Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

Снежинка, пожалуйста)))

Хорошо, что "прогулялись" по городу, посмотрели районы)))

Несколько практических советов: в Лавале проезд на автобусе дороже ,чем в Монреале (разные транспортные системы), про Острров Сестер - не знаю. Метро должно стоить одинаково (надо на сайте уточнить). Пока вы будете ходить на курсы французского или просто учиться, лучше жить в Монреале (больше учебных заведеий), ну или хотябы жить недалеко от метро, т.к. учиться будете все равно в Монреале. Все-таки, время, потраченное на дорогу дорогого стоит, нет смысла снимать дешево, но далеко.

Временное жилье "на недельку", вы пожалуй найдете лишь в отеле, хозяину на две недели жилье сдавать абсолютно не выгодно, тем более при том, что квартиросъемщик на жилье имеет больше прав, чем сам хозяин (очень трудно выселить жильцов, если они съезжать хотят). Обычно, контракт на аренду заключают на год. Причем, есть еще один дурацкий закон в Монреале, что контракт на аренду начинается с 1 июля, получается этакий массовый переезд. Но иногда можно договоритья съехать до окончания контракта, от хозяина зависит.

744996[/snapback]

Спасибо за просвящение. Так тяжело представлять что там да как, когда сам находишься очень далеко. По поводу квартир на неделю. Как раз такое оказалось найти проще - на Кафе есть и русские и квебечка даже которые сдают на сутки, недели и месяцы тоже причем с мебелью, но дороже намного чем если снимать на длительный срок. Примерно за неделю что-то около 300 кадов хотят, но уже все включено.

Сейчас вот нашли себе новую головную боль. Вспомнили что в аэропорту надо сказать адрес куда sin вышлют, а у нас то если и будет то только на неделю. вот и думаем гадаем как выкрутиться. Наташенька, удачных поисков квартиры!!! Я думаю быстренько найдется подходящий вариант. Держим кулачки!!!

 

 

Привет!  :wacko: Всех с наступившей весной!!!  А мы из  Монреаля . Мы новенькие....

Совсем недавно обнаружила сайт ,  у вас тут очень здорово и дружелюбно.Можно к вам?

было бы очень приятно с вами общаться  :wacko:

745098[/snapback]

Юлечка, привет. Я хоть пока еще не в Монреале (приедем в мае), но тоже очень рада, что у нас на ветке новенькие появились. Может хоть оживет наконец то наша веточка.

 

 

Девочки, у меня есть предложение. Мы если ничего не поменяется, а это я узнаю 23-го марта (за билетами поеду), то мы прилетаем 25 мая. Если и поменяется дата то на 1 день максимум. Так вот в июне очень даже тепло будет. Предлагаю собраться и например сходить дружной толпой на природу. :ohmy: Как Вам такой вариант? :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Из Онтарио? Любопытно, откуда? Из-за учебы перебрались к нам, или Монреал' нравится? Утремонт - район специфический, не спорю. Меня больше Монтрояль привлекает, но от будущей школы далековато будет(((, вот и мучаюсь с выбором. Впрочем, в каждон районе найдется что-нибудь, что не устраивает. Мы сейчас в Монреал' Норд живем - репутация у района не из лучших, но нас криминал не коснулся, слава Б-гу, так что ничего плохого сказать не могу. А мы сами из Омска, в Канаде (и Монреале) 6 лет.

745419[/snapback]

 

Из Waterloo. :ohmy: Там муж в Универе работал,теперь сюда пришлось перехать на новую работу.А я дома сижу с маленькой дочкой. :wacko: .

