Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Оставить у бабушки?. Или?..


Рекомендуемые сообщения

Корица, ну конечно грустно...

Но Енотик правильно посоветовала - надо расписать все плюсы и минусы.

Если ребенок души не чает в бабушке с дедушкой и чувство это взаимно, то лучше варианта не придумать.

И вы сами можете наезжать в Анапу - брать несколько дней за свой счет раз в месяц и самолетом например прилетать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Liz, я тоже об этом думала- приезжать каждые месяца 1,5. ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь в вашу дискуссию. Дети страдают только потому, что их не отпускают родители. Дети ведь очень мобильные существа. которые легко приспосабливаются в любых условиях. Поверьте мне. если вы сейчас научитесь легко отпускать своё дитя, то со временем это надо будет делать обязательно, чтобы давать ему самостоятельность. У меня два взрослых сына и тоже всегда сердце о них болит. Но как же иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь в вашу дискуссию. Дети страдают только потому, что их не отпускают родители. Дети ведь очень мобильные существа. которые легко приспосабливаются в любых условиях. Поверьте мне. если вы сейчас научитесь легко отпускать своё дитя, то со временем это надо будет делать обязательно, чтобы давать ему самостоятельность. У меня два взрослых сына и тоже всегда сердце о них болит. Но как же иначе.

379633[/snapback]

Думаю, вы абсолютно правы. Только очень грустно.

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что любимые дедушка с бабушкой лучший вариант. Во-первых для здоровья полезно, особенно для него. Во-вторых лучше, чем чужой человек на 10 метрах, я думаю для ребенка это не идеально. В-третьих самим полегче, не надо думать, что нянька с ребенком делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, я сама чокнутая мамаша, да и бабушки наши внучками не интересуются, но я хочу рассказать про свою подругу. Так сложилось, что в первый раз она отправила сына маме в деревню в 3 месяца, на месяц. Потом регулярно не реже чем раз в пол-года он ездил к ней на 1-2 месяца. Первое время подруга очень переживала, послеродовая депрессия в отсутствии ребенка была тяжелее, но так сложились обстоятельства. Мне стоило больших усилий убедить ее, что она хорошая мать, так ребенку реально лучше, а бабушка ему не враг, наоборот, ребенку повезло, что его так любят. Сейчас ее сыну 4 года, ощущения брошенности и обид у ребенка нет, напротив, он во многом развитее сверстников - бабушка с ним много занимается. И в конце концов, бабушке это тоже полезно - болеть и стареть просто некогда! Я не выступаю в пользу оставления детей бабушке - тем более мне оставлять некому, я просто говорю, что если так сложились обстоятельства - надо вычерпать из них максимум положительных моментов. Кстати, надо видеть момент встречи мамы с сыном :(^blush2^^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, надо попробовать, предварительно подготовив малыша, описав ему все возможности, которые будут в Анапе (новые друзья, пляж, море и др). Няня на 10 кв.м - это тоже тяжело.

Кстати, добавлю свои "пять копеек". Несколько дней назад у меня была аналогичная ситуация: пришлось расстаться с няней, а я работаю. Приехал дедушка (тоже, кстати, из Краснодарского края) и стал уговаривать забрать внучку на месяц-другой, пока подыщу новую няню или решу вопрос с садом. В общем, жутко промучившись, дочку я не отпустила. За неделю нашла няню и оставила ребенка в душной Москве с плохой экологией. Теперь ребенок заявляет, что хочет к бабушке и дедушке. Я по-прежнему не знаю, что лучше, но если бы там было море - море точно бы перевесило мои эмоции. Словом, на следующее лето дочке будет 3 с половиной и она точно поедет к бабушке.

 

PS А для вашего ребенка с аллергией море просто необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Корица, если ребенок будет жить рядом с морем, то при его диагнозе это самый лучший вариант, даже еасли бы у Вас не было необходимости его отправлять. сейчас - чем больше он на море, тем меньше шансов у болезни развиться. Сами лечимся и тоже с таким диагнозом из сада забрали. Выбрасываю все сбережения, во всем нам отказываю, лишь бы ребенок побольше на море находился. И действоительно море лечит!!!!

