Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Zdravstvuyte Elena Viktorovna!

Ya ne smogla kupit slabitelnie svechi, potomu chto v aptekah trebuyut recept,a esli sprosit doktora o recepte on skaget chto eto ne problema chto rebyenok v 4 goda kakaet v shtani chto mi dolgni gdat poka on sam stanet eto delat (moi znakomie hodili k vrachu i eto otvet vrachey). Za nedelyu on dva raza nakakal v shtani ostalnoe vremya ya visagivala ego na unitaz tak kak on pereshyel na vechernee vremya i mne legche ,ya vigu kogda on hochet v tualet i starayus otlogit vse dela chtobi on bil u menya na glazah,kak tolko on nachinaet pryatatsya ili ischezat ya sagu ego v tualet i on vsye delaet ne ochen bistro no uge i ne tak dolgo, tak chto progress est.Moget vi podskagete chto delat dalshe,kak ego priuchit kakat v odno i toge vremya?Zaranee spasibo.

Larissa

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте, Лариса.

Как я поняла из Вашего сообщения, положительная динамика есть.

Сын стал какать в одно и то же время суток и общение с унитазом уже не приводит его в такой ужас , как раньше.

Путей у Вас два.

1. Сами решите, в какое время высаживать сына на унитаз (тем более, некий опыт - когда, в среднем, он хочет в туалет, - у Вас уже есть).

Купите какой-то подарок - небольшой.

Подойдите и спокойным, ровным голосом предложите сыну сходить вместе с Вами покакать, добавив, что если "поход" завершится "успешно", у Вас для него припасен приз. Не стоит только все это говорить на повышенных тонах и придавать большое значение свершившемуся факту (если мальчик согласится). Так же спокойно похвалите его, вручите подарок. Повторяйте процедуру неделю в одно и тоже время, напоминая: "Восемь часов, тебе пора в туалет".

У него должен закрепиться рефлекс сначала на Ваше напоминание - что в восемь часов вечера, например, ему пора покакать, и за это он получит маленький подарочек, а потом достаточно будет просто напомнить - 2Восемь часов вечера, тебе пора в туалет!". Постепенно и надобность в напоминании отпадет.

 

2. Он может категорически отвергнуть Ваше предложение. Тогда продолжайте Вашу тактику - подлавливайте его и высайживайте на унитаз. И тоже хвалите, но косвенно. Например: "Ты меня так порадовал, что сходил в туалет как большой, что давай вместе порисуем (или поиграем)". И так каждый раз.

Через какое-то время начните ему говорить до высаживания на унитаз:"Давай ты сходишь в туалет, а потом мы с тобой.............." То есть дав ему понять, что Ваше желание взаимодействовать с ним частично зависит и от его шагов Вам навстречу....

 

Лариса, энкопрез - то есть избавление от каканья в штаны - дело долгое. Наберитесь терпения. И - пишите об успехах или неуспехах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Марина_*

Елена Викторовна,спасибо за ответ.

 

Начну с того,что сегодня нам удалось не запачкать штанишки.Я не ругала его за это вчера и сегодня напоминала про туалет.Когда он захотел-уговорила потерпеть "как большие" и успели добежать.

 

Теперь подробнее о нас: живём мы в Таллинне(Эстония),медикаменты ребёнок не принимает. Пробовали различные препараты в три года-улучшения не было.Перепробовали все возможные комбинации,после чего отказались от медикаментозного лечения.

Приступы без потери сознания,днём более лёгкие-потёргивание правой руки и мышц лица.Во время сна приступы сильнее-судорога во всём теле,иногда мочеиспускание(если судорога очень сильная и перед сном не пописал).В среднем 5-7 раз в сутки. Было и хуже(когда принимали препараты),каждые 3 минуты (!) ,т.е. более 100 раз в день.... В следствие этих частых судорог стал развиваться парез правой руки.Рука слабая и он ей практически не пользуется. Из-за всего этого ребёнок посещает не обычный детский сад,а группу для детей инвалидов.Последнее время (год) стал плохо себя вести в садике.Воспитатели стали жаловаться на его поведение.

После этого мы ходили к психологу на песочную терапию.Она выяснила,что проблеммы в поведении из-за того,что его угнетает садиковская обстановка.Он у нас довольно сообразительный,умеет читать и считать,любит заниматься,развитие в норме.А другие детки там отстают в развитии и это на него давит.Нам очень трудно найти для него подходящий садик(а без садика он скучает),т.к. у нас русских садиков и так немного,а специализированных тем более. В обычную группу его не хотят брать воспитатели,т.к. там по 20 детей и они боятся не уследить за ним.Сейчас мы записались в очередь в логопедический садик,но не известно получим ли место. Поэтому пошли пока на сказкотерапию.Занятия там групповые,6-7 детей. Хочу узнать способ как лучше наладить с ним контакт и нам и воспитателям,какую тактику поведения надо с ним выбирать.

Вот наверное пока и всё... Если нужна ещё информация-скажите.

 

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина.

1. сегодня Вы должны были идти к психологу. Чем он объясняет то, что сын начал какать в штаны?

Когда Вы ходили с ним на песочную терапию, было ли улучшение?

 

2. Если честно, на данный момент меня больше тревожит Ваша нелеченная эпилепсия.

На этом сайте, посвященном эпилепсии - www.keppra.ru - консультирует мой коллега: прекрасный детский невролог и эпилептолог, высочайший профессионал Александр Юрьевич Ермаков. Зайдите на этот сайт и в разделе "Задать вопрос" обратитесь прямо к нему, описав свою ситуацию с ребенком как можно подробнее: в каком возрасте был поставлен диагноз, какие приступы были и есть сейчас, какие препараты (их название) назначались и в каких дозировках. Он видел Ваше сообщение на НЯНЕ. Я думаю, его рекомендации будут очень нужными Вам, потому что у мальчика 6 лет, у которого по несколько раз в день эпилептические приступы, часть психологических проблем связаны с его заболеванием!

