Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 2ч.


Рекомендуемые сообщения

Ланана ^yes^ Да, у меня тоже возникло ощущение, что ребенок намного старше, хотя пристрастие к ножницам и у нас наблюдается, один раз себе челку подстригла, пучками ^pig_bal^ Пришлось подстригать, ровнять, получилось очень коротко, она неделю плакала - волосы отращивает, зато больше не стрижется. А один раз Веронику слегка подстригла ^help^ Тоже шоу было.

Энже, поздравляю!!!!!

Лаванда, а такие маленькие детки уже кросс у вас бегают? наших по-моему не мотивируешь, чтобы побежали как надо и куда надо ^lol^ А какая дистанция для таких малышей?

Лиза, у нас тоже много от дневного сна зависит, все-таки они еще маленькие, хоть и считают себя уже совсем большими. У нас тоже может не поспать, и тогда - туши свет, сливай воду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет!

Добро пожаловать новичкам! Ланана, какой рассудительный у вас сынок!

 

Девочки такие красавицы! И еще спортсменки! ^pig_bal^

 

А я хотела похвастаться, у меня ребенок на танцах первую пятерку получил, правда, там, наверное, всем детям пятерки поставили, но, все равно, ребенок был очень горд.  ^yes^

412262[/snapback]

Милочек, поздравляю с пятеркой!

 

У нас сегодня тоже прогресс...........мы на лед пошли без слез...........сто раз поцеловали маму, сказали ей пока и побежала с ГРУППОЙ!!!!!!! на лед. Правда она там особо не каталась(больше бортик охраняля)......но уже не плакала. Для нас это прогресс, причем все по желанию. 

412856[/snapback]

аза, как здорово, что у вас все налаживается!

 

Всех ребятишек с успехами! У нас тоже на занятиях по карате есть небольшие успехи, а главное ребенок ходит с удовольствием. Вот, фото в кимоно.

Вчера приболел немного, надеюсь, ничего серьезного, домашними средствами обходимся. Это я думаю, из-за того, что отопления в садике нет, что-то там у них сломалось, ждут когда починят, говорят, что заявок много. Греются обогревателями. Завтра потеплее одену ребят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, Крис просто супер в кимоно! И так идет ему! Только вы уж давайте выздоравливайте!

С ножницами мы тоже дружим, правда диван еще не резали, но челку себе отстригали.........и долго ходили выравнивали ее. Уж больно долго волосы растут.

Ланана, а ты про коклюш писала, выздоровели уже?

Лиза, может тогда дневной сон в обязаловку превратить, спать обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Ланана, приятно познакомиться. Рассказывайте про вашего крайне серьезного молодого человека, который иногда любит что-нибудь отрезать ^pig_bal^ , очень интересно.

 

Аза, рада, что у вас все наладилось со здоровьем и с фигурным катанием. Потом расскажешь нам про открытый урок.

 

Наташа, спасибо за поздравления. Я тоже рада вашим успехам в карате. Фото Криса - супер, такой прелестный молодой человек с кокетливым взглядом. ^help^ Выздоравливайте скорее!

 

А у моего ребенка в садике опять новая воспитательница. Вчера спрашиваю, ну как тебе она. Пашка говорит: "Не понравилась. Она вроде тетенька, а голос как у дяденьки". ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего ребенка в садике опять новая воспитательница. Вчера спрашиваю, ну как тебе она. Пашка говорит: "Не понравилась. Она вроде тетенька, а голос как у дяденьки". ^yes^

413014[/snapback]

^pig_bal^^help^^lol^ вот вам и детская непосредственность
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лиза, может тогда дневной сон в обязаловку превратить, спать обязательно!"

 

О-очень хорошая мысль, жаль не про нас ^lol^

Когда в двеннадцатом часу дети еще шебуршатся в кровати, я откровенно мечтаю о хлороформе...

А днем мы не спим уже полтора года ^help^

У нас все основные дела вне дома на это время попадают. Правда, Васька в этом вопросе просто идеальный ребенок ттт -- если устал, идет и ложится спать.

Ну и когда обижается--надо полежать с закрытыми глазками.

Последний раз пришли к педиатру. Он хотел первым, но она стала смотреть Катерину. Так он обиделся и заснул прям там, на кушетке ^pig_bal^

Типа видеть вас не хочу...

Это еще что, зимой кошмар был. Классический вариант: Бежим подписывать кучу важных бумажек в куче солидных контор. Переходим через большую дорогу с активным движением на которой месиво "из того, что было снегом". А он, оказывается минут пять назад обиделся, что я первая прошла по тропинке (3метра), теперь идет (точнее падает в это самое месиво) с закрытыми глазами!..

И ведь даже после этого не заставишь открыть, хоть спички вставляй! Будет стоять, обтекать аж зажмурившись.

