Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Таня, анализы эти тут сдают обязательно, так сказать "для порядку", но и вообще узнать какой гемоглобин у ребёнка и какой анализ мочи.

Мы купаемся тоже в детской ванночке, хотя места в ней уже мало, а по выходным дням Диму купает папа в большой ванне. ВОт где раздолье и простор:))))

ВОобще мы купаться любим.... :p У него такое лицо сосредоточенное становится, как будто он принимает жизненноважные решения в этот момент:))) а когда к воде привыкнет, то улыбаться начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

попробовала дать кусочек яблока только полизать вместо рук - идет на ура. нам врач порекомендовала начинать по капельке сок давать чтоб мася привыкала -т.к. с 4 месяцев надо давать железо, а его лучше принимать с чем то кисленьким.

Девочки, извините,что я втыкаюсь в вашу молодую тусовку - но яблоко полизать или сок по капельке или компотик из кураги - ничего из этого ребенку не полезно как минимум, а как максимум - вызовет аллергию. Да, в яблоке есть витамин С, но сколько его в капле сока?! Какой-то анализ определил,что вашему ребенку не хватает магния и калия,ради которых курагу надо есть или витамина С не хватает? А железо, по крайней мере, детское в Израиле - так оно адптировано к принятию без чего-то кисленького, только надо знать, что в сочетании с молоком оно вызывает запоры.

По-моему,не стоит морочить себе голову с соками - все,что надо, младенец получает или из вашего молока,или из адаптированной молочной смеси. Рекомендации минздрава СССР, на которые ссылаются многие педиатры,были разработаны в послевоенные времена для не получающих полноценного питания мам - но время-то уже другое. На что ссылается израильский врач,рекомендуя давать сок по капельке,я не знаю, есть ведь дозированные для детей витамины, и рекомендуют не только железо, но и А+Е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала дать кусочек яблока только полизать вместо рук - идет на ура. нам врач порекомендовала начинать по капельке сок давать чтоб мася привыкала -т.к. с 4 месяцев надо давать железо, а его лучше принимать с чем то кисленьким.

Девочки, извините,что я втыкаюсь в вашу молодую тусовку - но яблоко полизать или сок по капельке или компотик из кураги - ничего из этого ребенку не полезно как минимум, а как максимум - вызовет аллергию. Да, в яблоке есть витамин С, но сколько его в капле сока?! Какой-то анализ определил,что вашему ребенку не хватает магния и калия,ради которых курагу надо есть или витамина С не хватает? А железо, по крайней мере, детское в Израиле - так оно адптировано к принятию без чего-то кисленького, только надо знать, что в сочетании с молоком оно вызывает запоры.

По-моему,не стоит морочить себе голову с соками - все,что надо, младенец получает или из вашего молока,или из адаптированной молочной смеси. Рекомендации минздрава СССР, на которые ссылаются многие педиатры,были разработаны в послевоенные времена для не получающих полноценного питания мам - но время-то уже другое. На что ссылается израильский врач,рекомендуя давать сок по капельке,я не знаю, есть ведь дозированные для детей витамины, и рекомендуют не только железо, но и А+Е.

429844[/snapback]

полностью согласна!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!!!!! Давно меня не было! Как увас дела?? Всех поздравляю!!!

Новеньким привет! С рождением Лизочки, растите красавицей!

 

Мы купаемся в большой ванной с месяца! Нам очень нравится! А тут ночевали у сестры и пришлось нам в маленькую ванну лезть купаться так нам очень не понравилось!!!! В большой ему нравиться прыгать, он же легкий в воде, отталкиваться от краев (только за головкой следить надо) врачи кстате оч. рекомендуют! Со мной ему нравится куп-куп делать болше чем одному.. можно даже покормиться чуть-чуть там! Вода она ж такая ласковая! Я когда первый раз с ним залезла в ванну, у меня аж слезы на глаза навернулись! Такое чувство единения.. и животное какое-то чусво.. как-будто я медведица с медвежонком. Ну или мы морские тюлени!!! Кто не пробовал оч. советую!!! У нас правда тоже кожа сохнуть начала.. вчера купались вместо череды в березых листьях!

 

Руки мы тоже сосем.. они наши самые вкусненькие.. он пока не сечет что большой палец сосать удобнее всего.. может два пальца засунуть может три может все! Конечно заменяю на соску.. но он не заморачивается и к соске пихает пальченки.. или простро рукой вышибает ее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Добро пожаловать Лизоньке!!

 

Танечка, не надо не соков, ничего такого - Сирена так права! А витамины лучше Вы принимайте, тогда и через молоко малява все получит. Ну а если сильно хочется, то можно детские, действительно адаптированные витамины пить.

