Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

В новогоднюю ночь я убедилась, что мой Никиша будет бодрствовать столько сколько и мама. 12 часов пробило, мы были все за столом: я, муж и сын. посмотрели салют из окошка. несказала б что это Никише было очень интересно, но был спокойный, смотрел без выражения особых эмоций. А потом сколько не пыталась я его спать уложить, ничего не выходило, до той поры когда я подумала:"ну все теперь ия собираюсь спать". Сын тут же уснул я убрала состала и легла.

 

Кстати у меня вопрос к опытным мамочкам!

Скажите кто-нибудь цвет волос и глаз всегда изменяется у ребенка?

Возможно ли что волосы сменится, а цвет останется тот же?

Лично я родилась темненькой с карьеми глазами, а потом посветлела и глаза стали голубые.

Раскажите у кого как это происходит! Плиз! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Скажите кто-нибудь цвет волос и глаз всегда изменяется у ребенка?

Есть дети,у которых и цвет волос,и цвет глаз сохраняются всю жизнь,но мои к ним не относятся. Старшая родилась жгучей брюнеткой с темно-синими "китайскими" глазками, к году стала голубоглазой блондинкой, а после года стала темнеть - и сейчас шатенка с карими глазами. Младшая тоже родилась брюнеткой, тоже облондинилась к году, а потом мы стали ждать,что и она потемнеет - и нифига, осталась и блондинкой, и голубоглазой. Вообще-то генетически оба их варианта были вычисляемы, но младшая так точно повторяла все цвето-возрастные изменения старшей,что когда она не стала менять цвета после года, я сама никак не могла в это поверить и все ждала : вот-вот глаза потемнеют.

У меня самой цвет глаз изменился лет в 14 - из серого стал зеленым (от хитрости,наверное) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем новеньким! :biggrin:

Marta А у вас там очень жарко. Оптимальная температура воздуха для ребенка 19-20 градусов. Кроме того его(воздух)  нужно увлажнить немного, можно на батарею мисочку с водой поставить - она испаряется и воздух увлажняется (это если нет ионизатора)

438090[/snapback]

 

Ксеничка, я тож хотела написать про вашу температуру комнатную, слишком уж это много - +27. Хотя бы градусов на 5-6 снизить надо. Или одевай дочу потеплее, как на улицу и открывай ненадолго окошко - форточку.

438452[/snapback]

Девчоночки, приветик всем! Спасибо вам огромное за ваши советы и поддержку. Комнатную температуру снижаю как могу. +27 - это представьте себе с распахнутой настеж огромной фрамугой (мы ее вообще никогда не закрываем). До рождения дочки у меня еще и балкон частенько бывал приоткрыт, но с ней как-то страшновато таким экстримом заниматься. Видно, наши коммунальщики вдарили тепло ориентируясь на настоящую морозную зиму, а погода-то на улице осенняя :p Банка с водой стоит на батарее (примерно 400гр испаряется за несколько дней!). А еще когда совсем невыносимо я мочу толстую простынь холодной водой и закрываю ей батарею. Сохнет, правда, мгновенно. Только успевай бегать в ванну снова ее мочить. Ну чтоб было понятней - кофточки с ползунками у нас на батарее сохнут за 10 минут. Вот такая жара.

Температурка наша вошла в норму (ттт). И даже, как оказалось, та что была - это тоже для малышиков норма своего рода :yes2: Ну когда первый раз в первый класс... сами понимаете.

 

Днем моя крошка почти не спит и очень любит внимание. Так что время на "няню" совсем не получается выделить :( Зато ночью только спит и кушает - не бодрствует вообще. И ночь у всей нашей семьи обычно до 11-12 дня продолжается ^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуш, а когда фото покажешь?Уже хочется Таисию посмотреть :biggrin:

 

Девочки, хотим купить для Димы мяч, и вот не знаю какой. Есть гладкие, есть с пупырышками, и разных размеров. На каком лучше заниматься с ребёнком? Если есть у кого инфо про эти мячи скиньте плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуш, покажу кисуню. Чуть позже. Вроде не суеверная, но чего-то берегу ее пока. Как в том анекдоте - езь, но тильке трошке и тильке для себе ^beach^ На самом деле - покажу конечно. Надо только какую-нить фотку облегчить и скину.

