Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня не так давно стало падать зрение , я пошла к офтальмологу, проверила зрение и попросила линзы порекомендовать. Благо у меня подруга формацевт и писала диплом по искуственным слезам(капли для глаз и немного касалась линз). Она мне все разъяснила, что как и почему. В итоге пришла даже со своими притензиями. Линзы выбрали хорошие, на месяц и не дорого вышло. Я от них в восторге. Мне очень нравятся и удобно с ними.

Главное чтобы содержание воды в них было как можно больше - так удобней глазу. Поэтому лучше линзы покупать на маленькие сроки, в них содержание влаги больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня близорукость еще с детства. Упала с качели ударилась головой и зрение стало медленно падать. В школе держалось -3. Когда стала работать в моей жизни появился компьютер и зрение стало быстро падать. Сейчас мне 29 лет и зрение -8,5. Так что я всю жизнь в очках, от которых у меня болели глаза.

Лет пять назад одна моя знакомая тоже с близорукостью посоветовала мне линзы. С тех пор я в линзах. После линз я ни зачто к очкам возвращяться не хочу.

Не спорю у некоторых есть процес привыкания как уменя. Пару недель один глаз болел. Пришлось отказаться от линз на неделю, когда глаз прошол опять вернулась к линзам. Хотя подрушка с которой мы вместе линцы покупали, носит и с самого начала без проблем.

Мои первые линзы московской фирмы Оптима 36 грн штука на три месяца, которые нужно было снимать каждый вечер и ложить в специальный раствор.

Теперь я пользуюсь двухнедельными (правда я ношу их месяц) и кстати фирмы BAUSCH & LOMB, моя любимая фирма. Другие фирмы мне не очень подходят.

Когдато пыталась востановить зрение по методу Норбекова. Если кому интересно почитайте http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...bekov/ogl.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие результаты? Как я понимаю, даже если и были, то незначительные... :unsure: Если честно, не верю я в это (у меня даже книжка Норбекова есть - мама прикупила как-то).

 

Кстати, я тоже в детстве падала с качелей и ударялась головой... Возможно ли, что это повлияло на зрение?

Если чесно я не особо то и занималась этим. Так пару раз из любопытства. А читала Норбекова ради смеха, такое впечатление что он считает что все вокруг дураки а он один умный. :D

После того как я упала с качели у меня было сильное сотресение мозга, это и повлияло на зрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня зрение плохое с детства - до 3-го класса еще было -1, а п пятом уже -5...

 

Сейчас -7, ношу лизы уже лет 5, которые 3 пары в упаковке, каждая на месяц...Мечта - сделать операцию, а наслушалась, начиталась - страшнооо...

 

Слышала про линзы, которые можно на ночь не снимать - на год они, что ли...Но врачи-то сами говорят, что спать с любыми нельзя...

 

Кто из вас носил такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Devochki, s udovol'stvien zanimayus po Norbekovu, podruga popravila zrenie na 2.5 dioptrii. Dage esli ne budet takogo yavnogo progressa, zaryadka dlya glaz nikogda ne povredit, pravda? Est eshe metodika korrekcii zreniya amerikanca Beytsa. Interesnaya shtuka. Rezultat zameten posle neskolkih upragneniy, no nadolgo ne zadergivalsya... Da ya i zanimalas ot sluchaya k sluchayu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато время пока я носила очки зрение у меня падало на единицу в год, а с линзами как осталось после очков -3.5, так и есть по сей день. Я линзы ношу всего 3 года, очков очень стеснялась и просто выпрашивала, чтоб мать купила линзы. Первые купила импортные сроком действия на месяц, но проносила 3 мес. Спала, купалась в них, никакого дискомфорта! У нас в городе два окулиста торгуют линзами, я покупала все время у одной, т.к. у нее были импортные и когда я через год пришла покупать, то у нее линзы были уже другие, дорогие. Купила я, а через день у меня ужасно покраснели глаза :angry: , пошла к ней, она прописала какое-то лекарство, неменее дорогое, но все без толку... А я только устроилась на работу и такие шутки как :"Бросай пить!" просто выбивали из колеи. :angry: В итоге, когда глаза попрошли я пошла к другому окулисту и купила у нее наши - русские, качество конечно похуже, с ними не поспишь, и если линзы сроком на год, то относишь полгода, но в принципе, ничего в них плохого нет.

У мужа тоже плохое зрение, но мои линзы, русские, совсем ему не подходят и мы решили пойти к моему первому окулисту, но купить самые дорогие и не те, что я покупала. Купили...проблемы были со вставкой линз, вставляла только я ему, у самого никак не получалось...в общем, он и вообще перестал их носить, а когда решил все-таки одеть, то они просто разорвались у нас на глазах, причем брали аккуратно, по всем правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я предпочитаю носить очки. В сырую погоду или зимнее время очки очень не удобны(кто носит или носил очки меня тут поймут). Но линзами пользоваться не хочу. У многих знакомых, кто пользуется линзами, часто возникает такая проблема как покраснение глаз. да и ухода за линзами требуется намного больше.

