Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививки


Гость Гость_Елена_*

Рекомендуемые сообщения

Про прививки, и свое отношение к ним могу сказать так. Проблема у нас не в том - делать или нет, а в том - насколько ответственно врачи подходят к этому процессу. Осматривают ребенка, изучают его историю болезни, рассматривают в совокупности все факторы, а уже потом выносят вердикт - делать или нет эту прививку этому ребенку. У нас же, зачастую, не проводится ни нормального осмотра, ни правильных постановок диагноза. Когда у моей старшей дочери разнесло руку после Манту в 2 года- нас отправили к фтизиатору. Когда я в диспансере попыталась сказать, что у мужа аллергия на туберкулин(официальный диагноз, есть в мед.карте) - мне ответили, что это здесь НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! :fool: Интересно, да? И в приказном порядке потребовали сделать флюрографию всем членам семьи и повторное Манту через пол-года. Опять же мои слова о том, что мне флюрографию делать нельзя и я еще кормлю дочь, были пропущены мимо ушей. От такого "врачевательства" я пришла в шок и потащила дочь в другую поликлинику к аллергологу. Что вы думаете? Аллергия на туберкулин. Несмотря на справки с печатями и кучей подписей, участковый педиатр прописать это в карту до сих пор отказывается - типа пусть в тубдиспансере вам это напишут. Итог - я написала отказ от Манту и обоим детям больше ее не делаю, т.к. все равно ничего она нам показать не может.

А краснухой - мы для себя решили так, если дочь до 6 лет не переболеет, то потом сделаем, чтобы она шла в общем плане прививок в школе. Она не болела - в 6 лет сделали.

А вот от гриппа не делаем никогда - очень много знакомых, которые сделали и потом получили очень плохую реакцию - болели и от самой прививки и поле нее другой разновидностью. А мы ттттттт.... не болели уже лет 5 - просто укрепляем иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну так в том-то и вопрос. Аборты и фетальная терапия под эту цитату не подпадают,

Вы действительно считаете аборт - врачеванием (лечением), а беременность - болезнью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, почему такая зацикленность на прививках.

Ответ на этот вопрос в названии форума "Няня.ру", сами полгода думали делать или не делать.

Да ещё масло в огонь СМИ подливают, ведь газеты с крупными заголовками "Заговор фармацевтов" или "Врачи-убийцы" идут на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, почему такая зацикленность на прививках.

Ответ на этот вопрос в названии форума "Няня.ру", сами полгода думали делать или не делать.

Да ещё масло в огонь СМИ подливают, ведь газеты с крупными заголовками "Заговор фармацевтов" или "Врачи-убийцы" идут на ура.

513950[/snapback]

И что, сделали в итоге?

 

А СМИ наши - это ж понятно, кто материал проплатил - тому и поют дифирамбы. Оплатит компания по производству вакцины - все, всем на уколы, оплатит компания по производству иммуностимуляторов - все, все срочно пьем для повышения иммунитета и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привитие болезни - дело не человеческое...

 

Очень интересно, а чье это дело?

 

Я ж цитату приводил - "Видите ныне, [видите,] что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей." (Втор.32,39)

Божие это дело, отец Сергий.

 

лечиться нужно, это сам Господь нам заповедал в начале своей проповеди…Помните?

 

Не помню, ссылочку дайте.

 

Ну Вы уж меня совсем в неловкое положение ставите - меня тут уже и так отключить собираются, да еще я Вам цитаты буду приводит из Христова учения...

"С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф.4,17)

 

А вот насчет "первостепенного лечения у священника" я впервые слышу, вот чего не было того не было.

 

До революции врачи были в России в-основном православными христианами и знали хорошо, кто есть самый главный Врач и кто может излечить все болезни и вообще главу 38 из премудростей Иисуса сына Сирахова хорошо знали и перед лечением или после оказания первой помощи направляли больного к священнику.

 

В задачи Церкви никогда не входило врачевание болезней. В приведенной вами цитате из послания апостола Иакова ясно говорится "и исцелит его Господь".

 

Церковь – это не только священники. Врачи – христиане – это тоже Церковь. Исцелит Господь и по молитвам священников и по молитвам врача (если, конечно, посчитает это нужным). Но обязанности лечить молитвой веры со священников никто не снимал.

