Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! ^swoon^

 

У нас пополнение)))) ^nyam^ Наталья Л родила сына 5-го февраля!

 

Поздравляем! ^good^ Вкусного молочка и спокойных ночек вам, растите большие))) :wacko:

 

 

А еще, наша хоккейная команда победила в детском турнире! :wacko: Ура!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наталья Л, поздравляю от всей души, у вас теперь семья на миллион долларов, так канадцы называют семьи, где есть и мальчик и девочка.

Но не важно мальчики или девочки, пусть они нам будут здоровы и дают родителям спать по ночам.

 

И с Валентином всех нас, желаю всем любить и быть любимыми

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia L ^yes^ С пополнением в семье! Растите большими и сильными!

post-26596-1266159806.jpg

 

Ну а всех нас с Днем любви! Мне этот праздник напоминает, что скоро ВЕСНА! ^dapping^

post-12570-1266159747_thumb.jpg

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Что-то снова темка умирает.

Вот спешу похвастаться - мы в прошлую пятницу получили наконец свои ПОВЛы. Так что в мае прилетаем!!! УРААААААААА!!!!!!

На душе просто ураган - и наконец сбываются мечты, но что нас ждет? даже не представляю как например жилье найдем. ох... страшновато и в то же время радостно. Скорей бы уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Мы тоже в мае в Канаду едем, соскучились, повидаться едем.

А что такое ПОВЛ? Не заморачивайся наперед о возможных проблемах. Может все легко пройдет, не кипишись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Что-то снова темка умирает.

Вот спешу похвастаться - мы в прошлую пятницу получили наконец свои ПОВЛы. Так что в мае прилетаем!!! УРААААААААА!!!!!!

На душе просто ураган - и наконец сбываются мечты, но что нас ждет? даже не представляю как например жилье найдем. ох... страшновато и в то же время радостно. Скорей бы уж...

744317[/snapback]

Снежинка, поздравляю! Совсем скоро уже ваши мечты сбудутся, это здорово! (a правда, что такое ПОВЛы?)

 

А что на Квебекском Кафе про жилье говорят? В газетах русских объявления не смотрели?

 

 

Сандра, удачной поездки к нам))) :biggrin:

 

 

И с праздником нас любимых! ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Во-первых, все с 8 Марта!!!!

Желаю Всем хорошего здоровья, и главное чтобы Вас понимали ваши близкие.

 

Повлы - это бумажка которую выдаю федералы. Это разрешение на перезд в Канаду, т.е. своего рода вид на жительство.

 

По поводу квартир на кафе смотрели, но там в основном очень дорогие или по времени не совпадают. А у русских газет есть сайты?

Хорошо если хозяин будет русским, а то наш франсе, не очень чтобы объясниться с народом....

 

Наташенька, а можешь дать советик? Какой район Монреаля ты бы посоветовала, не дорогой и поспокойнее. Т.к. детей у нас нету, то наличие садиков и прочего нас не интересует.

post-15791-1268083064_thumb.jpg

Изменено пользователем Снежинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу квартир на кафе смотрели, но там в основном очень дорогие или по времени не совпадают. А у русских газет есть сайты?

Хорошо если хозяин будет русским, а то наш франсе, не очень чтобы объясниться с народом....

 

Наташенька, а можешь дать советик? Какой район Монреаля ты бы посоветовала, не дорогой и поспокойнее. Т.к. детей у нас нету, то наличие садиков и прочего нас не интересует.

744714[/snapback]

Снежинка, здесь посмотри: частные объявления Монреаля (в ПДФ)

http://russianmontreal.ca/

жилье сдают русскоговорящие.

 

Трудно советовать, сколько людей - столько мнений. Обычно недорогие районы спокойными не бывают))) В Côte-St-Luc (CSL) много русских живет, но он от метро далековат, но может это и не так важно. Посмотрите по карте в гугле, там метро тоже есть, университеты, вы где учиться собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, здесь посмотри: частные объявления Монреаля (в ПДФ)

http://russianmontreal.ca/

жилье сдают русскоговорящие.

