Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ЛИСИЧКА, на 100 % согласна про ходунки! Ходунки не нужны!!!! А вот прыгунки нужны наверное.. мы еще активно не пользуемся, я не знаю!!!!

 

я тут активно изучаю кухню Вашего мужа :) класс то какой!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я придерживаюсь мнения , что деткам нужна вода, то есть водичку давать можно... ТАк как и мне давали и ни чего всё в порядке... И я Диме буду давать и соки и водичку. Тем более у меня молоко жирное. В общем сколько людей-столько и мнений. И каждый по своему прав.

В чт идём на прививку ^good^

Нам в выходные друзья привезут стульчик и ходунки...

А вы будете покупать/брать стульчики? И какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я вот вернусь к вопросу о сажать/не сажать. Судя потому, что даже кенгуру врач порекомендовала носить только с 4 месяцев, сажать еще нельзя. Но вжурнале "Мой ребенок" была статья как носить грудничков. и там вроде попа малыша очень хорошо расположена на животе у мамы, хотя держит она его за ноги и упор делает на ноги. У меня живот совсем еще не ушел и он такой мягкий! Вобщем, я для себя решила, что он и нужен для того, чтоб на нем носили ребенка! Наверно природа так задумала!

все остальные домашние не садят на попу, ну может только садят и держат спину, чтоб давления на копчик и таз не было.

Сам Никиша еще не садится.

А у вас как?

Прыгунки наверно возьмем месяцам к 5, тоже б/у (свекровь на работе договарилась).конкретно ккие не знаю.

про ходунки еще не думали.

Кстати мамашка в нашем дворе сказала что поставила сына в ходунки в 5,5 месяцев. сейчас ему 9 и он уже сам пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лиза сама пытается садиться, поднимает голову и плечи. Даже когда были на приеме у невролога она удивилась, что Лиза на ручках подтягивается и посоветовала нам делать гимнастику для мышц спины и преса. Так же сказала, что к 4 - 4,5 месяцам можно будет чуть-чуть подсаживать.

Наших деток тоже можно понять, они же все время то на спинке, то на боку, то на животике лежат, они уже устали от этого и им самим хочется поскорее сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут активно изучаю кухню Вашего мужа :) класс то какой!!!!!!!!!

451189[/snapback]

На ты, пожалуйста ко мне ^good^ . Ещё б почаще он это делал. А то всё времени нет. Специально купили куриные ножки, чтоб показать как вынуть косточку из них, но через неделю лежания в холодильнике, пришлось их просто запечь в духовке, потому как времени на готовку у него совсем нет ^give_rose^

 

Про ходунки, прыгунки и прочее решать конечно только вам, но еще раз повторяю, что по статистике собранной в Европе - ходунки самый травмоопасный мамин "помощник". Я свою козу ни в то ни в другое не садила - пошла она в 9,5 месяцев, а прыгает (особенно на нашей с мужем кровати) так, что никакого трамплина не надо ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная, мы будем покупать стул (т.к. взять нам не у кого) обязательно! Какой точно не знаю, я решала пока только, что он должен быть обяз на колесиках и само сидение должно быть не тряпочное, а клеенчетое, что ли так сказать. Вот!

ПРививка ... ууу.. мы на след. неделе пойдем.

 

Людмилка, ^give_rose^ вот я и говорю, что дети не обязательно садятся в 6 да, например. У каких-то знакомых моих родителей, тоже в ходунках сын рассекает по квартире, и лоб расшибает, кстати. А братья мои троюродные сами уселись в 3,5 и из коляски выпрыгивали уже в этом возрасте. А мой ребенок пытается садится.. но даже не переворачивается.. и не ползает.. ему тяжело.^good^

 

А мы начали делать массаж!! ^give_rose^

 

LISICHKA, дааа, время - очень нужная штука, которой постоянно мало! Особенно у наших мужей :)) Мой муж ждет - не дождется когда я буду готовить и увидев у меня эту страничку открытой.. говорит "Оооооо!!1 Это ты такооооее готооовить будешь????".. я ему говорю - не знаю.. присматриваюсь. Сейчас мы пока едим как раз ресторанную еду. Надо учится готовить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

мы тоже уже во всю пытаемся сесть, хватаемся за все что есть под рукой для поддержки... но не всегда получается ^good^

пока Дианочка только на гв. иногда пьет немного водички, совсем чуть чуть.

