Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Наталья_*

Спасибо большое за ответ, попробую последовать советам, которые вы давали выше. Может что-то и получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пожалуйста, Наталья.

Если будут какие-то вопросы, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Наталья_*

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Вот решила вчера проверить есть ли у сына страх перед горшком. Посадила его на горшок просто так, не говоря пописай или покакай, он посидел минут 1- даже 15, потом сам встал, он за это время пописал, но не покакал. Я спросила, не хочет ли какать, сказал, что нет.

Потом уже через пару часов я предложила ему посидеть на туалете как большому и покакать, он сел, видно было, что он пытался, так как напрягался, но потом сказал, что не хочет какать. Тогда я попросила его, попроситься на туалет, если захочет какать, потому что так делают все взрослые и папа, и мама. преспросила, понял ли, сказал, что понял. Почему описываю так подробно, потому что он все понимает, что и как надо делать и вроде как и не боится. Может быть он вообще сам не может понять до последнего момента, что хочет какать? Посмотрю как будет сегодня и какие результаты будут в саду, потому как оставила на целый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, я уже была свопросом о поедании ногтей в другой теме. Сейчас хочу задать кучу вопросов про сына.1.Он может обсикаться ночью, но не всегда. Я могу иногда это объяснить усталостью или тем, что он замерзает, если раскроется ,т.к. всегда работает кондиционер.Сыну сейчас 6 лет и 2 мес.Раз за ночь я сейчас отвожу сама его в туале полусонного, тогда все нормально до утра. Местные врачи говорят, что до 6 лет не нужно беспокоиться, но дочка у меня перестала писаться уже с 1 года.Как думаете - это проблема сейчас. 2.Самый трудный вопрос - сыночек у нас любимый -со всеми вытекающими последствиями.Мальчик добрый, открытый, дружелюбный и все такое. Но проблема в том, что он настоящий Лев(как в детском гороскопе написано).Самое страшное, что бьет сестру сильно, если рассердиться, может поругаться на иврите(как в садике видимо слышал),дома мы не ругаемся, у нас любящая семья .может что -нибудь сломать, бросить и все в таком стиле.Но потом успокаивается, просит прощения и может мирно рисовать или играть с сестрой, она его тоже прощает. Но меня очень пугает его агрессивность, мы уже мультики ставим только наши(русские, добрые), но они все равно смотрят местые каналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. А было ли время, когда сын продолжительное время не писал ночью в постель? Или от рождения он писаться не прекращал?

В принципе, если у Вас была какая-то патология в родах или при беременности, ребенку поставили невропатологи диагнозы (в год их могли снять - это если Вы рожали в России), то тогда такое возможно. Но для уже через какое-то время надо бы сделать обследования головного мозга, чтобы исключить из причин ночного энуреза органичексое поражение головного мозга.

2. Что касается агрессии. Скажите, а она направлена только на сестру? Что вызывает у мальчика такой гнев, чаще всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вот по этой ссылке -

http://www.nanya.ru/opit/9682

- Вы найдете мою статью. Там описан один из простых, но эффективных тестов для детей "Рисунок семьи". Прочитайте статью, пожалуйста, внимательно, и пусть Ваши и сын, и дочь выполнят этот тест. А потом отсканируйте рисунки и прикрепите их к своим сообщениям.

Только у меня одна просьба - точно следовать инструкциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна! Добрый вечер! Хочу задать вопрос. Мы долго не сикались в штаны совсем, и ночью тоже. А в последние несколько месяцев ночью начали опять. Причем если она раньше ночью просыпалась и говорила хочу сикать, то теперь как раньше, спит и сикает. В чем причина не пойму.Причем все это только ночью. Воды конечно пьем тоже много, но почему она перестала просыпаться ночью и просится на горшок, не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Энже!

Рада Вас видеть, хотя было бы лучше, если бы Вы появились без проблем!

Постарайтесь вернуться мысленно на те несколько месяцев назад, когда дочка начала писаться, и вспомнить две вещи:

- не болела ли она какими-то инфекционными заболеваниями?

- не произошло ли в ее жизни или в окружающем ее мире каких-то перемен (может, в семье, детском саду)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Энже!

Рада Вас видеть, хотя было бы лучше, если бы Вы появились без проблем!

Постарайтесь вернуться мысленно на те несколько месяцев назад, когда дочка начала писаться, и вспомнить две вещи:

- не болела ли она какими-то инфекционными заболеваниями?

- не произошло ли в ее жизни или в окружающем ее мире каких-то перемен (может, в семье, детском саду)?

