Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сентябрь, октябрь, ноябрь 2005!


Рекомендуемые сообщения

Ольга,

была у тебя в домике, читала и чуть не плакала :ohmy:

Сколько вы с Данилёнком вынесли... Слава Богу, что всё у вас хорошо! И вы молодцы, хорошо выросли!

 

А Михаэлюшка стал уже некоторое время без рук сидеть, не опираясь на пол! Ползает смешно, немного на четвереньках, потом на пузе червяком, потом опять на четвереньках, но до цели доползает :biggrin:

 

И мне кажется, что он как-то часто и много какает: раза по 4 в день. И кушает каждые 3-3,5 часа, может объедается? Но попробуй кушать не дай! Если просто смесь дам, то он через полчаса опять кушать просит. ^pardon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мария, спасибки, что зашла в гости!

да уж, натерпелись мы, второй раз бы такое не пережила. Но зато сейчас все xорошо (ТТТ), даже страшно, что так xорошо бывает.

А у меня Данька еще самостоятельно толком не сидит, но уже стоит, врач сказала, что это нормально. Ползать мы пытаемся, но только попу удается оттапырить, что делать с руками, пока не знаем. Но если что-то заинтересовала, до перекатами достаем.

 

А у Миxаельчика не могут идти зубки? У нас тоже был поносик по 3 раза за день. А чем ты его кормишь, что так часто требует или мало даешь? Мы на кашаx и смесяx по 4 часа выдерживаем, а ночью и все 8.

 

Сегодня взвесились 9350 и 75 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубки уже 6 вылезло, пока остальные не идут. У него не понос, а сформированные "колбаски". А кушаем мы рано утром смесь 150 г, утром в 9 часов кашу 150 г + 50 г смеси, в 13 часов фрукты около 200 г, в 17 - 200 г овощей с мясом, в 21 - кашу и запиваем смесью. Иногда ещё прлучается дополнительное кормление смесью. Кормлю до момента, пока сам не откажется, обычно мл 10-20 в бутылочке остаётся, так что, вроде бы, ему хватает.

Весим мы также, как и вы, а рост у нас 73 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу задать вопрос.

У меня сынишка 9 мес. Ходили к ортопеду он сказал что при подмывании ребёнка надо выдвигать головку и промывать. Я попробывала это сделать а у него там особо и грязи нет только кожиться по кроям отслоившаяся и половина головки по всему диаметру покрыта тонкой плёночкой.

Может кто подскажет как подмывать мальчика правильно а то у нас врачи ничего не объясняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Привет детишки!

Мы давненько не заходили-я сообщения читаю, но вот ответить никак не соберусь.

Здорово так все малыши подросли!!!

У нас много чего нового.

17ого первый зуб вылез, а 19ого сразу второй-два нижних!Так вроде не очень страшно-только капризный был и кусал сам свои кулаки-весь в слюнях конечно. У Шона и кожа проблемная-так что было обострение пока зубы лезли. 19 же начал сидеть без поддержки-качается конечно, но сидит без рук. Так быстро как -то сел. То все я его сажала в подушки -сидел. Сам все время заваливался -и хохотал ^lol^^lol^^lol^

А тут раз и сел! Грудным молоком кормлю только ночью или рано утром-зависит от того просыпается ли ночью. Я как на работу вернулась у меня молока намного меньше стало, хотя я пыталась сцеживать на работе-не могла расслабится и молоко не текло :( В основном спит с вечера до утра, но иногда просыпается и если не покормишь не спит. Кушаем каши, овощи, фрукти, смесь. Какает тоже очень часто, но я считаю значит хорошо кушает, а перекормить их нельзя в этом возрасте-они больше чем надо не будут есть. Детки ведь намного ближе к природе, чем мы взрослые. У нас был день Папы 18 июня. Вот я купила открытку-намазала ручку Шона помадой и мы поставили отпечаток в открытку!!! Папа был очень рад!!! ^blush2^:yes2:^wub^

Весит Шон 10 кг-так что я как силчка себя чувствую!! ^haha^:bb::bb:

Оlenenok - я раньше не смотрела откуда вы, а сегодня заметила что из Латвии!!!!

Я тоже из Латвии из Риги. Сейчас уже почти 2 года в Ирландии.

