Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ой, а я бы - хоть сейчас. Было бы от кого и с кем...

Насчет Антенны - спасибо, номер я еще не видела, фотки Луки им не давала, интересно, откуда они их выцепили. Напряглась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опа...действительно неприятно-по шеям им за это....а про еще одного-зророво когда пыл не пропал....а я все же побаиваюсь-хотя если что рожать конечно буду-да и хочу еще одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я бы - хоть сейчас. Было бы от кого и с кем...

Насчет Антенны - спасибо, номер я еще не видела, фотки Луки им не давала, интересно, откуда они их выцепили. Напряглась.

368818[/snapback]

А подписи под фотами нет? Обычно подпись ставится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю, обсуждалась ли эта тема на форуме, но кто как относится к сглазу? Вот я не боюсь фоты Тони вешать в инете и всем показывать, но некоторые мои подруги и даже их мужья (а говорят, мужчины в этих делах не так впечатлительны!) очень опасаются показывать большому кол-ву людей фотографии и даже самого ребенка. Моя мама сказала: я тебя заклинаю, никакой публичности. А я в сглаз и вообще в приметы не верю. Считаю, что это все самовнушение людей... Но осадок от ее слов остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем за поздравления. Сразу всем отвечу - в общем-то, это запланированный пузожитель, но я хотела, чтобы были Весы, но в январе ничего не вышло, потом мужа просила до июля подождать, чтобы, как Данька, в марте уже, весной, но, значит, так суждено было - будет к 1 февраля ^shok^

Во второй раз я бы сказала просто классно - у меня такое ощущение, что я уже умудренная опытом тётка, совершаю еще одно чудо. Хотя я не обольщаюсь - вторая беременность, говорят, и легче и тяжелее одновременно - с одной стороны, я уже готова к вынашиванию, знаю, чего да как, а с другой, у меня уже есть маленький ребенок, за которым надо ухаживать, т.е. я не могу, как в первую беременность, лечь и лежать, если хочется. Да и чего-то желудок стала чувствовать, не то, чтобы тошнит, но надо быть осторожной. А еще в этот раз я попробую не набирать тонну, как в первый... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю, обсуждалась ли эта тема на форуме, но кто как относится к сглазу? Вот я не боюсь фоты Тони вешать в инете и всем показывать, но некоторые мои подруги и даже их мужья (а говорят, мужчины в этих делах не так впечатлительны!) очень опасаются показывать большому кол-ву людей фотографии и даже самого ребенка. Моя мама сказала: я тебя заклинаю, никакой публичности. А я в сглаз и вообще в приметы не верю. Считаю, что это все самовнушение людей... Но осадок от ее слов остался.

368935[/snapback]

я в сглаз не верю, но ребенка нужно от лишних глаз беречь. потому что он очень чувствительный и беззащитный. Многие знаменитости (Волочкова хотя бы или вон Джоли) вообще не парятся и показывают своих малышей всему миру чуть ли не в первые дни жизни. Они, правда, за это баблос немалый имеют... Я до года Лукашку прятала ото всех, потом вот показала тут, в форуме, казалось бы - все свои. И тут же мы заболели. Связи, может, и нет никакой. Но осадок остался тоже, так что, не показывайте малышку лишний раз, хотя бы пока не покрестили (если вообще собираетесь), успеете еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю, обсуждалась ли эта тема на форуме, но кто как относится к сглазу? Вот я не боюсь фоты Тони вешать в инете и всем показывать, но некоторые мои подруги и даже их мужья (а говорят, мужчины в этих делах не так впечатлительны!) очень опасаются показывать большому кол-ву людей фотографии и даже самого ребенка. Моя мама сказала: я тебя заклинаю, никакой публичности. А я в сглаз и вообще в приметы не верю. Считаю, что это все самовнушение людей... Но осадок от ее слов остался.

368935[/snapback]

я в сглаз не верю, но ребенка нужно от лишних глаз беречь. потому что он очень чувствительный и беззащитный. Многие знаменитости (Волочкова хотя бы или вон Джоли) вообще не парятся и показывают своих малышей всему миру чуть ли не в первые дни жизни. Они, правда, за это баблос немалый имеют... Я до года Лукашку прятала ото всех, потом вот показала тут, в форуме, казалось бы - все свои. И тут же мы заболели. Связи, может, и нет никакой. Но осадок остался тоже, так что, не показывайте малышку лишний раз, хотя бы пока не покрестили (если вообще собираетесь), успеете еще.