А те педиатры, что советуют что-то другое давать кроме молока тем деткам, что на ГВ - так это я вообще не понимаю, чесслово...

ЛАдно искуственникам - там немного другая картина...

 

А аллергия от слишком раннего прикорма, может и не сразу себя показать, а попозже - зачем создавать собственному ребенку проблемы?

 

Инна, у меня Маша в 3 месяца нашла свой большой пальчик, и с тех пор сосет его, соску отвергла. Сколько я не меняла палец на соску, ничего не вышло. Это конечно удобней, чем с соской, ночью подходить не надо :)

но как отучать, еще не знаю :derisive:

правда, она только перед сном сосет, а так нет...

 

а то, что язычком выталкивают, так это нормально - до 6 месяцев это рефлекс такой :)

ведь и грудь так сосут, выталкивая..., так что это все природно

 

а мы все от газов мучаемся

и лысые почти

девочки, а когда детки начали вам в глаза смотреть? а то Максимка смотрит уже осмысленно, и на звук оборачивается, а мне в глаза не смотрит, так в сторону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, у меня Маша в 3 месяца нашла свой большой пальчик, и с тех пор сосет его, соску отвергла. Сколько я не меняла палец на соску, ничего не вышло. Это конечно удобней, чем с соской, ночью подходить не надо :)

Irishka76, у меня Катя сосала палец уже через неделю после рождения. Соски пыталась давать видов десяти - ни одна не прокатила. Окружающие дружно говорили: "Да оставьте, все нормально,потом отвыкнет" - не отвыкла,в итоге пришли к решению мазать пальцы очень горькой бякой на основе хинина, хоть как-то помогает.

Итоги:1. Прикус у нее правильный, но нет нормального положения языка при произношении шипящих и свистящих - исправляется очень и очень медленно.

2. Ногти на больших пальцах до сих пор довольно несчастного вида - тоже жаль. 3.Израильская детская психология идет по стопам американской, а та считает сосание пальцев проявлением комплекса "недолюбленного ребенка" - нас пару раз пытались убедить, что у ребенка неладно с психикой ( после ее трехлетия) - еле отбились.

Выводы : я бы пробовала отучить всеми доступными методами, включая использование этой хининовой штуки, если ничего другого не проходит. Для совсем малышиков можно попробовать рубашечки с зашитыми рукавами перед сном ( только все время в них нельзя -бебикам надо и ручками играться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena, мы когда поменьше были носили рубашечки с зашитыми рукавами, нам такая рука текстильная так сказать тоже подходила для сосания.. мы и сейчас это дело любим у нас все рука обслюнявлены! А про недостаток внимания я считаю что чушь.. мне кажется это на уровне рефлексов у них.. сосание.. когда малышь в утробе матери палец сосет - тоже ему там внимания не хватает???

 

Iriska76, у меня Тимур мне кажется почти сразу в глаза глядеть начал.. Он раньше только в глаза и смотрел, а потом все лицо разглядывал.. ну мне так показалось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что сосание пальцев и внимание к ребёнку - вещи не связанные, так как это на уровне рефлексов... Я вот только беспокоюсь, так как слышала что сосание соски может прикус испортить. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только беспокоюсь, так как слышала что сосание соски может прикус испортить. Так ли это?

Случайная,спроси любого детского ортодонта,он это подтвердит. Даже если не прикус - то положение языка точно будет неправильным.Проведи эксперимент - прочувствуй, где находится кончик языка при произнесении с, ш,щ,ц,ж ,обрати внимание,что кончик языка твердый - а потом сунь в рот палец или соску, и попробуй создать такое же положение языка. Я долго не могла понять, откуда в Израиле столько шепелявящих детей и взрослых, пока одна из логопедов не проделала со мной этот опыт. С середины 70-ых здесь не принято отучать ребенка любого возраста от соски - вот и имеем результат.

А про недостаток внимания я считаю что чушь.. мне кажется это на уровне рефлексов у них.. сосание.. когда малышь в утробе матери палец сосет - тоже ему там внимания не хватает???

Я-то тоже так считаю, но когда на тебя наседает два психолога и три соцработника - попробуй что-то докажи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирена, спасибо за описание своего опыта

А Катюша когда отвыкла, и что в итоге помогло? Или еще не прошло окончательно? и много ли она палец сосала, часто?

Насчет психологов - да, заморочка. Гнать таких надо подальше...

 

А как положение языка неправильное остается, ведь когда ребенок говорит, он же не держит во рту ни палец, ни соску?

