Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сентябрь, октябрь, ноябрь 2005!


Рекомендуемые сообщения

Maria_s, а коленки он у вас лежа на животе подтягивает? А то я выкладываю малыша на животик и он подтягивает к животу коленки. Не хочет лежать с вытянутыми ножками.

Нет, не подтягивает. Когда возмущается, плачет, выгибается и перекатывается на животике.

Нам прописали лечение положением. Теперь 3 часа после массажа дрыхнет малыш в автокресле в позе эмбриона- спину расслабляет. А то он у нас изгибался-выгибался.

Михаэль вообще не любит в автокресле лежать, терпит только когда везут в машине. Стоит остановиться - плачет.

 

Мама Оксана,

спина у меня тоже иногда побаливает, особенно когда малыша купаю.

Как у тебя успехи в автошколе?

 

А чтобы мне восстановиться, я хожу в фитнес-центр, делаю комплекс упражнений, а потом в сауну :( . Очень хорошо отдыхаю. Единственное, что хотя и занимаюсь уже почти месяц, толку пока не видно :( , наверное потому что ем много и всё подряд. Надо бы на диету сесть.

 

Девочки, что-то Михаэль стал часто какать и как-то жидковато. Цвет жёлтый, а когда полежит памперс, то какашки немного зеленеют. Может это дизбактериоз? Мы на СВ. Может это быть от того, что я на днях объелась селедки под шубой на дне рождения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой, сколько интереснного тут написанно. Давно мы не писали вам. Начну по порядку

Мы тоже кулочки сосем, но я даю игрушку но ее хватает не надолго он ее теряет а сам не может найти. Игрушку мы держим несколько минут то одной ручкой то сразу двумя. Можем уже играть с игрушкой которая весит над кроваткой.

Уже два раза перевернуля со спины на живот а назад еще никак. Вчера нам доделали одну прививку даже не заплакал. Теперь только в 4 месяца.

Массаж делаю сама, меня научила хорошая массажистка. А то у нас стоит 25$ за 30 минут а толку нет. Я делала старшей унее были прблемы с ножками, но когда мы поехала в Украину то я увидела как нужно делать настоящий массаж.В Украине стоил всего 4 $ но какой результат. Я хочу летом поехать опять и с делать сразу двоим.

Когда мы купаемся то оталкиваемся ножками и выпрыгиваем из ванночки, нам она уже маленькая. Тоже подумываю переводить в большую только нужно купить стульчик для купания.

В садике ведем себя хорошо. Наконецто стал пить с бутылочки а то прямо беда была . Нам доктор выписала специальную соску она из резины и сплюснутая и дырочка с верху. Так что я спокойная что малышь сытый в садике..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда ваши малыши стали игрушки ручками хватать? Мой пока не хватает еще. Всё жду.  ^good^

309736[/snapback]

на НЯНЕ хватучесть активизировалась около 2-х месяцев, но часто промахивалась мимо игрушки. В 3 мес и 20 дней-перевернулась и с игрушками дело постепенно наладилось. Сегодня научилось яростно трясти погремушкой и колотить ею по полу (свобода маме на 10 мин!).

Maria_s, а у нас и обычно каки если полежат- зеленеют, а в селедке под шубой есть свекла, она наверное и прослабила :p . Я, например своей диетой Стаськин стул и регулирую ^lol^

Насчет расслабления- увлеклась коньками-ходим на каток с Димулькой, а Наська в колясочке нас сопровождает, благо народу мало и она крепко спит,+книжки когда дитятки оба спят, ароматная ванна на ночь, а если совсем на всех хочется порычать- ищу возможность побыть одной(просто погулять, или пройтись по магазинам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогает при болях спины легкий массаж, а еще если есть возможность повесеть на турнике или поделать какие либо упраженеия на полу.

Нервы иногда бывают на пределе,но расслабляться как хотелось бы не получается.

Хорошо если есть с кем оставить малыша, можно хотя бы просто отдохнуть, а так покой нам только сниться.

Но особо я не переживаю, это все временно.

Насчет живота, это

ПРОБЛЕМА,

как мне сказали, а что ты хочешь: ДВОЕ ДЕТЕЙ.

