Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Катя, не стоит беспокоиться о косоглазии Башего малыша. У детей мышцы глаз слабые, поетому их движения не всегда совпадают. Подождите до 6 - 9 месяцев... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, у меня еще вопрос.

Вот Никиша с удовольствием мнет страницы книг и тянет их в рот. Хорошие книжки жалко, а глянцевые журналы кажутся вредными, особенно на предмет облизывания. Какие книги наиболее безопасные? чтоб облизнуть страницу было можно. (не жевать конечно)

У кого детки с книжками дружат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка тоже полюбила книжки :(

пока знакомится с книгами двоюродного братика( у них год разница). книжки в основном плотные,как картонные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девонькииии, скоро ведь 14 февраляяяя!!! Кто будет что делать в этоот полный романтики день?

 

Ой, вот что еще хотела спросить. Вы когда массаж делали, появлялась ли какая-нибудь сыпушка, не связанная с аллергией на средсво, от трения или просто от контакта или из-за чего она там появляеися.. на тельце. Если было у кого-нибудь такое, скажите пожалуйста что делали с ней?

 

 

массаж нам не делали не знаю.

А вот про 14-тое. думаю пойдем в кино, купим вкусной еды, хорошего пива и красивое белье для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже книжки и листочки очень любим! Я конечно не позволяю ему без ограничений их мять и облизывать т.к. я боюсь что он может порезаться о края листов и в конце концов бумага может размокнуть от салевации и кусочки он проглотит. Но посмотреть, потрогать и попробовать на вкус позволяю - под пррисмотром :-)

Людмилка, красивое белье - тема. Надо предлжить мужу.. Лифчики для кормления достали! А ты что не кормишь? Пиво пьешь? Это довольно интересно, кто сколько и чего именно позволяет себе выпить?? Я пила вино красное, бэйлиз и коктейли на осн. того же бейлиза или малибу в клубах, и каждый раз с угрызением совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка, красивое белье - тема. Надо предлжить мужу.. Лифчики для кормления достали! А ты что не кормишь? Пиво пьешь? Это довольно интересно, кто сколько и чего именно позволяет себе выпить?? Я пила вино красное, бэйлиз и коктейли на осн. того же бейлиза или малибу в клубах, и каждый раз с угрызением совести.

 

Я пью раз в неделю бутылку хорошего пива (по моему вкусу): Staropramen, Miller, вообщето марку выбирала я долго. там всего 4 или 5% Пью без угрызений совести, хотя свекровь на меня смотрит немного осуждающе, но молчит. Тем более прочитала статю как детям дают пивныеи дрожжи для витамина В.

Красное вино, у меня с ним плохие ассоциации. дело в том, что когда выписалась из роддома мы накрыли стол, я всего наелась и запивала красным вином, хотя знала что многое нельзя, например красные продукты. в общем ту ночь мы все не спали, так как я из всех салатов выбрала любимый из свежей капусты. После этого вино не употребляю, предпочитаю пиво.

 

Мария, а какие книжки разрешаешь облизывать-то? плотные? современные? или прошловековые? с рисунками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза очень любит книжки для купания, они не бумажные, а клеенчатые, их и облизывать можно и помыть легко, при том рисунки с них не смываются и краска безвредная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие цветы или домашние растения вы ставите в комнату ребенка. Я насадила алое и 3 шт, бегонию и фикус.

453849[/snapback]

Я слышала, что хлорофитум полезен, т.к. выделяет много кислорода. Хочу посадить. А пока у нас в комнате тоже фикус, драцена, денежное дерево и пальмочка!

 

Зачем тебе с тазиками заморачиваться? Взяла Таю под руки (под обе подмышки) своей левой рукой, и под кран... Я сфотаю - покажу как я Диму подмываю..

453963[/snapback]

Иннуль, я так и держу Таю - левой рукой подмышкм. Только еще пару пальцев под головку. Но уже мне тяжело так с ней справляться. Да и кисть руки не такая большая. Уже получается, что грудка на руке, а фиксировать подмышками ребенка пальцы почти не достают.

Но фотку все равно покажи, если найдешь.

 

А в 3 месяца были у педиатра на осмотре и она заметила залысенку на затылке Никифора. в диагнозе поставила : Рахит 1 ст.? ( я так понимаю под вопросом). Теперь ежедневно пьем без пропусков и по 2 капли. Лысенка не проходит.

454054[/snapback]

Ну тогда почти каждый первый детеныш рахитом страдает. У всех деток шерстка стирается, даже у тех, которые волосатикми рождаются... Никакой связи между рахитом и стиранием волосиков нет.

454079[/snapback]

Лисиш, я знаю, что у наших врачей залысинка на затылке - 100% признак рахита. Вроде, этому даже обоснование есть.

Нам через недельку к врачу. Спрошу про капельки. Почему это нам не назначали, ведь мы зимние?

