Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививки


Гость Гость_Елена_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Елена_*

Сейчас эта тема часто обсуждается. Выходит много публикаций, что прививки вредны для здоровья. Есть в России закон об иммунопрофилактики, где родители вправе на законных основаниях не делать эти прививки (или частичные) установленные календарем прививок. Раньше родители не имели права отказаться и делались всем детям, кроме медотводов. В некоторых странах государство разрешает не делать прививки по религиозным соображениям. Достаточно там написать отказ и заверить возможно даже в церкви или администрации (точно вам не скажу)

Я читала ответы батюшки на эту тему, там он говорит, что если Господь допустил людей самим уметь предупреждать болезни заранее, то это не грех прививать детей (не дословно это моя интепрт.) Конечно, это можно спорить можно ли применять лекарства при болезнях или грех, можно ли делать прививки или это грех.

А ваше мнение личное или может существует единое мнение Церкви по этому вопросу. Я не видела сама,но говорят, что можно в Церковной лавке купить антипрививочную литературу.

 

Если разобраться, ну кроме вредных веществ, как соли ртути, алюминия, которые не выводит организм, а накапливает, яд фенол в пробе манту, но "живые" вирусы, которые содержат эту самую болезнь, но ослабленную. Болезнь это наказание за грехи (поправьте, если не так) или испытание. Так зачем тогда это испытание вводить или грех в организм ребёнка, да ещё и невинного? С одной стороны Церковь не выступает против прогресса, но когда этот прогресс приносит не только благо, как говорилось 50 лет эры прививок, но и вред. Помогите разобраться. В моей голове много "сумбура" Но пока я временно типа моратория, пока не разберусь во всем) перестала делать своему ребёнку все прививки и надеюсь только на Бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте!

Считаю, что единого мнения Церкви о прививках нет, или вернее оно нейтральное. Есть мнения отдельных представителей Церкви по этому вопросу, положительные или отрицательные, но эти мнения не выражают единого мнения Церкви, даже если их высказывает священник.

Возможно, при проведение прививок случаются негативные последствия, но надо иметь в виду, что они имеют место быть при лечении практически всеми препаратами, - побочные явления. Это вопрос медицинский, не религиозный.

В заключение скажу, что я своих детей прививаю.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заключение скажу, что я своих детей прививаю.

 

И от краснухи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

В заключение скажу, что я своих детей прививаю.

 

И от краснухи?

363126[/snapback]

а что вы имеете в виду от краснухи? что она бессмысленная, ну легкая болезнь в смысле или что она изготовлена на основе материалов абортов?

 

Может быть многие священнослужители не в курсе "вредности" вакцин. Они же не врачи и не могут знать всех тонкостей, поэтому и не против. вот, например статья в "Аргументах", там и карикатура есть "на мой взгляд она то и лишняя, хотя отражает действительность- ни в сад ни в школу не попасть точно) http://www.aif.ru/online/health/500/02_01

 

карикатура здесь http://www.aif.ru/online/health/501/13_01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и от краснухи тоже.

Проясните нам, пожалуйста, эту тему.

Я так мыслю, что все мы под водительством Господа, нужно стараться не делать зла, творить добро, то, что зависит от нас мы можем исправить, но побочные явления от лекарств, например, они не в нашей власти. Если это происходит, мы терпеливо несем крест от Господа, если нет - благодарим Его. Представьте себе, что было бы, если бы сейчас отменили все вакцинации, согласитесь, последствия были бы печальнее, чем существующее положение.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заключение скажу, что я своих детей прививаю.

 

И от краснухи?

363126[/snapback]

а что вы имеете в виду от краснухи? что она бессмысленная, ну легкая болезнь в смысле или что она изготовлена на основе материалов абортов?

 

Может быть многие священнослужители не в курсе "вредности" вакцин. Они же не врачи и не могут знать всех тонкостей, поэтому и не против. вот, например статья в "Аргументах", там и карикатура есть "на мой взгляд она то и лишняя, хотя отражает действительность- ни в сад ни в школу не попасть точно) http://www.aif.ru/online/health/500/02_01

 

карикатура здесь http://www.aif.ru/online/health/501/13_01

364766[/snapback]

 

Здравствуйте! Вообще-то газета АИФ относится к желтой прессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтую прессу не читайте. Сама там работала и знаю по какому принципу пишутся статьи.

Вот почитайте лучше это если итнресно.

http://www.privivki.ru/immunitet/vaccine.htm

 

Решать конечно вам.

