Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Девочки,  а у нас стали волосы на голове выкатываться, уже вся макушка лысая, и прыщики какие-то на коже головы. Кто-то с таким сталкивался?

426640[/snapback]

У нас тоже у Дашки выкатывались. У Юльки пока нет. Это вообще норамальное явление, хотя и не обязательное :yes2:

А по поводу прыщиков так лучше у врача спросить, может быть как проявление аллергии. Юля тоже такое в первый месяц пережила ^lol^ . А теперь у нее над лбом корочкой кожица покрылась ^lol^ - вычесываю расчесочкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет девочки! Давненько не была, некогда было.. смотрю да и вы тоже..

Я хочу поинтересоваться вот чем. Как вы лялек в авто возите?? Кто-нибудь перемещается вдвоем с ребенком?? Т.е. вы за рулем, а он в чем?? В автолюльке, автокресле?? Когда его некому на руках держать??? И вопрос: они же маленькие еще для того чтобы сидеть. Лежачее автопреспособление такого рода значит нужно... но скоро он будет уже сидеть.. и нужно будет уже другое, а они ведь дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Давненько не была, некогда было.. смотрю да и вы тоже..

Я хочу поинтересоваться вот чем. Как вы лялек в авто возите?? Кто-нибудь перемещается вдвоем с ребенком?? Т.е. вы за рулем, а он в чем?? В автолюльке, автокресле?? Когда его некому на руках держать??? И вопрос: они же маленькие еще для того чтобы сидеть. Лежачее автопреспособление такого рода значит нужно... но скоро он будет уже сидеть.. и нужно будет уже другое, а они ведь дорогие.

427756[/snapback]

Мария, привет! у нас детей в машине можно везти только в авто кресле.

есть разные виды( по весу ребенка)

без этой штуки никак нельзя, а то штраф....

если в машине есть подушки безопасности ребенка можно садить только !!!! назад. если нет, то можно и рядом с водителем, но ставить кресло против движения.(это для самых манюнь) для детей постарше( годик) другие кресла, их насколько я знаю можно поставить только на заднее сидение.и вообще , самое безопасное место для пассажира в машине - за водителем.

 

мы обычно передвигаемся с дочей на своих 6 :derisive: : она в коляске и я на пешкарусе,т.е на своих двух :ded_snegurochka2:

в машине ездили пару раз, но ей не особо понравилось, каляску любит больше

Изменено пользователем tanechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ваши малыши?

мы уже начали петь... мама поет, а доча подпевает.

сегодня проснулась, видит . что папа спит, и давай ему колыбельную мяукать.

обычно она просыпается около 6 утра, и начинает гулять... если в хорошем настроении проснется, то болтает с бабочками на мобаиле и с теми которые на кроватке, чего то там акает и экает. играет с ладошками, сначала их рассматривает, а потом в рот. пустышку не хочет ни в какую, а только руки.

вчера была на работе, так мне звоним моя мама( она сидит с малой пока меня нет) - приходи домой, а то тут кушать хотим, а с бутылочки ну никак.

как хорошо, что я в 5 минутах от дома...

не нравится масе ни бутылки и ни пустушки, только сисю давай и все.

были мы у врачей, сказали, что у нас гипотонус .сказали пока следить, делать массажик.

вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своих 6 - это очень классно!!! :ded_snegurochka2: Я бы тоже не прочь такого перемещения.. если бы все было рядом, например родители.. и не мороз 25 градусов.. пока было тепло мы на коляске катались.. сейчас гуляем на балконе..

У нас тоже закон вступает в силу или всьупил уже в декабре об обязательном перемещении деток в специально оборудованных сидениях.. вот я голову и ломаю какую покупать, он же не сидит еще.. автолюльки показали в краш-тестах что они очень не безопасны и разваливаются при столкновении.. автокресла надежнее..

 

У нас Тимур в машине наоборот, сразу отрубается и может проспать оооочень долго, пока едешь :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мария, а у знакомых нет ни у кого лежачего автокресла? ИЛи может бу поискать, так как я тоже думаю покупать на 3 месяца это лежач. автокресло - накладно.

У меня тоже Дим когда в настроении утром болтает :ded_snegurochka2: , ночью он спит в кроватке, а утром часов 6, я его кормлю на нашей кровати и уже не перекладываю обратно. Он у нас так и спит часов до 10-11. Правда ещё его часов в 8-9 тоже кормлю.

