Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Теперь те, кто носит линзы, посоветуйте мне, какие же все-таки лучше. И примерную стоимость этого удовольствия (в месяц).

Ношу линзы уже лет 5.

До этого с 6 лет носила очки и все детство мечтала от них избавиться.

У меня -8.

Нам посоветовали хороший центр и когда я пришла туда покупать свои первые линзы - они не побумажке а сами, полностью меня исследовали, после чего предлагали одевать различные линзы. Просто в разных линзах различный процент воды, и разная прочность...

подошли только американские мягкие контактные линзы BAUSCH&LOMB. ношу до сих пор именно эти, как то раз попробовала немецкие их можно носить дольше и они подешевле - оказалось что я их на глазу чувствую.

А еще когда вам предложат разные линзы, вы попробуете и в тех которые подойдет больше всего вам прийдется погулять пару часов (если не предложат - требуйте), вы должны точно адаптироваться к ним.

Линзы как некоторый предмет личной гигиены, вставил и забыл. (извеняюсь за грубое сравнение)

У нас они стоят около 20 долл.

Срок от 3 мес. до 1 года ношения. Я ношу год и все нормально, но бывает у людей что-то там со слезой (я незнаю что) и им приходится менять чаще.

Жидкости для линз хватает гдето-то на 5-6 мес. Одна баночка (355 мл.) стоит 10 долл.

При первой покупке еще нужен контейнер и щипчики - 3 долл.

Итого 33 долл. в год - по-моему копейки по сравнению с удовольствием не носить очки!

Удачной покупки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня один -7,5, другой -5,5. Астигматизм. Лет 10 ношу линзы. Довольна до безобразия. Проблемы были только в день покупки. Тогда не могла их снять в течение часа. Потом научилась. Кстати до линз у меня тоже постоянно зрение падало. Каждый год делали новые очки. Как только стала носить линзы, падение остановилось. Спрашивала врача, мне сказали, что при каждом моргании линза массирует глаз, что для него чрезвычайно пользительно.

Сейчас у меня линзы фирмы Cooper, на год. Я линзы только этой фирмы в глазу не ощущаю. Раствор покупаю такой, чтоб не было необходимости механической очистки линз. Утром вынула, надела. Вечером сняла, в свежий раствор положила. Все, никаких манипуляций. Последний раз покупала месяц назад. Все удовольствие (линзы, раствор с новым контейнером, осмотр, подбор+консультация) обошлось мне в 1499 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сосулька

Я ношу линзы уже 5 лет, иногда одеваю очки. Зрение у меня -5. Так вот решила сделать операцию лазером, и мне сказали, что если бы я еще поносила год линзы, то операцию делать бы не стали т.к. большой процент возникновения осложнений... Отчего - не объяснили!Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, линзы я покупаю уже не первый раз в салоне Има-Вижн. Он прям около метро Октябрьская находится. Мне там нравится. Там скидки хорошие дают, если не первый раз покупаешь. Только вечером народу много. Но там два врача, поэтому с очередью они быстро расправляются. А первый раз мы туда ездили всей семьей, с коляской.

О, кстати, я вас обманула на счет цены. :wub: Вам, если первый раз пойдете, обойдется на 100р. дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если линзы подобрали и вы знаете, какие точно нужны, можно в инете заказывать, привезут, и дешевле долларов на 5, чем в салоне получается.

И если первый раз подбираете, советуют правильно - обязательно походите часа 2 в них, прежде чем покупать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже давно беру в универмаге "Москва". Там со второй покупки скидка 10%, с третьей - 15%. Все аксессуары есть, зрение проверяют на компе, дают поносить линзы, очередь я там засавала редко.

Кстати, насчет опасности ношения линз. Насколько мне известно, вредно их носить дольше того срока, на который они рассчитаны. А так... Я уже сколько лет ими пользуюсь, а никакого астигматизма, никакого отслоения сетчатки - окулист абсолютно не возражала, чтобы я рожала сама, никаких противопоказаний.

Удобно дома ходить в очках, а на улице - в линзах, особенно если дождь и снег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем очки или линзы?

Глазки нужно личить. Чтобы они были здоровыми.

Можно это делать даже в домашних условиях.

По этой теме много написано книжек, ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазки нужно личить. Чтобы они были здоровыми

А что, близорукость можно вылечить? :huh: Это же не инфекционное заболевание.

А дома можно при помощи разных методик "оздоровить" глаза. Потренировать глазные мышцы, научить глаза расслабляться. Это несомненно принесет пользу. Только вот близорукость, а тем более астигматизм, никуда не денутся. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил, если вы имеете в виду Норбекова, то я не очень-то в это верю. Единственное во что я верю, так это в лазерную операцию. Но риск велик и оплата тоже, поэтому это явно не для меня. В остальном согласна с Ларчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я перепробовала много линз и отечественных и импортных. С первого класса носила очки, в 11-м купила отечественные линзы, они более толстые чем импортные, менее " дышащие", т.е. меньший процент содержания кислорода в них. Зрение у меня -9, -8. Сейчас я ношу линзы BAUSCH & LOMB Soflens 66. Они очень тоненькие, я сначала действительно долго их одевала, минут по 15 - потому чтоони более тонкие. Я бы людем с обычной близорукостью посоветовала сначала купить потолще, а потом перейти на более тонкие. Мне так врач советовала.Эти ( софленс 66) линзы рассчитаны на месяц ношения, но даже врач мне сказала, что менять можно, когда начнется дискомфорт в глазу. Поэтому я ношу одну пару линз не менее двух месяцев. В интернете упаковка из 6 штук стоит 19 долларов. Дешевле не видела. Т.к. у меня глаза разные, приходится покупать две упаковки. Хватает на год. Очень удобно: если я теряю линзу ( бывает), всегда есть еще пара в холодильнике.

Для людей с астигматизмом есть специальние линзы, забыла, как они называются. Однажды встретила старую знакомую, она мне рассказала про астигматизм и линзы.

Девочки, как же нас много, близоруких!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Норбеков тоже не верю, вообще уже толком нивочто не верю. наверное только в оперцию и то во-1-х страшно, во-2-х дорого.

Моей одногрупнице делали лазерную коррекцию, уже года 2-3 назад, пока все ттт очень хорошо и никаких побочных эффектов

А операцию мне мой врач постоянно предлагает, хотя уже была склеропластика и линзы я лет 5 ношу... мне всегда неудобно, врачу же не скажешь что жалко на здоровье деньги переводить, а он специалист хороший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду моего всю жизнь плохого зрения, очень много знакомых очкариков, среди них вообщем-то многие делали операции, проблемным оказался только один случай, был и второй, но там швы разошлись из-за сильного удара головой...

Взвесьте все за и против...

У меня мечта всей жизни открыть утром глаза и увидеть все БЕЗ ОЧКОВ!

НО я боюсь рисковать, лучше в линзах, так спокойнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...