Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сентябрь, октябрь, ноябрь 2005!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мамочки!

 

Примете нас в "песочницу"?

Санька родился 14 ноября, 51см, 3200г

К 2м месяцам выросли до 56см и весили 4900г.

 

Кормимся грудью. Едва не потеряли ГВ после больницы, когда приходилось кормить бутылочкой и "затыкать рот" пустышками по время процедур - начал отказываться от груди. Но сейчас ТТТ вроде все Ок.

 

Скоро нам уже 3 месяца - нужно будет делать прививки, но я вот думаю отказаться, т.к. мы диатезимся после БЦЖ и никак не выведем красноту на щечках. Это сейчас моя основная головная боль :(

 

А в остальном все хорошо - головку поднимаем хорошо с месяца, агукаем и смеемся, сосем кулачок, любим музыкальную карусельку, новогоднюю гирлянду и погремушку на резиночке, которая на ручку одевается. Еще щетинистую расческу, хотя долго ее в ручке удерживать еще не получается. Переворачиваемся с живота на спинку, а обратно никак. Не любит лежать на руках - предпочитает чтобы его носили по квартире столбиком.

 

Вот коротенько про моего первенца.

 

--

Ирина и Санька

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кормимся грудью. Едва не потеряли ГВ после больницы, когда приходилось кормить бутылочкой и "затыкать рот" пустышками по время процедур - начал отказываться от груди. Но сейчас ТТТ вроде все Ок.

 

Скоро нам уже 3 месяца - нужно будет делать прививки, но я вот думаю отказаться, т.к. мы диатезимся после БЦЖ и никак не выведем красноту на щечках. Это сейчас моя основная головная боль :(

 

 

--

Ирина и Санька

314137[/snapback]

 

здраствуйте добро пожаловать правда я сама тут не давно.Вам врач сказал что диатез из-за прививки.Нам тоже 3 месяца должны на следующей неделе делать 2 прививки,но невропатолог отменила на 2 месяца.А если не секрет почему вы лежали в больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мы вчера решили очень запоминающее представление устроить на три месяца, не спали до 2 часов ночи, и не просто не спали а плакали кричали, только успокоится на ручках спит вроде положу кричать начинает, умаялась я с ней вчера, сейчас укладываю спать и боюсь повторение, а самое обидное что такие рандали у нас только на ночь, днём засыпает сама по себе и вколяске может спокойно полежать. Уже и не знаю мож чего то не хватает, и старшенький видит что с младшенькой вожусь много ии требует к себе ещё больше внимания, разрываюсь как могу.

313864[/snapback]

У нас тоже такое было пару раз,может животик болел.Я в таких ситуациях прижимала крепко к себе и качала он успакаивался.А у старших детей насколько я знаю всегда так,еще чуть-чуть и будут вместе играть.

314061[/snapback]

как я этого жду вы даже не представляете, ну а старшенький каждый день пытается Элис ринести к игрушкам... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я этого жду вы даже не представляете, ну а старшенький каждый день пытается Элис ринести к игрушкам... :(

314365[/snapback]

 

 

Я тоже всегда боялась,что на следующий опять все повторится.А у нас сегодня днем скандалы были,засыпал раз семь по 15мин просыпался и плакать нельзя было не насекунду оставить,может погода так действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда боялась,что на следующий опять все повторится.А у нас сегодня днем скандалы были,засыпал раз семь по 15мин просыпался и плакать нельзя было не насекунду оставить,может погода так действует.

314369[/snapback]

 

У вас то же самое???!!! :(

у меня второй день такое же. Причем если сначала просто хныкал или плакал жалобно, то сегодня под вечер устроил представление. 2,5 часа с ним скакала. Перебрала все что только можно было перебрать, устранила все причины по которым можно плакать. К чему бы это? Прогноз погоды на завтра кто-нибудь знает? Может, ветер будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. как у вас тут интересно , давно не была, не работает интернет что-то... :( , пришлось у мужа ноутбук одолжить. ^yah^

Девочки, у Стаси, кажется, запоры... Она вообще не какает сама. Я ей помогаю клизмами и газоотводной трубочкой - ни массаж с гимнастикой, ни ванны расслабляющие, ни диета моя не помогают. Я зная, что у новорожденных, находящихся на ГВ бывает редкий стул - даже раз в неделю ( знакомы с девочкой, которая какала по воскресеньям). Но когда Стася начинает кричать беспокойно, я сразу думаю, что это запор и пытаюсь ей помочь. После прокакивания успокаивается. И все-таки я сомневаюсь: мнения врачей разные. Одни говорят, что раз в сутки ребенок должен какать, другие говорят, что на ГВ можно редко какать. А как у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас то же самое???!!! :(

у меня второй день такое же. Причем если сначала просто хныкал или плакал жалобно, то сегодня под вечер устроил представление. 2,5 часа с ним скакала. Перебрала все что только можно было перебрать, устранила все причины по которым можно плакать. К чему бы это? Прогноз погоды на завтра кто-нибудь знает? Может, ветер будет?