 

Девочки, у меня есть предложение. Мы если ничего не поменяется, а это я узнаю 23-го марта (за билетами поеду), то мы прилетаем 25 мая. Если и поменяется дата то на 1 день максимум. Так вот в июне очень даже тепло будет. Предлагаю собраться и например сходить дружной толпой на природу.  :nea:  Как Вам такой вариант?  :wacko:

745530[/snapback]

Привет,Снежинка!!!Предложение о встрече самое замечательное... :wacko: с большим удовольствием!!!А то мы как переехали,через пару месяцев дочка родилась вот и сидим тут одни,нет ни друзей,ни знакомых.Тоска.Было бы здорово раз в месяц девишник устраивать. :wacko::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Снежинка!!!Предложение о встрече самое замечательное... :nea: с большим удовольствием!!!А то мы как переехали,через пару месяцев дочка родилась вот и сидим тут одни,нет ни друзей,ни знакомых.Тоска.Было бы здорово раз в месяц девишник устраивать. :ohmy:  :wacko:

745568[/snapback]

:wacko::wacko::wacko:

УРААААААААААААА!!!!!!!!

Вот и договорились. Думаю, что Наташа тоже будет "ЗА". Осталась самая малость - нам прилететь. Надеюсь дождетесь? :wacko:

Кстати у нас вот тоже ни друзей и вообще никого. Вот только этот форум и есть. Так что будем общаться!!!

Я очень рада!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу квартир на неделю. Как раз такое оказалось найти проще - на Кафе есть и русские и квебечка даже которые сдают на сутки, недели и месяцы тоже причем с мебелью, но дороже намного чем если снимать на длительный срок. Примерно за неделю что-то около 300 кадов хотят, но уже все включено.

745530[/snapback]

Спасибо за кулачки, найдется квартира, никуда ей не деться от нас)))

Да, это я и имела ввиду - на короткий срок очень дорого снимать. Очень не советую вам надеяться на то, что за неделю найдете подходящий вариант, просто потому, что неделя - это мало, и по закону подлости когда что-то срочно ищешь, нужная вещь всегда куда-то девается. Вам ведь еще надо будет заниматься документами, и к тому же вы устанете от перелета и смены времени, прибавьте сюда еще походы за продуктами, поиски нужного адреса в незнакомом городе, на малопонятном языке... По собственному опыту знаю, как хочется все сделать побыстрее, но мой вам совет: не торопитесь, снимите квартиру на месяц, спокойно все сделаете и найдете жилье по душе.

Про адресс в аэропорту, да припоминаю, но это по-моену к СИНу не относится, на СИН вы сами подавать будете. Может, уже все поменялось. А на кафе вы совсем-совсем никого не нашли, кто бы мог вас встретить?

 

Про встречу - интересно, ближе к дате видно будет :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Waterloo. :ohmy: Там муж в Универе работал,теперь сюда пришлось перехать на новую работу.А я дома сижу с маленькой дочкой. :wacko: .

745567[/snapback]

Интересно))) А в каком Универе муж? В ЮдеМе? А чем занимается?

 

А сколько дочурке? Сейчас тепло будет, на детской площадке подружки обязательно появятся, веселей будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Waterloo. :ohmy: Там муж в Универе работал,теперь сюда пришлось перехать на новую работу.А я дома сижу с маленькой дочкой. :wacko: .

745567[/snapback]

Интересно))) А в каком Универе муж? В ЮдеМе? А чем занимается?

 

А сколько дочурке? Сейчас тепло будет, на детской площадке подружки обязательно появятся, веселей будет)))

745600[/snapback]

 

Приветики!!! Да,муж в Юдеме.Он занимается теоретической химией.Дочке годик недвно исполнился. Ходим мы гулять.. :wacko: но как то так и не познакомились.Контенгент не очень... да и мало гуляют с детками,хотя и парк вроде есть.. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,муж в Юдеме.Он занимается теоретической химией.Дочке годик недвно исполнился. Ходим мы гулять.. :ohmy: но как то так и не познакомились.Контенгент не очень... да и мало гуляют с детками,хотя и парк вроде есть.. :wacko:

745654[/snapback]

Ну надо же! Привет коллеге))) А я мастера на биоорганике в ЮдеМе делаю.