Пресс не всегда получается качать, а так я сейчас вешу даже меньше, чем до родов.

maria-s при дисбактериозе в стуле бывают слизь, пена.

Сам стул не регулярнный, но возможно это реакция если вы ввели новый продукт в прикорме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Наши девочки родились в один день :smile: унас небольшая разница в весе и росте Элис родилась 3550 и 53 см, ^good^ ... как у вас проходит процесс взросления, как уже развликаетесь? чем занимаетесь какой режим ...вообщем побольше о себе..

 

давненько я не писала о том как мы ростём, на счёт прививок то нам уже одну поставили теперь через 4 недели повторно и потом ещё один повтор.. Последнии ночи немного беспокойная особенно было туго с субботы на воскресенье, полнолунье наверное, но было что то.

у нас ещё старшенький приболел что то насморк, пока без температуры, может на зубки...но к малой пока не пускаем, дома разложен лук и чеснок.

Элис стала более требовательной в внимании к ней, я теперь стараюсь её не качать в коляске, а то она начинает требовать кочаний ... конечно же с старшим всё по другому было... Элис не очень любит машину и авто кресло, в отличии от Саши , Саша очень любил машину и в автокресле уютно спал...

у нас не улице так солнце светит так ярко а на самом деле минус 10 наверно, влажно и очень холодно, ещё ветер так сильно ночью систел...

 

надо заглянуть в фотографии и выбрать последнии, Элис уже заметно выросла точно не знаю сколько она весит но в веси преуспеваем :smile: по прежнему не любит соски и не пьёт с бутылочек... ^yes^

Вот такие вот дела! ну а на лето мы запланировали поездку в Казахстан я поеду с детками первая на 2 месяца, а муж за нами приедит, побудет месяц, и вместе поедим обратно :p

ну а пока по плану выучится на права чем я и занимаюсь два раза в неделю вечером на 1,5 часа в автошколу на занятия, в это время папа воюет с малышами и у него не плохо получается ^shok^

надеюсь что всё получится так как запланировали!

Удачи ^lol^

305906[/snapback]

Стасе уже скоро три месяца. Она вовсю агукает, очень смешно ^lol^ , умеет переворачиваться с живота на спину, сосет кулаки или соску, или все, что попадется: одеяльце, слюнявчик, деревянные бусы...

К автокреслу хорошо относится. я иногда ее на кухне в него сажаю ,ну а машине она пока спит всегда. Хочу вот ей на автокресло купить дугу с игрушками.

Веронику приходилось укачивать, чтобы она заснула, а Стасю наоборот - надо положить в корзинку и укрыть, тогда быстрее заснет, чем при укачивании. А ваши детки? Требуют укачиваний? Соску Стася очень любит. А Вы прикармливаете Элис? Если она не людит бутылочку, то как? Я не давала еще бутылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добро пожаловать! ^lol^ Только вы куда-то пропали...заходите по чаще :p

 

 

^good^ Просто муж компьютер модернизирует, в связи с чем он редко был в рабочем состоянии, а теперь уже все в порядке, конечно заходить буду, я без вас уже соскучилась!

 

Стася может находиться не на ручках, но хочет, чтобы ей было видно маму или других домочадцев, так что носим в кухню и обратно шезлонг или автокресло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria_s, а у нас и обычно каки если полежат- зеленеют, а в селедке под шубой есть свекла, она наверное и прослабила ^lol^ . Я, например своей диетой Стаськин стул и регулирую ^good^

310466[/snapback]

Точно! Это может быть от свёклы. До сих пор еще стул полностью не восстановился, какает раза по 4 за день, до этого какал только 2 раза.

 

maria-s при дисбактериозе в стуле бывают слизь, пена.

Вроде бы этого нет, только жидковато и частовато.

 

А ваши детки? Требуют укачиваний? Соску Стася очень любит.

Когда болит животик, то только так и спасаемся, т.к. воду не пьёт и соску не берёт. Я купила фенхелевый Хипповский чай, может его пить будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно отдыхаю путем высыпания, больше сна- больше отдыха.

