Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Сонц, спасибо, попробую. Еще забыла написать - я ем творог. Его тоже тогда исключать или нет (сыр же вроде из творога делают)?

Людмил, еще спросить хотела у тебя - если на молоко аллергия, то кисломолочные тоже убирать или нет? Я просто молоко исключила, а кислое оставила, т.к. ела кисломолочку с самого Таечкиного рождения и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Марта, у меня у Димы был не большой диатезик на курагу (я её ела). И ещё на пищ. добавку "Трюфель". Если диатез небольшой, то это ни чего страшного как мне кажется. Я сейчас даже мандаринки могу съесть (1шт. в день) А у тебя есть ан что нить аллергия или у родственников близких?

ПРО молоко - аллергия может быть у людей на белок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, привет!

Так интересно - на добавку "трюфель" ^give_rose^ А как ты ее вычислила?

Я к счастью не аллергик, да и родня тоже. Но у меня раньше была реакция на мед, поэтому в числе возможных аллергенов я рассматриваю "апилак".

Курагу я тоже пробовала больше недели назад. Но я тогда к сожалению еще много чего пробовала :wink: (все, что исключила), т.к. почти пропало молоко, и мамы убедили, что надо кушать.

А теперь вот поди разбери, на что у ребенка сыпушка :p Сама виновата - перестаралась. Всякие чаи из трав для лактации, например, пила литрами.

Инн, а как долго у Димы сыпь сходила после появления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартуша, да ты так особо не переживай. Таечка же не расчесывает сыпь?? А то, что она появилась, так, как говорила моя бабушка, ребенок ведь живой человечек: то прыщик вскочит, по покраснеет...

А у меня Нику то заклинило, несколько дней стул был, как у козлика, а теперь расклинило - по 5 раз в день с оглушительными залпами в туалет ходим... Никак она не войдет в ритм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta, у нас у самих очень сильная алергийка. К тому что ты написала могу с увереностью сказать,что курица являеться сильном алергеном(хотя и бытует ошибочное мнение что это диетическое мясо), а так же исключи чернослив. Можно есть яблоки, но только зеленые и лучше пареные, так как у малышки не будет с них образоваваться газов.Еще можно груши,но тоже зеленые.Вообще все что имеет зеленый цвет можно есть(включая овощи),а ярко окрашенные фрукты и овощи исключить.У меня например очень сильную аллергию вызвала морковь.

Еще сыр и творог можно,но понемногу. Кисломолочные продукты можно в любом количестве,а вот молоко тоже может дать аллергию.

Попробуй кролика-это действительно диетическое мясо. Но мне если чесно самой не особенно понравился.

Вот. Если еще вспомню что нибудь, попишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах,да забыла опять авторизоваться.Последнее сообщение мое.

Вот еще...Картофель желательно тоже ограничить

 

 

НО!!!!

если кушать только то что можно, молока очень мало(в моем случае). Вобщем замкнутый круг какой то. Начинаешь включать что то в рацион, опять алергическая реакция.Вчера к врачу ходили,так она сказала что это возможно на смесь которой докармливаем. Нужно кормить гипоаллргенной...ТОлько вот очень дорогая она. Но здоровье конечно дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ГВ это так индивидуально. Я кушала абсолютно всё и просто заливалась молоком и деть не страдал аллергиями. Мартуш, может лучше тебе с ходить к врачу, дерматологи этим занимаются, и выяснить причину ваших прыщичков, а то вообще продуктов для употребления не останется, если исключить всё что пишут. Может у тебя это всего на какой-нибудь один продукт, а ты исключишь всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, у Димы сыпь проходила на сл. день. Мне кажется , что искл. все продукты не стоит, ты попробуй методом исключения по одному продукту. Мне кажется, что если небольшой диатезик, то ничего страшного.

Как я вычилила что на "Трюфель": как только я ела какой нить кусочек от трюфельного торта и печенье с этой добавкой, то у Димы краснели щёчки чуть чуть ВОт ^kiss5^

Сегодня на улице прямо метель. Наверно на улицу не пойдём.

Дима уже пробует садиться. Вчера ему дала попробовать абрикосовое пюре. Съел. Вроде всё нормально усвоилось. Сегодня дала снова.

