Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививки


Гость Гость_Елена_*

Рекомендуемые сообщения

Меня, мягко говоря, возмущает положительное отношение духовенства к прививкам. Поясню почему. Как мы знаем, ни один волос не падает с нашей головы без воли Божьей. А если мы не верим в настоящий промысл, то и в Бога мы в сущности верим формально, как фарисеи устами и т.п. Всякая же болезнь посылается, будь то праведник или грешник для спасения своей души. Праведники даже просили у Бога болезни. Но Бог также как создал  вирусы, вызывающие заболевания, заложил в человека и иммунитет к ним в виде антител. А еще он создал растительность, которая имеет вещества, помогающие справиться организму с тем или иным заболеванием. Замечу. Ни в одном растении, созданнном Богом, нет генетически-модефицированных клеток, также нет в них и сольорганической ртути, окиси алюминия и прочих не выводимых из организма токсинов. Все эти и другие суть содержащиеся в вакцинах компоненты, творения дел рук человеческих, а не Божьих.

А человек в белом халате божет быть и волком в овечьей шкуре.

И не надо говорить, что и врач от Бога. Если вы помните, то Феофан Затворник в свём письме духовному чаду писал: "Надо молить Бога, чтоб лекарь угадал нужное для лечения Вашей болезни лекарсто". Подчеркну:"Угадал!", а не вылечил от болезни! А та низкая квалификация врачей с которой мне довелось столкнуться всё чаще и чаще вызывает у меня из памяти фразу " волки в овечьих шкурах".

 

В завершение: "По вере вашей будет вам".

Если мы Христовы, то соединяясь с Ним в Таинстве Причастия, мы соединяемся "во здравие души и тела".

"Господь пасет мя и ничтоже мя лишит" Пс 22.

 

                                                  раб божий Игорь

398309[/snapback]

Здравствуйте Игорь.

Мне понятно ваше негодование по поводу низкой квалификации современных врачей. Но вполне ли вы уверены, в том что раньше (хотя бы во времена цитируемого вами свт. Феофана) она была выше. Отнюдь. Такая же была, а может быть еще ниже,квалификация, плюс отсутствие хороших медикаментов, плюс катастрофическая нехватка даже таких медработников. Не забывайте, что современные показатели детской смертности ничто в сравнение с показателями даже довоенных времен. Например, в моем роду все вышли из крестьянского сословия, у всех прабабушек моих было по 8-10 детей (!), из них до взрослого возраста дожило лишь половина.

Библейское отношение к медицине наиболее полно выражено в Книге Иисуса сына Сирахова: "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего врачевание... Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его" (Сир. 38, 1-10). Это Библия.

Православная Церковь всегда с уважением относится к врачебной деятельности. Мы знаем святых которые прославлены Церковью не только потому что завершили свою жизнь мученической кончиной, но и потому что милосердно врачевали страждущих.

Вы приводите факты злоупотреблений и ошибок во врачебной практике, но скажите в какой сфере человеческой деятельности их нет? Не забудем и о том, что наркоз, это изобретение новейшего времени, раньше резали "по-живому", многие умирали на операционном столе от болевого шока, теперь есть наркоз, но он имеет побочные действия. Вам выбирать.

Из вашей цитаты следует только то, что свт. Феофан указывает на невсеведение врачей и то, что в конечном итоге источником исцеления является Господь, против врачей он ничего не имеет. Просили себе болезней далеко не все святые, пожалуй это даже исключение, особый подвиг, если угодно.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Людмила_*