Или вместо мужа выхожу гулять с собакой. Тоже помогает.- и от дома отдыхаю и со зверем общаюсь. А также ем мороженое любимое. И вообще что-нибудь вкусненькое. На днях снимала стресс интересной книжкой. Еще нашла способ- когда глажу включаю спокойную музыку- помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасе уже скоро три месяца. Она вовсю агукает, очень смешно ^lol^ , умеет переворачиваться с живота на спину, сосет кулаки или соску, или все, что попадется: одеяльце, слюнявчик, деревянные бусы...

К автокреслу хорошо относится. я иногда ее на кухне в него сажаю ,ну а машине она пока спит всегда. Хочу вот ей на автокресло купить дугу с игрушками.

Веронику приходилось укачивать, чтобы она заснула, а Стасю наоборот - надо положить в корзинку и укрыть, тогда быстрее заснет, чем при укачивании. А ваши детки? Требуют укачиваний? Соску Стася очень любит. А Вы прикармливаете Элис? Если она не людит бутылочку, то как? Я не давала еще бутылку.

310505[/snapback]

 

как и вам нам тоже скоро 3 месяца, мы во всю и агукаем и смеёмся особенно когда голос братишки слышим, так прикольно Сашик бегает по комнате смеётся она головой вертит пытается его увидить, и тоже издаёт похожие звуки, Сашка её передразнивает а Элис за ним пытается всё повторить, ещу Сашок пытается её угостить то яблочком то бананом то чупо чупсиком..., заботливый ^lol^

а вот на счёт укачиваний у нас всё наоборот у нас Сашу можно было положить и соску дать сам засыпал и с Элис соски не сосёт, укачивать надо..., но оба любят водичку... ^blush2^ , я прикармливаю в редких случаях, но вот последнее время вообще перестала потому что она не в какую не хочет сосать с соски, и я её не заставляю, режимчик более или мение регулируется но конечно без сбоев не бывает, она не любительница чего нить погрысть, за то любит находится под навесными игрушками... ^umnik^

вот так мы растём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте... примите и нас в свою компанию, ладно? Машуня родилась 30 октября в 23-20 3880гр и 54 см, скоро нам 3 мес, а 2-ю прививку от гепатита не сделали, у нас был мед отвод, насморк лечили... теперь сказали, что нужно по новой прививаться ^blush2^ ... вот 31 пойдем....

post-18437-1138350376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет живота, это

ПРОБЛЕМА,

как мне сказали, а что ты хочешь: ДВОЕ ДЕТЕЙ.

 

Ага, и у меня та-же проблема, причем если после первого я и привела занятиями живот в приличное состояние, то сейчас времени меньше, да и еще т. к. у меня оба дитятки -кесарята, на животе поперечный шрам и наверное всвязи с этим(то что мышцы были перерезаны) нижний сегмент плохо корректируется и над швом складочка небольшая нависает ^lol^ . Ни у кого не было такой проблемы?Очень уж хочется чтобы все идеально было ^umnik^

А насчет поспать- это здорово, только у нас в семье режимы у всех не совпадают ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте... примите и нас в свою компанию, ладно? Машуня родилась 30 октября в 23-20 3880гр и 54 см, скоро нам 3 мес, а 2-ю прививку от гепатита не сделали, у нас был мед отвод, насморк лечили... теперь сказали, что нужно по новой прививаться ^blush2^ ... вот 31 пойдем....

 

Ой, какая прелесть!(тьфу-тьфу) А прививаться заново- это в смысле всю серию из 3-х штук ? Как сейчас Машин носик, кстати чем вы насморк лечите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели.Насморк,кашель,хрипит .Лечимся.такая капризуля-2 дня на руках.Днём не спит.Такая манюнька-жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серию из 3-х штук ?

 

ага... а ещё в этот же день от полилмиелита привить хотят... ^umnik^ ей плохо не будет???

 

Как сейчас Машин носик

 

^blush2^ спасибо, уже отличо..

 

 

кстати чем вы насморк лечите?

 

сначала 4 дня Називином (чё то особоо эффекта я е заметила), а потом Аквамарис капали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте зовут меня маша а сынульку Максим родились мы 26 октября 3790кг рост 52см в 16 роддоме в купчно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...