 

Исцеление и лечение, это две принципиально разные вещи.

Исцеление является чудом, т.е. нарушением законов природы, а поэтому всегда фактом исключительным, во-первых, и зависящим от веры больного, во-вторых. Исцеление на "поток" поставленно быть не может, подобное мы наблюдаем только у магов, экстрасенсов и шарлатанов. О последствиях таких "исцелений" я уже писал.

Лечение основывается на естествееных законах природы, базируется на наблюдениях врачебной науки, не зависит от веры больного.

 

В первую очередь оно зависит от веры врача. Об этом и сказано в главе 38. Врачует врач больного чудными делами Божиими после того, как прославил Его необходимым образом. Деление исцеления на два процесса началось с активным введением института врачей – ведь надо же ему чем-то заниматься. Вот и придумали, что лечение – это не исцеление. Никто там гарантии исцеления Вам не даст, а вот «лечение» Вам выдадут сполна.

 

Таинство соборования (в котором подается целительная сила Господа) до революции рассматривалось, скорее как, напутствие умирающему, а не исцеляющее средство.

 

Вера не в один миг исчезла на Руси, с каждым годом она слабела и слабела. Вы скорее говорите о 19 веке, когда действительно Таинство Елеосвящения (правильно я назвал?) или по другому соборования стало рассматриваться как напутствие в мир иной, хотя у Апостола ясно сказано – «исцелит болящего», а не приготовит путь в мир иной. Да и в Вашем сообщении четко сказано – в этом Таинстве подается целительная сила Господа.

 

Насчет отсутствия прививок до революции тоже ошибочка.

Прививки в Росии известны с XVIII века. Первой подала пример своим подданным императрица Екатерина II, привив себе оспу. Таким образом, в начале ХХ века прививка оспы точно была знакома многим россиянам, возможно были и другие прививки, если кто знает сообщите.

 

Ну и что? Они же не были поставлены на поток, как сейчас. Ну много ли глупостей творили даже великие люди? Что ж нам теперь, по одному этому признаку эти глупости самим делать?

 

Про старушку, которая в 80 лет как трактор трудится, да красиво и образно.

 

Если бы как трактор… Просто - как человек здоровый… Современная молодежь даже такого сделать не может. А старушка эта – бабушка моей жены.

 

Но спросите у нее сколько ее братьев и сестер умерло в младенчестве?

А мне объясните смысл и значение этих гекатомбов детских смертей.

 

Да, умирали… А по поводу слова Вашего непонятного «гекатомбы», не знаю его значения, но думаю отвечу по существу – революция не на пустом месте произошла… Такое наказание просто так народу Господь не дает…

 

Вакцинация - дело рук человеческих, в изначальной основе которой лежит желание уменьшить заболеваемость населения (не конкретного человека).

 

Благими намерениями… Мы то с Вами знаем, отец Сергий, что нужно делать, чтобы уменьшить заболеваемость населения… Вот, ко мне, например, уже раз 10 сектанты с проповедью своих учений приходили. Священник православной Церкви с проповедью не приходил ни разу…

 

Не ищите идеала в этом мире, его здесь нет.

"Ищите прежде Царствия Божьего, а остальное приложится вам".

 

Аминь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Анна_*

На счет прививок могу сказать, что я своим обоим детям делала, последствий не было. Младшей отказалась от гепатитной 2-ой и 3-й(1-ую сделали в роддоме), но больше не хочу делать прививки. Слышала от знакомой (ей говорила педиатр), что например манту устарела и может показать все наоборот и такие случаи были. Еще очень от многих знакомых слышала о тяжелых последствиях. Наш батюшка своим детям (их у него 5 ) прививки не делает. Он говорит, что ему и матушке в детстве тоже не делали прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала от знакомой (ей говорила педиатр), что например манту устарела и может показать все наоборот и такие случаи были.

 

Вот-вот, манту - это не прививка, а реакция...и показывает она реакцию организма нам попадание туда туберкулезной палочки. Но еще она показывает аллергию на компоненты, входящие в состав препарата. Вот таких детишек - аллергиков и становится все больше и больше. Кстати, флюрография тоже не показывает ничего конкретного - просто есть затемнения в легких или нет, а какого они характера - неизвестно. Все равно дополнительные исследования надо. Спрашивается, зачем же тогда нас всех каждые 2 года(а кого и каждый год) гоняют облучаться? О потом сетуют на увеличение заболеваемости женщин раком груди? ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, ко мне, например, уже раз 10 сектанты с проповедью своих учений приходили.