369149[/snapback]

У меня как Тоня родилась, муж ее фоты сразу повесил на неформальном сайте нашей конторы (мы работаем вместе)... И я их уже куче народа показала. Нас многие знают, и видели ее, нет сомнений, тысячи... В вашем случае это были бы миллионы. Но, может Вы и правы - лучше меньше глаз... Призадумалась я что-то... Но в связь вывешивания фоток Луки и болезни не верю. Просто совпадение. Не думайте о полохом. Этак можно себе навнушать всякого...

 

 

Крестить будем обязательно. В июле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Туттой-я тоже опасаюсь направо и налево фотки показывать-хотя было дело сидела в ровестниках на одном сайте -вроде люди одни и те же-иногда фоты показывала-и то с напрягом-а вот личную страницу заводить не стала как не просили-да ну ее нафиг-не стоит всем подряд тем более когда малыш маленький или как у Тутты-ребенок известных родителей.....там вообще на весь свет всем и вся...Так что правильно Тутта-береженого Бог бережет-вырастит тогда можно будет.И вы поберегите маленького....ведь не зря в старину до крещения никому не показывали-конечно доходить да фанатизма тоже не стоит(иные скрывают даже от близких) Крайности во всем вообще вредны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в сглаз не верю, но ребенка нужно от лишних глаз беречь.

А я, Тутта, не верю, что Вы в сглаз и иже с ним не верите! Может это для Вас по-другому называется, но смысл тот же.

 

Я до года Лукашку прятала ото всех, потом вот показала тут, в форуме, казалось бы - все свои. И тут же мы заболели.

Знаете, простите мне, что не в свое дело лезу, но, когда Вы сообщили, что с Лучком такая, мягко скажем, неприятность после Д.Р. произошла, меня сразу и однозначно пронзила мысль, что это не после демонстрации его на форуме, а после контакта с таким количеством народу во время праздника. Вот где на него глазами разными насмотрелись, нахвалили, нажелали, пощупали, потрогали. Ещё сто тыщ раз прошу прощения, но......может.......не все друзья и знакомые доброжелательны.........ну в глаза-то, конечно.............а в душе...........я лично с элементарной завистью не единожды сталкивалась............и она не всегда безобидна.

Простите, но я не вижу никаких других объяснений, почему новорождённый без родовых осложнений, травм, выношенный при нормально протекающей беременнотси, при хорошей наследственности, должном уходе, ГВ не перестаёт болеть!!!!

Я же рассказывала, как здесь же на форуме, но в другой теме, меня спросили, как мы справлялись с запорами (нам было уже месяцев 8, вроде). И как только я ответила, что с рождения у нас не было ни одного (!!!!!) запора и потому мы не знаем, как с ними справляться, мы узнали, что это такое. Запрело на следующий же день и на три дня!!!!! Вот, блин, оъясните мне это, скептики! Про внушение скажете, я спрошу - что это я ей такое расстройство ЖКТ внушила? Даже если так, что, это, по вашему, не метафизика?????!!!!!!!

 

И ещё, простите, гигантское сообщение: Лиске было 2 месяца. гуляли во дворе. К мужу приехал по делам его рабочий - белорус. Живёт в деревне там, в Белорусии, но с высшим образованием, начитанный. Отличный доброжелательный мужик, у самого маленький ребёнок. Макс говорит, не хочет ли тот познакомится с нашей дочкой. Петр ответил, что нет, т.к. у него жёлтые глаза. :derisive: В смысле такой оттенок карих. У них не принято показывать людям с жёлтыми глазами детей. Это очень глазливый глаз. Люди с таким цветом сами знают за собой этот косяк. Правда, не все признаются в этом. Хотя... наверное, .............даже, конечно,...... бывают исключения.

P.S. Пожалуйста, не злитесь на меня!!!! Представляю, как я взбесила многих, кто это прочёл. Прочесть последний абзац - можно подумать какая-то дура страшилку пишет "в чёрном-черном лесу...черный-черный мужик...". Стиль такой.... Самой смешно! Если Вы можете относиться ко всему этому, как к бреду необразованного туповатого с предрассудками человека, Вы правы!!!! Я, к сожалению, не могу не верить фактам и не брать их во внимание! ^yes^

Изменено пользователем МАМАмарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, простите мне, что не в свое дело лезу, но, когда Вы сообщили, что с Лучком такая, мягко скажем, неприятность после Д.Р. произошла, меня сразу и однозначно пронзила мысль, что это не после демонстрации его на форуме, а после контакта с таким количеством народу во время праздника. Вот где на него глазами разными насмотрелись, нахвалили, нажелали, пощупали, потрогали. Ещё сто тыщ раз прошу прощения, но......может.......не все друзья и знакомые доброжелательны.........ну в глаза-то, конечно.............а в душе...........я лично с элементарной завистью не единожды сталкивалась............и она не всегда безобидна.

