Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

соки детские


Гость лена "к

Рекомендуемые сообщения

ребеночку почти 6 мес. после овощного пюре в обед запиваем соком даю как в таблице 60 гр ему мало он плачет и просит еще а я боюсь может кто знает сколько в день можно ребенку выпивать сока ? и еще кто подскажет как впихнуть ему кислый кефир и несладкие каши ( развожу смесью, сама попробовала - такая гадость) а чем подсластить не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сок разводим водой 1/4 или 1/5 хватает надолго. С кефиром не вышло, пьем Актимэль, но мы на год почти старше. А каши варим на яблоке. Режешь мелко яблоко, варишь, потом добавляешь крупу. Сыроя яблоко натереть в кашу тоже очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сок развожу 1/1 с водой. Замечательно хватает. А больше давать сока нельзя - 60 гр для вас в самый раз.

Кефир нам нравился, пока не обнаружила, что на него аллергия. Но я позже стала давать.

В кашу я тру яблоко, но сначала делала на своем молоке. Сейчас покупаю гречку, она вкусная даже без всего и делаю ее на смеси. С удовольствием кушает.

Кстати можно добавлять фруктовые пюре в кашу, например покупное яблоко или гршку - тоже вкуснее. А то каша на воде, без сахара - отвратная вещь! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы можно ведь добавить хоть одну чайную ложку сахара .от этого хуже не будет ведь сами говорите что гадость получается без сахара .а еще я когда варю рис то добавляю банан (блендером измельчаю)и очень вкусно хоть самой ешь .про кефир ...моя тоже не хотела пить ,выплевывала так я стала добавлять пол чайной ложки сахара и пьет теперь с удовольствием конечно хотелось бы чтоб без сахара ,но не получается .а так вроде не сладкий и не кислый в самый раз .а морковный сок даете? моя пьет с удовольствием .даже сахара не надо .просто морковку пропускаю через соковыжималку и всегда свежий и вкусный сок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сок -- если не разводите, то лучше много не давать, а если разводите один к одному, то можно довести и до 80-100 мл. Кефир можете давать с бананом -- мой прямо пищит от восторга (я в блендере взбиваю). А в кашу кладу немного совсем сахара, или фрукты какие-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сок разводила водой и давала столько, сколько хочет (выпьет), может я и не права, но никаких аллергий и прочих неприятностей у нас не было.

А сейчас нам три года и мы выпиваем сока 0,5-0,7 л в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких пропорциях, по сколько Вы добавляете банана?

я добавляю банан целый если варю кастрюльку на 2 литра или пол банана если меньше варю .вообще бананы самые неаллергенные фрукты .так что их можно в любом колличестве ,но естесственно не перебарщивать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка. Возможно вы вряд ли примите мои советы к сведению. Тем не менее, делюсь опытом. Примерный возраст ребенка 6 месяцев.

Соки мой сын пил детские Фруктис, лебедянские и т.п. сколько ему хочется. Иногда я делала обычный следенький чай, только не крепкий. Никакого диатеза не было. Фруктовые пюрешки он тоже ел столько, сколько хотел. Плюс много фруктов и сырых овощей. Если у вашего малыша нет аллергии, то смело давайте сахар. Сладите каши, кефирчик. Можете покупать Агушу - фруктовый кефирчик, йогурты, фруктовые творожки - они очень вкусные.

Примерно с 6 месяцев я началя по чуть-чуть переводить его на взрослый стол. С года мой сын стал питаться вместе с нами, изредка я что-то такое особенное для него готовила. У на снет проблем с желудком, нет аллергий, в гостях мы едим, все, что дадут, я могу поехатьв любое место и в дороге ребенку купить что-нибудь перекусить без всякой боязни. Он ест абсолютно все. Правда сейчас отказался от мяса и рыбы. Но я и не настаиваю.

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, привет!

Моему малышу 4 мес и неделя. Решила по чуть-чуть начать давать ему сок.

Вопрос номер раз-какой? Спок пишет про апельсиновый-его я побаиваюсь, другие источники советуют яблочный-опять же, есть из красных яблок и из зеленый, с какого начинать?

Вопрос номер два-в каких кол-вах и надо ли разбавлять водой-если да, то в каких пропорциях?

Поделитесь опытом, т.к. наша педиатор оставляет желать лучшего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано еще ему сок. Если очень не трпится, лучше дать мякоть яблочка немножко или бананчик. Но лучше бы ты подождала еще месяц-полтора. Но только не сок, от него пучит и никакой пользы, в мякоти хотя бы клетчатка. Читай лучше Комаровского, Спок с питанием детей не прав на пол века...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давала уже яблочный в это время. На терке трешь, отжимаешь в марлечке - поначалу вообще много не надо :) Яблоки зеленые. Если все нормально через пол месяца можно яблоко ложкой скрести (ух ненавидела это занятие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не с таких подозрительных и кислых, как было сказанно выше, соков начинать? Взять более сладкие фрукты а лучше овощи, например морковный пополам с огуречным или с тем же апельсиновым... Так же можо давить из тыквы, если есть. Коли у вас искуственник, то соки, особенно овощные, не помешают. В 4 месяца уже можно попробовать дать. Если реакция будет плохая, подождите. Чем они тяжелее молочных смесей? Это же живительные соки природы

 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...