314381[/snapback]

 

Я думую это из-за погоды у меня так же к вечеру разошелся даже искупать себя толком не дал,хотя уснул хорошо(ттт),быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Стаси, кажется, запоры... Она вообще не какает сама. Я ей помогаю клизмами и газоотводной трубочкой - ни массаж с гимнастикой, ни ванны расслабляющие, ни диета моя не помогают. Я зная, что у новорожденных, находящихся на ГВ бывает редкий стул - даже раз в неделю ( знакомы с девочкой, которая какала по воскресеньям). Но когда Стася начинает кричать беспокойно, я сразу думаю, что это запор и пытаюсь ей помочь. После прокакивания успокаивается. И все-таки я сомневаюсь: мнения врачей разные. Одни говорят, что раз в сутки ребенок должен какать, другие говорят, что на ГВ можно редко какать. А как у вас?

314387[/snapback]

 

У меня четко раз в день,трубочку часто не делайте,а то привыкнет.Я знаю дают сок свекольный не много-помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Переворачивается все время на животик а потом кряхтит чтоб назад на спинку перевернула. .

313766[/snapback]

 

А у вас давно переварачивается на животик,а то мой малыш чего то не хочет не как.

313824[/snapback]

Гдето две недели назад первый раз получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Санькина Мама , рады видеть у нас, до песочницы еще далековато, но все впереди.

Отвечать буду всем подряд, а то малая на руках.

Насчет беспокойства видимо все малыши такие, я думала и погода и животик.

А вчера поняла, что все таки лучше засыпает если я ее укладываю сама, но не всегда получается.

Для нас уже становиться нормой сон 30-40 минут, правда иногда сама себя может уложить.

Мы стараемся по режиму расти.

Драценка и другие, кто сталикивается с запорами.

Не увлекайтесь трубочками.Я уже писала ранее об этой проблеме.

Мама Оксана, да вам тяжело, но наверное эта проблема у всех у кого двое детишек.

У меня так иногда такие скандалы и истерики закатывает.

А младшую очень успокаивает, если носить прижав к себе, какбы отдавая свое тепло.

Нам это помогает, попробуйте и вы.

Мамочки, всем терпения,

ЭТО ВРЕМЕННО,

правда там будут другие проблемы.

Ну, да ладно, справимся.

Насчет щелкания суставов, мне кажется этого не должно быть.

Надо идти на прием к хирургу,ортопеду.

А мы уже начинаем баловаться с грудью, ладно бы только отвлекалась.Так еще начинает теребить, кусать.

А за вторую хватается так крепко, ой, ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

314137[/snapback]



здраствуйте добро пожаловать правда я сама тут не давно.Вам врач сказал что диатез из-за прививки.Нам тоже 3 месяца должны на следующей неделе делать 2 прививки,но невропатолог отменила на 2 месяца.А если не секрет почему вы лежали в больнице.

314332[/snapback]



Так совпало, что прививку сделали как раз перед новым годом. В новый год позволила себе пару шоколадных конфет и ребенка обсыпало. Так что трудно понять, что именно стало основной причиной - пожет прививка, а может и мои "грешки". Хотя я сразу отказалась от опасных продуктов, Санька до сих пор диатезит :(
Участковая говорит попить фенистил до прививок и во время них, чтобы снять возможные реакции. Но честно говоря, не хочится ребенка лишний раз травить. Лучше, наверное отказаться от прививки на время.
Перед прививками тоже пойдем к невропатологу. И посмотрим на состояние ребенка. Еще есть пару недель на раздумья...

В больнице мы лежали с желтушкой и кишечной инфекцией (говорят, в вроддоме подхватили)

А из-за чего невропатолог вам прививки отменил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за чего невропатолог вам прививки отменил?

314578[/snapback]

 

Она сказала что эти прививки очень действуют на психическое состаяние,что лучше сделать попозже,хотя с психическим состаяением у нас все впорядке,незнаю почему она решила отменить.Может так и лучше,там уже постарше будет ,полегче перенесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже начинаем баловаться с грудью, ладно бы только отвлекалась.Так еще начинает теребить, кусать.

А за вторую хватается так крепко, ой, ой.

314463[/snapback]

А мой уже давно научился развлекаться с сисей. Теребит, мнет ее кулачками... то "закапывается" в ней всем лицом (у меня большая грудь), то наоборот оттягивает сосок и мотает головой в разные стороны. Больно бывает, но я его не останавливаю :)

 

А сегодня рано утром, когда кормила, заснула. И видимо ребенок случайно выпустил грудь. Проснулась от того, что Санька вцепился всей пятерней прямо в сосок и пытался вместе с кулачком запихнуть сисю себе в ротик.

Так смешно получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так еще не было, единственно иногда во сне заккусит малость не того.

Тогда держись мама.

Но я отвлекаю если чересчур увлекается игрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так еще не было, единственно иногда во сне заккусит малость не того.

Тогда держись мама.

Но я отвлекаю если чересчур увлекается игрой.

314841[/snapback]

Ой а у меня тоже недавно стала баловаться. Сейчас на все происходящее отвлекается, при этом сосок не отпускает- дергает изо всех сил, аж плакать хочется ^good^

пятый день кушает пюрешку из цветной капусты, вроде нравится ^kiss5^

 

Мама Оксана, как я понимаю вас - у моей в три месяца тоже был такой беспокойный период, но вроде в течении 2-х недель все наладилось. Терпения вам!!!

 

Драценка, а попробуйте сами поесть свеклу или виноград если думаете что запор, но я читала что у деток на ГВ и раз в неделю может считаться нормой. Вы уверены, что в этом причина ее беспокойства? Давление достаточно резко снижается, может она реагирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...