Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

К хирургу. К урологу . Нам тоже ставят фимоз,но у нас еще есть время - до 4-5 лет может еще все открыться. Если нет будем делать обрезание. Уже раз баланопостит у нас уже был, так что постоянно мучится как то не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже фимоз. Хирург сказал подождать до 6 лет, если не будет открываться, то сделают медицинское обрезание. У нас вроде бы потихонечку открывается (когда моемся, прошу сына чтобы сам открывал и мыл), может быть и обойдется. (Хотя нам все равно обрезание делать ^drag^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, делайте своим детям обрезание. В будущем они будут Вам только благодарны.

Предлагаю не потому, что я израильтянин. Советую как врач и ка мужчина.

В интернете немеряно информации о пользе обрезания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, делайте своим детям обрезание. В будущем они будут Вам только благодарны.

Предлагаю не потому, что я израильтянин. Советую как врач и ка мужчина.

В интернете немеряно информации о пользе обрезания.

356504[/snapback]

Вы меня извините, но по-моему как-то странно слышать от врача такие советы. Если нет показаний к операции и обрезание не является традицией - то зачем его делать? Может, я конечно, чего-то не понимаю и не вижу так, как видит мужчина. И все-таки не всегда бывает только польза от обрезания.

 

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=22922

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но по-моему как-то странно слышать от врача такие советы. Если нет показаний к операции и обрезание не является традицией - то зачем его делать? Может, я конечно, чего-то не понимаю и не вижу так, как видит мужчина. И все-таки не всегда бывает только польза от обрезания.

 

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=22922

356676[/snapback]

Как же нет показаний. В этом топике мы говорим о проблеме, которая чаще всего как раз и разрешается операцией. Можно , конечно, пробовать потихоньку открыть головку. Но ждесь есть риск рубцового фимоза, что снова приведет ребенка к хирургу.

А что касается приведенной Вами ссылки - описывается чисто моральная проблема. Проблема того, что родители не могут объяснить ребенку, что у него все в порядке. А своими сомнениями только загоняют ребенка дальше навстречу комплексам и депрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом топике мы говорим о проблеме, которая чаще всего как раз и разрешается операцией. Можно , конечно, пробовать потихоньку открыть головку. Но ждесь есть риск рубцового фимоза, что снова приведет ребенка к хирургу.

 

Да, я понимаю, что в случае автора топика есть показания к операци. И здесь никуда не деться.

А в Вашем обращении было написано "Мамы, ..." ,то есть не конкретно к автору темы, а ко всем читающим, в том числе и ко мне. Поэтому мне и показалось это странным. Просто я представила себе как я буду разговаривать об этом с мужем и потом с ребенком :agree: . Зачем нам обрезание, если у детей все в порядке (по крайней мере пока)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в поликлинике. Сказали обрезать не надо, а открывать самим каждый день. Что то пока без результата! девчонки , кто ни-ть без операции обошелся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без операций бывает и обходятся. Раз уж Вас отговорили от операции - будьте чрезвычайно осторожны! Никаких резких движений! Не спешите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в каком возрасте обратиться к хирургу или в урологу, чтобы просто посмотреть всё ли в порядке...А в год и семь как должна открываться головка...А то я волнуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в каком возрасте обратиться к хирургу или в урологу, чтобы просто посмотреть всё ли в порядке...А в год и семь как должна открываться головка...А то я волнуюсь...

357847[/snapback]

Не надо зря волноваться и искать проблемы со здоровьем у ребенка. Вы же бываете у педиатра. В любом случае он должен сделать осмотр половых органов ребенка, включая осмотр яичек (на их наличие и пр.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в каком возрасте обратиться к хирургу или в урологу, чтобы просто посмотреть всё ли в порядке...А в год и семь как должна открываться головка...А то я волнуюсь...

357847[/snapback]

Аня, обратиться нужно к хирургу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...