 

Маше будет в январе 2 - в принципе уже хотела взяться за отучение, но тут родился малой, и я решила, что достаточно стресса ей.

Немножко привыкнет к новой ситуации, и буду что-то думать.

Маша сосет только в кровати и только с одной определенной игрушкой. Думаю, что если эту игрушку убрать, то и сосать не буду. Но не уверена точно. Раньше только таки и было. Но без этой игрушки и заснуть она не может. А теперь большая уже, соображает, не знаю, как отреагирует.

И дело в том, что ребенок засыпает сам и без проблем. И по-другому засыпать не умеет. Как-то раз спали днем в гостях, я забыла эту игрушку, так была такая истерика, она так и не заснула. И что делать? Ребенок. ни со мной в комнате, ни на руках засыпать не умеет...

 

 

А Максим так вроде нормально видит - держу перед лицом на 15-20 см руку, двигаю пальцами - смотрит, веду руку в сторону с движущими пальцами - тоже поворачивает голову - значит видит!

А в глаза, когда говорю с ним - все равно не смотрит... хммм

ладно если до 2 мес не пройдет - спрошу у педиатра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как положение языка неправильное остается, ведь когда ребенок говорит, он же не держит во рту ни палец, ни соску?

Не знаю точно, по-моему, они просто не умеют в итоге напрягать кончик языка в положении,когда язык касается неба. Зато английское th - как у выпускников Кембриджа. :acute:

А Катюша когда отвыкла, и что в итоге помогло? Или еще не прошло окончательно? и много ли она палец сосала, часто?

У нас дело осложнялось двумя обстоятельствами : 1. Катя могла заснуть и без пальца, но во сне начинала сосать. 2. Перед тем,как сунуть палец в рот, она дергала себя за волосы ( с самого рождения) - даже лысинки были заметны.

Наибольший прорыв был,когда одна из психологов в Катином присутствии предложила нам платить Кате деньги за каждую ночь,что она не сосала пальчик. Не сказать,что сумма запредельная - но она предложила нам по очереди дежурить у кровати, чтобы проверить,сосет или нет. ВСЮ НОЧЬ!!! Мы с мужем переглянулись, вежливо попрощались и в машине поругались по поводу того, кто и зачем решил тащить ребенка к такой идиотке ( о психологе). Поскольку мы ругаемся очень редко, а в Катином присутствии это было,по-моему,вообще первый раз - она сильно перепугалась, и месяца на два забыла о пальце. Ей тогда было лет пять. Потом стало возвращаться, но без дерганья волос - и мажем ей палец этой хининовой штучкой - иногда она уже спит, иногда - еще нет. Но лет до 4-х она себя не контролировала и бороться было очень трудно.

Маша сосет только в кровати и только с одной определенной игрушкой. Думаю, что если эту игрушку убрать, то и сосать не буду. Но не уверена точно. Раньше только таки и было. Но без этой игрушки и заснуть она не может. А теперь большая уже, соображает, не знаю, как отреагирует.

Попробуй убедить ее отправить игрушку " в гости " к ^give_rose^ или к игрушкиной бабушке. Игрушка за время поездки может "позврослеть" и избавиться от вредных привычек. Изменено пользователем Sirena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Сирена, вот это чудо -психолог ^yes^ может зарплату детям двать ещё за то что они едят, играются... Дурдом...

У меня сейчас Дима засыпает под сосание пальчиков. А когда спит, то не сосёт. Я думаю - все через это прошли и криминального тут ни чего нет.

Сирена, а как сейчас твои старшие дети относятся к твоему пузику? (ой вопрос этот как то к нашей теме не относится, но всё таки....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирена, а как сейчас твои старшие дети относятся к твоему пузику? (ой вопрос этот как то к нашей теме не относится, но всё таки....)

Замечательно! Отдельно целуют меня, отдельно - пузика. Заботятся постоянно, стали помогать по дому - стирку закинуть-разложить, посуду. Бебик-то ожидаемый - это раз, откуда дети берутся - они тоже знают (у меня старшая большой любитель науч.-поп. фильмов ВВС, а младшая даже если и засыпает на середине, то потом от Машки получает подробный пересказ содержания ^yes^ ). И есть еще один грустный повод хорошо относиться - полтора года назад мы сказали детям, что я беременна, а потом пришлось сделать аборт - и снова объясняться ^angel^ , и они видели, что я сильно переживала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Нам скоро будет 2 месяца. Лиза научилась агукать, уже хорошо держит головушку (когда на животике лежит), стала такая тяжелая, наверное очень хорошо поправилась.

 

Как ваши малыши? Растете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...