Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

И это всё о ней...


Гость Салаха

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!

Оля, а почему у вас разные комнаты?

Или это издержки хором?

Есть площадь, почему не устроить всем по спальне?

Давайте, подавайте заявление в загс скорее.

А у Лёши как дела в армии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 774
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В нашем семействе все живут отдельно друг от друга (точнее, спят). Как только мы переехали в этот дом из московской тесноты, то сразу поняли, что у каждого должна быть своя комната. Я всегда страдала от того, что Сергуня ложится спать рано и рано встаёт. Я наоборот: люблю ночь. Ночью я "просыпаюсь". И эта несовместимостьделала меня разбитой круглосуточно. Сейчас эта проблема отпала сама собой. Мы не только живём в разных комнатах, но и на разных этажах. Теперь я могу греметь швейной машинкой, слушать телевизор всю ночь, болтать по телефону со своими "ночными" подругами и.т.д.и при этом совершенно не мешать спать любимому, который целый день работает и даёт мне возможность делать то, что я хочу.

Нас всех объединяет кухня. На ней мы проводим практически всё своё свободное время.

Ну сейчас ещё и огород... Сажательно - копательно- посевная деятельность идёт полным ходом.

Алёшка лежал в госпитале почти месяц. Пневмония + бронхит. Сейчас вернулся в часть. Конечно устал служить... И чем ближе к дембелю, тем труднее служба. Осталось 5 месяцев.

Скорей бы уж домой......

Бобтелиха наша забеременнела. Через месяц будем рожать....

Пелёнки, манежики, грелки, бессонные ночи, сумашедший дом и "тихий" ужас в ближайшие 4 месяца.

Если до родов пожениться не успеем, то после них, это будет просто физически невозможно сделать. А значит опять придёться ждать....

Ерунда, я уже привыкла.....

Для меня сейчас самое главное:родить нормально. Уж больно проблематичными были первые роды у этой девочки.

А всё остальное пока уходит на третий план.

На втором, успеть посадить еду на огороде.

Кстати, свадебный подарок он мне уже сделал (по моей великой просьбе) - подарил машину (большшшууууюююю!) навоза! Свежего! Жирненького! Шанель№5 просто отдыхает!!!!!!!!!!! Я так счастлива!!!!!!!!!!!! ^yah^ Вы не

представляете........ Говорят, что на воду и огонь можно смотреть бесконечно. Я наверное извращенка в каком то роде, но на воду я могу смотреть только в ванной, на огонь только в мангале (в других вариантах я боюсь всего этого просто панически), а вот на навоз это до бесконечности...... Ведь из него СТОЛЬКО можно всего сделать!!!!!

Но что бы не заканчивать на говняной теме, закончу на теме возвышенной.

Милые мои подружки, зная всю "драму" моей жизни, посоветуйте пожалуйста, в чём замуж то мне выходить....? Ведь глубоко не "девочка" уже... ^yes^ Да и брак не первый...

Что надевают на себя в таких случаях "невесты"? ^yes^^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЯ, надо подумать....................

Служба действительно надоелаааааа...................

Скорее бы сделали год службы, но для всех.

 

Скоро у вас лохматушки шарики забегают по дому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, ну все у вас успокоилось, а вы опять ищете препятствий,

Если до родов пожениться не успеем, то после них, это будет просто физически невозможно сделать. А значит опять придёться ждать....

Ерунда, я уже привыкла.....

Для меня сейчас самое главное:родить нормально. Уж больно проблематичными были первые роды у этой девочки.

А всё остальное пока уходит на третий план.

Ну не мешает одно другому, в самом деле, откройте наконец чистую страницу своей жизни.

А платье, думаю, красивое светлое, хотя видела однажды на одной женщине, они тоже венчались, такой светлый костюм, цвета шампанского, немного похож как раньше великосветские дамы катались верхом, перчатки, такая красота, все эти гипюры и рюшки рядом не валялись.

Счастья Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, как красиво ты описала! Здоровский наряд. Главное никаких рюшек.

Можно на голову таблетку с вуалью.

Перчатки коротенькие сеточка.

Как элегантно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои! Прежде чем обвенчаться, надо пройти ещё через ЗАГС.

С платьем для венчания я более-менее определилась. Как ни странно, но это оказалось проще, наверное потому, что это будет в моей жизни один единственный раз и этот раз первый и последний.

