Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

надо выкричаться, а то лопну просто... ТО, что в этой стране норма - лезть к чужой собаке, я уже поняла. Но то, что тут ЛЮБОЙ считает своим долгом залезть в коляску.... Как я это ненавижу!!!!!!! ПО поводу беременности у меня не было предрассудков, но я считаю, что даже не всем близким стоит показывать новорожденного ребенка, не говоря уже о черт знает ком во время прогулки. Причем, я заметила, если кто-то, не дай бог, умудрился заглянуть к дочке - она после этого отвратительно спит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, есть у кого-нибудь детки-искусственники? Что-то я никак вспомнить не могу, сколько у меня с Андрюхой длилось одно кормление. А то моя красавица поест чуть-чуть, потом дремлет, потом опять поест... И так несколько заходов. Днем-то ладно, а ночью, уж очень утомительно...

444317[/snapback]

мы тоже первый месяц так ели. немного поест и засыпает на груди. не легкая это работа..... меня тут учили, что я делаю не правильно, нужен режим, т.е. кормить ребенка каждые 3 часа. может я и не права, но слышать плачь ребенка, и спокойно реагировать я не могла.

у каждого ребенка свой режим,особенно у грудничков. потом все станет на свои места. сейчас мы кушаем каждые 2 - 4 часа. ночами тоже просыпаемся поесть. но это зависит наелись ли вечером . если хорошо поела, то может 1 раз проснуться, если нет каждые 2 часа просит.

мне тут говорили что ночью нельзя давать грудь, а только водичку.

сколько людей наверно столько же и мнений.....

мы пока кушаем только мамино молочко, прямо с фабрики. ^ok^

вечером я иду на работу, цедюсь. но иногда мася отказывается от бутылочки... тогда бабушка меня вызывает домой.

работаю по 3 -5 часов, и работа рядом с домом. конечно все равно тяжело оставлять ее. но пока нет другого выхода.

Дианушка у меня жаворонок, просыпается в 5-6 утра, выспанная, мама, а теперь давай играть. мы спим в одной комнате, ее кровать рядом с нашей. так утром она ложится на бочек, смотрит на меня и гулит: а-гу( просыпайся...)

если там наполнился титуль она говорит ка -ка ^give_rose^

крутится уже во всю. переворачивается со спинки на живот, а вот обратно еще не получается...

ползать мы не очень... но только на животе. на спине уж слишком проворная. положу ее в кроватку, через минуту она в другом углу кровати, голову спрячет под одеяло, а ноги снаружи, выглядывает,а-гу ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, я заметила, если кто-то, не дай бог, умудрился заглянуть к дочке - она после этого отвратительно спит!!!

444339[/snapback]

а ты когда приходишь с прогулки, умой ребеночка. если чувствуешь , что ребенок не спокоен после прогулки, возьми ее на ручки и помолись
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого-нибудь детки-искусственники? Что-то я никак вспомнить не могу, сколько у меня с Андрюхой длилось одно кормление. А то моя красавица поест чуть-чуть, потом дремлет, потом опять поест... И так несколько заходов. Днем-то ладно, а ночью, уж очень утомительно...

444317[/snapback]

Мы не искусственники (ИВ), но первый месяц тоже уставали во время еды, и даже потели от такой тяжелой работы!

Солнце, попробуй купить соску из которой легче сосать- их же большое разнообразие.

Моя сестра и племянница на ИВ. Она прям по 5 штук покупала и искала какая лучше подойдет!

 

Я личеко сынули в каляске до 40 дней накрывала уголком- ну такой с выбитой вышивкой. Он у нас в наборе с одеялком и конвертом был. А потом мы Никифорку покрестили и теперь я ничего не боюсь.

И сейчас, если ветер, накрываю только этим уголочком.- на улице тепло же.

УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4 месяца ^ok^

 

Мы уже активно пытаемся ползать, переворачиваемся во все стороны, и сегодня уже пели песни... Ну если это можно назвать пением и песнями ^give_rose^

Солнце, ты в коляску повесь булавочку от сглаза. У меня прикреплена, а на ней камушек от сглаза специальный весит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE(Солнце @ 20-01-2007, 21:04)

Девочки, есть у кого-нибудь детки-искусственники? Что-то я никак вспомнить не могу, сколько у меня с Андрюхой длилось одно кормление. А то моя красавица поест чуть-чуть, потом дремлет, потом опять поест... И так несколько заходов. Днем-то ладно, а ночью, уж очень утомительно..

 

У нас так же было. А потом я выяснила что молока то совсем мало у меня,да ему и трудно было высасовать его. Солнце,попрубуй сцедиться и посмотреть сколько у тебя молока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4 месяца ^yah^

 

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!!Желаю здоровья и любви :ohmy: ! Ростите крепкими и счастливыми! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня!

Никифорку с 3 месяцочками, а Димочку - с четырьмя!!! :ohmy:

Викушик, спасибки тебе, я обязательно обращусь за советом, если что.

Девочки, а мы пока продолжаем кушать только маму. Попробовала вчера дать прикорм после груди (показалось, что Таечка не наелась), так она бутылку сосать не стала и корчила страшные моськи ^yah^ В результате ей в ротик все равно смесь попадала (от движений, выталкивающих соску), и приходилось глотать. В результате она всю эту красоту срыгнула и заснула довольная. Больше пока я прикорм не давала. Она сосет грудь, и засыпает. Потом спит. Получается, что не голодная что ли? Попробуем на этой неделе взять детские весы на прокат и позамерять, сколько ТАисия съедает.

