Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Добро пожаловать, Ольга.

Анечка, такая улыбчивая малышка. А наш долго не хотел улыбаться.Такой серьезный был.

post-23507-1171488789.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Катя!! Ну вы акселераты!! Уже с двумя зубами!!!! ^blush2^

 

Людмил, те хорошо что все приходят уже к 18 часам домой и твоя смена так сказать подходит к концу :take_example: А мы с Димой вдвоём с 9 до 21... вот и приходится уже как только не развлекать. Турничок , кстати, клёвый у вас! ТОже хАчу....

 

Вчера были у окулиста (я в темке про глаза написала), у Димы небольшое слезостояние в правом глазу. Надо массаж делать и промывать чаем.

 

tonta, добро пожаловать к нам... ЧТо Анечка уже умеет делать? Улыбочка отличная ^heart^

Как у вас вчерашний вечер прошёл? Я ужин приготовила, свечки зажгли.... Посидели, поболтали. вина выпили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с Тимом одна, с раннего утра до ночи. Ничего не поделаешь..Антон (Муж) работает много. У нас теперь с сыной фишка новая во времяпровождении. Мы теперь работу по дому вместе делаем. Раньше я начинала прибирать дома когда Тима уснет. И все свободное время, получается, на это уходило. А сейчас я при нем все делаю. Посажу его в его кресло-качалку (!супервещь!) и дела делаю. Вот пылисосили вместе. Сначала я его в одну руку взяла, а во вторую пылик, показала ему чтобы не боялся. Потом есессно у меня руки отсохли так пылесосить, я его посадила в кресло и передвигала за собой по комнатам. Классно так. А когда он уснет - полностью свободна.

 

А книжки я ему спец. никакие не даю. Так.. что попадется, потому что помаленьку все равно. Я тоже думала про книги для купания, надо купить. Еще он тряпочки всякие типа ползунков любит не меньшей чем листики!

 

Вчера на день Св. Валентина получила в 8 утра в постель под нос охапку роз.. приятно. А вечером (т.е. ночь уже была) тоже посидели , я сьездила за едой, зажгли свечи (правда при верхнем свете - чтоб не уснуть) я выпила пива, бутылку 0.33 Рэд'са и ВСЕ.

 

tonta, привет! Добро пожаловать! Рассказыаай про свое счастье! К сожалению фотку не могу пока увидеть, не могу посмотреть на Вашу крассавицу. Ждем рассказа о родах. Или он есть уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

tonta, добро пожаловать ^dapping^ Анютка - лапочка! Уррра, к нам кто-то маленький. А то мы с Таей тут среди большунчиков зубастых-кувыркастых :smile:

Насчет времяпрепровождения. У меня первый месяц Таисия практически все время была на руках. Кроме ночей, тогда она спала спокойненько в кроватке. А днем наотрез отказывалась обходиться без мамы. Даже спать только на ручках.

А сейчас так поменялась лапотушка. Много бодрствует. Не против и сама полежать - поагукать, порассматривать игрушки, послушать музыку. Мобиль очень любит. Но я стараюсь то время, что солнышко не спит, проводить с ней рядом - гладить ее, разговаривать, показывать всякие штучки, давать потрогать. Но иногда конечно и одну оставляю лежать. Только когда захожу в комнату и вижу, как котенок одна в кроватке лежит, мне почему-то так жалко ее становится, я подхожу и начинаю с ней разговаривать. А она сразу улыбается, и после этого мне уже все дела по барабану кроме одного - побыть с малышкой ^wub^

По дому шуршу урывками в течение дня, а в основном вечером, когда уложу дочку. А еще если на улицу не выходим, а гуляем на балконе, то я часть времени тоже занимаюсь по дому, а Таечка спит там сама.

 

Людмил, турничек (или как это правильно называется) у вас очень симпатичный. А эта штука предназначена только для рассматривания ребенком висячих игрушечек? Или с ней еще какие трюки можно проделывать?