Полностью согласна с тем, что прививок нужно избегать. Я уже бабушка, у меня двое внуков и видя, какие последствия бывают от прививок я умоляю моих детей не делать их внукам. Старшей дочери сейчас 30лет и неё с младенчества атопический дерматит после первых 3-х прививок, у младшего сына то же заболевание и по той же причине. Несмотря на такую наследственность врачи настаивают на прививках внукам, в результате у внучки в 7 месяцев после прививки от кори появились все признаки этой болезни (темп. до39, сыпь, тошнота) и через неделю образовались халюзины на глазах ( известно, что корь даёт осложнения на глаза), и пришлось ей делать операцию. Прошло полтора года и при малейшей простуде у неё выскакивают на глазах "холодные Ячмени", которые практически не проходят. А была абсолютно здоровая девочка... У маленького внука почти такая же история- после прививок стал беспокойный,мучился животиком и покрывлся диатезом. Поведение стало более спокойным только после того, как отказались от прививок. У меня полное впечатление, что наши врачи вообще не заинтересованы вырастить здоровых детей и все их назначения и рекомендации чаще всего действуют во вред. А уж отследить за тем как прививки действуют через какое-то время- в этом они вообще не заинтересованы. К тому же мои дети лечились и наблюдались в той же поликлинике, куда ходят теперь со своими детьми и никто не принимает во внимание, что здесь уже вопрс стоит о плохой наследственности ( которую, наверное, прививками испортили?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки относятся к тем вещам которые делаются "авансом". Когда их делаешь видишь негативное их влияние, а оценить их результат можно лишь через 10, 20, ... лет, а то и не заметить вовсе. Как говориться "как фишка ляжет", может и не пригодятся, а может жизнь спасут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививать или не прививать, этот вопрос не относится к религиозной вере. Каждый решает его для себя руководствуясь другими соображениями и мотивами. Лично я не верю в теорию всеобщего заговора врачей.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не верю в теорию всеобщего заговора врачей.

А я про такую теорию вообще впервые слышу. Неужели действительно есть такая теория? И действительно есть люди, которые в неё верят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не могу проигнорировать вопрос о прививках. Сама стою перед выбором - можно или нет. Существуют разные мнения, но сомневаться в выборе правильного решения приходится все меньше! Склоняюсь больше к мысли, что делать прививки нельзя. Кто имеет сходные мысли или вообще интересуется данным вопросом - загляните сюда http://www.notinn.ru/med/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у меня у сына обструктивный бронхит в течение 6 месяцев после прививки. я начала изучать эту тему....нашла очень много негативных отзывов от несчастных родителей, которые как и мы, остались наедине со своей болячкой...с точки зрения медицины могу поделиться:

http://www.udav.diliji.ru/privivki/pages/amandjolova.htm

http://medi.ru/doc/731052.htm

http://archivnarmed.npl-rez.ru/publ/9.htm

http://yastrebov.chat.ru/

http://afanas.ru/privivki/index.htm

http://www.whale.to/vaccines.html

http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z1.html

 

с точки зрения Православия...я не могу предугадать чем могу заболеть я или мои дети. Это известно лишь Господу ....он посылает болезни и он исцеляет....а заранее знать нам не дано. мне кажется, что ставя привику мы не доверяем Богу. вроде как - сделаю и тогда не заболею. да невозможно нам это знать. а предотвратить болезнь может только Господь, а не человек, толком не знающий ни иммунитета, ни как функционирует организм, ни как отреагирует на прививку, без изучения иммунограммы....почти для всех - одинаковый график!

когда мой ребенок заболел, ни один врач не признал это осложнением, предлагали прививать дальше, причем на фоне ингаляционной терапии гормонами и без ремиссии!

врачи - да! они должны лечить и с божьей помощью человек исцеляется. А заранее вмешиваться в организм, да еще с первого дня жизни....мне кажется - надо хорошо подумать, прежде чем брать на себя такую ответственность.

еще меня смущает состав вакцин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прежнему подчеркиваю, что вопрос о том делать или не делать прививки, выходит за рамки компетенции священника и при наличии приведенной информации становится личным делом каждого родителя. Но рекомендую посмотреть медецинскую статистику во всей ее полноте, не только минусы но и плюсы, проанализировать ее в историческом и географическом аспекте. Что было, что стало, на сколько уменьшились заболевания, каков процент побочных заболеваний? Вот если бы кто-нибудь на себя такой труд подъял и здесь поместил, было бы хорошо, было бы о чем задуматься, объективная информация.