Трудно советовать, сколько людей - столько мнений. Обычно недорогие районы спокойными не бывают))) В Côte-St-Luc (CSL) много русских живет, но он от метро далековат, но может это и не так важно. Посмотрите по карте в гугле, там метро тоже есть, университеты, вы где учиться собираетесь?

744748[/snapback]

Спасибо огромное за ссылочку. Очень полезная.

Мы с мужем смотрели карты и на гугле гуляли по городу. Еще смотрели фотки разных районов с форумов. Уж не знаю по чему но мне нравятся Вердан и Остров сестер. А еще нам по душе Лаваль - зеленый такой, красивый. Я вообще люблю чтобы было много зелени в городах, а не только тонны бетона. А вот наличие метро, русских, я думаю что это все мелочи жизни, хотя может и очень сильно ошибаюсь.

Тем более с нашим плохим языком нам будет очень не хватать общения. Ведь у нас во всей Канаде никого нет знакомых (я имею в виду тех с кем лично знакомы).

А учиться. Да нет уж, отучили мы свое. Да и возраст не тот уже. На курсы конечно ходить будем, а так наверно нет.

 

Наверно снимем жилье на недельку временное, а там погуляем по городу, может что и найдем.

Даже не представляю . вот выйдем мы из аэропорта и что дальше? все с чистого листа, как новорожденные.

Кстати, а в Монреале нету такого, как в моем городе, как в Москве, что такси от вокзалов и т.п. стоит баснословных денег?

А еще можно уже по быту вопросик? Куда Вы ходите за покупками? То есть где лучше по качеству, по цене и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ссылочку. Очень полезная.

Мы с мужем смотрели карты и на гугле гуляли по городу. Еще смотрели фотки разных районов с форумов. Уж не знаю по чему но мне нравятся Вердан и Остров сестер. А еще нам по душе Лаваль - зеленый такой, красивый. Я вообще люблю чтобы было много зелени в городах, а не только тонны бетона. А вот наличие метро, русских, я думаю что это все мелочи жизни, хотя может и очень сильно ошибаюсь.

Тем более с нашим плохим языком нам будет очень не хватать общения. Ведь у нас во всей Канаде никого нет знакомых (я имею в виду тех с кем лично знакомы).

А учиться. Да нет уж, отучили мы свое. Да и возраст не тот уже. На курсы конечно ходить будем, а так наверно нет.

 

Наверно снимем жилье на недельку временное, а там погуляем по городу, может что и найдем.

Даже не представляю . вот выйдем мы из аэропорта и что дальше? все с чистого листа, как новорожденные.

Кстати, а в Монреале нету такого, как в моем городе, как в Москве, что такси от вокзалов и т.п. стоит баснословных денег?

А еще можно уже по быту вопросик? Куда Вы ходите за покупками? То есть где лучше по качеству, по цене и прочее.

744920[/snapback]

Снежинка, пожалуйста)))

Хорошо, что "прогулялись" по городу, посмотрели районы)))

Несколько практических советов: в Лавале проезд на автобусе дороже ,чем в Монреале (разные транспортные системы), про Острров Сестер - не знаю. Метро должно стоить одинаково (надо на сайте уточнить). Пока вы будете ходить на курсы французского или просто учиться, лучше жить в Монреале (больше учебных заведеий), ну или хотябы жить недалеко от метро, т.к. учиться будете все равно в Монреале. Все-таки, время, потраченное на дорогу дорогого стоит, нет смысла снимать дешево, но далеко.

Про учиться и возраст - это не про Канаду)))) Не удержалась залезла в твой профиль, Алена, перспектива раскладывать китайскую продукцию в долларовом магазине продстегивает учиться не взирая ни на возраст, ни на наличие детей. Учатся здесь практически все, пожалуй кроме компьюторщиков. Ну, или тех, кто свой бизнес открывает.