А вот ЗАГС....

Ну не в джинсах же идти....

А с другой стороны, для того, что бы поставить очередной (хотя и долгожданный) штамп в паспорте, надо ли изголяться?

А препятствий я себе не ищу, я устала от них...

Просто, те кто знает что такое "груднички", те меня поймут.

В это время мы забываем обо всём и хотим только одного: ^yes^^yes^^yah^^give_rose^^wub^^yah^:p:(:(:(:(

Легче самой родить.....

Поэтому в это время ни о каком замужестве у меня не хватит сил мечтать.

Если только вызвать работника ЗАГСа на дом ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои! Прежде чем обвенчаться, надо пройти ещё через ЗАГС.

С платьем для венчания я более-менее определилась. Как ни странно, но это оказалось проще, наверное потому, что это будет в моей жизни один единственный раз и этот раз первый и последний.

А вот ЗАГС....

Ну не в джинсах же идти....

А с другой стороны, для того, что бы поставить очередной (хотя и долгожданный) штамп в паспорте, надо ли изголяться?

А препятствий я себе не ищу, я устала от них...

Просто, те кто знает что такое "груднички", те меня поймут.

В это время мы забываем обо всём и хотим только одного: ^pig_bal^  ^pig_bal^  ^kiss5^  ^kiss5^  ^kiss5^  ^heart^  :p  :p  :p  ^yes^  ^bye^

Легче самой родить.....

Поэтому в это время ни о каком замужестве у меня не хватит сил мечтать.

Если только вызвать работника ЗАГСа на дом ^pig_bal^

359891[/snapback]

оля!вот ты и обьявилась!

как приятно!!!!когда ждёте пополнение!?а сколько деток было первый раз!?

бобтейлы они многоплодны!?

а у нас тоже пополнение!у нас щенок !среднеазиат!это вторая собака!первая той же породы,ей 7.5.и вот себе ребятёнка взяли!

Оля !можно несколько вопросов задать про щенка!?меня воспитание немного интерисует!

 

а в загс можно конечно и в джинсах!но лучше костюм или брюки!да ещё можно расписаться в будний день!!ТО НИКАКОГО ТЕБЕ НЕУДОБСТВА!

А ВОТ НА ДОМУ ПОКА ЭТУ УСЛУГУ НЕ ОКАЗЫВАЮТ! ^yah^ придёться всё же в загс!!!!УРАААА!!!!!! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз мы родили 9. Это самая старшенькая постаралась.

Средненькая, 1 родила сама, наша любимая Манечка, которая жутко не хотела "уходить" от мамки и мы оставили её себе, а вторым щенком она не смогла разродиться. Его доставали кесаревым, он умер.

Бобтейлы, непредсказуемы в родах. Но в среднем от 5 до 8 это нормально.

Малышню ждём с 1по 7 июля.

Вся "драма" в том, что после прошлого кесарева, мы "вязать" её больше не хотели. Она так намучилась тогда! Потому, собственно и оставили ей Манечку.

НО... она решила по другому..... Понравился, видать, ей сам процесс деланья детей и она САМА совратила и повязала нашего Лёлика. Мы даже глазом не успели моргнуть, как осталось только опустить руки и ждать теперь малявок.

Тусёныш! ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением!

Вопросы задавайте, конечно отвечу.

.....Мы часто встречаемся с азиатами на выставках. Видела разных.

Но одного я запомнила на всю жизнь.

Это было в Саратове. Там их было очень много. Мы стояли рядом с ними. Представляете, с одной стороны мутанты - доги, громадных размеров, на цепях, которых едва удерживали здоровущие мужики...потом наши белые и пушистые в пупок им дышащие и с другой стороны азиаты, таких же безумных размеров. И эти доги с азиатами когда увидели друг друга, готовы были разорвать всех и вся! Знаете это было настолько страшно, особенно, когда полно народу, детей, и всё происходит в обыкновенном спорт.зале обыкновенной школы! Нам ничего не оставалось делать, как просто встать кольцом вокруг своих собак и с ужасом слышать лязганье зубов перед своим уже лицом. Причём переговоры с хозяевами, присмирить собак, были бесполезны. Они сами едва справлялись с ними. Мы прокляли эту выставку и решили больше туда не ездить.

Так вот, я отвлеклась... Среди всего этого догоазиатского дурдома, на груммировочном столе с алой подстилкой стоял среднеазиат!

