Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наши сбережения


Рекомендуемые сообщения

Если у Вас вдруг появляются лишние деньги ( рубли , шекели или евро у кого что), что вы с ними делаете? Стараетесь потратить или сберечь? Если сберечь, то какой вид вложений вы предпочитаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стараемся не снимать с карточки - они тогда целее... держим на евровой карте и на рублевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лишних денег к сожалению никогда не бывает, т.к. всегда есть куча вещей, ктр необходимо купить - одежда, обувь, что-нибудь для дома.

Поэтому все незапланированные деньги тут же тратятся, и соответственно никаких сбережений у нас нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рублевые вклады в нескольких разных банках (не кладу в одну корзину):).

Что вы думаете о ПИФах? 70% процентов годовых - это реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лучше хранить деньги в долларах или евро - так меньше вероятности, что потратим. Если лежат в рублях - так и норовим вечно залезть туда, сразу столько "нужных" вещей надо купить!))))

В банк если и кладу, то как раз на рублевые вклады, обычно на год.

А что такое ПИфы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откладываю только на отпуск, и немного просто заначки, на карточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  что  такое  ПИфы??

328351[/snapback]

Паевой инвестиционный фонд (ПИФ).Цель создания ПИФа — получение прибыли на объединенные в фонд активы и равное распределение полученной прибыли между инвесторами (пайщиками).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на зарплатной карточке. Так удобнее и не тратятся без повода. А если уж срочно понадобятся- то можно и снять. Стараюсь этого не делать, а то там где раз снял, там и два и пошло- поехало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя зарплата на зарплатной карточке. Снимаю по мере необходимости. А так у нас есть счет в банке. Там все храним в рублях. Вклад делаем на год, и так каждый год продляем. В этом банке моя свекровь работает, она нам всегда подсказывает, что и как нам лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на зарплатной карточке, даже на двух. Хочу все снять и положит на депозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати в долларах и в евро хранить деньги сейчас нельзя.

В США ожидается кризис. Евро по отношению к рублю тоже падает.

Поэтому если честно, сейчас вообще нельзя делать долгосрочных вложений и накоплений. Деньги могут в любой момент обесцениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хранить надо в недвижимости и драгоценностях. Лучше в недвижимости - ее не сопрут, правда, драгоценности можно застраховать... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже со сбережениями туго, от з/п можно отложить только на одежду и отпуск.

Продала машину - положила депозит в национальной валюте (на год), планирую эту сумму прокручивать на депозитах пока не придет время ребенка в ВУЗ поступать.

 

Люб, 70% годовых - это очень большой стрем. А кто владельцы ПИфа? Не может быть, чтоб только сами пайщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...