Забавно))), три калеки на форуме, большая часть из них в Монреале, к тому же с химией связаны))

 

A про детей - это да, когда мои еще в сад не ходили, я тоже заметила, что мало детей на детских площадках, а когда учиться пошла, на прогулки времени праkтически не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандрик, привязаны к школе - значит, что в муниципалную школу принимают по месту жительства. Райoн подороже - народ побогаче, велферщиков и их детей соответственно, в школах значительно меньше, значит уровень выше. Поэтому, сначала школу выбираешь, а потом район, если к ипотеке не привязан, конечно. А райoн я давно поменять хотела, как Kристиан в школу пошел. Tак вeдь с садами тоже все не просто, запись за год как минимум, да и не хотелось Патрика выдергивать из хорошего сада в неизвестно какой. Вот и решили уже сад закончить, в этом году ему в школу, новую школу я нашла, теперь квартиру ищем. Но и со школой еще не все исвестно, желающих-то конечно много, места ограничены, поэтому они тираж делают, результаты через пару недель еще только будут известны. Поэтому, если в школу не попадаем, то вариант "В" еще прорабатываю, стратегия, понимаешь ^kiss5^

Условия примерно во всей Сев. Ам. одинаковые. я только не знала, что в муниципальной школе места могут быть ограниченными. Т.е. в школах, куда мой сын ходил или сейчас ходит, ограничить прием детей, если они живут в принадлежащем школе районе, не могут.

 

 

 

Приветики!!!  ^yah^ Мы с мужем из Казани.Вот перебрались в Монреаль из Онтарио.

Мне, как бывшему жителю Онтарио, очень интересно узнать ваше сравнительное мнение этих двух провинций.

 

 

Вспомнили что в аэропорту надо сказать адрес куда sin вышлют, а у нас то если и будет то только на неделю. вот и думаем гадаем как выкрутиться.

Какие странные требования. как человек может знать свой будущий адресс? Таких премудростей 9 лет назад не было.

 

 

Забавно))), три калеки на форуме, большая часть из них в Монреале, к тому же с химией связаны))

А от этого я вообще в осадок выпала - мир тесен, даже в малонаселенной Канаде, ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия примерно во всей Сев. Ам. одинаковые. я только не знала, что в муниципальной школе места могут быть ограниченными. Т.е. в школах, куда мой сын ходил или сейчас ходит, ограничить прием детей, если они живут в принадлежащем школе районе, не могут.

745766[/snapback]

Сандра, ты, как всегда, зришь в корень))) В принципе - да, только школы все равно не все одинаковые, рейтинги есть и все такое. Если есть возможность выбрать в какую школу ходить, конечно приоритет будет у той, о которой отзывы лучше))), но классы-то не резиновые (и слава Богу!). И все это понимают, поэтому и есть некое ограничение, что сначала классы формируют из тех, кто непосредственно территориально пренадлежит к школе, а если места остаются, то принимают и тех, кто живет подальше. А еще есть школы, которые например учатся по особым программам, тоже муниципальные. И тогда количество районов, относящихся к ней увеличивается и количество желающих тоже, соответственно, принять всех не могут. Некоторые школы проводят вступительные экзамены, та, в которую мы поступили, проводит тираж, но строго проверяет "прописку". Школа эта учит по интернациональной программе (International Baccalaueate), если интересно, вот ссылка: http://www.ibo.org/

Кстати, там можешь поискать где такие школы в Онтарио или Америке.

 

 

Приветики!!!  ^yah^ Мы с мужем из Казани.Вот перебрались в Монреаль из Онтарио.

Мне, как бывшему жителю Онтарио, очень интересно узнать ваше сравнительное мнение этих двух провинций.

745766[/snapback]

Ага, и мне тоже))) как настоящему жителю Квебека ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветики!!!  :( Мы с мужем из Казани.Вот перебрались в Монреаль из Онтарио.

Мне, как бывшему жителю Онтарио, очень интересно узнать ваше сравнительное мнение этих двух провинций.

745766[/snapback]

Ага, и мне тоже))) как настоящему жителю Квебека ^cray^

745818[/snapback]

И я присоединяюсь. Нам вот тоже интересно узнать сравнение. Когда-то была мысль поехать в Торонто.

 

Наташа, как продвигаются поиски квартирки?