А с предложением купить мешок картошки приходили? а крупы, сахара, а с био-добавками, с косметикой? слесарным набором, радиоприемником?

Одно время изучал протестантскую проповедь и сетевой маркетинг - разница только в продаваемом товаре.

Православие - самая консервативная конфессия. imho Православие и маркетинг несовместимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, сделали в итоге?

Прививки ^good^

514115[/snapback]

И как нормально? ^good^

До мракобесия действительно не стоит доходить - есть болезни, от которых можно и не делать, а есть, от которых надо - типа дефтирии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как нормально? ^good^ 

Да, все хорошо. Правда делали в иммунологическом центре по индивидуальной программе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз постараюсь объяснить свою позицию в отношении прививок, хотя скоро уже надо вставать и ехать на службу.

Вакцинация - дело рук человеческих, в изначальной основе которой лежит желание уменьшить заболеваемость населения (не конкретного человека).

Кто не согласен с этим - поднимите руку.

Согласна. Но вот только это желание не совпадает с действительностью: не уменьшили, а, в лучшем случае, заменили одни болезни на другие.

 

Вакцинация имеет ряд побочных явлений.

Мягко сказано.

К подобным произведениям рук человеческих мы можем отнести и многие другие явления нашей жизни.

Например, мне, честно говоря не понятно, почему до сих пор никто не поднимал тему роддомов, отношения к стимуляции родов, к кесаревым сечениям и детской смерности?

Разве всем все понятно?

А как насчет такого института как армия. Все своих мальчиков с радостью отдают?

А автомобильный транспорт. Ни у кого знакомые не погибали?

А школы. Здесь все спокойно? Может все таки домашнее образование лучше.

А ножиком никто никогда не обрезался?

И это еще не все.

Мне не понятно, почему такая зацикленность на прививках.

Потому, что информация о возможности поствакцинальных осложнений тщательно скрывается. Лично меня никто не предупреждал об этом ДО того. Наоборот: самый первый приступ астмы у моего сына вообще не значится в карточке, значит, в статистику он не попадёт. Хорошо хоть врачи в обл. поликлинике и больнице поверили на слово и без проблем дают медотводы. Приятно было услышать, как врач на обходе сказала студентам, что мой сын начал болеть после прививки.

Когда я сажусь в машину, я, по крайней мере, знаю чем это для меня может закончиться, т.е. сознательно делаю выбор.

 

На самом деле все эти явления объеденены двумя пословицами латинской и русской.

"Человеку свойственно ошибаться"

"Лес рубят - щепки летят"

Спасибо за честность. Возьмётесь объяснить это моему сыну?

Изменено пользователем Мышка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не честно пишете, гость. Сплошные передергивания и уход от прямых ответов.

Не красиво.

 

Я ж цитату приводил - "Видите ныне, [видите,] что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей." (Втор.32,39)

Божие это дело, отец Сергий.

 

Что Божие дело - Вакцинация? Вы уже себе противоречите. Или невнимательно читаете что я пишу.

 

лечиться нужно, это сам Господь нам заповедал в начале своей проповеди…Помните?

 

Не помню, ссылочку дайте.

 

Ну Вы уж меня совсем в неловкое положение ставите - меня тут уже и так отключить собираются, да еще я Вам цитаты буду приводит из Христова учения...

"С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф.4,17)

 

И где здесь говориться, что лечиться надо, только пожалуйста, не надо опять передергивать, что вы хотели сказать о духовном лечении, мы же беседуем о врачебной практике, а не о духовном делание.

 

А вот насчет "первостепенного лечения у священника" я впервые слышу, вот чего не было того не было.

 

До революции врачи были в России в-основном православными христианами и знали хорошо, кто есть самый главный Врач и кто может излечить все болезни и вообще главу 38 из премудростей Иисуса сына Сирахова хорошо знали и перед лечением или после оказания первой помощи направляли больного к священнику.

 

Вы готовы это подтвердить документально? Про христиан, про направление к священнику. Отмечу, что очень много врачей было не православными - немцы-лютеране, евреи и атеисты (Сеченов, например). Этот ваш тезис из пальца высосан.

