Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кстати, на счет музицирования. Интересно, у кого какое мнение. Вот мой муж категорически против того, чтобы ребенка учить музыке. Он считает, что это загубленное детство и что это все прихоть родителей, которые издеваются над чадами. Но я вот, поскольку в свое время школу музыкальную закончила, а потом еще и училище (по поводу последнего действительно жалею), считаю, что заставлять ребенка действительно не стоит, но если вдруг дочь страшно захочет в школу записаться, то не надо запрещать, а нужно записать. Пусть лучше сама потом, если что, бросит. Я вот, когда музыке училась, сама так решила, хотя родители и предлагали бросить. Сейчас, может, и жалею, что не остановилась после 5-6 классов музыкальной школы, но тогда для чего-то мне это было нужно...

Да, а интервью на днях выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тутта, так здорово про ладошки - очень трогательно, как будто приветствует новый день, и себя в нем ... А то что жадничает, ну так это всем деткам свойственно - собственники они, главное перерасти ^kiss^

 

А что касается музицирования : все только по желанию малыша. Конечно сначала определенно родители делают выбор за детей, но потом, если ему например не нравится - играть на гитаре, петь, рисовать, танцевать : заставлять не нужно. то как главное правило, так можно личность покалечить в ребенка, и заставляя заниматься к примеру на фортепьяно, загубить Репина ^kiss^

Я вот например очень хочу отдать сыночка заниматься музыкой, но если ему не понравится, чтож, найдем себя в другом ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss^

Лука вчера Киркорова по телику увидел впервые - и прям завис. Скормила ему весь суп, он и не заметил даже. Так что будет у нас теперь дядя Филя главным кумиром после Хрюши и Степашки :)).

 

^kiss^ Да уж, в нашем детстве Филя выглядел по-другому:-)))! Кстати, мой Зёпа больше всего в телике уважает рекламу ^kiss^ , не знаю, куда его прятать, ужас прям какой-то... Так Лукашик у тебя, значит, музыкант?! Суппер ^good^ ! Обожаю музыку, чего и всем желаю. Согласна с snegina-anna и DeePsKy, главное - не заставлять! Ребенок свои наклонности все равно так или иначе продемонстрирует, нам нужно только приглядеться и помочь развить его таланты. Я своему в 3 мес. купила акварели и альбом. Не потому, что хотела вырастить Репина, а потому что хотела! И мы отпечатки делали ладошек цветастые. Прикольно! Сейчас даже не так прикольно, потому как все в рот, все в рот! Такой вот у него теперь метод познания мира.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, помогите молодому папаше.

Так сложились обстоятельства, что теперь отвечаю за свою 4х-летнюю дочурку один. Сейчас занимаюсь поиском хорошей частной клиники для нее. Соседки до рукоприкладства рекомендуют медси2 на большой пироговке. До этого ходил в еще одну, денег вывалил кучу, а в итоге ни мне, ни дочке не понраилось ровным счетом ничего. Поэтому хочу узнать несколько мнений по поводу медси. Может кто уже там побывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, помогите молодому папаше.

Так сложились обстоятельства, что теперь отвечаю за свою 4х-летнюю дочурку один. Сейчас занимаюсь поиском хорошей частной клиники для нее. Соседки до рукоприкладства рекомендуют медси2 на большой пироговке. До этого ходил в еще одну, денег вывалил кучу, а в итоге ни мне, ни дочке не понраилось ровным счетом ничего. Поэтому хочу узнать несколько мнений по поводу медси. Может кто уже там побывал

387829[/snapback]

Мы там наблюдаемся. Правда мы еще совсем маленькие. Нам очень нравится. Врачи (по крайней мере, которые нам попались) очень хорошие, не запугивают, дают дельные обоснованные советы. Мне и мужу там нравится, а главное сын даже во время процедур (взятие крови из вены и пр.) не плачет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведение, похоже, солидное. Вот их сайт. http://www.medsi2.ru/ (если Вы его еще не смотрели). Там есть инфа о врачах-специалистах, цены и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет музицирования. Интересно, у кого какое мнение. Вот мой муж категорически против того, чтобы ребенка учить музыке. Он считает, что это загубленное детство и что это все прихоть родителей, которые издеваются над чадами. Но я вот, поскольку в свое время школу музыкальную закончила, а потом еще и училище (по поводу последнего действительно жалею), считаю, что заставлять ребенка действительно не стоит, но если вдруг дочь страшно захочет в школу записаться, то не надо запрещать, а нужно записать. Пусть лучше сама потом, если что, бросит. Я вот, когда музыке училась, сама так решила, хотя родители и предлагали бросить. Сейчас, может, и жалею, что не остановилась после 5-6 классов музыкальной школы, но тогда для чего-то мне это было нужно...

Да, а интервью на днях выложу.

387252[/snapback]

ребенка музыке надо учить обязательно, ради развития, гармоничности, интеллекта, чувство прекрасного в нем развивать. муштровать и насиловать не стоит, но вспомните: в дореволюционной России каждый образованный человек умел петь и на чем-то играл. особенно для девочки это важно, я считаю. я вот жутко жалею, что училась в музыкалка через пень-колоду и все забыла напрочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, помогите молодому папаше.