А я вот завтра уже вечером уезжаю за билетиками. Так что скоро буду точно знать дату прилета.

Сегодня в очередной раз смотрела объявки в газетке ^yah^ , на которую ты мне ссылочку дала (МВМ-место встречи Монреаль). Так вот появилось несколько вопросиков. Может в курсе?

1. В некоторых предложениях о работе встречала фразу "общие работы на участке в таком-то районе". Это что-то на подобие подсобного рабочего или просто имеют в виду, что не нужно иметь спец. образование?

2. Приходилсь ли обращаться к агенствам по работе? И если да, то какое впечатление осталось?

3. Очень много предложений по упаковке и разноске рекламы, Publi-Sac. Приходилось ли слышать что это такое?

4. и последний вопросик. Уж больно странные на мой взгляд объявления о поиске массажисток, особенно до 30 лет и с 500 баксами в день. Мне кажется или это "хорошо" скрытые публичные дома??? ^kiss5^ Уж очень напоминает объявления в наших местных газетах, но у нас просто предлагают или девушки ищут "высокооплачиваемую работу"...

Изменено пользователем Снежинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветики!!!  :( Мы с мужем из Казани.Вот перебрались в Монреаль из Онтарио.

Мне, как бывшему жителю Онтарио, очень интересно узнать ваше сравнительное мнение этих двух провинций.

745766[/snapback]

Ага, и мне тоже))) как настоящему жителю Квебека :(

745818[/snapback]

 

Приветики!!! :rofl: Извиняюсь за некоторое отсутствие... в выходные времени на себя совсем нет. ^victory^

По поводу сравнения Онтарио и Квебека.... очень сложно однозначно ответить... везде есть свои плюсы и свои минусы.Мы в Онтарио жили в маленьком городке и многого не знаю как в Торонто.Знаю что в Торонто например очень дорогое жилье,дороже чем здесь.Здесь город старый и дома в основном старые.В городке где мы жили платили за квартиру столько же как и здесь но квартиры там за такую цену намного больше,чише,новее,уютнее. ^good^ Продукты здесь дороже чем в Waterloo.там муж з/плату получал меньше и тратили на питание меньше,здесь муж получет больше ..едим тоже самое..денег уходит на еду больше.В Квебеке чтобы работать надо знать еше и франзузский как правило.Вот так в кратце...мне например там больше нравилось,я просто не любитель больших,шумных городов.Может вас, что конкретное интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только школы все равно не все одинаковые, рейтинги есть и все такое. Если есть возможность выбрать в какую школу ходить, конечно приоритет будет у той, о которой отзывы лучше))), но классы-то не резиновые (и слава Богу!). И все это понимают, поэтому и есть некое ограничение, что сначала классы формируют из тех, кто непосредственно территориально пренадлежит к школе, а если места остаются, то принимают и тех, кто живет подальше. А еще есть школы, которые например учатся по особым программам, тоже муниципальные. И тогда количество районов, относящихся к ней увеличивается и количество желающих тоже, соответственно, принять всех не могут. Некоторые школы проводят вступительные экзамены, та, в которую мы поступили, проводит тираж, но строго проверяет "прописку". Школа эта учит по интернациональной программе (International Baccalaueate), если интересно, вот ссылка: http://www.ibo.org/

Кстати, там можешь поискать где такие школы в Онтарио или Америке.

Рейтинг школ в Канаде находить не получалось. вот в Штатах рейтинг и отзывы и расовый состав в процентах и даже средний доход на семью в районе, где школа стоит - все доступно. Кстати, мой муж так работу искал. Выбирал те предложения, где низкая преступность, хорошие школы и нормальный средний доход на семью.

 

 

И я присоединяюсь. Нам вот тоже интересно узнать сравнение. Когда-то была мысль поехать в Торонто.

Торонто - это что-то самостоятельное. Я сама там жила и потом жила в маленьком городишке в Онтарио - это две большие разницы. Слышала отзывы канадцев переехавших в Торонто из атлантической Канады: Торонто - это не Канада - это что-то особенное. При чем далеко не всегда в хорошую сторону.