 

Девочки,  у меня еще вопрос.

Вот Никиша с удовольствием мнет страницы книг и тянет их в рот. Хорошие книжки жалко, а глянцевые журналы кажутся вредными, особенно на предмет облизывания. Какие книги наиболее безопасные? чтоб облизнуть страницу было можно. (не жевать конечно)

У кого  детки с книжками дружат?

454273[/snapback]

Людмил, может, просто чистый альбом для рисования? Там нет краски. Только надо следить и вовремя отбирать, т.к. листики в нем по-моему довольно мягкие и быстро будут размусоливаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, я тоже так раньше держала, а ты теперь бери не кистью рукой, а как бы клади Таю на саму руку (то есть на часть перед кистью).

Девочки, а я ни чего дарить не буду. Так как на улицу уже 2 дня не выхожу, купила открыточку :biggrin: , ну и самый лучший подарок это Я САМА...хехе.. День Святого Валентина - чем не повод для интима ^kiss5^:yes2:

 

Мария. только щас заметила, что наши детки в один день родились :(

 

Надо тоже купить клеёнчатые книжки, а то мы уже одну "почитали" обычную - до дыр :yes2::yes2:

Девочки, а как вы проводите с малышами время? Как в ыс ними сейчас играетесь? ПОстоянно их развлекаете или они сами тоже лежат себя занимают чем-то?

А я иногда себе позволяю бокал вина красного. Но редкооо....

Думаю чего бы сделать на 14 февраля такого особенного из еды.. может какую нить эротическую закуску ^heart^:yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня Андрюха месяца в 4-5 начал проявлять интерес к журналам. С яростным выражением лица раздирал на куски и жевал "7 Дней". Я, конечно, переживала, что бог знает где эти журналы валяются в магазине, + свинец в краске, но ребенок просто нирвану впадал от этого развлечения. В конце-концов я махнула рукой, успокоив себя тем, что, может, дитенышу как раз свинца в организме и не хватает :biggrin: Месяцев в 8 все прошло.

А в день святого валентина мы пойдем кутить в ресторан БЕЗ ДЕТЕЙ!!!! :( Подарок я сама себе куплю, мужу уже сказала, чтобы не морочился.

Мартуша, а сколько Таечка весит, что тебе уже тяжело ее держать? У меня Ника раздобрела до 4400г, так я только успеваю ее попой под кран пихать ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Солнц, ну вы даете - 4400!. То все маленькие-маленькие были. Тая где-то 4500 весит. Но вес - это полбеды. К нему добавилась еще вертлявость. Она ж не хочет теперь висеть на ручке, повинуясь силе притяжения, а норовит перуэты всякие выделывать.

Иннуль, поняла тебя! Мне как раз сегодня такая же идея и пришла в голову - попробую. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутку с первым зубом!!!! Да, очень быстро, даже не знала, что так рано бывает!

 

Тая, такая куколка - прелесть. спасибо за фотку!!!

 

Девочки , не морочьтесь - лысинки есть действительно у всех детей!!!! Они ведь лежат все время на спине - почти. вот и выкатываются волосы, все нормально!

 

Я пока бумагу не даю - Максим тоже все в рот тянет - в основном слюнявчики, покрывальца, даю игрушки...

На животе лежать не хочет, а со спины все время пытается приподняться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы проводите с малышами время? Как в ыс ними сейчас играетесь? ПОстоянно их развлекаете или они сами тоже лежат себя занимают чем-то?

 

Привет!

Мы за день с 10 до 18 часов вместе (вечером приходят папа,бабушка, дед). за это время спим 3-4 часа из них на улице 2. Ну так помимо укладываний спать и смен штанов, мы занимаемся:

делаем зарядку-гимнастику, поливаем цветы, катаемся на мячике, играем с погемушками, смотрим мультик про львенка и черепаху (Никише очень нравится), смотрим в зеркало, книжки можем почитать, во всех смыслах.

Сам играет не много и на это нужны спец методы. Например, купили недавно матрас для правания и если надо ложу его прям на пол- хоть ванной, хоть где и спокойно занимаюсь своими делами, а он заворожено смотрит на меня и по сторонам. видать ему не привычно видеть знакомые вещи с пола. А еще если положить его напротив зеркала (на шкафу на всю дверь зеркало), то ему одному даже весело. Иногда может на животе долго лежать и развлекаться, только место, куда ложишь, надо безопасное. Раньше вертелка на кровати помогала самостоятельно играться, сейчас уже нет.

И еще если дать ребенку понять, что маме нужны эти 5-20 минут, чтоб ... (неважно для чего), он может полежать поиграться один с висячими или ручными погремушками. Но надолго расслабится не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Мы решили к Вам всем присоединиться.

Подружка рассказала про этот сайт и вот мы здесь.

 

Изображение

это мы)) улыбаемся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!

УРА!!!!!!!! УРА!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...