Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Людмил, как там Никишик, справляется с погремушками?

А во сколько детки начинают агукать? А то Таисия уже пытается. Очень старается, и кое-что даже получается.

 

Привет Marta!

Ты весы обязательно возьми, у меня 3 недели стояли. Брали в бюро проката 200 руб. в неделю.

Мой Никифорка перестал особо интересоваться игрушками и погремушками. как будто поиграл и успокоился. Ну и я поняла что он держал обоими ручками, только тогда когда сам хотел. А если ему помогаешь, то он выкидывает игрушки.

А когда сына агукать начал я даже не знаю, ну в 37 дней еще не агукал. а в 2 месяца уже болтал. Да и вообще слово АГУ он произносил редко, если вообще произносил, поэтому я и не замечала, он больше говорил: АУ, ГАУ, АГА, НГА, АНГА. А сейчас мне сказали, что Никишин визг -это хохот. Ну совсем не похоже. В общем с детским языком у меня плохо.

 

А смотрины я устраивала в 37 дней, и было очень здорово. Родственников у нас мало, а "седьмая вода на киселе" вообще неизвестно где и я их не знаю. Приглашали только своих друзей. я многих давно не видела (месяц с Никишей дома сидела, даже в гости никого звать нельзя было), так что всех была рада видеть и пообщаться тоже. Получилось что к назначенному времени пришло 4 человека и когда они ушли, еще 4 человека. Так что толпы не было. стол журнальный накрывали: фрукты, торт, сыр, колбаски (маленькие- поштучно), и бутики с икрой (самое трудоемкое), ну и чай, спиртное конечно. главно придумать меню, чтоб не готовить и все ок! ^kiss5^ Ну а с Никишей бабушка сидела (иногда вместе с гостями, иногда отдельно), а я только кормила его каждый час (лактация тогда еще не налажена была).

 

А вчера распечатала стишков детских на 37 страниц! просто супер. теперь хочу выбрать самые лучшие и подходящие. Случайная, еще раз спасибо за ссылочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, хочу спросить. У чьих детишек были высыпания на личике, как долго это проходит.И чем вы лечили. А то у Таечки сыпушка с лица никуда не девается. Я так понимаю, это означает, что я продолжаю кушать что-то, что ее вызывает? Или не факт? Исключила из рациона уже вроде все возможные аллергены. А сыпушка остается. И даже мне кажется, что старая пропадает, а появляется новая. Врач сказала делать лавровые примочки и мазать Бепантентом. Результата не наблюдаю. Теперь надо просто ждать, пока само пройдет или можно чем-то помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, а какие ты все возможные аллергены исключила? Может ты помидорки или красные яблоки ешь? А может орехи какие? Это очень тонкий вопрос - может у малышки аллергические высыпания на что-то, что тебе кажется совсем не аллергичным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta, у меня у ребенка тоже щечки с недавнего времени красненькие.. но мы и с животом мучаемся.. врач нам сказала что это не аллергия, а из-за живота.. и я вроде ничего в свой рацион не добавляла.. ем одно и тоже с его рождения.

 

Ох не знаю вводить соки когда живот пройдет или нет.. я хотела до 6 мес. ни-ни, а врач настаивает..говорит - это витамины необходимые, остается ГВ. я ей всегда доверяла т.к. она оч. хороший специалист и мнения у нас совпадали в принципе всегда.. а сейчас расхождение.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка, я вообще против традиции смотрин. На мой взгляд - абсолютно нерациональная процедура. Какой прок в толпе родственников и знакомых, пришедших потаращиться на ребенка? Мои близкие смирились с моей позицией, уже не пытаются навязаться. Раздражают именно те, кого принято называть "седьмая вода на киселе" и незнакомые люди на улицах.

katyatina, спасибо, но я себе не могу такого позволить, к сожалению... У меня первоочередная задача - наладить четкий режим, чтобы и без меня все работало, как часы. Дело в том, что я работаю и бросать совершенно не собираюсь, так что упорядочить кормления - для меня необходимость.

445107[/snapback]

я тоже рассматриваю желание людей залезть в коляску или напроситься в гости посмотреть на недавно родившегося ребенка как вероломство и варварство.. подрастет сам придет показаться ^kiss5^ когда я гуляла с малышом ему месяца еще не бЫло , я никого к коляске близко не допускала.. все относятся к этому спокойно. И смотрин у нас до сих пор не было..теперь наверное только в годик.. каждый месяц на ДР заезжают не надолго родители и все..

может у Вас более доверчивые и открытые люди в странЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкаи и детишкам огромный привет.

Нам исполнилось 3 месяца, сейчас мы весим 6500 гр, рост 62 см.

Мы уже пьем яблочный сок 2ч.л., и врач сказала что надо увеличивать уже до 10 ч.л. Еще нам сделали прививку и теперь Лиза капризничает, сама спит и плачет, стала плохо кушать, постоянно на руках. Так жалко дочку, она плачет у меня даже сердце ноет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыпь на личике проходила дня за 3, а улучшение наступило за сутки. Нам при высыпаниях говорили купать с отваром череды и мазать Бипантеном. Я бы не сказала что это здорово помогает. короче эффекта я не заметила. А еще уголь активированный говоила пить, чтоб вытянуть яды и аллергены из моего организма.

Помогает только отказ от сахара и молока. Хотя врач говорила даже печенное может вызвать аллергию-я как раз тогда ватрушки лопала.

