Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наши сбережения


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, если бы прибыль в 70% была бы действительно реальной, то сколько бы людей сейчас вкладывали в ПИФы... Что-то не слышно про них. И вообще, всегда нужно помнить, что бесплатный сыр - только в мышеловке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем окружении нет ни одного человека, который бы вкладывал в них деньги, поэтому даже спросить подробно не у кого. Но мне уж очень любопытно стало, я бы положила какую-нибудь не очень большую сумму, просто из любопытства. Одним словом, хочу пообщаться с тем, кто через это прошел или хотя бы тоже подумывает об этом.

http://www.maxwell.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то боюсь всяких ПиФов и им пои получается откладываем потихоньку и в недвижимость, но когда она начнет приносить доход.

Евро и доллары есть, но это старые заначки, от них сейчас особого толка нет.

Да и обесцениваются сильно, лежат на отдых или черный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то боюсь всяких ПиФов и им пои получается  откладываем потихоньку и в недвижимость, но когда она начнет приносить доход.

Евро и доллары есть, но это старые заначки, от них сейчас особого  толка нет.

Да и обесцениваются сильно, лежат на отдых или черный день.

331380[/snapback]

Деньги не должны лежать, они должны работать на Вас приносить Вам дополнительные деньги.

Так что...советую вкладывать. Банковская структура сейчас развита достаточно сильно и даже рядовой потребитель банковских услуг, на основании инфы из прессы и интернета, может сам выбрать банк и вид депозита. А потом отслеживать состояние и стабильность "своего" банка.

Кроме того, существуют государственные фонды гарантирования, так что если вкладывать деньги в пределах сум, покрываемых фондом гарантирования, то даже если банк лопнет, деньги вкладчику вернутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что депозиты дают смешные проценты.

У нас деньги могут понадобиться в любой момент. Потэтому вкладывать только на короткие сроки возможно.

А вообще супруг не доверяет этим банкам.

Так что мы просто собираем и как есть удобный момент вкладываем.

У нас деньги не лежат мертвым грузом они работают, просто ждут своего часа.

Иногда правда долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, можно ли положить доллары в сбербанке на рублевый счет (по курсу) - т.е. пропустив непосредственно процедуру обмена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу попробовать начать потихонечку покупать акции какой-нибудь большой фирмы. Пока только начинаю собирать информацию о том как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, можно ли положить доллары в сбербанке на рублевый счет (по курсу) - т.е. пропустив непосредственно процедуру обмена?

332471[/snapback]

Процедура такова:

Приходите в банк с долларами, Вам там все пересчитывают по курсу в рубли, оговариваете сумму рублевого вклада, несете доллары в кассу. Если есть какой-то остаток после пересчета в рубли (от суммы вклада), Вам его отдают в рублях.

Вот и все. Вроде бы никаких трудностей с процедурой обмена.

Только я бы не несла деньги в сберегательный банк, там самыек низкие проценты. Нужно найти стабильный коммерческий банк, который был бы не очень масштабным (по количеству филиалов и отделений) и входил бы в первую 20 банков по размеру уставного капитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какому курсу пересчитывают - вот в чем вопрос. По ЦБРФ или по внутреннему курсу сбербанка?

 

А особо высокие проценты меня не интересуют. Все-таки надежнее Сбербанка банка нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копим потихоньку... Держим на двух счетах в разных банках, сейчас в рублях.

Правда в ближайшем (оч надеюсь самом ближайшем) будующем львиная часть сбережений пойдет на новую машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в каких банках держит деньги, просто я тоже сейчас хочу начать копить, но какой банк выбрать - незнаю? Посоветуйте что-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девчонки я риснула и вложила часть денег в акции Израильского Фармацевтического концерна TEVA ^good^ и часть вложила в Доверительные Фонды. Посмотрим что и как. Ну ведь надо же что то предпринемать чтобы деньги начали работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...