 

3. Очень много предложений по упаковке и разноске рекламы, Publi-Sac. Приходилось ли слышать что это такое?

4. и последний вопросик. Уж больно странные на мой взгляд объявления о поиске массажисток, особенно до 30 лет и с 500 баксами в день. Мне кажется или это "хорошо" скрытые публичные дома???  ^victory^  Уж очень напоминает объявления в наших местных газетах, но у нас просто предлагают или девушки ищут "высокооплачиваемую работу"...

не знаю, что предлагают сейчас, но в какой-то период я столкнулась с упаковкой и разноской рекламы - это физически тяжело - бумага очень тяжелая - нужна машина и место, где складывать буклеты. Потому что поставляют все буклеты по-отдельности, нужно все сложить вместе в упаковку. Таких упаковок по кол-ву заказчиков. Как правило это рекламные флаеры от магазинов в округе, рестораны, сервисы и местная газетка. Если район с отдельно стоящими домами, то каждый пакет нужно в полиэтиленовый мешочек упаковать, чтобы не промок под дождем или просто не отсырел на земле, если его только на следующее утро заберут. И вот рассортировав все это топаешь разносить по почтовым ящикам. Чаще этим занимаются школьники, на карманные деньги подзаработать.

Обьявлений о массажистках в Канаде не видела - слепенькая наверное - а вот в свое время в Израиле было такое - это в чистом виде продажа тела. Может быть я ошибаюсь на счет канадских работодателей?

Изменено пользователем Sandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!  :P^ Всех с наступившей весной!!!  А мы из  Монреаля . Мы новенькие....

Совсем недавно обнаружила сайт ,  у вас тут очень здорово и дружелюбно.Можно к вам?

было бы очень приятно с вами общаться  :biggrin:

745098[/snapback]

Тезка, привет! ^shok^

Мы тоже новоприбывшие в Монреаль (точнее в Лонгей). Живем чуть больше 8 месяцев. Перебрались из Израиля (Сандрик-шалом ^read^ ), родом из Сибири (почти землячки с Наташей :fool: ).

Добро пожаловать на борт, общение здесь очень доброжелательное и познавательное.

Кстати у нас вот тоже ни друзей и вообще никого. Вот только этот форум и есть. Так что будем общаться!!!

Снежинка, не переживайте, друзьями обзаведетесь быстро, было бы желание. Вы из какого города? У нас есть знакомые из Минска и Гомеля, отличные люди ^beee^

На курсы пойдете опять же, масса новых знакомств обеспечена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, как продвигаются поиски квартирки?

А я вот завтра уже вечером уезжаю за билетиками. Так что скоро буду точно знать дату прилета.

Да нормально, спасибо, сняли уже))) Удачи с билетами :fool:

 

Сегодня в очередной раз смотрела объявки в газетке  ^read^ , на которую ты мне ссылочку дала (МВМ-место встречи Монреаль). Так вот появилось несколько вопросиков. Может в курсе?

1. В некоторых предложениях о работе встречала фразу "общие работы на участке в таком-то районе". Это что-то на подобие подсобного рабочего или просто имеют в виду, что не нужно иметь спец. образование?

Мне вообще-то не приходилось просматривать такие объявления, но рискну предположить, что это неквалифицированный труд, что именно требуется делать - проще позвонить (может быть, работа на стройке, например)

 

2. Приходилсь ли обращаться к агенствам по работе? И если да, то какое впечатление осталось?

Нет, самой не приходилось, но слышала, что по некоторым специальностям работу "по объявлению" не найти, т.к. рынок труда скрыт. Тогда люди в агенство обращаются, те им находят работу, потом расчитываются - все довольны.

 

 

3. Очень много предложений по упаковке и разноске рекламы, Publi-Sac. Приходилось ли слышать что это такое?

