Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

У нас новые успехи, еще вчера Лиза переворачивалась на животик с моей помощью, а сегодня сама.

452292[/snapback]

Здорово как! Вообще, так приятно радоваться детишкиным успехам, правда? А ползать Лизочка еще не пробует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ползать пытается, только пока не очень получается. Лиза ножками хорошо перебирает, а вот ручками пока не может, поэтому упирается носиком в стол и начинает кричать. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, приветик!

 

Marta, аллерголог нам еще прописала мазать покраснения детским кремом, смешаным 1:1 с Адвантан кремом. Купать в череде нам нельзя,потому что кожа и так сухая. Сказала купать в семенах льна 250г. семян на 5 литров воды. Получаеться нечто склизкое,похожее на кисель. Вобщем МИшка в киселе купаеться,скользкий такой вылазит.

 

А на счет смесей NAN и Nutrilon гипоаллергееные нам не подходят. Мы ими пользовались но безрезультатно. Врач обьяснила что в этих смесях белок прошел только частичную гидролизацию...а те смеси которые прописали на основе глубокого гидролизата...ну в общем что то в этом роде. Они специально предназначены для лечебного питания. Вобщем купили Прегистимил (400руб.)

Уж не знаю что из этого получится. Еще сама пью козье молоко (тоже врач прописала).

А ты Marta только грудью кормишь или подкармливаешь смесью? В любом случае если сыпь не пройдет обратитесь к аллергологу тоже, то что педиатор прописывает мне кажеться не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты Marta только грудью кормишь или подкармливаешь смесью? В любом случае если сыпь не пройдет обратитесь к аллергологу тоже, то что педиатор прописывает мне кажеться не то.

452519[/snapback]

katyatina, кормлю только грудью. Врач мне рекомендовала прикорм, т.к. было мало молока, и Таисия плохо набирала вес. Но я не сдалась. Сейчас (ттт) с молоком/весом вроде все нормально.

Сыпушка стала меньше. Надеюсь обойтись без аллерголога. И вы тоже выздоравливайте! ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А у нас тоже есть спехи.

Никифор когда возмущается лежа на пеленальнике или кровати, упирается головой и пятками в поверхность и становится "на мостик". Да так сильно,что когда первый раз увидела очень удивилась.

А еще у нас чесались десны прорезыватель, хоть сам и держит но использовать тяжело. Поэтому бабушка решила ему помочь, стоял скрип этой резиночки о десны и сынуля так громко и продолжительно гулил от восторга наверно минут 20! а на следующий день уже не дался чесать десны. это наверно как то произвольно чешется, т.е. не постоянно. Под гитару поет с удовольствием.

Плаваем дома мы каждый день, но тем не менее результата (того что хочет иструктор) не добились. Нам показали следующий курс, ну это конечно предыдущий должны уметь безупречно. Мы уже и ручки расправили и ножками дрыгаем попеременно при проводках, правда не всегда. А вот плыть без проводок пока не намеревается.

А еще к теме о смешанного питания. Я долгое время никуда не отлучалась и он сосал только грудь. А тут ушла куда то с мужем и выяснилось, что Никиша уже не хочет сосать смесь из соски! И дело ни в смеси, так как он и воду не хочет сосать и т.д.

Стал ночью хуже спать (все что-то вошкается во сне стонет), зато днем спит очень хорошо.

Всех поздравляю с детскими успехами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет.

Вчера нам сделали прививку :diablo: ПОсле неё вечер капризничал - это по словам папы, так как я по делам уезжала. Но когда приехала мне тоже досталось :derisive:

Мы за полтора месяца, прибавили всего 600грамм :db: и я чё та расстроилась. Хотя врач ничего плохого не сказала и про прикорм тоже промолчала, что означает, что можно пюре овощное и каши не давать. Сказала, что яблочки и груши можно.

Людмилка, мы тоже встаём на "мостик". А кто у вас на гитаре играет? ^pooh_go^

А вы куда ходите плавать? ИЛи к вам сам тренер приходит?

У Димасика на щёчках ещё немного осталось диатезика. Врач сказала что пока убрать всё, кроме гв и пить можно давать. И самой сесть на диету...но я ни куда садится не собираюсь, только шоколад убрала. Хотя я его ела с самого рождения Димы. Я всё таки грешу на покупное пюре, которое дала, а не на свой рацион. Ещё врач сказала дать Смекту в порошке. Но я не буду - так как диатез совсем маленький, а лишний раз лекарства давать не хочу.

Да, был кризис с молочком пару дней. Стала больше пить чая с молоком. Сейчас ^fie^ наладилось.

 

Мария - как мы получили направление: Мы перед н.г. ходили на приём. КОгда нас посмотрели и уже сказали "До свидания", я подарила врачу и мед сестре по маленькому презенту к празднику (чисто симвалически), и врач меня спросила тут "на массаж хотите походить?". Я есессно согласилась. ВОт так мы получили направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, Дима такой бутуз на фотках. Мне кажется, тебе совершенно не стоит расстраиваться из-за веса. Он в предыдущие месяцы у тебя сколько набирал?

 

Никишу с новыми успехами!

 

Девочки, у меня вопрос (особенно к тем, у кого дочки). Как вы подмываете ребенка? Заметила, что мне уже тяжело держать Тасю над краном на одной руке. Да и разлета пальцев уже не хватает, чтобы фиксировать ее как следует - дочка становится большушкой! Пока еще справляюсь, но думаю, что скоро уже надо будет что-то придумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гитаре играет Никишин дедушка-отец мужа.

Плавать ходим в поликлинику, там ванны немного побольше чем дома только стоят выше. В этих ваннах купают до 4 месяцев. а потом при необходимости в бассейн на другой конец города отправляют.