 

катюш, я обхохоталась на серьезного Мишку ^umnik^ Просто робеешь под таким взглядом! ^read^ Таисия пока тоже девушка серьезная, хотя и улыбочки тоже нам дарит. Но чаще сурьезная донельзя :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень рады, что всем понравились))

Спасибки)

 

Анюта улыбаться начала, ей еще месяца не было. Но никто не верил, потому что она улыбалась только в первой половине дня, когда все на работе, а вечером начинались колики. Тут уже не до улыбок((

 

Что мы умеем? Улыбаемся, даже смеемся, головку давно держим, когда столбиком или на боку. У нас кривошея, поэтому на животике еще не очень хорошо получается, но старается.

Где-то в месяц начали гулить, когда что-то плохо, кричит "ги"))

А вот что мы точно не умеем так это быть без мамы, даже печатаем вместе))

днем почти не спит, но хоть лежать могла. А сейчас уже третий день с рук не слазит. Уснет на руках, только положишь, глаза открывает, будто и не спала вовсе. А носить ее надо только столбиком, лицом наружу, в любом другом положении орет. Слюни текут, жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tonta, а что такое кривошея?

 

Девочки, а у меня Тая сегодня ночью 7 часов нон-стоп проспала. Ну и я вместе с ней, естественно. А когда она проснулась кушать, грудь у меня просто отваливалась. Наверно, еще часик, и совсем закаменела бы. Сделала вывод: спать всю ночь напролет, конечно, классно, но опасно ^dapping^ На самом деле классно конечно. А ситуацию с грудью дочечка быстро исправила, и снова отправилась спать еще на 4 часа :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Уснет на руках, только положишь, глаза открывает, будто и не спала вовсе. А носить ее надо только столбиком, лицом наружу, в любом другом положении орет. Слюни текут, жуть.

455666[/snapback]

наша тоже такая же хитрюшка. иногда засыпает, но немного подсматривает, как будто проверяет обстановку: ну, что? носите меня? если да, тогда можно дальше дремать..... и столбики мы тоже очень любим!

Дианочка еще любит быть на ручках ОЧЕНЬ! но сидеть нельзя , надо двигаться! муж смеется, надо что бы один сидел, а другой вокруг не с картинками ходил, что бы пейзажи менялись..... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как хорошо быть здоровой! Вчера провалялась с темпиратурой всю ночь и весь день! Сначала было не понятно чего это со мной ничего не болит и темпиратура, а ближе к вечеру все токи почуствовала что крутит живот. вобщем я отравилась и не знаю чем. Дома продукты все свежие, ничего подозрительного не ела Может корейским салатиком, а может вишневым соком "Добрый", но муж в порядке мы с ним все вместе ели. Так что большой вопрос остался: что было причиной?

Сейчас все хорошо, небольшая слабость. На плавание мы не пошли и гулять не пойдем. а то не хочется в таком состоянии каляску тягать, хоть там всего тополовинка пролета.

Никишу кормила грудью, у него все в порядке. Только молока не много и оно не сытное, т.к. мало кушала, аппетита при темпиратуре сами понимаете нету.

 

Муж на работу не пошел, сидел со мной и Никишей. Устал очень сильно.

Я ему говорю: "если завтра темпиратура будет, что я буду одна с Никишей делать?" А он ответил: "Ну тебе же уже привычно"! Ну в общем долго я смеялась! Да муж у меня замечательный, только наверно все мужчины именно так и думают.

Ну вот излила душу!

 

Ну а теперь о сынуле:

Торчком мы любили находиться с самого рождения, сейчас с превеликим удовольствием прыгает на ножках. Я уж извращалась как могла, чтобы он находился вертикально: например сама лягу на бок, а его ставила на ножки, а туловище себе на талию (как раз изгиб от бедер с груди не дает шататься в право-лево), и так смотрели телевизор (опора на маму, а не на ноги и торчком одновременно). теперь длинный стал да и так находится уже не хочет.

А засыпаем мы хорошо, долго на руках держать не надо, главно точно почувствовать момент когда голова стала тяжелая, т.е. мышцы шеи он уже не контролирует и через 1-2 минуты можно ложить в кроватку. За то потом может замешкаться во сне от этого проснутся, откроит глаза и смотрит, кто с ним. Если никого нет, зовет: "Идите ко мне, я не хочу один спать". А если кто-то есть, даже спящий, закрывает глаза и засыпает.