 

Солнце, ну ты же у нас вроде не робкого десятка - объясни как следует всем желающим залезть в коляску, что это нежелательно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, у меня ВООБЩЕ нет молока, я потому и сакцентировала внимание на искусственном вскармливании.

Булавку прикрепила, закрываю мордаху уголком, но тут в порядке вещей - подойти, посмотреть... Меня это просто выводит из равновесия. И еще стремление знакомых без приглашения приехать к нам домой, мол, девочку посмотреть... Что там смотреть??? Девочка и девочка... Злая я сегодня с утра пораньше... :smile:

Людмилка, а сосок у нас тоже много, но пока Ника совсем кроха, не хочется ей ставить "быстрый поток", я попробовала, но она подзахлебывается. Так что у нас пока авентовская соска с 2-мя дырочками стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня!

Никифорку с 3 месяцочками, а Димочку - с четырьмя!!!  :ohmy:

Викушик, спасибки тебе, я обязательно обращусь за советом, если что.

Девочки, а мы пока продолжаем кушать только маму. Попробовала вчера дать прикорм после груди (показалось, что Таечка не наелась), так она бутылку сосать не стала и корчила страшные моськи  ^yah^  В результате ей в ротик все равно смесь попадала (от движений, выталкивающих соску), и приходилось глотать. В результате она всю эту красоту срыгнула и заснула довольная. Больше пока я прикорм не давала. Она сосет грудь, и засыпает. Потом спит. Получается, что не голодная что ли? Попробуем на этой неделе взять детские весы на прокат и позамерять, сколько ТАисия съедает.

 

Солнце, ну ты же у нас вроде не робкого десятка - объясни как следует всем желающим залезть в коляску, что это нежелательно :smile:

444574[/snapback]

Ксюша-не порти сама себе ГВ,я тебе говорю раз она засыпает, поев нормально,значит наедается твоим молоком до отвала.Будешь давать смесь она вообще отказаться от груди может-т.к. из бутылочки сосать легче чем из груди-ленитсься начнет.Моей Марусе скоро 7 месяцев и наедается она от грудного молока до отвала-хотя бы уже и прикорм надо вводить постепенно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викушик, спасибки тебе, я обязательно обращусь за советом, если что.

Девочки, а мы пока продолжаем кушать только маму. Попробовала вчера дать прикорм после груди (показалось, что Таечка не наелась), так она бутылку сосать не стала и корчила страшные моськи  :smile:  В результате ей в ротик все равно смесь попадала (от движений, выталкивающих соску), и приходилось глотать. В результате она всю эту красоту срыгнула и заснула довольная. Больше пока я прикорм не давала. Она сосет грудь, и засыпает. Потом спит. Получается, что не голодная что ли? Попробуем на этой неделе взять детские весы на прокат и позамерять, сколько ТАисия съедает.

 

 

 

Всем спасибо за поздравления!

Marta, возьми весы обязательно, может Таечка и правда наедается, а может и нет. И сама решишь, как правильно поступить.

 

Солнце, ну пригласи всех близких на смотрины, на дату когда вам исполнится месяц. Скажи что раньше никому показывать не хочешь. Сейчас все отстанут, а там всем разом покажешь и подарки получите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вопрос,есть ли у кого детки искуственники...Мы на смешаном вскармливании.В основном всетаки смесь и два раза в день грудное молоко.Наш Миша вообще очень не стабильно ест.Уже три месяца скоро а у нас так режим и не установился,ест когда хочет и сколько хочет.Иногда может кушать через 4-5 часов иногда через пол часа.Тоже частенько засыпает во время еды.Мы ему под бутылочку подкладываем свернутую пеленочку(чтоб под наклоном была) и он порой спит и сосет из нее, мы только следим и поправляем что б она не упала.А так одно кормление может длиться по полтора часа,а может и за пятнадцать минут все высасать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка, я вообще против традиции смотрин. На мой взгляд - абсолютно нерациональная процедура. Какой прок в толпе родственников и знакомых, пришедших потаращиться на ребенка? Мои близкие смирились с моей позицией, уже не пытаются навязаться. Раздражают именно те, кого принято называть "седьмая вода на киселе" и незнакомые люди на улицах.

katyatina, спасибо, но я себе не могу такого позволить, к сожалению... У меня первоочередная задача - наладить четкий режим, чтобы и без меня все работало, как часы. Дело в том, что я работаю и бросать совершенно не собираюсь, так что упорядочить кормления - для меня необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, доброго времени суток!

Солнце, видимо, первое время придется потерпеть долгие кормления, раз малышка кушает именно так. Она же пока еще совсем масечка, и для нее сосать - это работа, а то, что тебе свою работу налаживать нужно, ее пока не тревожит ^kiss5^

 

У нас пока по прежнему. Сосет грудь. Молоко живет своей отдельной жизнью - приходит и не приходит когда хочет. И в том количестве, в котором хочет :p Тут ночью дочка одну грудь покушала и уснула так крепко, что я ее уже не смогла растолкать, чтобы дать вторую. Уложила крошаню и пошла на кухню сцеживать вторую. Результат - 20 грамм :( Ничего не понимаю. А грудь мне казалась тяжелой такой, я была уверена, что в ней много. В общем, понять что-либо в моей физиологии невозможно. Устала париться. Пусть будет как будет. А весы еще помогут разобраться.

 

Викуш, а у тебя были какие-нить проблемы с количеством молока или весом у Маруськи? Или у тебя сразу наладилось все с кормлением?

Очч хочется послушать еще истории как у Людмилки, когда все с ентим делом у людей наладилось ^kiss5^

 

Людмил, как там Никишик, справляется с погремушками?

А во сколько детки начинают агукать? А то Таисия уже пытается. Очень старается, и кое-что даже получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...