 

А с коклюшем у нас временный передых. Точнее как таковой он прошел в конце сентября. Но чуть насморк или инфекция, опять возвращается тот противнейший кашель. Говорят на полгода "удовольствие", если не перейдет в хроническую форму... Я даже думала еще годик дома подержать. Мы до этого полтора года ничем не болели (никто). А сейчас в саду начнется злая и страшная акклиматизация... Но так и до пенсии можно просидеть дома.

Я бы даже лучше старшую из школы забрала на годик ^yes^ , у нее серьезнее.

Короче, гадость страшная, а самое обидное подцепить ее в глухой деревне, по вине мамаши, которая ЗНАЛА, что ее ребенок болен и приводила к нам на весь день играть! Кашель-то по ночам, днем на свежем воздухе его практически нет. Дети большие, бегают подальше от меня, лишь бы видно было... Так что, когда я услышала кашель и всех разогнала, было поздно... (а мамаша та --медик...)

Ну да Бог им судья...

 

А ваши детки все буквы уже выговаривают? А то у нас с этим совсем напряженка...(или мне так кажется?) То, что заниматься надо--я понимаю, просто интересно, одни мы такие логопедические балбесы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана, хотела спросить, а вы прививку от коклюша делали и не помогла или не делали?

 

А по поводу логопедических проблем, мы , как раз, завтра собираемся с Пашкой к частному логопеду, посмотрим, что нам скажут. У нас проблемы с "р" и с шипящими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочек, прививки у нас все в срок сделаны. У дочки весной АКДС повторяли, как положено. Кстати, у меня двоюродная сестра в это же время (осенью) тоже всей семьей с коклюшем сидела. Тоже все привитые. (Мы уже полгода не виделись, заразить друг-друга не могли).

У Васи "старая" прививка (как положено, в 3 мес последняя), так он полегче болел, без третьей стадии. Просто кашлял каждые 15 минут до рвоты. Ну а старшая попала по полной программе, с посинениями, выпученными глазами и пр.

Я к чему так подробно, пока выяснишь, что это только коклюш и что он пройдет (самое страшное) за 4 недели можно поседеть ("Рецидивы", спустя 4 недели--это мелочи, по сравнению с прошедшим.). Я ходила к врачам раза 4. Они смотрят на меня, как на дуру: "Мамаша, у вас здоровый ребенок, горло чистое, бронхи чистые, температуры нет!"

А у нас весь концерт по ночам.

В конце-концов неотложке наврала, что у нас под 40. Она приехала, я ей с порога денежку сунула, чтоб не развернулась. И опять: все везде чисто, вам бы валерианочки попить... Хорошо, что в этот момент приступ пошел. "О! Так что ж вы мне лапшу на уши вешаете! У вас же обычный коклюш! Сразу бы сказали, что она руками-ногами сучит" Даже от денег отказываться стала.

Может для кого и обычный, а у меня к тому времени уже руки тряслись...

На следующее утро приходит участковая. "Ну какой тут коклюш! Обычный бронхит! Вон как хлюпает!" (вчера "абсолютно все чисто")-- это им статистику портить запрещают. Нас гоняли по всей поликлинике по разным врачам, в т.ч. в грудничковые дни. А то, что я им маски надевала, на меня все как на идиотку смотрели.

Мамаши тоже "умные" бывают. Видит, ребенок в маске сидит. А она своего карапуза пихает познакомиться.

В моем понимании ребенок до 6 месяцев такого не перенесет. Да и до года вряд-ли. Это к вопросу про откладывание прививок на полтора года. Если уж делать так рано, авось подействует.

У меня была прививка года 2 назад. Ну да, тоже задыхалась, кашляла, но СОВСЕМ не так как муж, у которого ее вообще не было. (болел в детстве в это время, а потом "задвинули")

Да и с Катериной без прививки совсем грустно было бы, там еще аллергия наложилась на лекарства (еще бы, месяц пить!). Аллерголог нас и вылечила, кстати. Она сразу признала коклюш с "довеском".

Так что для себя вывод: прививки делать надо, в сроки, в ситуациях "портящих статистику" сразу обращаться к платному врачу или хотя бы в неотложку (они не отвечают за статистику, вроде). Еще бы знать что ее портит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана, какой ужас! ^yes^ Дай Бог вам скорее совсем распрощаться с этим коклюшем.

А по поводу нашей бесплатной медицины, это точно. У нас участковая еще хуже, даже не из-за статистики, просто вообще ей на все наплевать. Спросишь что-нибудь, может, ответит, не спросишь - сама ничего не скажет. Районная поликлиника нам может помочь только в плане какой-нибудь справки в садик или еще куда-то. А помочь могут только платные врачи, да и то не все, к большому сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас в том, что наша участковая врач хорошая, толковая!