 

Единственный минус в Вашей ситуации, что отлучение от груди совпадет с разлукой физической. Так что чем раньше начнете отлучать, тем, мне кажется, будет легче перенести все это.

 

А дети, действительно, очень мобильные и гораздо более самодостаточные чем мы думаем, т.е. если ему там будет хорошо, то он не будет тосковать за Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на день уезжала в другой город- крестить дочку подруги.

У нас прогресс- сына смогли 2 раза уложить без меня!!!Правда, когда я приехала, он ни на шаг от меня не отходил целый вечер, и при малейшей возможности забирался на руки. ^lol^

katерина, каждый день купаемся в море- его оттуда за уши не вытянешь- нравится!!! :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Расскажу, как у нас все складывается.

Петя переболел - была т-ра высокая 3 дня и все, больше никаких особенных симптомов. Так, горлышко красноватое... Я , конечно, чем надо , его лечила, т-ру до 38, 5 не сбивала, за 3 дня все прошло без следа, т-т-т! Ма сказала, что сошла бы с ума, если б он заболел в мое отсутствие. От жуткой ответственности и жуткого страха за "ребенка ребенка". Короче говоря, 31 у нас билеты, мы едем всей компанией, т.к. никакие разговоры насчет оставления Пети у бабушки, после его болячки, просто не ведутся.

Муж сказал- если ничего не решится с квартирой сейчас, будем снимать 2х-комнатную. Усе.

Спасибо всем за поддержку и советы! Вы мне очень помогли!

Буду вам периодически рассказывать, КАК мы живем все вместе. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот, рассказываю!

 

Петя с трудом переносит разлуку со мной. В первую неделю, вообще был мрак! Сегодня, через 2 рабочих недели, можно сказать, что есть какой-то прогресс. :yes2:

 

Правда теперь он бабушку терроризирует - видимо, где-то внутри считает, что это из-за нее я отсутствую , когда он просыпается утром , ну и потом, в течение дня.

 

В остальном- мы очень мирно все сосуществуем. :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Отчитываюсь через год :smile:

Моя мама прожила с нами весь учебный год, нам в конце прошлого сентября дали новую квартиру, так что вопрос с жильем был закрыт сразу же. Петя привыкал к сложившейся ситуации трудно. После моего единственного отъезда в августе на сутки -появились большие психологические проблемы, сын стал общипывать кожицу на пальчиках на руках, до крови...Он злился на бабушку и вымещал на ней долго все обиды за то, что я вышла на работу. Хотя, с другой стороны- они стали неразлей вода. :wacko: Со временем сынуля привык, что мама всегда возвращается с работы и с дежурств...

Диагноз нам не то, чтобы сняли, но он оказался, мммм, неверным. У сына оказались аденоиды, которые и давали нам все проблемы. В феврале мы удачно прооперировались.

Мы совершенно безболезненно, естественно, закончили ГВ. Ребенок сам потихоньку "отвалился" ! :nea:

А в июне я отвезла маму и сына в Анапу и , наконец, оставила их на 1,5 месяца. Все прошло просто великолепно!!!

Ребенок не болел, особо не скучал , только уже за неделю до моего приезда он стал хныкать по телефону, а до этого - "мамочка, у меня все хорошо, не переживай!"

А вот мамочка ,т.е.я, первую неделю рыдала дома не просыхая- так скучала по нему! ^fie^

 

Два дня назад я приехала к ним, сын просто хвостиком за мной ходит! ^swoon^

Такая вот история! ^lol^ Из которой я сделала вывод (для себя)- все хорошо вовремя. Детка наш подрос и остался с бабушкой без проблем, а год назад, для нас это было просто нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что у вас так все сложилось. Думаю еще, что с здесь сыграло то, что когда он дома и видит маму каждый день, то пытается вернуть все на места, как было, чтобы мама не работала. А переезд, на поезде, там куча эмоций. Он с одной стороны пеерключился, а с другой - мобилизовался. А видимо уже перед приездом вашим могла и бабушка сказать, что мама скоро приедет. Вот он и позволил себе "поскучать", раз уж не долго осталось. Детская психика тоже ведь свои защитные барьеры имеет :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...