Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

Света,ты меня ,прям, озадачила.Вам диагноз кто ставил?Нам прописали Кортексин,это экстракт из коры головного мозга телят и поросят.Надеюсь,что пяточек не вырасит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Майя, жалко, что фотоаппарат приказал долго жить :rofl: , конечно, одноразовый с ним не сравнить. Толик такой примерный молодой человек на фотках :( ! А старшая какая модная девушка, во дети растут! :rofl:

 

А подробности про отпуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^give_rose^

Света,ты меня ,прям, озадачила.Вам диагноз кто ставил?Нам прописали Кортексин,это экстракт из коры головного мозга телят и поросят.Надеюсь,что пяточек не вырасит.

 

 

. Бедные поросятки.

 

Нас Лор смотрела. Завтра поеду еще к одному Лору- которые как раз занимаются удалением. Что там скажут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на форуме не новичок, но уже давно не заглядывала сюда :) Рада буду со всеми познакомится и обсудить мамские вопросы :biggrin:

 

Девочки, у кого-нить детки ходят в логопедический сад/группу? Или занимаются постоянно с логопедом? Мы прошли комиссию, и у нас есть направление в логопедический сад, правда специалисты рекомендуют просто позаниматься с логопедом. Поделитесь опытом, у кого он есть в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ирин.

Мы в этом году не попали в логопедическую группу- по возрасту не прошли. Хотя у нас тоже было напрвление от врачей в логоп. группу. У нас дети в логопедическую группу попадают только в 5 лет.

общаюсь с воспитательницей из логопедической группы. Занятия там по-моему каждый день. Знаю что там постоянно дают задания на дом. У них свои тетрадки и учебники ( как в школе). И логопед с каждым ребенком занимается еще и индивидуально (ведь у каждого ребенка свои проблемы).

Но все равно считаю- что частный логопед- который занимается только лишь твоим ребенком- это лучше.

Ирин, мне кажется надо отдать ребенка в логопедический садик или группу ( тем более есть направление) а там уже смотреть- есть улучшения или нет. Ведь всегда можно нанять частного логопеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у нас даже 2 логопеда :biggrin: - один русский платный, другой французский бесплатный. Логосадов тут нет, может, для более "интересных" случаев. Русским довольны, французским- не знаю, так как по-французски только в саду, не знаю, что там за успехи.

 

Заходи ко мне в дневник, мы уже свои прогрессы с девочками год обсуждаем, наверное. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я забежала на минутку...в кратце. Мы с муже с 26 марта живем в Краснодаре, прилетели на работу, а ребенка планировали забрать через месяц. Но ... пока еще Алина в Новокузнецке с бабушкой. Сейчас они на даче живут.

Решили в Краснодаре остаться до Олимпиады, а там видно будет. Сейчас снимаем здесь трехкомнатную квартиру, аренду оплачивает фирма. Вот такие у нас новости. Интернета дома нет, поэтому пишу с работы. Как установим дома, то скорее завиду дневничок и там опишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, здорово, что появилась! :1rolleyes:

 

А Алину когда заберете? А бабушка там остается или к вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, ну наконечто появилась ^kiss5^

 

Ух ты перебрались вы...

Наверно по-работе- связанной по строительству :1rolleyes: ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки! Новичков принимаете?

Наша Катюшка декабрьская 2004г. Болтушка!!! 100 слов в секунду. Только звуки ещё не все выговаривает или заменяет друг другом. Очень любит слушать детские песни и музыкальные сказки. Мультики стала смотреть только месяца 3, а до этого: " Мама, выключай телевизор, давай музыку включим!" Ещё любит книжки. Сейчас у нас любимые- Чуковский, "Русские сказки о природе" и куча всевозможных стихов.

Мамочки, а как вы пережили "кризис 3-4 лет"? У нас месяца 4 полная засада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вот сегодня была у нашего логопеда в саду, расстроилась ужасно. Она мне так категорично заявила, что у нее итак много детей, и вобще она больше с теми, кто перед школой (5-ками) занимается. Как будто я пришла просить без причин, у меня на руках заключение медико-педагогической комисии, а она - не возьму. :(

Я уже упрочилась во мнении, что в том дет.саду в который мы ходим ходить два раза в неделю на индивидуальные занятия идеальный вариант.