У меня ребенок привит. И у наших знакомых у всех тоже. Ни разу не слышала ни о каких побочных эффектах у моих знакомых детей. Если ребенок не здоров ему дают медотвод от прививок. И наша врач участковая говорила о том что для детей уже давно не делют прививок с ослабленными микроорганизмами, теперь используют прививки нового поколения полученные другими методами.

И прививка больше всего нужна не здоровым детям (которые могут легко перенести прививку), а детям с ослабленным имунитетом (кому прививки делать нельзя, а болезнь для них может быть смертельна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предидущее сообщение моё. Извините, не правильно выразилась в последней фразе. Обьяснения не мой "конек".

 

См. по ссылке раздел "Коллективный иммунитет"

Чем больше людей имеют иммунитет к той или иной болезни, тем меньше вероятность у остальных (неиммунизированных) заболеть, тем меньше вероятность возникновения эпидемии. Например, если только один ребенок невакцинирован, а все остальные получили прививку, то невакцинированый ребенок хорошо защищен от болезни (ему не от кого заразиться).

 

Чтобы избежать побочных эффектов, надо смотреть на здоровье вашего ребенка. И контролировать врачей. Они тоже могут ошибится.

 

По моему мнению, микробы хоть и маленькие, но тоже животные. Есть полезные для человека, а есть и опасные. И если заболел инфекционным заболеванием, то это не всегда от греха или для испытания. Для примера: если вдруг нападут хищные животные защищатся можно и нужно, если знаешь как. Можно конечно постаратся не доводить до этой ситуации есть. Например не ходить в лес.

 

Если для вас прививки неприемлемы, точно также можно поступить и с инфекциями. Например уехать жить подальше от людей. Или повышать иммунитет естественными способами (здоровое питание, свежий воздух, физкультура и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

или что она изготовлена на основе материалов абортов?

 

Именно это я и имела в виду. Я так понимаю, что делать эту прививку - грех. Я не права?

PS: После этой прививки (в составе вакцины Тримовакс) мой сын стал инвалидом. Может это расплата за грех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но побочные явления от лекарств, например, они не в нашей власти. Если это происходит, мы терпеливо несем крест от Господа, если нет - благодарим Его.

364782[/snapback]

У моего ребёнка после прививок начинался жутчайший атопический диатез.

Его проявление я и считаю побочным вредом от прививок. Следуя вашей логиге, мы должны и дальше ставить прививки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за вакцина Тримовакс?

Это тройная французская вакцина от кори, паротита и краснухи. Производства Авентис Пастер, если мне память не изменяет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но побочные явления от лекарств, например, они не в нашей власти. Если это происходит, мы терпеливо несем крест от Господа, если нет - благодарим Его.

364782[/snapback]

У моего ребёнка после прививок начинался жутчайший атопический диатез.

Его проявление я и считаю побочным вредом от прививок. Следуя вашей логиге, мы должны и дальше ставить прививки?

384877[/snapback]

Разумеется, я имел в виду другое. Я говорю о том, что в жизни нам приходится часто делать выбор между чем-то и чем-то, и последствия этого выбора нам не известны. Делать прививку или нет, жениться или не жениться, иметь или не иметь? Выбирать вам. У вас нашли язву желудка и предлагают операцию, но вы знаете, что, допустим, каждая 25-я операция бывает неудачной и приводит к тяжелым последствиям. Кто знает, как пройдет она у вас? Только Бог. Вот об этом я и говорю, выбор за вами, решиться на риск, или медленно умирать от болезни.

Но в вашем случае если побочные проявления очевидны, наверное есть какое-то иное решение. Я не медик (qui-qui suum), поговорите с медициной.

с уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Меня, мягко говоря, возмущает положительное отношение духовенства к прививкам. Поясню почему. Как мы знаем, ни один волос не падает с нашей головы без воли Божьей. А если мы не верим в настоящий промысл, то и в Бога мы в сущности верим формально, как фарисеи устами и т.п. Всякая же болезнь посылается, будь то праведник или грешник для спасения своей души. Праведники даже просили у Бога болезни. Но Бог также как создал вирусы, вызывающие заболевания, заложил в человека и иммунитет к ним в виде антител. А еще он создал растительность, которая имеет вещества, помогающие справиться организму с тем или иным заболеванием. Замечу. Ни в одном растении, созданнном Богом, нет генетически-модефицированных клеток, также нет в них и сольорганической ртути, окиси алюминия и прочих не выводимых из организма токсинов. Все эти и другие суть содержащиеся в вакцинах компоненты, творения дел рук человеческих, а не Божьих.