 

Временное жилье "на недельку", вы пожалуй найдете лишь в отеле, хозяину на две недели жилье сдавать абсолютно не выгодно, тем более при том, что квартиросъемщик на жилье имеет больше прав, чем сам хозяин (очень трудно выселить жильцов, если они съезжать хотят). Обычно, контракт на аренду заключают на год. Причем, есть еще один дурацкий закон в Монреале, что контракт на аренду начинается с 1 июля, получается этакий массовый переезд. Но иногда можно договоритья съехать до окончания контракта, от хозяина зависит.

 

Про цены на такси не знаю, не пользовалась, цена по любой части города от расстояния зависит, а не от того аэропорт это или волзал. Не должно быть слишком дорого, у нас вон некоторые в супермаркет на такси ездят))) С магазинами вы сами на месте разберетесь, от района зависит, конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wacko: Всех с наступившей весной!!! А мы из Монреаля . Мы новенькие....

Совсем недавно обнаружила сайт , у вас тут очень здорово и дружелюбно.Можно к вам?

было бы очень приятно с вами общаться :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia, привет!

Давно не было у нас новеньких, так что очень рады))) :wacko:

А сами откуда? А где живете в Монреале? Я тут в активных поисках жилья, между Утремонтом и Монтроялем разрываюсь :wacko: , но мы к школе привязаны.

А вы давно в Канаде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно видеть, что хоть изредка приходят на наш форум новые люди - добро пожаловать.

 

Натали, я не совсем поняла, что значит вы привязаны к школе. В тех районах, где ищешь жилье, нет нормальных школ? Или вы хотите остаться в своей нынешней? Вам позволят ,если вы переедете? Или ты ищешь в принадлежащем к школе районе?

Как правило, вокруг хорошей школы жилье стоит дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! :( Мы с мужем из Казани.Вот перебрались в Монреаль из Онтарио.Живем в районе Утремонта.Может не в том месте живем,но нам что-то он не нравится.Просто вибирал муж наспех чтоб поближе к Универу.А вы от куда и давно в Монреале?Мы в Канаде не очень давно.А вы в каких районax живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, я не совсем поняла, что значит вы привязаны к школе. В тех районах, где ищешь жилье, нет нормальных школ? Или вы хотите остаться в своей нынешней? Вам позволят ,если вы переедете? Или ты ищешь в принадлежащем к школе районе?

Как правило, вокруг хорошей школы жилье стоит дороже.

745381[/snapback]

Сандрик, привязаны к школе - значит, что в муниципалную школу принимают по месту жительства. Райoн подороже - народ побогаче, велферщиков и их детей соответственно, в школах значительно меньше, значит уровень выше. Поэтому, сначала школу выбираешь, а потом район, если к ипотеке не привязан, конечно. А райoн я давно поменять хотела, как Kристиан в школу пошел. Tак вeдь с садами тоже все не просто, запись за год как минимум, да и не хотелось Патрика выдергивать из хорошего сада в неизвестно какой. Вот и решили уже сад закончить, в этом году ему в школу, новую школу я нашла, теперь квартиру ищем. Но и со школой еще не все исвестно, желающих-то конечно много, места ограничены, поэтому они тираж делают, результаты через пару недель еще только будут известны. Поэтому, если в школу не попадаем, то вариант "В" еще прорабатываю, стратегия, понимаешь :(

 

 

 

Приветики!!!  :biggrin: Мы с мужем из Казани.Вот перебрались в Монреаль из Онтарио.Живем в районе Утремонта.Может не в том месте живем,но нам что-то он не нравится.Просто вибирал муж наспех чтоб поближе к Универу.А вы от куда и давно в Монреале?Мы в Канаде не очень давно.А вы в каких районax  живете?

745385[/snapback]

Из Онтарио? Любопытно, откуда? Из-за учебы перебрались к нам, или Монреал' нравится? Утремонт - район специфический, не спорю. Меня больше Монтрояль привлекает, но от будущей школы далековато будет(((, вот и мучаюсь с выбором. Впрочем, в каждон районе найдется что-нибудь, что не устраивает. Мы сейчас в Монреал' Норд живем - репутация у района не из лучших, но нас криминал не коснулся, слава Б-гу, так что ничего плохого сказать не могу. А мы сами из Омска, в Канаде (и Монреале) 6 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...