402478[/snapback]

Спасибо, что ответили. Знаете тоже уже все проанализировала, но ничего такого не было. Как-то взяла и посикала ночью, а полтом и каждый день начала. Мы в принципе за трагедию это не считаем. Азалию не ругаем, зато радуемся вместе когда ночью встаем сухие. Все это началось где-то в июне середине, а с июле два месяца она была с бабушками. Просто я вот помню, когда мы ходили к урологу он говорил, что 2-летний ребенок уже должен просыпаться и проситься сикать на горшок, и после лечения током, мы почти год ночью не сикались. Может нам опять сходить к урологу и провериться, хотя если честно не очень очется. Хотим чтоб все само пошло. Может у нее нервная система не готова еще к этому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с урологом, что двухлетний ребенок должен уже просыпаться ночью, а уж почти четырехлетний - подавно.

Правильно, что не делаете трагедию, но уролога посетить надо, потому что когда ребенок просыпается для того, чтобы пописать - это работа закрепленного рефлекса. А чем дольше она писает, не просыпаясь, тем все больше и больше организм этот рефлекс "забывает". И снова напомнить его организму будет тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с урологом, что двухлетний ребенок должен уже просыпаться ночью, а уж почти четырехлетний - подавно.

Правильно, что не делаете трагедию, но уролога посетить надо, потому что когда ребенок просыпается для того, чтобы пописать - это работа закрепленного рефлекса. А чем дольше она писает, не просыпаясь, тем все больше и больше организм этот рефлекс "забывает". И снова напомнить его организму будет тяжело.

402738[/snapback]

Спасибо, Елена Викторовна! Надо будет как-нибудь вырваться и сходить к урологу. Мало ли что у нее там внутри, лучше все узнать и если что пролечиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена Викторовна!

 

Моему сыну 3,9.В последнее время он стал писаться ночью.А в саду говорят , что и днем бывает. :ohmy:

Я думала, может он просто крепко спит.Или подмерзает ночью, т.к. он почти всегда раскрывается.Пыталась его спящего ночью сажать на горшок.Помагало.Но в последнее время, он даже после горшка через какое то время может обдуться в кровать.

Иногда дело доходило что раза три за ночь писался в кровать.

Нужно ли нам обратиться к специалисту? И к какому?

Я слышала, что это может быть связанно со стресом, у нас папа после долгого отсутствия появился.Может ли ребенок на это так реагировать?

 

Спасибо за ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Катя.

Проблема Вашего сына называется энурез. Энурез лечится непросто и долго. Он бывает разного происхождения, в том числе и как реакция на какую-то психотравмирующую или стрессовую ситуацию. Поэтому в первую очередь Вам надо посетить невропатолога, а потом - детского психолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Елена Викторовна за рекомендацию. Обязательно посетим этих специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

Здравствуйте Елена Викторовна!

Не могли бы Вы дать какие-то рекомендации по нашей проблеме. Мы с сыном уже почти 12 лет мучаемся с энурезом и энкопрезом. За эти годы прошли уже несколько обследований. Никакой патологии в желудочно-кишечном тракте не нашли, с позвоночником тоже большиш проблем (кроме сколеоза) нет. Неоднократные обследования мочевого пузыря показали, что с годами те проблемы, которые были в глубоком детстве с годами исчезли. Сын ещё буквально 4 года назад писался и какал в штаны и днём и ночью. Днём это могло произойти и дома, и на улице. Он почему-то терпел до последнего и потом или не успевал добежать до туалета, или так чем-то увлекался. что делал это прямо в штаны. Причём в таком виде он мог гулять с друзьями на улице или сидеть у компьютера. ходить по дому. Я, к сожалению, ругала его за это. Просто не могла понять, как можно обкакаться и гулять дальше рядом с другими детьми, если от него исходил ужасно неприятный запах. С годами перестала ругать. Обращались к психиатру. Проблемы конечно какие-то нашли, объяснили, что я не должна ругать, упрекать. Выписали несколько видов таблеток, но я, прочитав аннотации, не рискнула их давать сыну. Скоро сыну исполнится 12. Время от времени он может обписаться ночью.Но теперь уже довольно редко( раз в 1-2 месяца). Изредка замечаю обкаканые трусики. Обычно это происходит во время каникул, когда нарушается режим питания и сын больше времени проводит на улице. И он по прежнему до последнего терпит, а потом сломя голову несётся в туалет. Никакие уговоры и напоминания сходить в туалет заранее ( перед дорогой, перед школой, перед походом в гости) не помогают. В школе учится хорошо, гиперактивный. У меня были очень неспокойные беременность и первые два года жизни ребёнка ( драки, скандалы, развод). Я понимаю, что это повлияло на теперешние проблемы. Скажите пожалуйста,когда приблизительно могут исчезнуть все эти проблемы и чем я сейчас могу помочь своему сыну. Мы живём в маленьком городке в Латвии. Очень хотим избавиться от этих проблем. Помогите нам пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...