Ну накрнец инструкторша начала применять к Никише другие методики, потому что общим он поддаваться не хочет. Говорит у него все рефлексы хорошо работают, а плыть он не плывет или ленивый-инертный, или не понимает что он него требуется.

Сегодня она делала точечный массаж прям в воде, на ноги и попу. Теперь сами будем делать также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Здоровья всем малышам и их мамулькам.

 

katyatina, если позволишь, поделюсь с тобой не большим опытом. У меня мелкая тоже мучилась аллергией на коровье молоко. Так вот нам не подошли ни гиппоалергенные смеси, ни на основе козьего. С нутрамигеном и прегистимилом были свои проблемы, они у нас не переваривались, и ребенок срыгивал все, что съедал. Единственная смесь ,которая нам подошла это нутрилон пепти тсц. Она тоже полностью гидролезированная, но тим гидролиза там немного другой. Так что если Прегистимил не подойдет, попробуй эту, нам помогло. Сейчас ребенок употребляет все продукты, ттт все нормально.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я обоих - и дочку, и сына (пока еще ) мою на пеленалке - салфеточками, мочу их под водой.

А Машу, когда та подросла, и уже хорошо голову держала и группировалась - потом уже начала над умывальником держать - одной рукой под мышками. И так , пока не стала стоять - потом ставила ее в умывальник и держала под грудку. Девочек важно подмывать спереди и назад, но не наоборот!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос (особенно к тем, у кого дочки). Как вы подмываете ребенка? Заметила, что мне уже тяжело держать Тасю над краном на одной руке. Да и разлета пальцев уже не хватает, чтобы фиксировать ее как следует - дочка становится большушкой! Пока еще справляюсь, но думаю, что скоро уже надо будет что-то придумывать.

452868[/snapback]

я подмываю под краном, конечно уже трудновато, тяжеленькая..., да еще крутится как юла...

влажными салфетками мы не пользуемся, у нас от них попа краснеет.( пробывали разные виды, и без алкоголя, и без запахов)

ой девочки, сегодня солнышко мое упала с дивана. не знаю кто больше испугался я или она...

немного поплакала,попила молочко и успокоилась. весь вечер играла. кажется ничего.... но я наблюдаю за ней, если чтоо не так поедем в больницу.

 

у нас сегодня было землятресение( не знаю сколько баллов) мы в 12 ночи кушали молочко, как вдруг кровать как затрясло :( . мы живем на 6 этаже хорошо чувствовалось, а еще дождь и ветер на улице -

я с перепугу оделась, весь сон как рукой сняло, вот и сижу тут в компутере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, как вы там? Отошли? больше не трясло? и сколько баллов? землетрясение, оно сильно может напугать..В моей жизни было несколько, первое в детстве.. я тогда сильно напугалась. А потом, вот пару-тройку лет назад было неск землетрясений за неделю. Но у меня тогда не было детей и мне было почти пофигу, так даже не разу на улицу не побежала. и вот как раз недавно думала, что будет то, если опять зем-е случится. Я же с Тимурчиком.. страшно будет нав-е. Тань ответь как вы там? у вас что ночью было?

 

случайная, смекта не всасывается, так что не бойся. Ее можно спокойно давать. Только она стул крепит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! сказали что было4-4,5 балла.

но многие не чувствовали. ( может потому что крепко спали..)

а Диаша вела себя геройско. не испугалась совсем хотя кровать хорошо труснуло. за последние лет 10 было кажется 3 таких землетруса.

Дианочка у нас переехала уже в свой собственный бассеин. ( покрыт тканью с изобажением мики маусов с шуршащими ушами, зеркалом, и погремушками на скоче.

боюсь ее уже оставить на секунду одну, что бы этот круть верть не упала опять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, ну у вас и приключение! Но ты молодец - герой!

 

Насчет подмывания - мы пользуемся влажными салфетками в течение дня и ночью, но 1-2 раза в день (не считая вечернего купания) - обязательно под краном. Теперь вот буду наверно наливать водичку в тазик и протирать на пеленальнике как Иришка. А то уж как-то совсем рисково становится.

Ириш, правда, мне в отличие от тебя вначале, когда Тая еще совсем крохотуля была, было удобно ее под краном подмывать (ладонь под грудку, по пальцу под мышки и два под головку). А сейчас вот лапотуля голову на пальцы не кладет, держит, спинку выгибает. В общем, не хочет уже повисать на руке как мешочек. А норовит ручками дрыгать, да головку/попу задирать. Поэтому и нет устойчивой позы у нас :( Вот такие мы хулиганки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, здраствуйте.

Сегодня я поговорила с одной мамочкой. У нее сыночку семь месяцев.

Она мне сказала что приучила своего малыша сикать и какать уже в горшок,а начала приучать еще с трех месяцев сначала в баночку. Нам сейчас чуть больше трех. Вот я и призадумалась.javascript:emoticon('^lol^')

 

Скажите а кто нибудь из вас уже начал приучать своих деток. И как вы считаете, когда надо начинать это дело. Я вот даже непредставляю как я буду Мишу приучать. Он сикает очень часто.После кормления по пять раз может через каждые пять минут ,а может и не сикать.Вобщем я не могу угадать когда.И что же все это время стоять с баночкой около него и морозить его?...Вобщем я не знаю...ПОделитесь своими размышлениями на этот счет и опытом у кого есть.

 

А еще я недавно очень испугалась, когда увидела что мой МИшка косит глазами и так сильно!

Я его на животик положила...глянула -у него глаза в кучу. А через некоторое время все прошло, новрмально смотрит. Что это ,даже и не знаю, и нужно ли обращаться к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...