А новый сад с логопедической группой - это новый воспитатель, новые дети и с учетом того, что у нас запинки в речи на нервной почве, этот стресс с переводом может еще и усугубить проблемы.

Вобщем не знаю что делать, то ли отправлять мужа на милый разговор с нашим логопедом (но даже если он ее отпрессингует, будет ли она потом добросовестно заниматься с ребенком??), искать другой сад с логопедической группой или возить ребенка в поликлинику на занятия, или искать частным образом логопеда??? Дурдом вобщем 8P

 

Myshun, спасибо за приглашение, зайду :)

 

Девчонки, а ваша малышня "Смешариков" любит? У нас сча это хит :biggrin: Как много вобще ваши дети смотрят мультики, все подряд или вы какую-то выборку делаете? Просто бывает как включу по какому-нить каналу мультик ловлю себя на мысли что такой ужас детям показывать нельзя. Вот "Смешарики" мне очень нравятся и красивые и познавательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

 

Ирин, с логопедами наверно у всех такая же проблема. Я вот тоже бегала-бегала. И медкомиссию прошли, и все заключения, и все работники сада просили, чтобы мою определили в логопед.группу. Но комиссия ( городская) сказала, что в логопед. группу- только пятилеток. да и честно говоря тяжело- там нагрузка уже больше, занятия тяжелее.

Так что не растраивайся, мож оно и лучше что пока не взяли- мож ребенку тяжело будет, ведь там детки уже старше все.

Я считаю ( я так и делать буду с сентября), что годик надо позаниматься частным образом с логопедом, поставить какие-то звуки, а уже в 5 лет идти в логопед. группу.

Тем более частный логопед- будет заниматься именно вашим ребенком, и только его проблемой.

 

По поводу мультиков- моя тоже обажает смешариков. Но хит у нас это- "Даша следопыт". Это тоже обучающий мультик. Моя уже по этому мультику научилась по английски считать :biggrin: И уже даже иногда английские словечки вставляет.

Еще я купила серию обучающую- "Уроки тетушки совы", там много разной тематики, и об осторожности, и алфавит, и считать учиться, и география, и даже всемирная картинная галерея.

 

Моя по телевизору смотрит- только смешариков утром перед садиком. Все остальные мульты- по дискам. И ставлю ТОЛЬКО РУССКИЕ мультики. Любит смотреть старые мультики, басни.

 

По поводу когда смотрит. Вот утром посмотрит 1 мультик смешариков по телевизору, ну и вечером иногда перед сном смотрит Дашу. В выходные по утрам- я включаю (по-моему) ТВ-3. Там утром идут мультики, старые наши добрые.

 

Лариса- добро пожаловать! :(

Мамочки, а как вы пережили "кризис 3-4 лет"? У нас месяца 4 полная засада!

Терпение и только терпение. Надо научиться понимать дочь. Я с дочкой научилась разговаривать, слушать ее, по-меньше ругать. Просто надо понять ее, понять что она хочет. И тогда этот период пройдет с меньшими нервами для всех 8P

 

А еще я читаю вот такую книжку: http://www.labirint-shop.ru/books/165778/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... из Доры-Даши и Смешариков Кирилл, конечно же выберет Дашу :( Хотя Смешариков тоже очень любит. Из развивающих еще есть хороший фильм в виде мультика - "Энциклопедия всезнайки". Кирюха часто просит его поставить и очень его любит. А вообще, я стараюсь "не наших" мультиков давать поменьше. пока есть возможность, стараюсь подсовывать старые советские.

После длительного просмотров каналов (любых) с мультиками у Кирилла аж "башню сносит" ^kiss5^ - вообще неуправляемый какой-то становится ... Несколько раз, когда приходили гости, я ему включала мультканалы и когда мы были в гостях. Сперва я думала совпадение, а потом заметила, что так и есть.... С обычными мультиками такого нет - неважно, наши они или нет, но нервная система все равно спокойная, а ту... Никто не замечал подобного? ^heart^

 

Мамочки, а как вы пережили "кризис 3-4 лет"?

