Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививки


Гость Гость_Елена_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Анна_*

Извините если эту ссылки уже кто-то давал.И после этого разве можно подвергать наших детей прививкам?Я сама прошла через осложнение после прививки моему малюсенькому сыну,ему слава богу делали все прививки не вовремя и элементарная БЦЖ нам была сделана в три месяца и АКДС нас не коснулась,Но все три месяца гноилась БЦЖ и сынуля мой все эти три месяца болел,анализы показывали что детка здоров,но насамом деле всё было не так безоблачно,мы обьездили кучу больниц-результат нулевой.А когда БЦЖ прорвало мы СЛАВА БОГУ пошли на поправку.Хотите верьте,хотите нет,но это обсолютная чистейшая правда.

http://www.aif.ru/online/aif/1337/45_01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересно а как же не считать это новым оружием. И интересно узнать как в других странах применяют прививки на практике? Франция, Япония, Англия. Какой у них подход. А насчет зубов давайте их по 5 раз на дню чистить может так и до дёсен доберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, у всех ли наших читателей последствия прививок детей были плачевными и драматическими. Быть может мои дети единственное исключение из общего правила. Хотелось бы услышать, так же и о положительных примерах, если таковые имеются. Пожалуйста, не подумайте, что я пиарю необходимость прививок. Подчеркиваю, что по данному вопросу я стараюсь придерживаться нейтралитета, не обладая полнотой информации. А еще хотелось бы выслушать мнение реальных (не виртуальных) врачей.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://genproc.gov.ru/ru/news/index.shtml?id=5499

Железнодорожная больница исследовала живую ослабленную вакцину «Varilrix» против ветряной оспы и «Priorix-Tetra» против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы. В медицинском эксперименте участвовало более ста волгоградских детей в возрасте от одного года до двух лет. Исследователи выясняли эффективность и безопасность препаратов, а также их побочные эффекты, в связи с чем, отсутствовала гарантия безопасности для жизни и здоровья детей.

Заместитель главного врача железнодорожной больницы, проводившая изыскания, получила от бельгийской фирмы 50 тысяч долларов.

Участковые педиатры были введены в заблуждение главврачами и направляли ослабленных детей в железнодорожную больницу как на обычную прививку.

Родители малышей также не знали о клинических исследованиях. Бесплатность прививок им объясняли поступлением зарубежной гуманитарной помощи. В больницу детей бесплатно доставляли на такси.

И как после этого верить врачам? Одни вводят в заблуждение, другие заблуждаются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Человеку свойственно заблуждаться" (латинская пословица).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest Анютка

А мне интересно, у всех ли наших читателей последствия прививок детей были плачевными и драматическими. Быть может мои дети единственное исключение из общего правила. Хотелось бы услышать, так же и о положительных примерах, если таковые имеются. Пожалуйста, не подумайте, что я пиарю необходимость прививок. Подчеркиваю, что по данному вопросу я стараюсь придерживаться нейтралитета, не обладая полнотой информации. А еще хотелось бы выслушать мнение реальных (не виртуальных) врачей.

С уважением,

459920[/snapback]

Детки есть разные одному сделаешь прививку всё пройдёт на Ура,а второму ту же прививку сделав,можно получить дитя инвалида(Хотя на вид детки одинаково здоровы,но ведь никто не может знать где в организме спрятана та слабинка которая и даст трещину :wacko: )Я могу сказать вам одно что лично я в моей 30 летней жизни(имея четверых детишек)не встречала хороших врачей они как и ветеринары лечут по знакомым им симптомам или по книжкам.И ещё всем врачам на наших детей наплевать и своим детям они прививок не делают ВОБЩЕ. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Прочитала сообщения в этой теме, и просто мягко говоря шокирована такими взглядами, поскольку сама через пару лет Бог даст буду врачом. Как можно говорить о том, что прививки - дело плохое, судя по отдельным отрицательным примерам. При большинстве прививок осложнения встречаются очень редко, несколько человек на 100 000 или даже на 1000 000. Имеются в виду именно серьезные осложнения, после которых можно стать инвалидом. И то это как правило относится к детям с иммунодефицитами. Но наверное многие скажут, что мне будет не легче от этого, если мой ребенок попадет в их число. А вы подумайте, будет ли вам легче, если ваш не привитый ребенок заболеет? Болезнь болезни рознь, забейте ради интереса в яндексе "полиомиелит" и почитайте, что это такое, и какие последствия бывают. Мало не покажется, я вас уверяю. Историю почитайте, сколько в свое время людей, переболев, осталось инвалидами. Про дифтерию почитайте, про туберкулез, против которых прививают на первом году жизни ребенка. И только потом уже говорите, что это все надуманное.