А человек в белом халате божет быть и волком в овечьей шкуре.

И не надо говорить, что и врач от Бога. Если вы помните, то Феофан Затворник в свём письме духовному чаду писал: "Надо молить Бога, чтоб лекарь угадал нужное для лечения Вашей болезни лекарсто". Подчеркну:"Угадал!", а не вылечил от болезни! А та низкая квалификация врачей с которой мне довелось столкнуться всё чаще и чаще вызывает у меня из памяти фразу " волки в овечьих шкурах".

Только расхищают они не души, а тела, играя на руку массонам, цель которых была намечена в Римском клубе, снизить численность Российского населения к 2020 году до 50 млн. человек, которых достаточно было бы для обслуживания нефтяных вышек, шахт и секс-туристов.

Это мы и можем видеть из статистики. Например, в республике Коми, по данным Комистат, средняя продолжительность жизни с 1990 года по 2000 снизилась на 7 лет, а детская смертность перинатального возраста (от 28 недель беременности до первых 7 дней жизни) в 2002 году составила 55 %. Для сравнения, в 1999 году данная смертность составляла 48 %. И это как раз в тот год, когда вступил в действие новый национальный календарь прививок.

И дело вовсе не в экологии. Статистика как раз говорит об обратом. Самый высокий уровень смертности среди детей сельской местности,

матери которых живут и вынашивают чада в лучших экологических условиях, а рожать едут в города, где есть оборудование и "квалифицированный" персонал. Но здесь то как раз ему и не избежать "необходимых" ему прививок.

Кто-то говорит из оппонентов "не исушай господа Бога твоего", но если этот оппонет припомнит при каких обстоятельствах говорил Иисус Христос эту фразу, то вспомнит, что в тот момент, когда дьявол предлагал Сыну Божьему сброситься с крыши, то есть предложил покончить с жизнью самоубийством.

Как мы видим, данная фраза никакого отношения не имеет к прививкам. Или оппонент думает, что сделав привику от блуда т.е от гепатита "В", можно блудить и не заразиться. Как раз практика-то и показывает, что среди моих знакомых есть привитый от данной заразы, а в процессе блуда дважды заражался и дважды лечился.

Или вы все не согласные думаете, что сделав прививку вы обмане Господа и не заболеете. Как раз наоборот. Расплата за наше маловерие, неверие в промысл Божий- это 55% детской смертности перинатального возраста, ослабление иммунитета в виде частых простудных заболеваний и отстование в умственном развитии. Это с чем я столкнулся до рождения моего ребенка. Ну а по рождении скажу следующее.

Жене, перед тем как уехать на вахту, сказал, чтоб не делала привики. А по скольку она как, наверное, и большинство жен слушает больше священников и врачей, чем мужей, то после первоначального отказа от привики от гепатита "В" перед родами, сломалась на второй раз под давлением заведующей педиатрией в перинатальном центре. Сразу после родов ребенку не делая никакого обследования, нужна ему вакцина или нет, вкололи её. Результат: произошло сужение сосудов головного мозга (до родов УЗИ показало нормальное состояние сосудов ГМ), в шесть раз подскочил уровень билирубина, который разбавляли трое суток глюкозой капельницей в голову; сыпь по всему телу, которая не проходит вот уже более сорока дней. Выписали только на 22-й день. И хотя у него после прививки образовалась сыпь, что уже само по себе является противопоказанием к вакцинации, перед выпиской ему хотели сделать ещё и прививку БЦЖ. При этом на жену и на меня (по приезду с вахты) такое давление оказывалось, что нам заведующая просто не хотели давать выписку. И до сих пор, хоть есть с нашей стороны письменный отказ, нас вызывают на какую-то доморощенную иммунологическую комиссию, для выяснения причин отказа. Хотя в письменном отказе мы четко указали причину: возможные осложнения.

Им нужен план! За его выполнение врачей премируют.

А как объяснить то , что для лечения суженных сосудов головного мозга ребенка, педиатр перинатального центра назначает препарат, в инструкции которого написано: " на лицах детского возраста не достаточно изучен"?

В завершение: "По вере вашей будет вам".

Если мы Христовы, то соединяясь с Ним в Таинстве Причастия, мы соединяемся "во здравие души и тела".

"Господь пасет мя и ничтоже мя лишит" Пс 22.

 

раб божий Игорь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...