Заботливая хозяйка лет до 30 чистила ему ушки, чесала щёточкой и разговаривала с ним. Он был настолько красив, величественнен над всей этой могучей кучкой, что от него нельзя было оторвать глаз! Это было не реально и моё представление об этой породе было немножко другим.

Он приехал на выставку! Он приехал показать себя! Естественно, что он показал! Он выигал всё, что можно было выиграть у этой дремучей псарни.

Хозяйка светилась от гордости, а он после ринга, уже лежал на своей алой подстилке с чувством выполненного долга.

Мы потом попросили у хозяйки почитать описание эксперта о её собаке. Среди всего того, что они пишут по поводу экстерьера , там было написано: собака с уравновешенно психикой.

Но я опять отвлеклась и вам наверное уже стало скучно и не интересно......

Что касается нашей личной жизни, то на следующей неделе пойдём подавать заявку.

Но мне трудно представить как всё это будет "выглядеть"......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САЛАХА,огромнейший Вам респект!!! Очень давно прочитала Вашу историю ( распечатала и иногда перечитываю) и с тех пор искренне переживаю за Вас и Вашу семью. Дай Бог Вам всего самого наилучшего!!!!!!! С большим бы удовольствием познакомилась бы с Вами лично ....Всё будет хорошо!!!! Я верю в ВАС!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышню ждём с 1по 7 июля.

Но я опять отвлеклась и вам наверное уже стало скучно и не интересно......

360697[/snapback]

Оля!ну что вы!!!КОГДА ВЫ ОТВЛЕКАЕТЕСЬ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЗНОВАТЕЛЬНО!продолжай т в том же духе!!!!!

 

да уж малышня вам даёться нелегко!дай бог в этот раз всё пройдёт нормально!

Оля!а вот если собаку первый раз кесарили ,то потом её опять надо будет оперировать (как у женщин!) ,или они могут рожать сами!?

 

У нашей малышки папа чемпион россии.Беттер!огромный !и мама хорошая!

дочка нам досталась с шилом в попе!хулиганит постоянно!слово нельзя уже знает ....но так ей всё интересно!

были проблемы с тем что играла-кусала дочь!а силы не расчитывает!приходилось ругать!сейчас выбрала обьектом игры нашу старшую собаку!

кстати сказать что я считала Лиджей (это старшая ,тоже азиатка!) уравновешенной собакой!но последнее время она стала огресивной по отношению к другим собакам!без строгача выйти с ней нельзя!

очень переживали что она не примет щенка!

сначала было очень страшно!но мы смогли преодолеть это!хотя на второй день я думала что щенка придёться отдать!была страшная ревность!а сейчас она поняла что её так же любят!и всё вроде устаканилось!они вместе играют!носятся!младшая хвостом ходит за старшей!

а чем вы кормите собак!?

сейчас для меня проблема в том что она лезет в цветы и всё топчет ,ломает !

а как ваши собаки относятся к огороду!он огорожен!!???

ОЛЬ ЧЕГО РАСТИТЕ!?

 

желаю удачного похода подачи заявления! :p^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest!Ачто нам мешает позднакомиться лично???Давайте познакомимся!И вы уже будете переживать за нас не по интернету, а в реальном времени.

Мы очень любим гостей, любим друзей и никогда не делим их на старых и новых. Старые друзья - это антиквариат, новые - это - авангард. Но те и другие - существуют. Они просто есть :boredom:

Тусёныш! С таким удовольствием читала про ваше семейство псовых…! Проблемы «отцов и детей» существуют не только в мире человеческом…

И что интересно: собаки разные, породы тоже, владельцы тем более , а проблемы у всех одинаковые.

У нас Манька (по паспорту Тэт-а- Тэт из Бело-Голубых Ангелов) до сих пор ищем молоко у мамки, а та ей по 5 раз на дню вылизывает пису (а уж этой кабылке почти 2 года) потому как Манечке совершенно некогда заниматься собой! Ведь вокруг столько интересного и везде и во всё нужно сунуть свой нос!!!! Из всех 6 собак, которых мы воспитывали с их детства, это единственная, которая НИЧЕГО и НИКОГО не боиться и что хуже всего не уважает старших собак!

Её папа (Салан) живя с ней под одной крышей видел дочь свою всего 2 раза: в 2 месяца и 4. И оба раза он многозначительньным взглядом давал нам понять:» Вы чего мне принесли? На хрена она мне нужна то?»