Насчет того, что всем врачам наплевать на чужих детей. Вы уж извините, но это просто ахинея. Если вы столкнулись с одним-двумя-тремя такими, то какое вы имеете право говорить, что ВСЕ врачи такие плохие? Я с таким уже успехом могу сказать про КАЖДОГО, что он плохой, если найду не чистого на руку человека с аналогичной профессией. Вы знаете, сколько отказников в России? Вывод тогда какой - все матери плохие, ВСЕ, так по вашей логике выходит. Как можно судить, что книжкам врачи учат, угадывают или применяют накопленные годами знания ими самими и до них,если вы ничего в этом не понимаете? Никак, просто проще всего обвинить конкретного врача :(

Насчет того,что врачи не делают прививок своим детям вообще? Эти данные откуда интересно, и просто так ради красного словца? Могу сказать честно, что есть такие прививки, которые врачи и вообще знающие люди своим детям делать не станут. Например против гепатита В в роддоме, и тому есть разумное объяснение. Но таких единицы. Против серьезных заболеваний врачи прививают своих детей, а иначе грош цена таким врачам, сапожник без сапог тогда выходит.

А если многие считают, что на все воля Божья, заболеет - значит так тому и быть, тогда интересно, почему бы всем не переходить дорогу на красный свет, не собирать в лесу ядовитые грибочки и т.д.? Разумными надо быть и делать все от нас зависящее, чтобы избежать зла, а не сидеть сложа руки и надеяться на Бога. Одно другое не исключает. ИМХО.

Да, и еще забыла. Некоторые осложнения после прививок могут возникнуть даже и не по вине врача, а по вине например медсестры, которая делала, если она не соблюдает правила асептики-антисептики. И некоторые заболевания, особенно если они наследственно отягощенные, тот же атопический дерматит кстати, могут быть спровоцированы прививками. Но даже если отказаться от прививок, то это вовсе не значит, что в последствии заболевание не возникнет, тот же атопический дерматит запросто может возникнуть и в более старшем возрасте, спровоцирует его только не привика, а что-то другое, причин может быть масса.

Сорри, что влезла в давно уже забытую тему, просто задело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки есть разные одному сделаешь прививку всё пройдёт на Ура,а второму ту же прививку сделав,можно получить дитя инвалида(Хотя на вид детки одинаково здоровы,но ведь никто не может знать где в организме спрятана та слабинка которая и даст трещину ^give_rose^ )Я могу сказать вам одно что лично я в моей 30 летней жизни(имея четверых детишек)не встречала хороших врачей они как и ветеринары лечут по знакомым им симптомам или по книжкам.И ещё всем врачам на наших детей наплевать и своим детям они прививок не делают ВОБЩЕ. :wink:

462379[/snapback]

:wacko: Все врачи лечат по знакомым им симптомам или по книжкам.

Я читала про очень печальные последствия отказа от прививок, вплоть до летального исхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас. ^cray^

Как давно ждал я подобных трезвых сообщений.

С глубочайшим уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас.  ^cray^

Как давно ждал я подобных трезвых сообщений.

С глубочайшим уважением,

511001[/snapback]

Вам спасибо, а то я уже морально готовилась к тому, что буду причислена ко всемирному заговору врачей чуть ли не против всего человечества))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подчеркиваю, что по данному вопросу я стараюсь придерживаться нейтралитета, не обладая полнотой информации. ачей.

С уважением,

459920[/snapback]

Здравствуйте, отец Сергий, простите, что буду разговаривать с Вами, мягко говоря, некорректно, но...