 

А мячик мы тоже хотим. Инфы правда нет, кроме сведений о том, что это полезно и здорово ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотим купить для Димы мяч, и вот не знаю какой. Есть гладкие, есть с пупырышками, и разных размеров. На каком лучше  заниматься с ребёнком? Если есть у кого инфо про эти мячи скиньте плиз...

439640[/snapback]

Девочки, мячик нужно гладкий покупать, максимум с такими не сильно выпирающими полосками-ребрами, а размер такой, чтобы взрослый человек мог на него спокойно сесть, по-моему, диаметр 55 или 65 см...

Изображение

А упражнения на нем можно очень классные делать с малышом - укреплять мышцы спинки и животика - помочь малышу скорее научиться переворачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мячик нужно гладкий покупать, максимум с такими не сильно выпирающими полосками-ребрами, а размер такой, чтобы взрослый человек мог на него спокойно сесть, по-моему, диаметр 55 или 65 см...

439726[/snapback]

О, Мариш, я точно про такой мяч в пузатиках писала, только у моего размер побольше. Удобно не только с малышом заниматься, но и для мамы польза несомненная, например осанку держать здорово помагает, я на нем даже за компом сижу иногда и телевизор смотрю. Весчь!!! ^beach^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо про мячики. А ещё вопросик, есть мячи с держалками (типа как у гири) и есь простот без всего. На каком удобнее? Девочки, у меня Дима перестал нормально какать. МОжет иногда 1,5суток не какать. ПРи том животик мягкий, пукает и улыбается, то есть ент у него ни какого дискомфорта по внешнему виду. Стараюсь сейчас сама есть чернослив. Дала ему отвар из него. Эффект был. Но это вроде получается как стимуляция наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуля, я где-то на форуме уже писала - немецкие врачи не поднимают паники по этому поводу, грудничок может иметь задержку стула даже неделю и больше, если это не причиняет ему дискомфорт, то не стоит ничего предпринимать.

Про мячик, если ты собираещься на нем с малышом заниматься, на мой взгляд без ручки удобнее, но тут дело вкуса ^beach^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисиш, а для совсем маленьких тоже нормальн в туалет неделю не ходить? Эт я так пока, теории поднабираюсь ^beach^

А у нас наоборот вчера поносик маленький был. Я струхнула, т.к. в книжке у меня написано, что для малыша до месяца это очень опасно - очень быстро происходит обезвоживание. Давала малышке пить водичку, а сама наелась рису в надежде ,что ее закрепит. Ну вроде у нее часа за два все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, вам уже почти месяц!!! Так время быстро бежит! Чего Таисия новенького делает? Улыбается? Как с молоком у тебя? А то вот у Наталочки что-то мало^beach^(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! :biggrin:

А мы уже весим 7350 и рост 66,5 см. Вот так-то ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка богатырша!!! У соседей девочка в пол года 7500весит.

Мы сегодня были на массаже первый раз. ПОкапризничали. Так как было как раз время сна, и Диму разбудили :biggrin: ПОтом во время сеанса он два раза пописал :p на пол и на врача :p пометил территорию:) Так самой на массаж захотелось. АЖ косточки стонут ^good^ Спросила сколько у нас массаж платно стоит. Взрослый -На всю спину и бёдра 350 руб. сеанс., предплечья (ключица, шея)-150 руб. А детский - на дом - 500руб. сеанс, а в больнице-200р. Мы бесплатно с Димой, по направлению. ВОт думаю как бы денег выкроить и время себе на массаж. Диму не с кем оставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!

 

С ПРАЗДНИКАМИ!!!

 

Долго так не была... сколько нового то! :) НАдо прочитать все странички предыдущие!!! а пока могу сказать: у меня такой мячик точно как на картинке.. 65 см.. классная чтука! Oн без ушек.. так удобнее на данном этапе я думаю.. это потом ребенок подрастет когда, будет на нем бесится - скакать, тогда держалки будут нужны.. а сейчас они мешают катать мячик немного.

Мне кажется так.. а может и нет...

Изменено пользователем soporific
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь затихло ^pig_bal^

Девочки, вашим деткам делали массаж? МОй всё кричит во время сеанса. Что сделать чтобы не кричал? ^hi^ Так как во время плача зажимает все мышцы и массажистке есессно трудно массировать.

Ещё я начала давать ему яблочное пюре. Натёрла немножко яблочка на детской тёрке. Ел с удовольствием ^cray^ Вот. А как у вас дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...