Я могу предположить, например, что на сказкотерапии у него был один из приступов. Откуда Вы знаете, как другие дети среагировали на него? Энкопрез - это протестная реакция, демонстрация того, что ребенок не хочет чего-то. Возможно, это нежелание посежать психолога после какой-то травмирующей ситуации для него...

Я бы занималась с таким мальчиком индивидуальнно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,Елена Викторовна.

 

Психолог(на сказкотерапии) сказала нам,что видит в этом наоборот "освобождение,расслабление",т.е. ребёнок расслабился психологически,отпустил что-то тревожащее его и вместе с этим расслабился и сфинкер...

Сказала,что должна проанализировать эту информацию. Она хотела протестировать его (с цветными карточками),но он уже был уставший,поэтому до конца это они не сделали. Завтра идём снова,может она уже что-то скажет...

Насчёт того,что на сказке мог быть приступ-нет,я находилась рядом,это во-первых.А,во-вторых,это для него настолько привычно,к сожалению,что он сам не обращает на свои приступы внимания.Больше переживаю я.

А протест может быть скорее против папы...у нас с ним обсолютно разные взгляды на воспитание,папа требует полного повиновения,а наш ребёнок категорически не приемлет приказов.Они находятся в постоянной конфронтации.Папа ни в чём и никому не хочет уступать,я же всегда стараюсь договориться.Папа может его обозвать,принизить,подавить. У нас ужастные конфликты с мужем по поводу воспитания,но муж не признаёт (ни в каких вопросах) других точек зрения.Для него существует только два мнения-его и ошибочное. Оххххх......

 

За совет насчёт врача отдельное спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина.

Вспомните, пожалуйста: не было ли незадолго до начала похода к психологу или не совпало ли это с походом к психологу у сына с папой какого-то особо острого конфликта? Или мальчик стал свидетелем в этот отрезок времени Вашего с мужем конфликта по его поводу?

Попробуйте вспомнить все негативные ситуации, которые произошли дома, как-то повлияли на жизненный уклад сына быть может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Марина_*

Был конфликт у нас с мужем,но не по поводу ребёнка,а по поводу свекрови...

Мы с ней не общаемся,но она пришла к нам в моё отсутствие и муж просил сына соврать мне,но он не смог сохранить это в тайне и рассказал мне.С мужем я поругалась за обман и за то,что он учит врать ребёнка.А муж сказал ребёнку,что он стукачок и не разговаривал с ним целый день.... ^good^:p^beee^

Да...точно...вскоре после этого и началось... ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина.

Я так думаю, что энкопрез Вашего сына к сказкотерапии никакого отношения не имеет, а связан с напряженными отношениями с отцом и непосредственно с последним конфликтом.

Могу посоветовать только одно (если с мужем беседовать бесполезно на эту тему) - ограничьте, по возможности, общение мальчика с папой, а сами проявляйте по отношению к сыну больше любви и понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Larissa_*

Здравствуыте Елена Вицторовна!

Хочу написат две новости, одна хорошая вторая плохая,два дня назад наш син первиы раз в гизни сам пошыел сел на унитаз какат,моы муг случаыно увидел,пришыел ко мне и говорит он сам сидит и какает,ми его похвалили ,но перед етим ми купили ему игрушку которуыу он очен хотел и как би он нас отблагодарил. За то на следуыушиы ден он накакал в штани,я на него толко посмотрела и он убегал к отцу,я не ругала и ничего не говорила но он убегал от меня,боялся что буду ругат.Вот такие новости. Что делат далше?Спасибо.

Ларисса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Лариса.

Все идет нормально.

Во-первых, не ждите, как я уже говорила, что все наладится за неделю-другую. От энкопреза избавляются за несколько месяцев.

Во-вторых, Вы неправильно делаете, что молчите, когда сын накакает в штаны. Скажите ему тут же спокойно:"Сынок, пойдем помоемся и я поменяю тебе трусики" и демонстративно идите в ванную, пустите там воду. Или - если он моется сам уже, можете предложить ему:"Или ты сам помойся и переоденься, а грязные трусики брось в тазик".

А дальше продолжайте делать то, о чем я писала - продолжайте ему предлагать в определенное время сходить в туалет, после чего хвалите. Еще раз повторю: у ребенка должен закрепиться рефлекс, что в определенное время он опорожняет кишечник и делает это не в штаны, а в унитаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, Елена Викторовна!!! Очень нуждаюсь в вашем совете по этой теме.

Моей дочке 2года 8 месяцев, мы ходим в сад около полугода.С некоторого времени ( внешне никаких стрессовых ситуаций не было) она начала какать в трусики в саду.Сегодня она даже сделала это в кроватке , размазала даже по себе. На вопрос " почему" , она говорит, что сделала специально, потому что это смешно. И говорит, что будет продолжать так делать . Дома - все нормально, весело бежит на горшок. Посоветуйте, что делать!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Aelita_*

Добрий ден!

Позалуйста помогите нам в решении нашей проблеми!

Дело в том , 4то мой син 5,5 лет до сих пор писает в штани. Ладно би толко но4ю, ето проишодит днем постоянно.

Ми проверялис 2 раса у уролога, вроде би все в порядке.

Меня интересует, ето узе сересная проблема или такое бивает у мал4иков в етом возрасте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...