 

В задачи Церкви никогда не входило врачевание болезней. В приведенной вами цитате из послания апостола Иакова ясно говорится "и исцелит его Господь".

 

Церковь – это не только священники. Врачи – христиане – это тоже Церковь. Исцелит Господь и по молитвам священников и по молитвам врача (если, конечно, посчитает это нужным). Но обязанности лечить молитвой веры со священников никто не снимал.

 

Задача Церкви это приведение душ человеческих к Царствию Божию во Христе. Про исцеление от болезней, как задачи Церкви, вы сами придумали. Нет такой обязанности у священников, - ЛЕЧИТЬ. Откуда вы это взяли?

 

Исцеление и лечение, это две принципиально разные вещи.

Исцеление является чудом, т.е. нарушением законов природы, а поэтому всегда фактом исключительным, во-первых, и зависящим от веры больного, во-вторых. Исцеление на "поток" поставленно быть не может, подобное мы наблюдаем только у магов, экстрасенсов и шарлатанов. О последствиях таких "исцелений" я уже писал.

Лечение основывается на естествееных законах природы, базируется на наблюдениях врачебной науки, не зависит от веры больного.

 

В первую очередь оно зависит от веры врача.

 

Я знаю сотни случаев удачного лечения больных абсолютно неверующими врачами. А вы?

 

[

Но спросите у нее сколько ее братьев и сестер умерло в младенчестве?

А мне объясните смысл и значение этих гекатомбов детских смертей.

 

Да, умирали… А по поводу слова Вашего непонятного «гекатомбы», не знаю его значения, но думаю отвечу по существу – революция не на пустом месте произошла… Такое наказание просто так народу Господь не дает…

 

Это ответ по СУЩЕСТВУ? Я вас спрашиваю, почему милиионы младенцев на протяжении всей человеческой истории умирало не достигнув сознательного возраста, а вы мне говорите про революцию. Вы отдаете себе отчет в том что вы здесь вещаете? Даже если бы речь шла о наказании человечества за какие-то проступки, причем здесь невинные младенцы, кто будет им мстить? Это что по вашему христианство? Язычники до такого не дошли. В кого вы верите, Виталий?

 

 

Аминь!

514030[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как нормально? ^heart^ 

Да, все хорошо. Правда делали в иммунологическом центре по индивидуальной программе.

514158[/snapback]

Вот и я за это обеими руками - по индивидуальной программе и с личным подходом к каждому!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не честно пишете, гость. Сплошные передергивания и уход от прямых ответов.

Не красиво.

514300[/snapback]

Отец Сергий, может и некрасиво – правда ведь говорят «глаза колет», - не то, что не красиво, а болезненно получается….

 

Что  Божие дело - Вакцинация? Вы уже себе противоречите. Или невнимательно читаете что я пишу.

514300[/snapback]

Это Вы невнимательно читаете, что я пишу. Не вакцинация в современной ее форме дело Божие, а «награждение» болезнью человека – дело Божие. А человек пытается с эти справится сам, вкладывая в это свой падшего человеческого естества смысл и преследуя совершенно отличные от Творца цели.

 

"С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф.4,17)

 

И где здесь говориться, что лечиться надо, только пожалуйста, не надо опять передергивать, что вы хотели сказать о духовном лечении, мы же беседуем о врачебной практике, а не о духовном делание.

514300[/snapback]

Я не передергиваю – это Вы пытаетесь исказить Священное Писание. В той же упомянутой Вами главе 38 сказано – кому нужен врач –«Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!» (Сир.38,15) И перед лечением у врача написано там, что нужно сделать – «Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу…» (Сир.38,10-12)

 

Духовное лечение от врачебной практики отделили уже в предреволюционный период на Руси и сейчас это активно приветствуется падшим естеством ветхого человека, хочется ведь и со Христом и с Велиаром…

 

 

Вы готовы это подтвердить документально? Про христиан, про направление к священнику. Отмечу, что очень много врачей было не православными - немцы-лютеране, евреи и атеисты (Сеченов, например). Этот ваш тезис из пальца высосан.