Сандра написала немного что это такое. В Монреале, обычно раскладкой (упаковкой) занимаются женщины, а разносят готовые пакеты - мужчины. Работают 4 дня в неделю: вторник, среду и пятницу, субботу. Работа тяжелая, мало оплачиваемая, но есть возможность работать за наличку = без налогов. Чaсто за нее берутся новоприбывшие, у кого с финансами туго и с языком неважно. Про школьников ни разу не слышала, ну студент еще может быть, а вообще, все больше маргинального вида личности так промышляют, не считая иммигрантов.

 

 

4. и последний вопросик. Уж больно странные на мой взгляд объявления о поиске массажисток, особенно до 30 лет и с 500 баксами в день. Мне кажется или это "хорошо" скрытые публичные дома???  :biggrin:  Уж очень напоминает объявления в наших местных газетах, но у нас просто предлагают или девушки ищут "высокооплачиваемую работу"...

745876[/snapback]

Не могу сказать ни да, ни нет - никогда не интересовалась работой массажистки - образование не подходящее. А вообще, в Канаде, в частности, Квебеке (Монреале) все условия созданы для учебы: учебу в колледже часто государство оплачивает (при правильной заявке, разумеется), на учебу в Универе кедит дают и стипендию. Но вы, как я помню, учиться не собираетесь, вряд ли вам это пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! ^shok^  Извиняюсь за некоторое отсутствие... в выходные времени на себя совсем нет. :biggrin:

По поводу сравнения Онтарио и Квебека.... очень сложно однозначно ответить... везде есть свои плюсы и свои минусы.Мы в Онтарио жили в маленьком городке и многого не знаю как в Торонто.Знаю что в Торонто например очень дорогое жилье,дороже чем здесь.Здесь город старый и дома в основном старые.В городке где мы жили платили за квартиру столько же как и здесь но квартиры там за такую цену намного больше,чише,новее,уютнее. ^read^ Продукты здесь дороже чем в Waterloo.там муж з/плату получал меньше и тратили на питание меньше,здесь муж получет больше ..едим тоже самое..денег уходит на еду больше.В Квебеке чтобы работать надо знать еше и франзузский как правило.Вот так в  кратце...мне например там больше нравилось,я просто не любитель больших,шумных городов.Может вас, что  конкретное интересует?

746089[/snapback]

Юля, спасибо, интересно))) Я так понимаю в мегаполисах всегда платять больше, но и жизнь дороже стоит. К тому же, качество жизни не всегда в пользу большого городa((.

Про французский, да желательно. Квебек всячески культиивирует это, часто через чур и в ущерб английскому, к сожалению. Но я французский люблю, поэтому не очень страдаю от этого.

А что Монреаль шумный город - это сильно от района зависит, есть места поспокойнее, чем Утремонт (и менее франкофонные, кстати), возможно, это не "ваш" район, раз вам не слишком комфотрно там. А вообще, в Монреале интересно, есть много чего посмотреть))

 

 

Рейтинг школ в Канаде находить не получалось. вот  в Штатах рейтинг и отзывы и расовый состав в процентах и даже средний доход на семью в районе, где школа стоит - все доступно. Кстати, мой муж так работу искал. Выбирал те предложения, где низкая преступность, хорошие школы и нормальный средний доход на семью.

746142[/snapback]

Сандра, мужу респект, действительно, умно. :P^

У нас Монреале, в каждом районе еженедельник выходит, там и о рейтинге школ можно найти. А еще есть такая особенность, когда райoн хороший, семьи с хорошим доходом живут - а муниципальная школа гнилая. Это от того, что кто более/менее печется об образовании - в частную школу дитя отправляeт, благо доход позволяет. Поэтому муниципальная школа в хорошем районе не всегда соответствует ожиданиям(((. Моя начальмица, кстати, переехала из такого района из-за школы для дочери, в частную начальную школу она не хотела отдавать принципиально.

 

 

Мы тоже новоприбывшие в Монреаль (точнее в Лонгей). Живем чуть больше 8 месяцев.

746467[/snapback]

Юля! :fool: Как время летит, скоро год уже!

У нас хоккей закончился ^beee^ , проиграли мы путевку в Оттаву, (слава Богу!), так что воскресения у нас освободились. Вы в Мечту ходите еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...