Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Можете попробовать заказывать линзу через инет.

Конечно будет чуть дороже (за доставку) за то ни куда не ехать. :D

Спасибо за совет. Попробую. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если -1 и чуть ниже... то может быть не рекомендуется, чтобы не прогрессировала близорукость. Т.е. чтобы тренировать мышцы глазные.

Я об этом и говорю. КОгда проргессирующая то хоть - 20, а лучше носить не постоянно. Если зрение стабильно - можно хоть жить, что в очках, что в линзах :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что глаза привыкают - я до операции ходила без очков до -5 постоянно, а когда ниже стало переодически.

а вот после операции сказала год носить постоянно - и я привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига  :D Можно не с предоплатой, а с оплато при получении, так сказать по факту.

То же самое и получается!!! Привезли линзы, деньги заплатили, а они не подошли! А потом?

Я например сейчас 6 пробную пару ношу, заплатила за все 20 долларов, ни одна не подходит, по две недели ношу все пробники. Вот дали вчера 7 пару, Джонсон и Джонсон "ACUVUE"2 вроде ничего сидят классно и "дышат" как говорят. Наверное куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лазерную коррекцию 3 года назад. Было -10, скорректировали до -1, сейчас уже -3. Очки не ношу, пока так нормально. Если будут деньги, сделаю опять операцию, сейчас делают до 100% и говорят, что ухудшаться не будет.

Хочу одеть линзы, но не знаю, можно ли их носить после операции? Есть разные мнения и единого правильного я пока не получила, а в больницу заскочить времени нет.

А как же так вам до родов операцию сделали? Или вы рожавшая? По словам - нет еще.

Так вот я пошла на операцию, денег взяла, а мне говорят:

"Вы, что девушка, вы же не рожавшая еще! Вот после того как родите, придете, мы вам сделаем!" А я еще и не собираюсь рожать-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла туда первым делом спросила, можно ли делать до родов и когда вообще рожать потом можно? Мне ответили, что можно делать нерожавшей, потом рожать только через 2 года. И в той информации, которую я отыскала по этой теме тогда, ничего насчёт запрета операции до родов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла туда первым делом спросила, можно ли делать до родов и когда вообще рожать потом можно? Мне ответили, что можно делать нерожавшей, потом рожать только через 2 года. И в той информации, которую я отыскала по этой теме тогда, ничего насчёт запрета операции до родов не было.

Странно!!! А меня так отговаривали, даже не отговаривали, а вообще отказались! Казалось бы, из-за денег, которые я им заплачу, им должно быть все-равно, ан-нет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я тоже носила линзы 7 лет, в один прекрассный день ослепла на оба глаза, полностью зрение вернулось только через пол года, что это было мне не может ответить никто. Линзы были новые, я ни чем не болела. Ощущения и боль были ужасны. Так что линзы я теперь не переношу психологически.

Врачи говорят что кератиты иногда возникают от инфекций , от повреждений, от ослабленного иммунитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков боятся в лес не ходить.

Вы знаете о синдрове внезапной смерти детей? Так что из-за этого не рожать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsometron, а какой фирмы были линзы-то?

 

А я вообще хотела рассказать, что две недели назад наконец-то купила себе линзы!!! А собиралась и мечтала об этом как минимум год. Я в полном восторге!!! Правда взяла самые лучшие :) и самые дорогие :( какие были в магазине: FOCUS NIGHT&DAY. Они супер дышащие, и их можно не снимать ни днем ни ночью. Я правда на ночь снимаю. Сначала одела (в магазине) и ощутила жуткий дискомфорт, это усугублялось еще тем, что очки у меня были на -3,5 при зрении -3 (неудачно их купила), поэтому в линзах на -3 казалось что плохо вижу. Но врач сказала, привыкните и очки больше не оденете. И правда, я в очках теперь себе не нравлюсь, хотя мужу очень нравится. Теперь мечтаю о цветных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно самые дорогие вам подойдут :)

Я уже писала где то когда вам прдлогают купить новые линзы - вам должны их дать поносить часа 2-3 и только потом вы уже покупаете.

С цветными сложнее - т.к. они как раз не супер-дышащие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохое зрение с 6 лет.

В 1990 г при -7 D делала кератотомию,сейчас - 1,5 и небольшой послеоперационный астигматизм заработала.Приходиться носить очки,т.к. линзы противопоказаны - у меня Синдром Сухого Глаза.Даже не крашусь уже сколько лет.Просто до глаз тяжело дотронуться,умываться вообще не люблю,сразу глаза становяться очень сухими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Каких только сегодня линз нету...и всякие разные, хочешь синие, хошь салатовые. да какие угодно. Я же привыкла к очкам. Первый раз когда одела, я стыдилась, в школе помню при своем зрении никогда очки не носила, думала засмеют (как в школе дразнят очкарик). А вот теперь с удовольствием ношу. И я стала похожа на училку :) . Все говорят.... уж блин училка.... :) А я и не обижаюсь, пусть лучше училка, чем очкарик :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...