начала давать ей капельки железа, невсегда идут, иногда срыгивает

^give_rose^.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки.

Сегодня мы наконец то попали к аллергологу. Сыночку прописали дорогущую смесь Альфаре или Нутримиген..одна баночка рублей 500, а ее хватает на три дня. Мне сказали сесть еще на более строгую диету: каши на воде, мясо отварное и кисломолочные. Сказали что молока конечно не прибавиться от этого, но кормить до последнего сколько будет. Вы уж неня извените что жалуюсь, что то просто растроилась немного.

 

Кстати, читаю тут, многие своих деток на масссаж водят. А направление вам педиатр дает или как....я своего тоже хочу на масаж, но что то пока никто об этом не заикался. Через кого мне пробивать это дело? Может просто самой с кем то договориться?

 

А на счет того, во скольку ребенку сидеть...у меня куча многознающих родственников...они меня напугали всякими рассказама про то как кто то там ребенка рано начал сажать, а теперь с его позвоночником мучаются.

Может и есть смысл в том что нужно попозже сажать, месяцев в семь. Наш Миша пока попыток не делает, мал еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, читаю тут, многие своих деток на масссаж водят. А направление вам педиатр дает или как....я своего тоже хочу на масаж, но что то пока никто об этом не заикался. Через кого мне пробивать это дело? Может просто самой с кем то договориться?

 

Нам все кто могли "заикнулись" про массаж. И в поликлинике, и домашний Тимуркин врач, и невролог, и бабушки, и все-все короче. Хотя показаний не было.. так, общеукрепляющий. И вот мы наконец-то его делаем. С массажистом я договаривалась отдельно, из поликлиники нам все равно не позвонили, хотя я на очередь встала в месяц :( Ну что я хочу сказать: Тим активно переворачивается, я связываю это с прошедшими 2мя сеансами.. а раньше он у меня вообще не переворачивался. ^hunter^

 

tanechka, ПОЗДРАВЛЯЕМ с 5 Месяцами!!!!!! 5 месяцев - это всего через месяц будет ПОЛГОДА!!!!! А полгода - кажется такой большой датой!!! Как же время то быстро бежит!!!!

Изменено пользователем soporific
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, Лариса - спасибо за поддержку. Но я уже решила, что переубеждать тоже никого не хочу, у каждого ведь свое мнение...

Так что пусть каждый и делает как хочет.

 

Ирин, ты кому и что преподаешь? И какой тебе декрет полагается?

 

Катюш - а зачем вообще "сажать" - ребенок, когда его время придет - САМ сядет, встанет и пойдет :rofl:

у каждого "свое время" :(

 

Кать, еще я знаю, что врачам (по крайней мере на Западе) часто доплачивают или другие всякие льготы предоставляют фирмы, например, производящие всякие смеси или лекарства - ты не думала, что тебе могли дорогие вещи прописать, а это может не обязательно, может есть что-то другое и не такое дорогое.

А молоко свое береги - попей чаи и настройся морально позитивно - помогает!

 

Девочки, мы пользовались разными стульчиками - пока детки маленькие, удобнее большие стулья, с мягким клеенчатым сиденьем, а когда взрослеют и сами начинают кушать - то удобней самый простой стул пластмассовый, или как раньше в нашем детстве были - деревянные - мыть легче. А то большой стул я устала пыть потом - подносик, столик, сиденье - и все это 5 -7 раз в день. короче. позже лучше на что-то очень простое и примитивное переходить, что быстрее отмывается ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были у невролога взяли направление на второй курс плавания (в 3-4 месяца). Сказала: немного гипертонус в ручках. завтра уже начнем.

