Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

соки детские


Гость лена "к

Рекомендуемые сообщения

Девочки, просто для информации :rolleyes: как мне объяснила моя мама- педиатр, соки концентрированные, т.е. не разбавленные, нужно давать из расчёта 10 гр на каждый месяц жизни. То есть, если малышу 6 месяцев - 60 гр норма соответственно. После года - уже по-другому, можно особо и не ограничивать сильно, до 200-250 гр сока разрешается :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

МЫ с 4 месяцев время от времени облизывали то мандаринку, то апельсинку - когда мама ела (это по поводу цитрусовых). Никаких алергий. Потому как алергены содержатся в кожуре и пленочках, а если только мякоть - все в норме.

Яблоки лижем приблизительно с того же возраста(может, чуть раньше). НО, это не каждый день! А соки стали пить в 6 месяцев - детские, разбавленные водой, но по 100мл в день где-то - просто немного температурил, вот в качестве питья и давали, а как температура прошла - так по 50-70 мл.

Очень хорошо идет кефир детский, особенно с бифидо бактериями. Понемногу пробуем овощные пюре - пока из баночек, позже, когда будем есть больше - сама буду готовить, благо кабачками, тыквами запаслись с лета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машик, ну про весь мир не надо :) в Западной Европе, например, все соки с четырёх месяцев.

Я живу в Германии и могу подтвердить слова обо "всем мире". Да, производители детского питания ставят на баночках и пачках с кашей сроки в 4 месяца. Но это их прямая выгода. А рекомендация ВОЗа и, кстати, большинства врачей здесь - начинать с 6 месяцев.

 

Хотя сочетание продуктов для таких малышей, и правда, иногда удивляет. С шоколадом и прочими "полезностями". Но в то же время я знаю много здешних мам, которые ходят покупать еду малышам в био-магазины, где все без этих добавок, в чистом виде.

 

Так что все это вопрос выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу, сколько всего написали много за несколько дней моего отсутствия. Девочки, спасибо Вам большое за информацию. Почему нет никогда единого мнения и решения по определенной проблеме :wacko: ? Что делать так и не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha, ну удалось решить эту проблему и как?

Когда в 2 месяца мы пошли в поликлинику, нам педиатр и говорит "пора вам сок пить яблочный!" Посоветовала самой давить зеленые яблоки, начиная с 5-6 капель, в течение дней 10 увеличивать до грамм 20. Я, честно говоря, посчитала, что рано нам еще сок пить, тем более диатез на щечках наблюдался (да и до сих пор немного есть). До сих пор не даю соков и пюрешек фруктовых. Хотя начались проблемы с покаком:wacko:. Вот сейчас нам исполнилось 4 месяца, и тоже на распутье - давать ли сок и пюре? (во многих журналах пишут, что материнское молоко уже не обеспечивает и т.д.)

 

А насчет стула может кому тоже пригодится совет наешего педиатра - чисто вымытый чернослив и курагу заварить в стакане кипятка (3 черносливины +1 курага). Этим настоем и поить. У нас все получилось, хотя запор был уже 5 дней... А еще она сказала - единовременно дать 40 гр. фруктового пюре, чтобы сразу и радикально "пронесло"! Я не рискнула...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доченька тоже искуственница, с 2х месяцев на смеси. До 6 месяцев мы жили в Киеве и в нашей поликлиноке мой врач мне посоветовала начать вводить лимонный сок, начинали мы с одной капельки сока свеже выжатого на чайную ложечку водички, нам было три месяца, каждый день добавляла по одной капельке. но у меня малышка не склонна к аллергиям, да и я смело шла на это, таким образом к 6 месяцам мы пили все соки, почти все... кушали фрукты и ни на что не было диатеза.

в вашем возрасте точно знаю можно и яблоко, и банан, и морковный сок.

Так что вводите прикорм на здоровье вашему малышу и будьте спокойны он сам вам покажет что он не хочет, что не любит и чему отдает предпочтение :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_наташа

Моей дочке 4 месяца. неделю назад попробовали давать яблочный сок по пол чайной ложечки, так у нее начались проблемы с едой. Половину от положенной нормы смеси съедает. а потом резко начинает плакать. Я ее ставлю столбиком, она успокаивается, а доедать не хочет, улыбается. Я сразу перестала давать сок, но пока питание еще не совсем наладилось. Были мы у педиатра - так она сказала никаких соков до года они вызывают брожение и боли в кишечнике. А насчет проблем с питанием непонятно: ребенок здоров. а почему недоедает и капризничает неясно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовала самой давить зеленые яблоки, начиная с 5-6 капель, в течение дней 10 увеличивать до грамм 20.

если врач говорит давать по капелькам - пора менять врача, он давно не повышал свою квалификацию...Уже давно все исчисляется ложечками..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, везде по разному сейчас рекомендуют. В Штатах рекомендуют соки позже всего давать, сначала кашки, потом пбрешки овощные и фруктовые, а соки уже после 6 меясцев. Соки слишком кислые, животики потом пучит и болят, поэтому рекомендуют не торопиться с соками. А если на ГВ, то вообще пишут, что с 4-6 месяцев только прикорм начинать. Еще по ребенку нужно смотреть, кто-то готов уже, а кому-то и не надо пока, в общем, все равно маме решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы искусственники. Нам сказали давать сок с 3,5-4 месяцев. Сначала яблочный, потом с грушей и т.д. Мой ребенок соки вообще не воспринимает! Нам уже 6 почти с половиной месяцев, что такое сок, мы не знаем. Я пыталась несколько раз дать - бесполезно. От яблочного кривится вся, а вот яблоко зеленое целое с удовольствием лижет и грызет двумя нижними зуами. Так что попробуйте. Если понравится -то давайте. Слышала, что соки в таком возрасте дают так: сколько ребеночку месяцев + 10 мл в день. То есть, если малышу 5 месяцев, то ему можно 60 мл сока в день. А так, может малыш еще и не зхочет его пить, как моя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 4 месяца. неделю назад попробовали давать яблочный сок по пол чайной ложечки, так у нее начались проблемы с едой. Половину от положенной нормы смеси съедает. а потом резко начинает плакать. Я ее ставлю столбиком, она успокаивается, а доедать не хочет, улыбается. Я сразу перестала давать сок, но пока питание еще не совсем наладилось. Были мы у педиатра - так она сказала никаких соков до года они вызывают брожение и боли в кишечнике. А насчет проблем с питанием непонятно: ребенок здоров. а почему недоедает и капризничает неясно!

Есть у меня подозрение, что у вашего педиатра с головой проблемы... А вы свою дочу до года только на грудном молоке будете держать? Желаю удачи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость мама Оксана

поделитесь опытом кто может:

 

вот мы и подросли немного, нам 3 месяца, решили попробывать морковный сок, сначало выпили всего чайную ложечку, очень понравилось, на след. день 2 ложечки, а сколько можно вообще, я понятия не имею, может вообще рано а я даю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала его с месяца...и увеличила дозу до 30мл :) но только хочу сказать одно.....морковка усваивается только с жирами!!!! моно дать витамин д масляный сразу, а можно капельку масла рафинированного тпа чумак или олейна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала давать морковный сок с 1месяца, начиная с 2-3 капелек. Вообщето его начинают давать с 3 месяцев. Но не переусердствуйте. Мы немного переборщили и получили алергию (поясница и часть попки в сыпи были). :(

Врач посоветовала "Супростин" по 1/4 таблетке в день. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...