А еще я заметила новшество: он спал в коляске, кроватке или на нашей кровати, ая чем-нибудь занималась в др. комнате, прихожу, а он лежит с открытыми глазами и не шевелится, как кукла. Потом через пол минуты или минуту начинает на меня смотреть, ну а тут уж как обычно. Наверно сам мыслить чего то стал!!!

И про зубки. я уж заглядывать начала сыну в рот и обнаружила что десна набухшая и очень четко вырисовываются проект 2 передних нижних зубов!

 

А вот вопрос прям срочно запросился!

Кто-нибудь делал или покупал на кроватку чехлы, вернее ..

даже не знаю как написать. Ну в общем штуки чтоб ребенок не ударялся о стенки кровати.

Сейчас Никиша всунул ногу между рейками. по-моему это опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, не болей! Хотя у нас тут "ходил" грипп как раз с такими симптомами как у тебя. Высокая темпер. и живот.

ЯМОй муж , кстати точно так же говорит "Тебе -то уже привычнее" :biggrin: так что все они ТАКИЕ. мож за редким искл. Сделай линеечку детскую :smile: , а то мы не знаем возраст Ники. Если конечно хочешь. ^kiss5^

Марта, мне также - когда Дима один лежит играется. то у меня прямо какой то комплекс вырабатывается - что вот лежит тут брошенный, а я в нете сижу или что -нить делаю. Тоже хочется сразу подойти и продолжить развлекать. НО! Это на самом деле не так хорошо. Так как мне кажется, что ребёнок и сам должен учится играть без помощи мамы, хоть полчасика.

 

У нас пока зубов не видно.

Глазки промываю заваркой.

Скоро нам 5 месяцев!!! Время летииииииииииииииит....

Купила машинку маленькую инерционную (вроде пральна написала), она едет, а Дима за ней следит взглядом - ему оч нравится :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, по поводу кроватки. ВОт тут у меня фотка нашей кроватки.

Я покупала набор. Там бортики для кроватки, балдахин, одеяло, подушка и набор постельного белья. Но есть в продаже и просто ОДНИ БОРТИКИ. Они необходимы, так как ребёнок может и ножки просунуть между прутьев и головой удариться.

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=21625&st=420

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Людмила бортики в кроватке просто необходимы, ребенок о бортики не ударяется и если бортики с картинками, то детки их рассматривают. Мы Лизе купили с рисунками и она очень любит на них смотреть, а сейчас все время к ним тянется и быстрее переворачиваться учится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Желаю никому не болеть,а кто болеет - тому выздоравливать скорее.

 

Мы тоже вот недавно бортики приобрели. ПОмимо того что так безопаснее, еще уютнее стала кроватка и теплее в ней,т.к. дома холодно.

 

Девочки, а у вас детки когда спать хотят, капризничают? Я не понимаю почему сынок закатывает истерику перед тем как уснуть(не всегда,но очень часто).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. Сегодня чувствую себя хорошо, только еда лезет только легкая.

Инна фотки класные! раньше не видела.

Кать, мне кажется у всех малыши плачут перед сном -это от перенапряжения или перевозбуждения (как точней не знаю), сам он расслабится не может. Вот играет, прыгает, поет и улыбается и через 1 минуту уже орет! Я прижимаю к себе, даю титю, пою песню, покачиваю - в общем все чтоб расслабится.

На счет бортиков все поняла, похоже они есть у всех.

А у кого деток набухшие десны? Они долго такими остаются? Когда зубки ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, как ваши малыши?

У нас очень сильно набухли десна, постоянно капризничаем, стали плохо кушать, как долго это будет продолжаться я не знаю. Лизку жалко, ей так больно.

Когда же вырастут наши зубки ?????

 

Да по поводу того, что детки перед сном плачут, то это нормально. Это все от того, что за день у них много новых эмоций и впечатлений и что бы легче было заснуть им нужно их выплеснуть, а т.к. они кроме как плакать ни чего не умеют вот они и ревут. ^meowth^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...