков к Нг , частькупила давно, сейчас с ужасомдумаю осталдось 10 дней.А я не все купмла, а еще хочетсявсе красиво упаковать.

Старшая уже давно написала меню и составила список продуктов.

Елизавета с удовошльствием везде рассматривает украшения к Нг, так что дома тоже постараемся от души все украсить.

Девочки, а как вы сейчас гуляете на улице?

У нас катастрофаС этой погодой кругом рытвины, рыхлых снег, каша, что то невообразимое.

Вот и получается или на машине или на руках.

А тоя тут вышла на днях на коляске так еле домой дошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день ходила покупала подарки. Купила почти всем, и есче купила родственикам в Украину только им пока дойдет только после нового года. Осталось только запоковать все красиво. НО это буду делать завтра. Завтра собираемся купить елку, а то все времени небыло.Нужно успеть а то потом их небудут продовать у нас их продают только до 24 числа. Малышу тоже купила новогодний костюм. Завтра идем к доктору на очередной визит будут делать прививки и УЗИ бедер.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем с сопельками разобрались, какие бы они не были, а ребёнок должен дышать, так что меры принимать надо...

 

на счёт прогулок.. у нас нет снега пока, да только сыро очень иногда дождики, поэтому тоже не погуляешь с коляской, но мы стараемся дома не сидеть, старший требует свежего воздуха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже насморк. Нам рекомендовали капать 2-3 капли физраствора и потом отсасывать аспиратором сопельки. Врач смотрела носик и простуду не обнаружила.

А с подарками у нас сложности. У меня 24-го день рожденья впридачу. Как и что будет происходить не знаю. у меня заранее были куплены лишь 2 подарка. Чувствую, что от меня подарков не дождуться, если только я не забреду в соседний хозяйственный магазин (туда коляска проходит) и не накуплю всяких шампуней и прочей ерунды.

елку мы еще не ставили, она искуственная, так что покупать не придется.

Вот только купила бантики на елку и снежинки. А как новый год проходить будет не знаю. На улицах будут петарды взрывать, так что ночь предстоит веселая.

 

Кстати, у кого дети на погоду реагируют? А то у нас перед снегопадом начинается ночь под названием "Песня года".. Не спим и тревожимся. Вроде как и не болит ничего и малыш периодически хнычет. Не колики точно, т.к. колики мы уже распознаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого дети на погоду реагируют? А то у нас перед снегопадом начинается ночь под названием "Песня года".. Не спим и тревожимся. Вроде как и не болит ничего и малыш периодически хнычет. Не колики точно, т.к. колики мы уже распознаем.

 

Ночью пошёл снег...да и сейчас сыплет так доча такоооое вытворяет... ^heart^Ночью просыпались каждые 15-20мин, давай капризничать. Возьмёшь на руки извивается вся, поставишь столбиком тишина, как только начинаешь её укачивать- мгновенно ор на всю квартиру. Жуть вообщем ! Вот так мы реагируем на погоду! Так ещё и днём не спит! ^lol^

 

Мы стали приподниматься на пяточки, отрываем попу от дивана, когда лежим на спине. Такое ощющение, что ещё чуть и мы перевернёмся на живот :derisive: Всё это сопровождается таким кряхтением, что умрёшь со смеху :p

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На погоду вроде как реагируем,но я не всегда могу отличитьколики,поэтому точно не знаю.

Иногда такие концерты бывают.

А на животик и обратно мы переворачиваемся вовсю,по кровати описываем полнуюокружность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, реагирует ребёнок на погоду или нет. Да, трудно пока отличить от коликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...