А когда детки уже должны начать переворачиваться со спинки на животик? Если нет тонуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все ищем автокресло подходящее. Хочу 0/1 купить, но попадаются все не от "0" :ded_snegurochka2: . А нужно для Юльки. Как она родилась, так все вместе: папа, мама, Даша, Юлька, еще ни куда не ездили, а скоро прийдется. Хорошо я с ними двумя кроме погулять только в детскую поликлинику выдвигаюсь, а она в 5-ти минутах ходьбы от дома...

Дашку то я на руках держала, а с двумя не справлюсь - Дашка долго спокойно усидеть не может. Маленькая была - спала. Теперь скачет :derisive: . А с креслом будет красота - Юльку положила, сама по середине, с другой стороны Дашка... ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, в Америке, где мы живем - во-первых, без машины никуда не выйдешь, даже в магазин, а во-вторых, только с креслом и можно.

Тут продаются люльки - я не знаю как объяснить, полу-лежачие, полу-сидячие. конечно, не надо долго в такой младенцам, но если куда поехать надо, то можно вполне. ТАк вот , они в принципе от нуля до года - если только ребенок большой очень, может в месяцев 10 понадобится следующая модель, сидячая конкретно - такое сейчас у моей Маши - оно потом до 3-4 лет. А вот еще, люлька первая ставится лицом против движения, т.е. малыш смотрит назад лицом, а кресло уже как обычно...

Не знаю, сколько такие где стоят. Мы покупали в Америке за 8о долларов где-то...

 

Танечка, у меня Маша тоже не брала ни бутылку, ни соску - в 3 месяца нашла свои ручки и стала палец сосать, а бутылку вообще не признавала, так до года только сисю и пила, а в год я научила ее из трубочки пить, а то ребенок вообще ничего другого пить не мог :)

 

Гипотонус у Маши тоже был, долго не проходил. Но мы ничего так и не делали. Вроде все ок сейчас. правда, она очень гипервозбудимая. Но я не знаю, связано ли это как=то или это ее личная особенность...

 

Как я помню, детки начинают переворачиваться, в 3-4 месяца

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Будет скоро три месяца. Юлька уже переворачивается с животика на спинку. Со спинки на животик пока не получается - катается с одного бочка на другой. Но еще и сесть пытается. Если на руках находится в чуть приподнятом состоянии - у нее это даже получается :ohmy: . Теперь думаю может у нее тоже гипертонус? ^yes^ А может в виду того, что она довольно крупненькая родилась и не собирается сдавать позиций ^drinks^ , то некоторые физические параметры могут развиваться раньше на месяц-полтора??

Пойду на плановое посещение в поликлинику - узнаю :1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИАНОЧКУ С ПРШЕДШИМ!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет, можно к вам?

Родились мы 20 октября, весом 3430 при росте 54 см.

Сейчас нам 1,5 месяца, а в месяц были на приеме у педиатора нас измерили и мы были 4500, а рост 60 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем:)

А у вас пальцы сосут дети? Мой пристрастился, теперь и соску выплёвывает. В понедельник идёт сдавать анализы, кровь и мочу... придётся с баночкой стоять - ловить момент так сказать....

Девочки, а каких врачей вам говорят обязательно пройти надо в возрасте 3 месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет, можно к вам?

Родились мы 20 октября, весом 3430 при росте 54 см.

Сейчас нам 1,5 месяца, а в месяц были на приеме у педиатора нас измерили и мы были 4500, а рост 60 см.

429267[/snapback]

добро пожаловать!!!! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем:)

А у вас пальцы сосут дети? Мой пристрастился, теперь и соску выплёвывает. В понедельник идёт сдавать анализы, кровь и мочу... придётся с баночкой стоять - ловить момент так сказать....

Девочки, а каких врачей вам говорят обязательно пройти надо в возрасте 3 месяца?

429300[/snapback]

Инна, доброе утро!

а зачем анализы?

нам сказали что в 2 месяца рекомендует к ортопеду, и то как оказывается не всем.а так ходим в "детскую консультацию" типат халав" нас там взвешивают, меряют.и делают прививки.

 

у нас тоже руки в рот... только скрутим дули - и в рот посмоктать. я пыталась соску дать вместо рук.. но эксперемент не удался . 2-3 раза мы чмокнем соску, а потом языком выталкиваем.

попробовала дать кусочек яблока только полизать вместо рук - идет на ура. нам врач порекомендовала начинать по капельке сок давать чтоб мася привыкала -т.к. с 4 месяцев надо давать железо, а его лучше принимать с чем то кисленьким.

мася рядом тут лежит песенки слону поет... :p у нее маленькая игрушка в кровать, так она по утрам с ним общается, то болтает , то поет чего то.

мы пока купаемся в детской ванночке, то уже надо переходить в большую - места не хватает. большому кораблю- большое плавание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...