В данный момент ей конечно не хватает воспитания отца….. Мама её балует, а Маня с удовольствием этим пользуется.

У нас нет любимчиков среди наших собак, о каждой из них мы можем говорить часами, в полной темноте каждый из нас сможет узнать любую из них по шерсти, по походке, по голосу и даже по тому кто где спит.

Но всё таки, есть просто еле ощущаемый миллиметр сумасшедшей обожаемости. И этот миллиметр Салан (он восполнил нам потерю Ральфа) и его Маня, которая взяла в себя ВСЁ, что только можно было взять от отца. Это целиком и полностью папина дочка! От мамы только повые признаки.

Я не представляю, что совсем скоро ей придётся «уйти» от мамы. У мамы будут другие заботы, а Манечка будет скучать……

Что касается кесарева, то в принципе.для многих пород собак это не трагедия, а в некоторых случаях даже норма. Для бобтейлов это не совсем нормально, потому как они прекрасно рожают сами и хозяева нужны только для того, что бы «подать, принести и пойти вон». Шеркино кесарево, это моя вина, моя глупость и безалаберность в момент её беременности.

Операция прошла очень хорошо, без осложнений и никак не отразилась на маме и её ребёнке. Но, любой врач не зависимо от принадлежности к людям или животным имеет полное право на перестраховку. И это нормально.

Нам было сказано так:» Если для вас эта собака имеет племенное значение, то вы можете повязать её , но не раньше чем через 2 года; если значения не имеет, то лучше оставить её в покое «

Племенное значение для нас она естественно имела: Чемпион России. Но для нас важнее было её здоровье и та капля сомнения которую посеяла в нас врач. Однозначно было решено её больше не вязать. Она решила всё по другому и за нас: после 2-х лет «целомудрия» она повязалась сама и поставила нас перед фактом.

Что будет в эти роды, кесарево или родит сама, покажет УЗИ.

Кормлю своих собак Педигри для щенков (любой другой есть отказываются) кефир, творог, йогурты, сыр и сырки – едят все; овощи, фрукты – по желанию; за колбасу – мать родную продадим; Буся пьёт по утрам кофе с молоком, Маня чай зелёный слабозаваренный (обе пьют только из чашек). Вкус сырого мяса не понимают, но отварную рыбу любят.

У стола любят сидеть все, талантом гипноза обладают в совершенстве, звук открываемого холодильника приводит всех в боевую готовноть.

Табу – это свинина и всё что с ней связано; молоко и любые кости.

Во всём другом должна быть мера и знание реакции организма своей собаки. Милый Тусёныш! Ты затронула одну из самых больных тем.

Огород……….. «Как много в этом звуке для сердца русского слилось…..»

У нас 20 соток (6 перед домом и 14 огород за домом) то, что ЗА, там проще: огородили, посадили, собак туда не пускаем. Но ведь перед домом ещё 6 и не для одуванчиков.

Я обожаю цветы и моя мечта сделать перед домом огромный, постоянно цветущий цветник. Ведь, как театр начинается с вешалки, так и дом начинается с прихожей. Моя прихожая это те 6 соток которые перед домом. Но всё это пожалуй, моя несбыточная мечта…….

Посадила клещевину, поставила дуги, накрыла плёнкой, водрузила по периметру этой клумбы табуретки, тазы и вёдра….

Маня завалилась на все эти конструкции греться на солнце….

Сделала временную альпийскую горку, камни таскали с мамашкой на пузе из леса, перегной и прочую плодородную землю возили на телеге с другого конца огорода. Посадила 50 луковиц гладиолусов. И что? Лёлик ходит теперь туда справлять большую нужду( там всегда чисто, потому как я убираю там после него), а он засранец, ходит туда, когда я не вижу. Ну вылезло с горем пополам сейчас 10 штук. А остальные 40 засрали (простите за грубость) А может ещё вылезут?

Флоксы пересадила роскошные (от прежнего хозяина остались), прижились, в рост пошли, 7 кустов. Застала на месте преступления Стефу, ела она их. 2 спасти не удалось (может отрастут ещё?) 5 пока стоят.

Салан завалился на цветущюю виолу после того как я её полила (жарко ему стало). 2 кустика сломал, остальные примял своей попой.