Когда я ей объяснила, почему хочу знать правду "без записи" она все подробно описала... В общем-то там одинаковое лечение, что от бронхита, что от этой пакости. И, оказывается, гулять надо в обоих случаях... Только долго, иначе только хуже.

На плохих врачей мы насмотрелись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Районная поликлиника нам может помочь только в плане какой-нибудь справки в садик или еще куда-то."

 

У нас такая "взрослая" врач. Догоняет меня на улице: "Что-то мы температуру сбить не можем внучке вторую неделю, не знаешь, чем помочь?"

Она, конечно не педиатр, но я даже близко не медик!!!!!!!! (она это знает)

Зато, когда просишь справку (больничный) один вопрос: на сколько? (Ну, если не наглеть конечно ^yes^)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана, статистику портит все, что не попадает под обещания медиков о "великой пользе прививок". Т.е. именно ваш случай - когда привитый ребенок заболел болячкой, от которой его прививали.

Ну, собственно, об этом уже давно идет напряженная беседа в разделе "Прививки". Не будем переносить ее сюда.

Выздоравливайте!

 

Энже, я бы с удовольствием сделала Машин дневной сон обязаловкой. Но Маша никак не хочет понять, что спать днем ей нужно обязательно. Она говорит "не хочу спать" и все. Иногда драться даже начинает, если ее пытаешься уложить.

Насильно ее заставить спать не всегда удается. У взрослых тоже есть предел терпения, да и время не резиновое - она может 2 часа беситься в кровати и не сомкнуть глаз.

Поэтому и режим у нас ужасный. Спать ложимся после полуночи - потому что если Маша засыпает днем, то происходит это не раньше 18 часов. Соответственно просыпается в 20.00...

А если она не спит днем, то запихать ее в постель на ночь еще сложнее - с истериками, воплями... Либо ждать, пока она совсем ухандорится - т.е. все равно до полуночи. Зато засыпает тогда она быстрее. А так все равно по часу-полтора укладывается...

Просыпается в 10. Правда, в выходные может со мной до полудня проспать. И кстати! В выходные она спит лучше (даже днем! - правда, только если я с ней рядом сплю).

 

Придумали новое занятие для ребенка - наклейки. Теперь клеит наклейки на бумагу. Или в специальных книжках с наклейками. Не все еще получается - иногда она их просто рвет.

 

У Маши есть еще одна привычка - смотреть мультики по нескольку раз подряд. Теперь она сама выбирает себе мультик, сама ставит диск, включает дивиди и телик и смотрит. За день может один мультик раза 3 подряд просмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz,

:(^lol^^lol^^lol^ могу дальше не писать...№2. Два дня подряд в садике воспитатели плачут. На улице София ни одно дерево не пропустит и ...вообще все, что выше земли нужно исследовать. Во время обеда сама не ест...ржет все время...и детям не дает. После вчерашней взбучки (получила ремнем...уже и ангельская мама не выдержала ^lol^) первая фраза после садика:"Я все съела!" А во время дневного сна она скачет по кровати на втором ярусе...воспитатели в шоке...а я чем могу им помочь? ^lol^

 

Ланана,

я со старшей тоже с коклюшем намучилась, нам лечили и бронхи и легкие, а посев так и не сделали... А лучше всего над речкой гулять и поближе к конскому навозу, если есть такая возможность, как ни странно... Выздоравливайте ^lol^

 

Девочки, рада за успехи всех малышей, всем ^girl_werewolf^:acute:^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, у нас спать (или по крайней мере тихо и спокойно лежать) днем приучил папа... Жестоко, но подействовало. Он предложил ей альтернативу: или она спит (или тихо молча лежит с закрытыми глазами - там и заснуть можно), или стоит в углу, тоже тихо и молча, все время сон-часа, а когда в углу она начала беситься, он запер ее в туалете, со светом, но запер... На 15 минут. Теперь из всех предложенных альтернатив она выбирает "тихо полежать с закрытыми глазами" и чаще всего вырубается... Понимаю, что не совсем педагогичный подход, зато после одного дня измотанных нервов больше никто никому нервы не мотает.

Ланана, ужас какой! Я честно говоря и не знала, что такое коклюш, т.е. я слышала, что такая болезнь существует, что это что-то с кашлем связанное, но в подробностях - не знала... ^girl_werewolf^ и слава богу, что не знала... Поправляйтесь! А старшей дочке сколько? Она так понимаю, уже в школу ходит? С буквами у нас тоже не совсем порядок, но я пока не акцентирую на этом внимание, и бабушкам не даю тюкать, не знаю, правильно или нет. Я решила: до 6 лет, а там будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, ну ты хоть здесь мальчишек-то покажи!!! Давно не показывала! Как они? Что новенького вытворяют?

^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...