 

А еще (как и у Baggi) невролог вложила в Никиши ручки свои пальчики. Ну он конечно подтянулся и сел. Мы же каждый день по кучу раз такое упражнение делаем-это его любимая игра (легли-сели-встали). Врач сказала: хорошо. положила его обратно, а он ее не отпускает и смотрит, типа "ну давай поднимай" 80^hunter^ ! Так смешно было :( .

Кстати это упражнение нам покаали в поликлинике в кабинете здорового ребенка в качестве общеукрепляющего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ты кому и что преподаешь? И какой тебе декрет полагается?

Я иврит преподаю в школе (7-12 классы) новым репатриантам ( евреям, которые переезжают на ПМЖ в Израиль). А декрет у меня - стандартный израильский - 12 недель. По закону, я часть его могу взять до родов - но не беру, а если совсем тяжко, то ухожу на пару дней на больничный ( у меня 30 дней больничных в год со 100% оплатой, и можно их накпливать годами).

Сказали что молока конечно не прибавиться от этого

УУХ, как меня подобные слова из себя выводят! Доказано ведь давно, что количество молока не зависит от состава продуктов, которые мама ест ! Состав -да, зависит, а количество -нет! Перестань волноваться, пей, корми по требованию, сама ешь - даже с такой диетой ты продержишься без критических изменнений в организме несколько месяцев, а дите только легче будет.

По поводу массажа и гимнастики -хорошо, когда есть возможность общения с профессиональным и хорошим масажистом (ИМХО - первое и второе не всегда совпадают). Но если нет - не расстраивайтесь, этому можно научиться и по книгам, и глядя на работу массажиста с вашим ребенком - а потом начинайте делать сами. Даже если вы и не разомнете мыщцы так, как это сделал бы массажист за деньги - любой ваш контакт с ребенком принесет вам обоим только пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :triniti:

Сирена, израильский декрет - это нечто. Так жалко, как мне кажется, оставлять 12-недельную крошку дома и выходить на работу ^blush2^

katyatina, а кроме дорогого питания и твоей диеты врач еще что-нибудь посоветовала, чем сыпку лечить? Или нужно ждать, пока сама пройдет? Кстати, у Нестле есть гипоалергенная смесь NAN-H.A., и стоит она не 500р., а где-то 350. А если получше помониторить рынок детского питания, думаю, есть и еще какие-нибудь качественные, но может не такие дорогие. Так что насчет сотрудничества врачей и производителей питания вполне возможно...

 

Ларис, наша врач пока только порекомендовала мазь, которая не помогает. Сейчас сыпка вроде потихонечку проходит, но ОЧЕНЬ уж медленно.

 

Иннуль, а как Димасик? Все прошло? Ты чем-нибудь лечила? Как твое молочко (прочитала у Наталочки в дневнике, что у тебя были проблемы с лактацией)? Прочитала у себя в книжке, что бывают лактационные кризы. В 4-6 недель, 3-4 мес, 6 мес, а потом чуть ли не каждый месяц ^hi^ Как там написано, это длится около 3 дней. Главное - перетерпеть, почаще прикладывать ребенка к груди и не поддаваться панике, не давать бутылку.

 

Людмил, а чего вы сами дома не плаваете? Вас же уже обучили. Плаванье в поликлинике чем-то отличается? Вот молодец Никиша - продемонстрировал врачу себя во всей красе.

 

soporific, Тим какой молодчинка, 2 сеанса - и уже переворотики пошли!

 

Танюша, с пятью месяцами Дианочку :triniti: !!!

 

Ириш, а насчет присаживаний-переворотов вообще ведь многие считают, что мальчишечки ленивее девчонок. Так что не всегда максимкины успехи будут с сестренкиными совпадать ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Как ваши детишки?

У нас новые успехи, еще вчера Лиза переворачивалась на животик с моей помощью, а сегодня сама. Я ее на пеленальный столик положила, пока за ползунками отвернулась, а она у меня уже на животике лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...