 

Полнота информации по данному вопросу присутствует в Священном Писании... Да и в истории той же России, как в недалеком прошлом православного государства... А Вы, как священник, несомненно знаете хорошо и Священное Писание и историю России...

 

Так вот - прививка - это даже не лечение болезни, так как на время ее проведения и болезни-то никакой нет... А сама болезнь - это как один из способов вернуть человека на путь истинный, поставить его на путь покаяния... Своего рода "наказание" за неправильную жизнь. (Наказание - не только в смысле возмездия, а и в смысле наставления - "наказ")... Человек, делая прививку, пытается избежать этого самого наказания... Ведь для Вас, как для священника, не секрет, что болезни даются за грехи человеческие и не покаявшись не только возмездия, но и наставления долготерпеливого и человеколюбивого Бога... А человек противиться - вот и дошло уже до гнева Божиего - онкология - болезни, связанные с нарушением иммунитета... Болезни страшные и ведущие к мучительной смерти... Хорошо, если во-время человек раскаялся - очистился... Практика показывает, что в большинстве случаев этого не происходит, а наоборот - человек до конца отдается в руки сатане... Ведь и лекарства сейчас сами знаете из чего, а лучше сказать из кого производят... И больные зачастую знают об этом - уже пишут это на упаковках....

 

Так, что - не все так куросиво, что врачами рисуется...

 

Спаси Господь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то неуразумел вашу позицию.

Получается, по вашему, не следует избегать болезней, делать профилактику, а если быть последовательным, то и лечиться не надо, - это же БОжественный урок - наказ. Не станем чистить зубы и мыть руки и овощи, ведь это попытка уйти от перста Божьего. Вот это как раз противоречит Священному Писанию, которое утверждает нужность врачей и лечения (Книга Иисуса сына Сирахова 38 глава), кроме того сам Господь Иисус Христос исцелял людей, как вы объясните это с точки зрения полезности болезни? А как вы объясните смерть детей от эпидемии оспы, или коклюша, кому здесь наказ дается и в чем он состоит для умерших младенцев.

Причем здесь история России, я честно говоря, не понял.

Постараюсь объяснить вам церковную точку зрения на суть болезни. Болезни изначально не были пресущи человеческому роду, до тех пор пока человек не утратил единства с Ним. После грехопадения человек стал болеть и умирать. Бог не хотел этого, это явилось следствием утраты Бога человеком. Теперь все человечество больно душой и телом и Господь желает исцелить нас.

Но Господь может наше зло исправлять своим промыслом, т.е. невидимо ограничивает или исправляет зло естественными средствами. Действительно, обжоре может быть послана язва желудка и он вольно-невольно прекратит чревоугодничать и исправиться. Но сделать из этого вывод, что все язвенники это бывшие обжоры - неверно. Также, как и лишать человека лечения исходя из того, что его Бог так наказывает и не надо Ему мешать. Это фарисейский подход.

Мы можем и должны уменьшать боль и страдания в нашем падшем мире и это есть дело Божие, дело милосердия.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужность врачей и лечения

512837[/snapback]

Но это ведь не значит, что всё, что предлагает медицина не является грехом. Аборты, фетальная терапия - это ведь тоже "врачи и лечение".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужность врачей и лечения

512837[/snapback]

Но это ведь не значит, что всё, что предлагает медицина не является грехом. Аборты, фетальная терапия - это ведь тоже "врачи и лечение".

512840[/snapback]

Насчет аборта. У каждого есть выбор делать его или нет. Одни идут на это, другие нет, мне кажется, что в этом случае просто надо собственной головой думать и принимать ответственность за свое решение на себя. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет аборта. У каждого есть выбор делать его или нет. Одни идут на это, другие нет, мне кажется, что в этом случае просто надо собственной головой думать и принимать ответственность за свое решение на себя. :(

512873[/snapback]

Я тоже так думаю. Врач ОБЯЗАН сказать женщине, если есть какие-то проблемы. ОБЯЗАН объяснить, какие решения может предложить ей медицина, в том числе и аборт. А делать его или нет - это решает только женщина, врач тут не при чем, в идеале даже влиять никак на ее решение не должен, он просто доводит до ее сведения всю имеющуюся информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...