Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне пока тоже в линзах спокойней...

Теперь мечтаю сделать очки себе в тонкой оправе, т.к. мои меня достали (дома часто хожу в очках), но при моем - 8 и астигматизме получается очень дорого :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

всегда есть еще пара в холодильнике

А зачем линзы в холодильнике держать? :huh:
Ту пару, которую ношу я, естевтвенно, держу не в холодильнике - снимаю их прямо в кровати, одеваю сразу после умывания. А все остальные - в холодильнике, врач так сказала, хотя, думаю, это не обязательно. На них не написано, где их хранить надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А зачем линзы в холодильнике держать? :huh:

Я держу линзы в холодильнике. Мне просто так удобней и спокойней (особенно летом). И еще холодные линзы здОрово помогают утром проснуться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня близорукость с 5 класса, носила очки, потом, как только появились - линзы. 7 лет назад сделала наконец-то операцию по коррекции зрения. Девчонки, это просто новый мир! Теперь вижу все отлично, наконец-то могу носить солнечные очки, зимой лихорадочно не протираю запотевшие стекла при входе в помещение и воще, все видеть-это просто КЛАСС!!! Всем рекомендую и советую и не обязательно лазер-это все-таки очень дорого, а провернная годами федоровская методика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем рекомендую и советую и не обязательно лазер-это все-таки очень дорого, а провернная годами федоровская методика.

Не знаю как в Москве – но у нас лазер дешевле :)

 

Пожалуйста расскажите подробнее об операции! Очень интересно… Точнее интересно не просто так а с точки зрения делать не делать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ношу линзы уже 10 лет. На своем опыте убедилась, что чтобы не было никаких побочных явлений линзы нужно правильно подобрать, в Москве по-моему в любой оптике подбирают линзы. У меня проблема в том, что у нас в городе продают контактные линзы только одной фирмы, и мне они не подходят. Так, что стараюсь покупать в Москве когда бываю, или в Санкт-Петербурге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема в том, что у нас в городе продают контактные линзы только одной фирмы, и мне они не подходят.

Можете попробовать заказывать линзу через инет.

Конечно будет чуть дороже (за доставку) за то ни куда не ехать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать заказывать линзу через инет.

Конечно будет чуть дороже (за доставку) за то ни куда не ехать. :D

Вот так сразу заплотите, не попробовав, а потом не подойдут вдруг и никто денег не вернет!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганое зрение - лет с 9-10, потом все хуже, хуже.. Носила очки. В 18 перешла на линзы, т.е. я их ношу уже 12 лет :). Но дома лажу в очках. Лет в 19 пришлось делать операцию по укреплению склеры, чтобы зрение так катастрофически не падало (бесплатно). После операции зрение стало лучше: один -5, другой - 3,5! Но астигматизм есть...

Мечтаю о лазерной коррекции, но это позже, дорого пока для меня. В Минске у нас это стоит не так дорого, как в Москве, где-то можно обойтись (в зависимости от вида лазера) от 200 до 600 долларов. Но тот способ, что дешевле очень неприятный, как мне объяснили сами врачи в Центре: глаза после операции несколько дней чрезвычайно чувствительны к свету, чудовищная резь, т.е. придется мучаться довольно долго. А второй способ просто супер: сделали операцию и через пару часов ты уже в норме при новом зрении. Я думала оперировать глаза по очереди, по мере накопления денег :), но, оказалось, что так не стоит, ведь нужно привыкать в начале к новому зрению одним глазом, а потом снова привыкать, уже имея оба "зрячих" глаза (проблемы с воприятием просто по началу).

В любом случае я за ЛИНЗЫ! Ну, и за лазер конечно :D!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лазерную коррекцию 3 года назад. Было -10, скорректировали до -1, сейчас уже -3. Очки не ношу, пока так нормально. Если будут деньги, сделаю опять операцию, сейчас делают до 100% и говорят, что ухудшаться не будет.

Хочу одеть линзы, но не знаю, можно ли их носить после операции? Есть разные мнения и единого правильного я пока не получила, а в больницу заскочить времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сразу заплотите, не попробовав, а потом не подойдут вдруг и никто денег не вернет!!!!

Ни фига :D Можно не с предоплатой, а с оплато при получении, так сказать по факту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу одеть линзы, но не знаю, можно ли их носить после операции? Есть разные мнения и единого правильного я пока не получила, а в больницу заскочить времени нет.

При прогрессирующей близорукости рекомендуют если хочешь опять лазерную коррекцию сначал делать склеропластику.

Так же не рекомендуют носить очки/линзы постоянно. Т.е. носить можно, но не все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прогрессирующей близорукости рекомендуют если хочешь опять лазерную коррекцию сначал делать склеропластику. Так же не рекомендуют носить очки/линзы постоянно. Т.е. носить можно, но не все время.

У меня тоже близорукость. Правый -1,5, а левый -1,25. Мне при таком зрении ничего не видно, представляю что при -10 (думаю это слепота что ли?). Проверялась месяц назад прописали очки. А вот стекла себе подобрала специальные от излучений компьютера (я на работе сижу за компьютером постоянно). Очень удобно. А главное всем нравится, да и мне тоже....

Мне тоже прописали очки носить не постоянно (не знаю почему), так чтобы телевизор смотреть или еще что-нибудь, но я ношу постоянно. Иначе как по другому исправлять зрение???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3 лет носила очки, сняла в подростковом возрасте. Сейчас уже лет 6 линзы ношу. Девочки все правду писали, совсем иное ощущение! Мой друг, когда мы вышли первый раз из оптики, прикалывался надо мной, что я , как ребенок, ходила и восклицала "Как это здОрово, каждую равинку видно!". За это время перепробовала разные линзы, и годовые, и полугодовые, и месячные. Всегда доверяла совету специалиста в оптике, и по средствам по уходу тоже (для разных линз разные средства нужны). Этой зимой не подошли одни, хотя мне их дали с рекомендацией как "самых лучших на рынке на сегодняшний день", марку не помню. Не подошли в первый раз! Все видела расплывчато, сдала на следующий день.

Мой совет- обязательно консультироваться сначала, оговаривать вопрос пробного ношения, менять на новые не реже, чем линзы рассчитаны, даже если не ощущаете дискомфорта. Девочкам, у которых проблемы с вставкой в глаз, советую пробовать еще и еще, дело ведь мастера боится. Не сомневаюсь, научитесь!

 

Сейчас задумываюсь над лазерной коррекцией, обязательно пойду на консультацию, а там видно будет. Хотя с линзами очень довольна, но без них все же лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...