это надо, наверное, просто "пережить" :biggrin: У нас было циклами - неделю есть, потом перерыв и - опять :yes2: Сейчас (ТТТ) попустило вроде. Он вообще, повзрослел мне кажется. Так что к 4-м годам должно пройти - еще немного осталось ^haha^

 

Она мне так категорично заявила, что у нее итак много детей, и вобще она больше с теми, кто перед школой (5-ками) занимается. Как будто я пришла просить без причин, у меня на руках заключение медико-педагогической комисии, а она - не возьму

у нас обычно так говорят, когда денег хотят.... 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики стала смотреть только месяца 3, а до этого: " Мама, выключай телевизор, давай музыку включим!" Ещё любит книжки. Сейчас у нас любимые- Чуковский, "Русские сказки о природе" и куча всевозможных стихов.

Мамочки, а как вы пережили "кризис 3-4 лет"? У нас месяца 4 полная засада!

646721[/snapback]

Ничего себе! :( (это я по поводу мультов) Книжки наш тоже любит, даже на тетрадки разводится в последнее время после обещания потом почитать. Насчет кризиса- не заню, он или нет, у нас с месяц такая попа :yes2: , капризит по всякой фигне, чуть что не получается, сразу орет, топает ногами, не пытается сделать, а просто орет дурниной. Сегодня уже до маразма дошло: стоит рядом с качелями (все заняты) и с места в карьер, что хочет кататься, причем, без разгона, сразу в крик. Или в трамвай заходим, если мест нет, начинает топать и на пол валится с криками, что хочет сидеть. Хде ж терпения набраться.... ^heart^

 

Вобщем не знаю что делать, то ли отправлять мужа на милый разговор с нашим логопедом (но даже если он ее отпрессингует, будет ли она потом добросовестно заниматься с ребенком??), искать другой сад с логопедической группой или возить ребенка в поликлинику на занятия, или искать частным образом логопеда??? Дурдом вобщем  ^kiss^

 

 

Девчонки, а ваша малышня "Смешариков" любит? У нас сча это хит  ^kiss^  Как много вобще ваши дети смотрят мультики, все подряд или вы какую-то выборку делаете? Просто бывает как включу по какому-нить каналу мультик ловлю себя на мысли что такой ужас детям показывать нельзя. Вот "Смешарики" мне очень нравятся и красивые и познавательные.

647442[/snapback]

Я бы на вашем месте, если финансы позволяют, частного нашла. Тут и повыбирать можно, а в саду- кого назначат, и на дому ребенку, как правило, комфортнее.

 

Смешариков любит, очень даже. С выбором у нас проще- ставлю только на видео, сейчас в хитах помимо смешаров Даша, Гора Самоцветов, и так, пару раз в неделю может посмотреть что-то из старых советских мультов.

 

 

Девочки привет.

 

По поводу мультиков- моя тоже обажает смешариков. Но хит у нас это- "Даша следопыт". Это тоже обучающий мультик. Моя уже по этому мультику научилась по английски считать  :biggrin:  И уже даже иногда английские словечки вставляет.

Еще я купила серию обучающую- "Уроки тетушки совы", там много разной тематики, и об осторожности, и алфавит, и считать учиться, и география, и даже всемирная картинная галерея.

 

Моя по телевизору смотрит- только смешариков утром перед садиком. Все остальные мульты- по дискам. И ставлю ТОЛЬКО РУССКИЕ мультики. Любит смотреть старые мультики, басни.

 

По поводу когда смотрит. Вот утром посмотрит 1 мультик смешариков по телевизору, ну и вечером иногда перед сном смотрит Дашу. В выходные по утрам- я включаю (по-моему) ТВ-3. Там утром идут мультики, старые наши добрые.

 

Ага, у нас тоже выдает что-то типа Delicious! 8P

 

а Сова у нас только Азбука и Арифметика, остальные несколько не пошли, мне, в первую очередь. ^heart^

 

Свет, а что ты имеешь в виду под "только русскими мультиками"? Даша-то не русская. По времени, Сашка смотрит после каждой еды по 5 минут.

 

 

ну да... из Доры-Даши  и Смешариков Кирилл, конечно же выберет Дашу ^haha^

 

Аналогично. Спрашивает с надеждой так: "А Дашу успеем?"- потому что только после обеда получается, утром- в школу, вечером- спать, некогда. Но как меня бесит их перевод! "А ета книжка имеет звездочку на обложке? ^kiss5^ " или "Для безопасного хранения"- такое ощущение, что перевод никто не проверял потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...