Поздравляю с праздником Лиго!!!! ^drinks^^drinks^^drinks^

По поводу помывания-у меня книга дома про детей и как за ними ухаживать-там написано нельзя отодвигать маленьким мальчикам-можно повредить. Но не знаю врачу лучше знать. Я не отодвигаю ничего.

Мама Оксана-ваши фотки как всегда-красота!!!!! Элис супер малышка-ваша семейка и правда все друг на друга похожи :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как подмывать мальчика правильно а то у нас врачи ничего не объясняют.

Читала противоречивые мнения по этому поводу, но врачи говорили, что ничего трогать там не надо. Я не трогаю у обоих сыновей - считаю, что не надо туда зря лазить. Подмываю просто снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Читаю и радуюсь какие детки замечательные растут.

А то иногда посмотришь кругом что то одни дохляки.

А тут глаза радуются.

Мы вовсю купаемся уже не только в бассейне, но и на Волге.

Растет еще одна русалочка.

Восторгу немеренно.

Насчет места на даче.

Стала сама осваивать все новые пространства.

Главное , чтобы ребенок не смог никуда вылезти выползти.

Мы даже калитку постоянно закрываем.

Единственно стала очень плохо кушать.

А так все ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как детки ползают? На животе или на коленях? Кто знает, как правильно?

 

И кто как жару переносит? У меня ребенок наотрез стал отказываться от смеси и требует взрослую пищу.... Уж и не знаю что и сделать.... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как детки ползают? На животе или на коленях? Кто знает, как правильно?

 

И кто как жару переносит? У меня ребенок наотрез стал отказываться от смеси и требует взрослую пищу.... Уж и не знаю что и сделать.... :wink:

371909[/snapback]

Михаэль на животе давно стал ползать, где-то с полугода, а вот где-то с неделю ползает уже "правильно", на четвереньках. Но, по-моему, главное, не каким образом ползает (тем более, бывает, что не ползают, а сразу ходят), а общее развитие. ^lol^

А жару мы переносим не очень хорошо, у нас вообще вся семья "теплокровных", любящих прохладу и свежий воздух. Даю много пить и окна всё время нараспашку.

А смесь мы тоже не очень охотно стали кушать, только с утра и запить "взрослую" еду. И делать, по-моему, ничего не надо, может быть, делать жидкую кашку на смеси и поить из бутылочки? Будет так кушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Мы только что приехали с дачи всё было отлично. Только вот неприятность. У сыночка вчера полдня и до ночи температура была 39 (при этом сынишка чувствовала себя нормально и веселый был и шустрый). К концу дня было что-то странное то есть температура то нет. Странно никогда раньше такого не было наверное всё же жара виновата.

У нас уже несколько дней 30-33 стоит.

А ещё вчера мы с ходунков упали немного губу разбили поплакали немножко а потом как будто ничего не было.

А в целом все было отлично сынишка познакомился ещё в те выходные со своей двоюрдной сестрёнкой (ей уже 10 лет) а в эти выходные знакомство было продолжено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ползать детишки вначале начинают почти по полу, а потом потихоньку поднимают попу.

Это у них этап уже перед ходьбой.

А вообще все позают так как им удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша (mmamma25), спасибо за поздравления! Вы xоть пивка попили? Интересно, кроме меня с мужем в Латвии кто-нибудь остался?

 

А Даниленок подxватил ветрянку, все думала, что диатез, но не поxоже. Сейчас весь зелененький бегает. Сxодили в поликлинику на проверку и вот результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А унас тоже ветрянка.

Но мы мажем марганцовкой.

Малышка на даче.

В город привозить не буду.

Там более презжает старшая, а она у меня не болела этой бякой.

Знаю, что вроде как надо .

Но она опять уезжает 24 июля.

Да и болеть сейчас вроде как не очень хочеться.

Попробуем избежать этой участии.

У нас еще и резко похолодало.

А так бы и не знаю, что делали.

Купаться ведь при ветрянке нельзя.((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Что-то никого нет, наверное, все отдыхают. Мы на море ездим, нам до Северного моря час езды. Пока погода хорошая, надо успеть накупаться и загореть.

Вот мы на пляже:

 

post-17511-1152133649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...