Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сентябрь, октябрь, ноябрь 2005!


Рекомендуемые сообщения

мама Оксана с тем что спит только на руках придется смириться.У меня такбыло состаршей.

Можно попробовать кормить лежа и ложить с собой, а какзаснет перекладывать в кроватку.

У нас уже несколькодней ужасно жалуется лежит ли или чем то занята, жалуется как будто что беспокоит.

Сердце прям разрывается.Любимый кулачок врот ижалуемся...

Не знаю то ли уже зубы лезут, то ли еще что.

Сегодня ходим сутра вслюнывчике.Слюни бегут рекой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а у нас капризы, спать хотим только  на маминых ручках, тольколожимся в кроватку и всё начинаем криком брать, а на руки возьму, моментом отключается и спит, что с этим делать, с сыном такого небыло, укачали и спит, а с 4 месяцев он вообще без помощи засыпал...

289950[/snapback]

 

Все детки разные один более спокойный, другой более энергичный,но в таком нежном возрасте они все требуют материнской ласки, любви, чтобы их поносили на ручках, может ещё и погода играет свою роль.Они очень метеозависимые. Что делать?Пережить, как стихийное бедствие. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю то ли    уже зубы лезут, то ли еще что.

Сегодня    ходим сутра вслюнывчике.Слюни бегут рекой.

 

У нас тоже слюни , при этом засовываем в рот кулак и так сладко чмокаем, потом вся моська в слюнях. :D и ещё любим попускать пузыри :)

Слюни не признак первых зубов. Ближе к 3 месяцам начинают во всю работать слюнные железы.Открываются слюновые каналы на щёчках - отсюда и слюней столько! Мы когда лежим на животе так слюней просто океан,т.к деть не успевает их глотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Оксана

Мы тоже весь день на руках.Хотя все говорят,что нельзя приучать.

Я вычитала где то,что груднички плачут в норме 2.5-3 часа в сутки (там 2 минуты,там 3 минуты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как долго вы лежите на животе.

 

Мы лежим на животе столько, сколько Дашунчику это нравиться.Иногда сами переворачиваемся-голова перевешивает :D за день очень много раз, минут по 5-10 пока не устанет.Тренируем шею и мышцы живота.

 

Мы тоже весь день на руках.Хотя все говорят,что нельзя приучать

А я читала, что в таком возрасте ребёнок к ручкам никак не привыкает.Он просто требует большего внимания и заботы от мамы. Я понимаю, когда детю 7-8 мес тогда, да, есть место привыканию.

 

Девочки, а что вы думаете про связь раннего прикорма соками и гастритом? Сегодня почитала на эту тему, задумалась. Неужели соки могут быть причиной (как будто других причин мало) возникновения гастрита в подростковом возрасте?

 

Те, кто рекомендует начинать прикорм с соков, ратуют за его необычайную витаминизированность, но все дело в том, что биологическая доступность микроэлементов и минералов в соках составляет 1,5-2%. То есть из всего количества выпитого сока за день усвоится ТОЛЬКО 2%. Выпьет ребенок 200 г сока - усвоится 2% от 200 г. Выпьет малыш литр сока, все равно усвоится только 2 % от 1 литра сока (но Вы ведь понимаете, чтобы достичь того, что ребенок будет навитаминизирован при помощи сока на 100%, ему нужно будет выпить не один литр сока, что невозможно ни с теоретической, ни с практической точки зрения). Необходимые витамины находятся либо в смеси, либо в грудном молоке и они полностью покрывают необходимую витаминную нужду у ребенка. Соки - это очень агрессивный по составу продукт, пользы от них в раннем возрасте никакой, зато нагрузку на почки малыша вы получите в полном объеме. Именно поэтому о соках желательно забыть до первого дня рождения, а потом давать в сильно разбавленном виде и обязательно без сахара

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дашунчик стала песни петь и так длинно "аааааааа","ааааааггууууу", пытается повторять за мной свои же звуки, вообщем, выходит диалог ^heart^

 

А вы деток уже крестили или собираетесь?Мы хотели в ноябре, но у нашей крестной не получилось приехать, поэтому собираемся или в январе, или по весне.В связи с этим вопрос...Когда ребёнка окунают в купель там вода сильно холодная?А то страшно ,что простынет. Что нужно для крестин?

 

Вот и мы решили показаться. Это мы на развивающем коврике

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестить будем летом или в сентябре, когда исполниться 1 год.

Старшую я также крестила в 1год.

У вас такие длинные волосы.

Амыпосле того как бабушкапобрила покрываемся малееньким ежиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрекоза а зачем бабушка побрила?

на счёт соков, я не знаю есть ли такое в России но в

Европе сушествуют соки для деток с 4 месяцев, Сашенька, мой старший пьёт их с 5 месяцев, а после года я стала давать ему соки обычные, сначапло конечно разбавленные, ну а сейчас пьём приемущественно чай с молоком...

про малышку, напишу только то что по прежнему иногда бывает что капризулим, причину нашли быстро воздух в животике, мутём массажика, помогаю ... уже видит предметы на достаточном растояеии следит за ними, головку держим не плохо, вертим из стороны в сторону...

сейчас погодка уже совсем морозная, но м продолжаем прогулки, или с папой на машине в магазин и обратно катаемся.

вот такие мы

мамочки а кто кормит грудью?

скажите как кормите, я имею в виду продолжительность и часто ли? как детки ведут себя?

я стала замечать что малышка требует почаще, значит молока надо побольше уже, а вот как сделать что бы его прибывало больше, я пока просто прикладываю чаще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Оксана

мамочки а кто кормит грудью?

скажите как кормите, я имею в виду продолжительность и часто ли

У нас когда как.Хочетса-мы можем и по часу.Иногда минут 15 хватает. Можем каждые 2 часа кушать требовать,а можем и очень долго не хотеть.

Я тоже очень волновалась,но когда её взвесили,то мне сказали,что это нормально.

Серебристая

Какая детка прелестная. ^yes^

 

А вот и мы.

post-14380-1133337233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побрить решили для эксперимента.Старшую не брили, вот и решили посмотреть изменяться ли волосы.

Елизавета стала такой смешной.Теперь еще новое имечко зато порявилось КОТОВСКИЙ.

Грудь мы можем сосать и 5 мин, и 15. а иногда все 40-60 минут.

Критическим епо количеству молока считаются 3 и 6 месяцев.

Важноне пугаться и прикладывать почаще, мы сейчас так вообще поели из одной, а теперь взялись за другую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталья п. поменяла аватарку, не узнать сразу, доченька просто катёнок!

 

а вот ещё воросики:

чем вы занимали деток когда они начинали меньше спать! у меня например Элис не спит по три часа два раза в день, мы и поём и игрушки разглядываем, но нам этого мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играем, делаем легкую зарядку, ходим по дому знакомимся с цветочками, разными предметами.

Даю их погладить ручкой, понюхать.

Еще купили большой надувной мяч, немного на нем упражняемся.

Себя сама пока плохо развлено иногда лежит в кроватке и ли песни поет или УФ... жалуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня месяц!

и в этот день много событий, папа решил бросить курить, наконец то, ну а я отсригла косу и теперь вот с модной стрижкой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Оксана

С Изображениемесяцем вас.Растите здоровенькие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...