Так сложились обстоятельства, что теперь отвечаю за свою 4х-летнюю дочурку один. Сейчас занимаюсь поиском хорошей частной клиники для нее. Соседки до рукоприкладства рекомендуют медси2 на большой пироговке. До этого ходил в еще одну, денег вывалил кучу, а в итоге ни мне, ни дочке не понраилось ровным счетом ничего. Поэтому хочу узнать несколько мнений по поводу медси. Может кто уже там побывал

387829[/snapback]

Привет, Илья, спасибо за доверие :). Я про Медси ничего не знаю, никто из моих знакомых там не наблюдается. Мы с Лукой ходим в Институт Педиатрии, что на пересечении Вавилова и Ломоносовского проспекта. Когда он серьезно заболел, мы туда легли в ВИП отделение (пусть эта дурацкая аббревиатура Вас не смущает, у них там так платное отделение лечения и диагностики называется) и остались в полном восторге. Клкассные врачи, очень серьезный подход, весь спектр обследований и анализов, короче, их смело могу рекомендовать. Илюша, простите, что лезу не в свое дело, а как вы один справляетесь с девочкой, няня есть у вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта и другие мамочки, помогите советом, пожалуйста. Подскажите, как помочь малышу при прорезывании зубок. Какие мази, свечки? Сын весь день не спит, все кусает, и так резко это началось! А наш педиатр, как на зло, в отпуске! Тема зубов уже неоднократно поднималась в форуме, но пожалуйста, повторите еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта и другие мамочки, помогите советом, пожалуйста. Подскажите, как помочь малышу при прорезывании зубок. Какие мази, свечки? Сын весь день не спит, все кусает, и так резко это началось! А наш педиатр, как на зло, в отпуске! Тема зубов уже неоднократно поднималась в форуме, но пожалуйста, повторите еще раз.

388361[/snapback]

zea, привет! Поздравляю с зубами! Нам очень рекомендовали гель "Камистад". Так как он нам (слава Богу!) не понадобился, я им мазала свою десну, когда болел зуб :wink: ... Эффект легкого онемения. Еще можно спец. "грызухи" с водичкой охлаждать в хол-ке, и давать. Правда, нам тоже они не понадобились, не грыз он их. А свечки зачем? Если темп-ра, то хорошо "Вибуркол".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта и другие мамочки, помогите советом, пожалуйста. Подскажите, как помочь малышу при прорезывании зубок. Какие мази, свечки? Сын весь день не спит, все кусает, и так резко это началось! А наш педиатр, как на зло, в отпуске! Тема зубов уже неоднократно поднималась в форуме, но пожалуйста, повторите еще раз.

388361[/snapback]

Вибуркол - по полсвечки утром и вечером (или перед дневным сном), он не только от температуры, он снимает боль и отеки, сопутствующие прорезыванию зубов. еще есть гомеопатические свечи Хамомила Плюс - это то же самое почти. мазилки нам никакие не нравились, но обыкновенные сушки без мака и сахара грыз на ура. С охлаждающими грызилками осторожнее: можно горло застудить. Кладите в холодильник, не в морозилку. Или под водичкой холодной держите. И палец свой, если не жалко, под холодную воду - и в ротик. Еще можно гомеопатию: есть бальзам Эдас номер 122 и если десны набухшие, отечные, можно подавать капли Траумель. Но нам ни то, ни другое не помогало, а вот соседка моя только Эдасом дочурку и спасала. Короче, экспериментируйте на здоровье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Признаюсь, не разу не учавствовала ни в одном форуме, но на этот раз решилась, поскольку детская тема для меня особенно актуальна ( у меня 2 пацана: Олег - 3,5 года и Денис - 1 год и 2 мес.). А теперь насчет наших зубов: Мы эту проблему решаем классными бубликами, которые и в руке удобно держать и вкусно и десна массируют! А гели почему-то нам не очень помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие взаимоотношения у Вашего малыша с горшком, или он ещё с ним незнаком? У меня старший ребёнок очень рано стал просится, а младший только сеёчас начинает, но когда зубы лезут - обо всём забывает ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

товарисщи! скажите подошва у обуви должна быть жесткой или более менее сгинаться в руках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

товарисщи! скажите подошва у обуви должна быть жесткой  или более менее сгинаться в руках?

388661[/snapback]

 

Насколько я знаю, должна сгибаться. ПО крайней мере, у взрослых.

 

Кстати, сегодня обнаружила странное явление: Тоня лоихо ползает на спине. Доползает до края кровати и упирается головой в стенку. Я ее отодвигаю обратно, а она опять доползает. При этом говорит: "Оу, Оу, Угу" и, держа в руках стянутое со стены кроватки полотенце (ползает при помощи одних лишь ног), шамкает его ртом...

И тут я вспомнила, что крестная недавно рассказывала. В Англии (она там живет) мамаши практикуют "воспитание тряпочкой". Это когда младенцу дают старую мамину майку (или кусок одежды какой), малыш чувствует мамин запах и, мусоля тряпочку, успокаивается. Они так до года могут муслоить, от чего в итоге тряпочка становится весьма пожухлой ^kiss5^ . Малыши с удовольствием засыпают с тряпочкой!

Но ТОня-то жует не мамино полотенце, а свое собственное))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...