Поэтому я лучше лишний раз протру стёкла очков, и зато нет проблем с глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У многих знакомых, кто пользуется линзами, часто возникает такая проблема как покраснение глаз. да и ухода за линзами требуется намного больше.

Быть может проблемы были из-за неправильного использования? Да и ухода за ними сейчас практически никакого не нужно... Я имею в виду Джонсон и Джонсон(Acuvue), например

Я сама пользуюсь линзами вот уже года четыре. Зрение -6, испортилось в школе, во втором классе и к 14-ти годам дошло до нынешнего результата. Очень долго очки практически не носила, жутко стеснялась, да и не было тогда практически приличных оправ...

После родов пришлось одеть очки - (за ребенком все ж таки следить нужно). Но детские комплексы практически не прошли...

Потом все-таки решилась и попробовала линзы. Удобно, конечно, безумно. Ничто не мешает, не мутнеет, не сваливается.

Следующим этапом хотелось бы сделать операцию, но пока побаиваюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например некоторые люди не могут носить синтетическую одежду, так как начинается раздражение кожи. Может такой же результат проявляется при носке линз.

Теперь есть очень красивые оправы очков,такие что не портят вид лица.

А вообще конечно на вкус и цвет товарища нет:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я очень вас понимаю. у меня зрение не такое уж и плохое, поэтому иногда и без очков могу обойтись. Поэтому всевозможные проблемы, которые возникают при носке очков, не чувствую.

Попробуйте конечно линзы. А может вам подойдёт и мир станет краше:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость истерия

привет всем, я носила очки с 9 до 22 лет, периодически пыталась переходить на линзы, но ничего не вышло, и чесались глаза , и надевать проблемно было , однажды мне это надоело и я решила сделать себе операцию. Делала в ценре "Эксимер" по технологии ФРК (на ЛАСИК денег не хватило) операция делается в два приема: сначала один глаз, потом примерно через неделю другой. Наркоз местный, во-время операции больлно не было, а вот потом... глаз открылся примерно на третий-четвертый день, тяжести поднимать нельзя и какое-то время имеешь сильную дальнозоркость, но она потом уходит. В -общем недели две помучаешься, зато сейчас вижу очень даже хорошо (прошло уже 7 лет), единственная проблема, когда ходила к окулисту - не могу сразу сфокусировать взгляд если смотрю одним глазом.

Знакомая моя делала операцию по технолгии ЛАСИК - зрение восстановилосль на следующий день и по сю пору все в порядке (близорукость у нее была -9, у меня -4,5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение -4. Уже 7.5 лет ношу линзы. Фирма BAUSCH & LOMB. Немного носила Джонсоновские - не подошли. А вот в прошлом году подхватила кератит. Глаза болели, слезились ужасно, но свет смотреть вообще не могла... Вроде бы вылечила. Всё лето ходила в очках - прыщей появилась куча (даже в подростковом возрасте не было) - все болели и воспалялись. Прошли после того, как 2 недели не ходила в очках. Теперь снова ношу линзы, но жутко боюсь, что кератит вернётся - глаза стали чувствительными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, я носила очки с 9 до 22 лет, периодически пыталась переходить на линзы, но ничего не вышло, и чесались глаза , и надевать проблемно было ,  однажды мне это надоело и я решила сделать себе операцию. Делала в ценре "Эксимер" по технологии ФРК (на ЛАСИК денег не хватило) операция делается в два приема: сначала один глаз, потом примерно через неделю другой. Наркоз местный, во-время  операции больлно не было, а вот потом... глаз открылся примерно на третий-четвертый день, тяжести поднимать нельзя  и какое-то время имеешь сильную дальнозоркость, но она потом уходит. В -общем недели две помучаешься, зато сейчас вижу очень даже хорошо (прошло уже 7 лет), единственная проблема, когда ходила к окулисту - не могу сразу сфокусировать взгляд если смотрю одним глазом.

Знакомая моя делала операцию по технолгии ЛАСИК  - зрение восстановилосль на следующий день и по сю пору все в порядке (близорукость у нее была -9, у меня -4,5)

А я хотела себе глаза "отремонтировать", но мне сказали, что только после родов. С удовольствием бы сделала прямо сейчас, только вот еще боюсь, слышала пару плохих случаев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделала себе операцию по коррекции зрения. Прошло уже 2 года, вижу прекрасно. У меня была близорукость, один глаз -3,75, другой -2,75, но зрение стремительно падало, недавно сестра приезжала из калиниграда, тоже сделала, но у нее хуже зрение, плюс астигматизм, у себя побоялась делать, у нас статистика таких операций лучше, да и здесь качественно делает известный врач, который учился этому в Германии, и который привез сюда оборудование. Жизнь становится другой, когда зрение лучше, муж сказал, что без очков я намного красивее выгляжу :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость истерия

Привет, я после операции родила ребятенка, правда кесарево было (по другим причинам, не из-за зрения) а вообще если близорукость сильная, от -5 по-моему, точно не помню, то это одно из показаний для кесарева, и не важно было операций или нет, т. к. он все равно считается косметической.

Liz, сколько сейчас стоит я не знаю, давно делала, цены десять раз изменились, тогда (в 99г) стоила ок 300$ по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...