А в рацион уже включила соленые: грибы, селедку, помидоры. Пробовала по ложке: малину свежемороженную и варенье из черной смородины. семечки, орехи. шоколад пробовала по квадратику в день. икру красную ела. свеклу в салате, чернослив с курогой, изюм. вчера мороженое ела и тоже все в порядке

ну наверно и все.

Главно ни на что сильно не налегать. думаю при высыпании как раз надо искать продукты которые ты часто ешь, или каждый день, или просто по многу.

Главно чтоб у меня и сына на мясо и колбасу аллергии не было!!! Мясной я человек!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню, что с Андрюхой месяца 3 пыталась победить природу и наладить лактацию, перепробовала все, что можно, врач у меня очень знающий был, но - против генетики не попрешь :p От усилий остался только список того, чего нельзя кормящим мамочкам. Может, кому-то пригодится... Итак, нельзя:

крепкий бульон, баранину, жирную свинину, жареное мясо, специи, стерлядь, осетрину, семгу, виноград, соленые нарезки, манную кашу, морепродукты, цитрусовые (кроме лимона), сладости с кремом, импортный шоколад.

Проверить список на себе у меня было мало возможностей, но во всем остальном врач был прекрасный (при всей моей недоверчивости к медицине), так что есть шанс, что и запреты не с потолка взяты ^kiss5^

Иногда читаю, как девочки кормящие мучаются, даже радуюсь, что у нас бутылочки... Набегаешься, конечно, зато я сегодня за обедом облопалась черных трюфелей так, что даже моя собака от меня шарахнулась :( И голова не болит о том, как это на ребенке отразится ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, я заметила, если кто-то, не дай бог, умудрился заглянуть к дочке - она после этого отвратительно спит!!!

444339[/snapback]

а ты когда приходишь с прогулки, умой ребеночка. если чувствуешь , что ребенок не спокоен после прогулки, возьми ее на ручки и помолись

444348[/snapback]

 

всем превед! меня еще таким средствам бабушки научили. работает, блин! перед выходом свет кладу ребенку несколько крупинок соли на головку. можно умыть святой водой. самое быстрое - трижды лизнуть лобик и сплюнуть через левое плечо (тоже три раза).

пожалуйста, не считайте меня ненормальной, но когда детеныш орет после того, как на него пялятся посторонние, волей-неволей начнешь шаманить.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мы родились, можно почитать здесь

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=38348

 

а какие мы сейчас, смотрите сами))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня еще таким средствам бабушки научили. работает, блин! перед выходом свет кладу ребенку несколько крупинок соли на головку. можно умыть святой водой. самое быстрое - трижды лизнуть лобик и сплюнуть через левое плечо (тоже три раза).

445381[/snapback]

согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить. У чьих детишек были высыпания на личике, как долго это проходит.И чем вы лечили. А то у Таечки сыпушка с лица никуда не девается. Я так понимаю, это означает, что я продолжаю кушать что-то, что ее вызывает? Или не факт? Исключила из рациона уже вроде все возможные аллергены. А сыпушка остается. И даже мне кажется, что старая пропадает, а появляется новая. Врач сказала делать лавровые примочки и мазать Бепантентом. Результата не наблюдаю. Теперь надо просто ждать, пока само пройдет или можно чем-то помочь?

445234[/snapback]

Ксюша у нас и у сына и у дочи так было-после 1,5-2-х месяцев все прошло.

Что это было я незнаю-сейчас кожа чистая ( Т Т Т).

Корми по требованию и не парся!Ты же сама видишь,что ребенок так крепко спит.Не советую сцеживаться-только если ты куда то уезжаешь-всене сцедишь,а застой можешь получить.

Ксюша МОЛОКО В ГРУДИ ЕСТЬ ВСЕГДА (при хорошем ГВ),грудь не должна быть обязательно наполненна прям до каменного состояния-она может быть и мягкой(а тебе казаться пустой) но молоко есть!!!!

Успокойся и просто корми малышку по требованию!Если ребенок будет голоден ты узнаешь об этом первой ^give_rose^:wink::p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, а какие ты все возможные аллергены исключила? Может ты помидорки или красные яблоки ешь? А может орехи какие? Это очень тонкий вопрос - может у малышки аллергические высыпания на что-то, что тебе кажется совсем не аллергичным...

445257[/snapback]

Мандариш, убрала: чай из шиповника, молоко, грец. орехи (запаривала их молоком для улучшения лактации), рыбу, бананы, яблоки, лактогонные чаи из трав, таблетки для лактации "апилак" из пчелиного молочка. Вроде, все, что вспомнила.

Ем (девочки, напишите, если по вашему мнению, что-то следует исключить):

курицу, печенку, говядину (все не жареное, тушеное), гречку, картошку, нежирный бульон, овсянку, сыр, хлеб 8 злаков и простой белый, чернослив, зеленый чай, ряженку, пшенку, макаронные изделия.

 

Корми по требованию и не парся!Ты же сама видишь,что ребенок так крепко спит.Если ребенок будет голоден ты узнаешь об этом первой :p  :p  ^yes^

445712[/snapback]

Днем не спит крепко :wink: И преимущественно на ручках или на свежем воздухе. Ночью дрыхнет без задних ног (ттт).

 

Багги, Лизочка - лапуля ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta, думая все что написала можно есть в любых количествах.

 

Baggi, как у вас дела с погремушками и играми? Лмза держит в руках? тянется?

напиши поподробней, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуша, по моему опыту - сыр - достаточно сильный аллергейн. Попробуй его недельку не есть... Здоровья Таечке!! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...