Простите, но я не вижу никаких других объяснений, почему новорождённый без родовых осложнений, травм, выношенный при нормально протекающей беременнотси, при хорошей наследственности, должном уходе, ГВ не перестаёт болеть!!!!

Я же рассказывала, как здесь же на форуме, но в другой теме, меня спросили, как мы справлялись с запорами (нам было уже месяцев 8, вроде). И как только я ответила, что с рождения у нас не было ни одного (!!!!!) запора и потому мы не знаем, как с ними справляться, мы узнали, что это такое. Запрело на следующий же день и на три дня!!!!! Вот, блин, оъясните мне это, скептики! Про внушение скажете, я спрошу - что это я ей такое расстройство ЖКТ внушила? Даже если так, что, это, по вашему, не метафизика?????!!!!!!!

 

И ещё, простите, гигантское сообщение: Лиске было 2 месяца. гуляли во дворе. К мужу приехал по делам его рабочий - белорус. Живёт в деревне там, в Белорусии, но с высшим образованием, начитанный. Отличный доброжелательный мужик, у самого маленький ребёнок. Макс говорит, не хочет ли тот познакомится с нашей дочкой. Петр ответил, что нет, т.к. у него жёлтые глаза.  ^yes^ В смысле такой оттенок карих. У них не принято показывать людям с жёлтыми глазами детей. Это очень глазливый глаз. Люди с таким цветом сами знают за собой этот косяк. Правда, не все признаются в этом. Хотя... наверное, .............даже, конечно,...... бывают исключения.

P.S. Пожалуйста, не злитесь на меня!!!! Представляю, как я взбесила многих, кто это прочёл. Прочесть последний абзац - можно подумать какая-то дура страшилку пишет "в чёрном-черном лесу...черный-черный мужик...". Стиль такой.... Самой смешно! Если Вы можете относиться ко всему этому, как к бреду необразованного туповатого с предрассудками человека, Вы правы!!!! Я, к сожалению, не могу не верить фактам и не брать их во внимание! ^blush2^

369331[/snapback]

Да ладно Вам! Это Ваша точка зрения, с ней можно соглашаться или не соглашаться, а думать гадости всякие про Вас никто не будет :derisive:

А ребенок после благополучной беременности и т.д. (то, что Вы написали выше) может болеть прстоянно просто потому, что ему не хватило запаса иммунитета - ничего необычного, а может была какая-то скрытая внутриутробная инфекция - и все.

А сглаз, мне кажется, существует только из-за зависти, хотя многие (как Ваш белорус с желтыми глазами) сами считают (придумывают себе всякое - это ж суеверие, а не истиная вера), что могут кого-то сглазить... Ну, раз они так открыто говорят, значит надо их просто держаться подальше и все.

А метафизика - не метафизика, но существует такой закон парности случаев... Очень может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю.....у меня даже с растениями такое было-как только у меня похвалили как то одно растение....оно простояв до этого очень долго через неделю погибло-вот и не верь после этого в эту самую метафизику :derisive: это растение оно слабее человека-а что с людьми происходит мы и не ведаем....не раз замечала покажу фотки или дочку не тому кому надо-упс ребенок заболевает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет сглаза.

Больше всех вреда наносят самамочки, увы(((.

Только сказашь кому то лишнему или не "хорошему" и пошло , поехало.

Поэтому многие видя малыша говорят сразу.

Какой страшненткий и т.д.

Поэтому лишнего обычно не надо говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы об этом лучше у отца Сергия спросите, вот тут же, на Няне, у него форум свой. Он вам объяснит, что сглаз - это наше малодушие и маловерие. А может и еще чего поумнее расскажет об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть потрясные щенки Брюссельского Грифона, никто не хочет собячку завести? :) Вдруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде ж уже взрослые и сами мамы, а верите во всякую чушь:сглаз, порча.

Лучше книжки умные почитайте, где есть всему научное объяснение. Ребёнок, который бывает на людях перевозбуждается, поэтому становится раздражительный. фотографии-ну кто будет глазить по фотографии. прочитала здесь бред, как сглазтлт по фото в форуме.........караул.да возьмитесь же вы за ум, вам же детей воспитывать, а ведёте себя как бабки, щёлкающие семечки на скамейке, ещё сплетничать начните!!!!

это как получается. пошёл ребёнок в садик и заболел, так что няни сглазили или другие мамы или дети??????? призадумайтесь! верьте в собственные силы и реально оценивайте своего ребёнка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...