О том, что вы говорите, что прививка это акт недоверия Богу - не соглашусь. А ремнем безопасности в машине пристегиваться это тоже недоверие, а перебегать перед поездом с молитвой, это что - упование на Него? Нет, сказано: "не искушай Господа Бога твоего". А что болезнь легче предупредить чем лечить, вы не согласитесь? Тогда давайте зубки чистить не будем, а начнем молиться о том что бы кариес не развивался :biggrin: . Да и вообще зачем к врачам ходить, если вопрос выздаровления зависит только от Бога? Но об этом я уже отвечал выше Игорю.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто не интересуется и относится скептически и негативно к таким понятиям как: Глобализация, Мировой заговор, Электронная Россия... - данная ссылка не поможет посмотреть на проблему прививок с еще одной стороны, разобраться, сделать правильный выбор.

Для остальных http://www.kongord.ru/Index/Books_descript/hyrods_XXI.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Господа, не пойму вас...!

 

Причём тут прививки и Церковь ? Причём тут грех и прививки ? Причём тут заговоры и прививки ?

 

Дети малые !

 

Надо не у Церкви спрашивать , а узнавать в учебной литературе и у грамотных врачей о прививках и их последствий и рекомендациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Светлана_*

А я вот хотела спросить о.Сергия, почему вы не верите в заговор врачей? Ну скажем, может и не всех... И это заговор, если разобраться, не только врачей, а и других групп людей. И есть документы, и доказательства, которые все это подтверждают.

Вы не поверите даже при наличии доказательств? Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хотела спросить о.Сергия, почему вы не верите в заговор врачей? Ну скажем, может и не всех... И это заговор, если разобраться, не только врачей, а и других групп людей. И есть документы, и доказательства, которые все это подтверждают.

Вы не поверите даже при наличии доказательств? Почему?

440974[/snapback]

Да нет никакого заговора! Всё гораздо проще, а может, наоборот, сложнее. Это называется БИЗНЕС. Причём, очень выгодный. Сначала зарабатывают непосредственно на продаже вакцин, потом на лекарствах, которыми приходится лечить последствия прививок.

Мой сын заполучил свою болезнь в результате прививки вакциной "тримовакс". А лечимся мы длительными (можно сказать непрерывными) курсами довольно дорогих препаратов: авентисовскими тайледом и инталом, мерковским сингуляром, фликсотидом и сальбутамолом от ГлаксоСмитКляйн. Все они являются крупнейшими производителями вакцин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хотела спросить о.Сергия, почему вы не верите в заговор врачей? Ну скажем, может и не всех... И это заговор, если разобраться, не только врачей, а и других групп людей. И есть документы, и доказательства, которые все это подтверждают.

Вы не поверите даже при наличии доказательств? Почему?

440974[/snapback]

Да нет никакого заговора! Всё гораздо проще, а может, наоборот, сложнее. Это называется БИЗНЕС. Причём, очень выгодный. Сначала зарабатывают непосредственно на продаже вакцин, потом на лекарствах, которыми приходится лечить последствия прививок.

Мой сын заполучил свою болезнь в результате прививки вакциной "тримовакс". А лечимся мы длительными (можно сказать непрерывными) курсами довольно дорогих препаратов: авентисовскими тайледом и инталом, мерковским сингуляром, фликсотидом и сальбутамолом от ГлаксоСмитКляйн. Все они являются крупнейшими производителями вакцин...

441096[/snapback]

Да я сама была бы рада не верить, что нету заговора. Так намного спокойней и проще жить.

А то, что вы сказали... Это, конечно же, бизнес. Так вот различные организации и придумывают, как бы еще сделать человека зависимым и как бы на нем заработать... И не на короткий срок прибыль получать, а всегда! Ведь огромные деньги на лекарствах зарабатываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прямом смысле слова в заговор я не верю, как в соглашения о сознательном подрыве здоровья граждан, ради собственной выгоды. Но тот бизнес о котором Мышка пишет есть, есть халатные и корыстные медики, равно, как и представители других профессий, есть корыстные и убийственные проекты отдельных фирм. Но много честных и принципиальных врачей, и я их знаю.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...