Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Ксюш, по поводу температуры не заморачивайся - у грудничка терморегуляция несовершенная, 37,3 - 37,5 - это нормально, если ребенок хорошо себя чувствует, кушает и не плачет без повода. я в свое время тоже переживала, что у Антона 37,2 держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Танечка, спасибо за поздравление!

Кстати, меня, мож, в вашу темку переместят - Лисичка грит, что надо новых ровесников с нового года начинать. Так что если что, буду вас, более опытных, вопросами заваливать ^help^ А если не переместят, то девочки, заглядывайте пожалуйста. Без вашей поддержки нам, малявкам, не обойтись!

 

Сонь, спасибо - подарила успокоение. Я правда, и так уже поняла, что 37,3 - это для маленького нормально. Но почему-то при такой температуре она мне горячей казалась. Да и вела себя очень возбужденно весь день - очень много бодрствовала, почти не спала. А вообще она всегда подолгу днем не спит - ночью отсыпается. Сонь, скажи мне как невролог и опытная мама, это нормально для такой малышки?

А сегодня, буду надеяться, Тася считала мамино состояние (некоторое беспокойство из-за папкиной болезни), и поэтому позволила себе капризульки. Посмотрим, какой выдастся ночь и что нам приготовит новый день. А тогда уже и выводы какие-нибудь буду делать. Надеюсь, завтра мое сокровище проснется в прекрасном настроении, мы позовем папку (в марлевой повязке) и будем украшать наш дом к Новому году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то при такой температуре она мне горячей казалась. Да и вела себя очень возбужденно весь день - очень много бодрствовала, почти не спала. А вообще она всегда подолгу днем не спит - ночью отсыпается. Сонь, скажи мне как невролог и опытная мама, это нормально для такой малышки?

 

Если хорошо себя ведет - то нормально. День на день не приходится, может и покапризничать немного - не страшно.

А то, что горячей она тебе кажется - так я тоже у Антона температуру 37,2 на ощупь определяю - у него кисти рук и спина горячее, чем обычно - кажется, температура высоченная, а померяешь - 37,2.

Так что не заморачивайся на то, сколько спит днем, какая темпертура - смотри по самочувствию малышки. Если что не так - ты заметишь, не бойся. Первый месяц с первым ребенком всегда страшно - это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуш, а мне кажется, что стоит малышку врачу показать, все-таки папа ведь заболел, значит, не исключается возможность того, что и Таечке что-то попало, а сейчас время болячек всяких. Лучше исключить вероятность вируса. Не за чем это вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающими праздниками, здоровья вам и детишкам!!!

 

Я прибавила к вашей темке ещё один месяц и переношу сюда сообщения Марты и ее маленькой Таечки, потому как им пока скчно в одиночестве. Так что встречайте новичков новорожденных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуш, а мне кажется, что стоит малышку врачу показать, все-таки папа ведь заболел, значит, не исключается возможность того, что и Таечке что-то попало, а сейчас время болячек всяких. Лучше исключить вероятность вируса. Не за чем это вам.

436737[/snapback]

Мандариш, я посмотрю на нее сегодня днем. Если не понравится - так и сделаю.

 

Девочки, принимайте нас с Таисией!!! Меня примкнули к вам! Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте нас с Таисией!!! Меня примкнули к вам! Ура!

436755[/snapback]

:(:biggrin:^help^^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы с Никифором поздравляем всех мама и деток! С НОВЫМ ГОДОМ! Любви, здоровья, удачи и терпения!!! ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, ура!! Наждо ещё сюда Наташу заманить ^help^ .

Я когда вышла из роддома, то через неделю тож заболела. Но Дима не заразился. По поводу капризов: в роддоме онтааакой спокойный был, а когда приехали домой, то гдето через несколько дней уже стал больше капризничать. Так как мож почувствовал что к нему много внимания уделяется и наверно просто "отошёл" после родов и роддома. Температура это нормальная. Так как у такой маленькой ещё нет устоявшейся терморегуляции тела, И ЕСЛИ ДОМА ОЧ ЖАРКО, то и температура у дитя будет повышена.

Ты чепчик не одевай, и воздушные ванны устраивай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплый прием!!! И ваши советы.

Смотрите, а у нас еще прибавление - Людмилка с Никифором! Ура :ohmy: Имя у сынульки очень редкое. А как сокращаете? И сколько уже маленькому богатырю?

Иннуль, я чепчик и не одеваю - при наших +27, это было бы издевательством над доченькой. Только после ванночки, пока головка с ушками не обсохнут.

Температурка (ттт) вроде нормализовалась. Периодически сыпушка какая-то красненькая на пузе появляется. То исчезает, то держится... Ну, об этом уже в следующем году ^yah^

А пока, девочки, всех с наступающим!!!

post-18588-1167553470.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Marta! спасибо за поддержку! ^yah^

Никифору сейчас почти 2,5 месяца. сокращенно зовем Никиша или Никуся! а ласкательно Никифорка. прада Никифорка не каждому нравится. Вот подготовка полным ходом, а он спать не хочет, на руках сидит.

В новом году еще поболтаем!

:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем новеньким! :ohmy:

Marta Я, конечно прозевала посоветовать :ohmy: , но согласна с девченками и рада, что у вас все хорошо :( А у вас там очень жарко. Оптимальная температура воздуха для ребенка 19-20 градусов. Кроме того его(воздух) нужно увлажнить немного, можно на батарею мисочку с водой поставить - она испаряется и воздух увлажняется (это если нет ионизатора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!!!

 

ЖАЛЬ ДЕД МОРОЗ УЖЕ ПОДАРКИ ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПРИНЕСЕТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветики всем! Как отпраздновали новый год?

Мы своих (я-Диму , соседка-своего) в 21час уложили спать в коляски. Коляски поставили на кухню, а сами сидели в комнате. Детишки спали и не подозревали о празднике ^kiss5^ Фейерверков было очень много, но так как на кухне балкон застеклён, то детям было не слышно. В общем они вели себя хорошо:) И первого января, мы тоже продолжили отмечать, детки были с нами, барахтались на большой кровати, а потом заснули сами ^wub^ , а мы спокойненько кино смотрели. (мы - это я, муж и соседская сем. пара, мы ровестники с ними. и у деток 16 дней разница :smile: ) В общем здорово! А сейчас у нас в гостях мои родители. Жалко, что скоро уедут. Мама моя, Диму даже не узнала. Она его 2 месяца не видела ^cray^ Как же плохо, когда дедушки-бабушки далеко живут....

Димуля во всю уже переворачиватеся и так и эдак :wacko:

ЛЮбимый его стишок :

Гуси, гуси,

-Га-га-га,

Есть хотите?

-Да, да, да.

Раз хотите, так идите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеничка, я тож хотела написать про вашу температуру комнатную, слишком уж это много - +27. Хотя бы градусов на 5-6 снизить надо. Или одевай дочу потеплее, как на улицу и открывай ненадолго окошко - форточку.

И ещё, когда будете Таечку фотографировать - обязательно в пузатиках отметься :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...