Вчера очень капризничал, сегодня вроде получше. Наверно от перемены погоды.

Болтает во всю, при том так громко, что приходиться иногда даже телек погромче делать, чтобы расслышать что ТАМ говорят ^kiss5^

Как ваши малявочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем (девочки, напишите, если по вашему мнению, что-то следует исключить):

курицу, печенку, говядину (все не жареное, тушеное), гречку, картошку, нежирный бульон, овсянку, сыр, хлеб 8 злаков и простой белый, чернослив, зеленый чай, ряженку, пшенку, макаронные изделия.

Ксюш, исключай по одному продукту, и дня три-четыре смотри, не уменьшились ли высыпания. я бы первыми исключила чернослив и куриную печенку, потом курицу...

Видела людей, у которых аллергия на гречку - но это очень редко бывает.

мне повезло - я есла почти все, было все ок. один раз съела мороженое из макдоналдса - вот тогда был кошмарик - ребенок весь покрылся красными пятнами, страшно смотреть было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой приветик, как ваши малыши? Мы только отошли от прививки, у Лизы 2 дня была температура, но теперь ввсе нормально, стала опять смеяться и улыбаться.

 

 

Baggi, как у вас дела с погремушками и играми? Лмза держит в руках? тянется?

напиши поподробней, пожалуйста!

445761[/snapback]

С погремушками Лиза играет, пытается до них дотянуться. Хорошо держит игрушки вложенные в руку. Очень любит облизывать свои кулачки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katyatina, про замкнутый круг согласна на 100% :( Я ж большинство тех продуктов, которые исключила, начала есть как раз когда возникли "молочные" проблемы (травы, грец. орехи, молоко). Цветного я ничего не ела с Таиного рождения. И вообще очень строгой диеты придерживалась, пока молока не стало мало. И никакой сыпушки не было. А вот как началась битва за молоко, тут-то и понеслось...

Вчера просто пела песни - сыпушки стало меньше. А сегодня с утра снова вроде больше :wacko: Заподозрила один костюмчик, который надеваю Тае гуллять. Он с капюшоном. Несколько дней назад, когда снимала капюшон, обратила внимание, что по его периметру сыпь сильнее. Два варианта - либо просто натерлась сыпушка и покраснела, либо на состав ткани. Два дня не надевала, и как результат - дела пошли на поправку. Но сегодня то, что сегодня, я уже писала. Хотя, может, мне уже кажется. В общем, жду чистенькой кожи.

Иннулька, какой Дима уже большой - пытается садиться, обалдеть. Мне кажется, ты только-только забеременела - была в Клубе планирующих первой ласточкой ^blush2^

А я сегодня не утерпела и пошла с коляской гулять сама (первый раз. До этого мне ее кто-нибудь стаскивал-поднимал, т.к. после кесарева нельзя 2 месяца таскать. А если некому, то балкон наша улица). При такой чудесной погоде дома сидеть преступление. В общем, спустила, погуляла, подняла. Вроде, ничего. Показалось, что не так уж тяжело. Уррррррраааааа!!!!!

Девочки, поздравляю всех москвичек и близлежащих с наступлением зимы и солнышка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже через 10 дней пойдём делать повторные прививки от полеомилита и акдс (вроде правильно написала). Вчера сделали соседу, дак у него температура ночью поднялась....

Во вторник к нам моя мама приедет.. будет около внука бегать ^blush2^ говорит, я буду с внуком сидеть, а вы (я и муж) идите гулять :( , чтобы мне тут не мешать :wacko: ..... красота.... я конечно люблю Димасика очень очень, но иногда так хочется, чтобы с ним кто нибудь понянчился :wacko:

 

Девочки , к вам приходят/приезжают родители нянчиться?

 

Марта, а на каком этаже живёте?

На состав ткани тоже может есессно быть сыпь.. тем более если костюмчик не нашего производства. Да и вообще столько передач было, что много всего поддельного (недоброкачественного) - и игрушек и одежды. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная, к нам, к нам приезжают!!!! :(^blush2^ Сейчас как раз моя матушка у нас тусуется и пробудет аж до начала апреля!!!!! А потом приедут родители мужа. Иначе нам с Андрюхой, ВЕроникой, собакой и нашей работой просто хана наступит... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...