Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

НЕНАВИЖУ мыть полы и пылесосить.

НЕ ЛЮБЛЮ гладить постельное белье и мужские рубашки.

ЛЮБЛЮ мыть посуду – это меня успокаивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нелюблю чистить ванную, чистить грязные сковородки и не люблю готовить когда на кухне еще одна женщина (моя мама или свекровь).

Люлблю стирать особенно когда у мамы нахожусь на свежем воздухе. Люблю шить, готовить, убирать в кваритре, берешь ручной пылесос (веник) и вперед и с песнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я не люблю делать по дому??!!!

да практически всё!НО! кроме меня всё равно никто не сделает!

а вот мыть плиту я просто ненавижу!я её мою,а она грязниться,я её опять мою.... ^kiss5^

очень люблю стирать ,в машине -автомате!обожаю просто! ^lol^

гладить не люблю!даже не могу,в бешенство впадаю,как вижу утюг ^yah^ .что то гладит муж(брюки,рубашки сыну),я глажу вещи типа летних,когда в мятом на улице не пойдешь.всё остальное висит аккуратно и сохнет,потом складываю и всё!вот такая я лентяйка!!!

люблю убираться дома когда никого нет,все на работе!!и причем не важно что делаю,только бы побыть наедине с собой.

а посуду мою часто!как то пробывала "копить",но после 4 человек за день набираеться такая куча,что мне становиться дурно,и я это не прктикую!

а из любимых дел это посидеть чайку попить и книжку почитать или повязать!но муж всегда ворчит,когда я занимаюсь этими домашними делами! ^lol^^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стала я выстиранные, мокрые рубашки на вешалки вешать хорошенько растянув и натянув их

Я также делаю, и не только рубашки. Практически все так сушу и майки, и штаны, и белье. Никогда не понимала, зачем гладить постельное белье. Времени уходит куча, поспал одну ночь - вид такой же, как у неглаженого.

Почитала вас и вспомнила, что я еще не люблю мыть унитаз. Сама процедура меня не тяготит, но все хорошо отмывающие средства так пахнут, что я потом целый день ощущаю этот запах, да и самочувствие после химикатов не очень. Марлевые повязки не спасают, хоть противогаз покупай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу не гладить. Понимаю, что времени много уходит, но постиранная и не поглаженная вещь для меня все равно что грязная. И постельное белье глажу. На неглаженное ни за что не лягу. И одежду всю глажу, т.к. терпеть не могу мятые вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу мыть полы, окна, ванну. Нормально отношусь к глажению, особенно легких вещей, например, наволочки ^yah^ , но терпеть не могу гладить брюки. Благо, муж почти их не носит, только джинсы и свитера. Пропылесосить в охотку могу, но не люблю собирать и разбирать пылесос. Еще терпеть не могу менять постельное белье, одеяло в пододеяльник заправлять. Пыль протирать люблю только на пустой поверхности, а если что-то стоит и надо это все поднимать-мрак! Не люблю отмывать микроволновку и фритюрницу от жира.

Но люблю, когда в доме чистота и порядок! :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет, ванну, раковины, газовую плиту и чайник (НЕНАВИЖУ драить его) я благополучно спихнула на мужа. Я сделала так, что он увидел и поверил в то, что у него всё это получается лучше чем у меня.

А постельное бельё глажу просто потому, что это : примитивно и можно спокойно обдумать цветовую гамму будущего шедевра вышитого крестиком и потому, что шкаф для постельного белья элементарно не вмещает в себя не глаженное бельё. А вот глаженное ложится туда как "родное".

Могла бы увеличить шкаф, но тогда лишусь лишенй возможности сосредоточиться на любимом рукоделии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя настолько ужасно чувствую, если дома не убрано. Меня все начинает раздражать. Я как будто выискиваю грязь или пыль. Могу очень долго собираться с духом, но, в итоге, все очень быстро убрать и помыть. Главное настроиться. Терпеть не могу пылесосить, мне проще ковер на полу влажной тряпкой помыть. А полы мою с удовольствием. Сейчас так много всяких умных тряпочек, которые без особых усилий все отмывают, опять же швабру надо правильно выбрать. Я пока определялась в своем выборе 4 швабры приобрела. Последнее время предпочитаю продукцию фирмы SMART. Особенно у них классная тряпочка для окон и зеркал. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы любить домашние дела, нужно иметь время заниматься ими творчески... ^yah^

Я люблю готовить только тогда когда есть время, вдохновение и -главное- продукты под рукой. Ибо поход за необходимым в магазин отбирает время для готовки и убивает кулинарную музу.

А вот для глажки белья вдохновение ко мне никогда не приходило. Хорошо что муж сам себе рубашки гладит :bb:

И уборка кстати тоже на нем :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном только еду готовлю. Стирает машинка, полы муж моет. Печку на кухне чистим по очереди, посуду чаще мою я, но мужа иногда прошу, в последнее время стал по своей инициативе мыть иногда. ^yah^ А вот глажу только одежду, (муж себе может погладить в карйнем случае), постель не глажу в принципе. После стирки в машинке если ее аккуратно развесить, то сложить ее можно тоже аккуратно. А через 5 минут использования глаженную постель от неглаженной не отличишь.

В общем на домашние дела смотрю как на досадную неизбежность: хошь не хошь, а делать надо. Ну если совсем не хочется, то не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю мыть варочную панель...... ^wub^ Брызгаю ее специальной жидкостью для удаления жира и через несколько минут протираю чистой тряпочкой и готово , панель как новенькая :smile:

не люблю мыть ванную комнату , вот именно это мне сегодня и предстоит... ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печку на кухне чистим по очереди.

293326[/snapback]

А что это за печка у вас?

294576[/snapback]

Наша печка 1961 г. выпуска. Все никак заменить не получается. Ну и нравится она мне. Вот ее чистить нужно очень тщательно и почему-то с большим трудом. Правда, у нее все нуждающиеся в чистке поверхности снимаются и моются в ванне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...