Посадила душистый горошек. Буся всё перекопала…

Да что говорить? Одни слёзы и мечты….

Есть у нас около дома место, где мы жарим шашлыки. А рядом с ним, я сделала цивильную грядку. Обложила её фундаментными блоками и хочу посадить там «закуску»: огурцы, салат, лук на зелень, редиску. Что бы всё под рукой было, и закуска и выпивка….

Но я «всю голову сломала» как эту грядку защитить от моих архаровцев и при этом спокойнопользоваться закуской.?

Сергуня предложил воплотить мою мечту о цветнике за домом, в огороде:» Тебе хорошо и собакам спокойно» Но это же абсурд! Перед домом разводить одуванчики, лопухи и крапиву, а на задворказ, неземную красоту…………

А так… картошку посадили, кукурузу. Огурцов буду много сажать, кабачков, патиссонов, но это уже в огороде, без собачьего присутствия и участия.

Мне этим летом будет не до огорода. Поэтому такой скудный ассортимент.

А в принципе, сейчас всё можно купить и если урожайный год, то достаточно дёшево. Помидоры и перец я закрываю покупные, потому как валындаться с этими фитофторами, росами и прочими болячками надоело.

Я вывела для себя формулу» Всё, что хочешь съесть, можно купить. Всё, чем хочешь насладиться, нужно вырастить. Потому что наслажение купить невозможно, его надо выстрадать»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_lika13579_*

Экологически чистое, наилучшее удобрение

для Ваших грядок!

Состав: конский навоз, прелые древесные

опилки.

Доставка до участка.

Цена 4 500 руб. за 10 кубических метров

Телефон для заказа:

8 926 784 02 59

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Салаха!

Читала и читаю Вашу историю с большим интересом. Оторваться невозможно.

Вы написали, что думаете в чем идти в ЗАГС. Поделюсь своим опытом, вдруг пригодится. Я третий раз замужем, когда решили подавать заявление в ЗаГС, он сказал, что не хочет, чтобы было как предыдущие 2 раза, поэтому мы пришли в назначенное время вдвоем, зашли в комнатку где сидят работники расписывающие людей, нам вручили наше свидетельство о браке, кстати пожелала нам счастья и т.д. не заученным текстом, а от души, нам это было даже приятней. Мы перед входными дверями услышали музыку льющуюся из зала бракосочетаний, когда молодые надевают кольца друг другу и сделали тоже самое без посторонних лиц, обнялись, поцеловались и не менне счастливые, чем те, кто стоял в зале поехали домой и посидели с родителями и все. Честно ни о чем не жалеем. А вот венчание хотим и хочется уже настоящего праздника. Салаха желаю Вам огромного, как небо счастья, любви безкрайней, как океан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и мы так же хотим, без пафоса, простенько и со вкусом...

Мне 40, ему 46.....

Но знаете, где то в глубине души сидит у меня заноза......

да и мама моя твердит:2 Выйди ты хоть один раз замуж по человечески, по любви и для себя!"

Она права....

Это будет мой третий брак. В принципе, нам нужна только печать в паспорте для того, что бы нас обвенчали.

Умом я это понимаю, а душой принять не могу....

Первый раз выходила замуж по беременности в платье взятом напрокат.

Второй раз. потому что дочка уже родилась и надо было оформить отношения. А платье на второе замужество мне шила подруга из своей ткани с условием, что после свадьбы я должна была вернуть ей это платье.

И вот третий брак......

24 года.

Я готова пойти расписываться в ночной сорочке, без колец, гимнов и маршей, НО........................

Так хочется выйти в последний раз замуж для СЕБЯ! За все эти годы, за все мои седые волосы, я это заслужила......

.......Море цветов, кольца, платье, и вместо марша Мендельсона- Ободзинский "Эти глаза напротив"

Смешно,глупо и нелепо в мои 40 и его 46 "косить" под молодых, НО...... хочу я всего этого! Хочу, потому, что знаю, это МОЙ первый, настоящий брак, он и последний........

Смех и слёзы в одном флаконе.....

Мне многие говорят:" Пойди распишись в чём есть. Это же просто печать."

Но ведь эту печать я жду 24 года....

Мне трудно объяснить....

Я не знаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Салаха.

Как я вас понимаю.

То, что вы пидет от души, из сердца.

Мне кажеться надо сделать так как вы хотите, чтобы потом не жалеть, о несделанном.

Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...