514300[/snapback]

Готов. Вот, например, цитата из книги протоиерея Евгения Попова «Нравственное богословие для мирян» (19 век) –

«Врачу должно быть более известно, чем кому-либо другому, что душевное, религиозное успокоение больного, которое больной получит в таинствах покаяния и св. причащения, поможет и телесному выздоровлению его или только облегчению от болезни, и что с Божией-то помощью скорее можно успеть - вылечить трудно-болящего. Итак, врач поступает против пользы больного и против успеха в собственной практике, если не хочет посоветовать больному, чтоб больной прибегнул к Богу. (А иные богобоязненные врачи после своих наблюдений приходили относительно младенческих болезней к такому правилу: когда младенец заболевал, они велели сносить его к св. причастию, потом же в большинстве случаев и не находили нужным давать младенцам лекарств. Тут нет совсем практики врача и не за что, повидимому, благодарить его. Но кто из умных родителей не будет благодарить такого врача?)»

 

Врачи – не православные христиане тогда уже несомненно были, но их было не так много, как сейчас. В то время их было меньшинство, а сейчас подавляющее большинство.

 

Задача Церкви это приведение душ человеческих к Царствию Божию во Христе. Про исцеление от болезней, как задачи Церкви, вы сами придумали. Нет такой обязанности у священников, - ЛЕЧИТЬ. Откуда вы это взяли?

514300[/snapback]

Все из того же послания Апостола Иакова –«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.» (Иак.5,14-15). Написано четко и ясно, больной должен идти к пресвитерам Церкви, а те должны сотворить молитву веры… Беда, конечно, но большинство современных священников мыслят так же, как и Вы. Отсюда и все трудности у паствы.

 

 

Я знаю сотни случаев удачного лечения больных абсолютно неверующими врачами. А вы?

514300[/snapback]

«Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои! Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет того.» (Пс.91,6-7). Пути Господни неисповедимы, мы знаем из Священного Писания, когда пророчествовали колдуны и чародеи, но из этого никто не делал выводы, что заниматься чародейством и колдовством хорошее дело. Да и понятие «удачного лечения» - относительно. Как известно медицина лечит симптомы, но не касается глубинных причин болезней. Если после гриппа пропали сопли – это еще не «удачное лечение». Многие «удачные лечения» сказываются сторицей в последствии. Например, все знают, что печень «очень недовольна» пилюлями… Да и сердце… Посмотрите на бумажечку, идущую в комплект к пилюлям. Противопоказания зачастую даже пишутся маленькими буквами, чтобы уместились…

 

[

Я вас спрашиваю, почему милиионы младенцев на протяжении всей человеческой истории умирало не достигнув сознательного возраста, а вы мне говорите про революцию. Вы отдаете себе отчет в том что вы здесь вещаете? Даже если бы речь шла о наказании человечества за какие-то проступки, причем здесь невинные младенцы, кто будет им мстить? Это что по вашему христианство? Язычники до такого не дошли. В кого вы верите, Виталий?

514030[/snapback]

Революция не сразу произошла. Сначала она произошла в сердцах народа, изменилось сознание, угасла вера, народ создал своего «здлатого тельца», как некогда евреи в пустыне, - прогресс, одна из составляющих которго и явилась современная медицина со змеей и рюмкой на передовой. Кстати в Откровении Иоанна Богослова говорится о послании Пергамской Церкви – «знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа» (Откр.2,13). По некоторым толкованиям – под престолом сатаны подразумевалось языческое капище – храм языческому богу асклепию или эскулапу. И там, говорят, ползал по полу натуральный змей. Так вот, те христиане, хоть и были у них недостатки, выдержади это испытание – не поклонились они этому богу… в отличии от современных…

 

А верю я в Бога – Отца и Сына и Святаго Духа - Троицу Единосущную и Нераздельную – в Бога, который Сам сказал – «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня» (Исх.20,5). Так вот, отец Сергий, и задайте Ему вопрос – почему он так поступает? Я это понял, но Вам, похоже, объяснить не смог… Создается у меня впечатление в процессе беседы, что Вы сознательно выступаете здесь с рекламной акцией вакцинации… Боюсь, что я в этом случае Вам не помощник… Так попробую своими сообщениями хотя бы пастве Вашей от заблуждений избавиться…

 

Простите за вмешательство, не судите строго, но как говаривал один языческий писатель – «Истина дороже»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...